kROOT

Пользователи
  • Публикации

    600
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kROOT

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения

Посетители профиля

57312 просмотра профиля
  1. emb Думаю, если посылка не вызывает подозрение, то не вскрывают. Есть много запрещенных товаров или например посылают одежду, а ссылку ставят на промтовары, чтобы дешевле доставка была.
  2. Не надо ничего просить, счет присылают когда надо. Опыт показывает, что если делать чтото против устоявшейся системы документооборота, то вероятность ошибок заметно повышается Трудно понять, что тут написано, но можно догадаться, что на лицевой счет не завели сумму. Бывают задержки, бывает на сайте забывают завести, а в реальности оплата присутствует. Если вдруг нет оплаты, которая должна быть, а товар уже приехал в Москву, то высылают предупреждение о неоплате и тогда надо ответом присылать информацию об оплате. Вы читаете то, что написали перед отправкой сообщения? Какой то сумбур! Если есть проблемы с изложением, попросите знакомых почитать, я понимаю, не все хорошо знают русский язык, ктото приезжает в страну и с трудом изъясняется, но имейте уважение к собеседникам, не удивительно если после подобных сообщений поддержка начинает игнорировать письма. То оплачено, то надо доплатить. Может Вас не поняли и изменили параметры доставки на платную, может не МИНИ было, может того что перечислили не хватило. Бывает небольшие посылки вообще без оплаты отправляют наложенным платежом, тут даже моих провидческих способностей недостаточно для определения проблемы.
  3. Denis8 Запрещенные к перевозке товары алкогольные напитки, сигареты (в том числе любые электронные), таблетки (капсулы), мази, лекарства, БАДы, зеленый кофе и чаи для похудания (обычный китайский чай отправлять разрешается); На одноименном препарату сайте цена 3000р, на тао примерно такая же цена, смысл там заказывать? Или этот сайт не актуален?
  4. Сейчас мне поддержка написала, что собирают моментально, видимо в течении суток, а в упакованных может оказаться и в течении недели или больше, потому что там появляется когда груз когда уже едет в РФ.
  5. travelekb С учетом упаковки доставка 1л масла 600р + само масло. Неужели это выгодно? Всегда покупал 4л за полторы тыщи местное, но у меня и машинка не новая. Или какой то эксклюзив, который здесь не продают?
  6. Fantasia Marysi-k в принципе это возможно, отправитель может любую сумму указать, которую взять с получателя, единственно там комиссия в районе 4%, так что если посылка не тяжелая и соответственно стоимость доставки не высокая, могут и наложенным отправить.
  7. Мне кажется вполне законное средство обмена, но у китайцев может быть своя специфика.
  8. Мне вот интересно мнение опытных людей, Вебмани с их титульными знаками WMT/WMZ по сути не являются криптовалютой, это просто электронные кошельки без признаков крипты. С точки зрения законодательства нарушение закона обмен на алипей или нет? Да, потом эти знаки можно поменять и на USDT и биток, но это уже следующая транзакция вне юрисдикции Китая, но все же...
  9. Marysi-k Тут я ошибся, мне забытую коробочку досылали, эту еще не сдали.
  10. ну вот, 10.84 был пролив на маржинколах и стопах. Трудно сказать, возможно пойдет и ниже.
  11. Это +6% +3% комиссия итого 9% против 10% через биржу и алипей. Но сейчас дисбаланс курсов, со временем вопросы конвертации решаться и рубль на бирже начнет падать, а на р2р биржах наоборот расти. Сейчас как раз время, как было летом 22 года, когда валюта на рынок приходила, а вывести ее не было возможности.
  12. Сформирована: 7 июня 2024, сегодня 19.06 уже сдали в СДЕК! У кого нибудь уже были такие сроки? Причем на оплату счет прислали 17, а 18 уже провели оплату и сегодня сдали. Очень оперативно! Пока в Египте отдыхаю уже 2 посылки в мой город приехали и одна на подходе. Знал бы что и как будет по срокам и когда в отпуск полечу, все одной бы отправил и серьезно сэкономил бы...
  13. Просто закладывают риски с запасом, и этот запас идет хорошей прибылью. Так что пока мы(большинство) покупаем товары за юани алипей, то самым честным было бы по курсу мировых бирж принимать алипей. И как сейчас ее пополнять? Перевод рублей через страны средней азии и потом конвертация в доллары? Как то считал, на всех операциях можно еще потерять в районе 5%. +3% и в итоге совсем невыгодно.
  14. NightSaber87 бывали моменты, что на алипей падали юани почти по биржевому курсу, но это редкость. В данный момент при резком укреплении рубля на ММВБ юань сегодня аж до 11.45 упал и за такую цену не поменяешь конечно, но если завтра мне понадобились юани, я бы их смог купить примерно по 12.65 со всеми комиссиями, но пока это не выгодно, валютный рынок перестраивается, отсюда и спреды. Обычно выходило +1.5-2% к биржевому. Зато сейчас можно захеджировать риски купив на бирже по текущему курсу, а когда курсы стабилизируются поменять на рубли и через р2р купить алипей. Но мне кажется рубль еще несколько дней будет укрепляться и может до 10.80 дойдет. Там я и куплю на полгода своего оборота с Китаем. И, кстати, забыли то время, когда карточками оплачивали? С нас брали 3%! Так что комиссию менее 3% от биржи я считаю удачей и в целом так даже выгоднее стало, чем раньше, но по времени дольше и рисков тоже больше.