limpopohax

Отчет налоговой об Alipay

6 сообщений в этой теме

Если прогуглить есть закон об отчете налоговой о полученении на иностранные электронные кошельки больше 600.000 рублей, нужен ли этот отчет в случае с алипей или это полная фигня, штраф от 20 до 40% полученых денег, кто-то отчитываеся? кому-то приходил штраф? 0 инфы в интернете. Нужна консультация экспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же получение средств как доход,  с которого налоги будут исчисляться, а тут идет просто обмен и трата юаней. 
Если имеется в виду это не прибыль за какую то деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2024 в 12:04, kROOT сказал:

Это же получение средств как доход,  с которого налоги будут исчисляться, а тут идет просто обмен и трата юаней. 
Если имеется в виду это не прибыль за какую то деятельность.

почитай закон, речь не о ндфл декларации о доодах и тд, а отчете налоговой об банковских счетах(валютный контроль со стороны государства) и с 2021 года электронных кошельков если получал на них или тратил более 600к в год, даже если переводил со своей карты например на белорусскую через МИР, тоесть нужно заполнять форму не для того чтобы платить налог, а чтобы у налоговой была информация, вот вопрос нужно ли это делать с алипей или нет, в том плане они могут не знать о таких вещах и поэтому заполнять форму не нужно, как например с белорусскими банками с которыми 100% идет обмен инфой, На сайте налоговой есть разные площадки цифровых кашельков, без банковских счетов типо Payeneer и тд но нет алипей в этом списке
Если почитать законы есть много всяких такого рода обязаловак за невыполнение которых наказывают штрафами. притом слышал за какие-то с недвигой связаные штуки что приходил штраф стоимостью пол квартиры людям приходил, а они знать не знали

мне нужна инфа от экспертов кто более 2х лет получал. тратил со своего счета алипей больше 600к в год и проблем с налоговой испытывал-не испытывал

https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11478118/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, limpopohax сказал:

кто более 2х лет получал. тратил со своего счета алипей больше 600к в год и проблем с налоговой испытывал-не испытывал

Скажем так, я точно знаю людей, у которых оборот больше и с налоговой ничего не прилетало за 22 и 23 года.
Да и как можно представить, что администрация алипей будет слать отчеты по пользователям РФ в налоговую? 
А судя по интервью по ссылке, первый раз присылают уведомление без штрафов.
И формальная отмазка тоже есть - раньше я покупал оплачивая картой на сайте, сейчас делаю тоже самое, но другими путями.  Какие могут быть претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне нужна инфа от экспертов кто более 2х лет получал. тратил со своего счета алипей больше 600к в год и проблем с налоговой испытывал-не испытывал"

Вы часом не из налоговой?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас