kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Маски все еще запрещены к перевозке? Даже если 1-2 дорогих маски со сменными фильтрами?
  2. 20.09 оплачивал, сегодня отправили из Екб. Всего 22 дня, отличные сроки!
  3. Сроки правильнее считать от момента оплаты до момента отправки по РФ, потому что в разные города идет по разному и статистика не корректна. Эту мою посылку отправили из Екб 27го, так что всего 22 дня! Немного достали звонки робота КИТа на телефон в роуминге, в итоге позвонил через скайп в уфимский офис и договорился что заберу 7го без оплаты дополнительного хранения.
  4. Оплаченную 5.09 вчера отправили КИТом из Екб, но и тут проблема, сегодня я в Турцию прилетел на 8 дней, А там хранение короткое, на сколько я помню. Как то не рассчитывал что там быстро дойдет и отправят КИТом ))) У СДЭКа хранение 2 недели.
  5. Ясно, спасибо за объяснение. Люди ждут свои грузы, переживают и поэтому важно информировать людей максимально подробно о своей деятельности. Вот идет больше половины грузов через Москву, а раньше про это никогда не говорили. Теперь понятней и спокойней. А по мне, так ситуация вполне спокойная, как в Уфе, так и в Анапе, ездил в августе. Ну совсем не как во время карантина апрель-май. Тогда была неизвестность, а сейчас уже знают как и где лечить, вон завтра уже обещают в аптеках начать продавать 2 препарата от короновируса для домашнего лечения, вакцинировать уже начали. А вообще, ЮКБ молодцы, по многим посылкам держат сроки!
  6. Есть аргументы? Или это личное мнение? Вообще оборот товаров в связи с замедлением экономики должен был упасть. Конкретно у ЮКБ не знаю, за счет закрытия дальневосточных границ может быть и выросло на какое то время, сейчас не знаю как на той границе дела.
  7. А теперь все посылки будут через Москву отправляться? Это маршрут СДЭК, 2 дня только в Москве болтается, еще 2 дня до Уфы минимум. Через КИТ из Екб было 2-3 дня и цена доставки по РФ в 2 раза меньше. Это не претензия, просто интересно как будет дальше, но то что было в прошлом году мне больше нравилось. По идеи все должно было уже стабилизироваться после карантинов. Для статистики, эта посылка была оплачена 16.08.
  8. Да уж, повезло. Немного напрягает что присутствует такой разброс по срокам, значит еще не стабилизировалось. От 12.08 пока еще где то едет.
  9. Он видимо имеет в виду что именно сингапуром нельзя отправлять, но при чем тут ЮКБ? Видимо по правилам этой почты нельзя отправлять товары с содержанием лития. А нельзя потому что это авиа доставка и возможно воспламенение аккумуляторов.
  10. Да я думаю всякая мелочевка на декларацию никак особо не влияет, достаточно написать "фиговинка №274" ценой 1 юань. Мне вообще кажется что таможат вообще по весу как ТНП иногда проверяя грузы на запрещенку. Но если идет десяток коробок с тысячей одинаковых товаров, то там да, нужно делать достоверную декларацию.
  11. у меня такой 1 на 50 заказов примерно, один раз заказал бритву с запасными лезвиями, сама бритва пришла и даже не обратил внимание на лезвия и через какое то время приходит письмо о неопознанном товаре. Долго вспоминал что это может быть ))). Но бывает и забываю оформить приход.
  12. По уму сделать бы раздел неопознанных посылок в покупках, который нужно было бы отредактировать для оформления прихода. Но это опять нужны труды программиста с которым видимо проблемы.
  13. Если объемный реально 90кг, то Екб-НН стоило бы по моему тарифу 3000р, у ЮКБ наверно немного дешевле. так то согласен, СДЭК это не грузовая компания. У меня в Норильск из Уфы 6кг стоило отправить 4 тыс, но туда только самолетом.
  14. У СДЭКа есть тариф магистральный экспресс по крупным городам, там цена меньше 1000 за такую посылку.
  15. На оплаченную 24.07 дали трек из Москвы. С ЕКБ сейчас вообще не отправляют? Мне до Уфы быстрее и дешевле через КИТ из Екб шло. СДЭК еще и объемный вес дорого отправляет, если раньше КИТом было около 300р, то сейчас СДЭК 690р. Еще один интересный момент, у меня есть договор со СДЭКом, штук 20 посылок в месяц отправляю, соответственно есть скидка, так вот по этим же параметрам посылки доставка для меня стоила бы 798р, а это значит что ЮКБ не наваривается на доставке по РФ и имеет хорошую скидку.
  16. А отправлена ТК из какого города? Такое ощущение что те грузы которые идут через Москву, там и растомаживаются и идут быстрее, а те, которые из Екб, растомаживают на китайско-казахстанской границе и идут дольше. Администрация партизаны, никогда не скажут про свои технологии, в принципе это их право.
  17. 7 июля оплатил, 22 июля сдали в СДЭК. Но тут как повезет, моя посылка по РФ отправлялась из Москвы, возможно разные маршруты. Рассчитывать надо на 40 дней, но надеется на быструю доставку.
  18. Про перевозки в статье ничего, а некоторые посылки за 17 дней стали приходить, так что мимо твое утверждение.
  19. YouCanBuy Где Вы видите что я не доволен сроками доставки, написал же что отличные сроки, это похвала и констатация вашей хорошей работы по транспортировки грузов. Ноут дешевый, 1/5 часть от стоимости всей посылки и если его положить посередине коробки то ничего страшного с ним не случится. Радует конечно что Вы еще и анализируете содержимое и отправляете разными компаниями, да еще и выбираете тот тариф, который более выгоден, магистральный экспресс дешевле чем просто посылка для 18кг, но если бы у вас был постоянный онлайн канал связи с клиентами было бы еще лучше. Я не знаю структуры и объемов, но посадить оператора с небольшой зарплатой, который мониторил движения и работал с клиентами вроде не проблема, снимите с себя часть функций. Тоже касается и склада, если склад перегружен от большого числа мелких заказов, введите плату за обработку каждой позиции, тогда будут более компактно заводить товар. Есть моменты в работе, которые замыливаются, привыкаешь к определенной схеме и развитие происходит чисто по экстенсивной схеме, надо иногда иметь взгляд со стороны, чтобы оптимизировать работу. Вы воспринимаете критику очень негативно, я понимаю, все на нервах, убытки от потери груза, я не хотел ни коем образом как то обижать, а только обратить на моменты, которые Вы как руководитель можете не замечать. А я как пользователь помню, что товары приходывались в течении нескольких часов и упаковывали на следующий день. Еще раз хочу поблагодарить за быструю доставку, у меня как раз последнюю неделю было очень много заказов и почти закончились комплектующие, уже планировал закрыть на неделю-две производство и поехать отдыхать, а тут так неожиданно приехали нужные комплектующие, придется без отдыха продолжить ))) travelekb руководство компании надо держать в тонусе, в нашей капиталистической системе благодарностью являются деньги, выплачиваемые за оказанные услуги, поскольку деньги это универсальное мерило и если раньше говорили, что здоровье за деньги не купишь, то сейчас в большинстве случаев можно и здоровье купить. Если мне человек чтото делает бесплатно, то я естественно выражаю благодарность, конечно существует дежурная благодарность за оказанную платную услугу, но рассыпаться в благодарность это на мой взгляд некорректно. И обращать внимание на возможные недостатки это нормально и даже нужно, если исполнитель считает что это не недостатки, то достаточно это отметить в ответе или попытаться их устранить или привести аргументы по невозможности их устранения. Это нормально! Лично у меня сотни клиентов и любую критику на свою продукцию я позитивно воспринимаю и по возможности устраняю проблемы.
  20. Оплаченную 6 июля посылку отправили 22 июля СДЭКом из Москвы и это отличные сроки доставки, ждал посылку в августе! Но интересно, почему из Москвы? Там растоможка была, а не в Казахстане? Доставка СДЭКом 17кг из Москвы дороже встанет, чем КИТом из Екб до Уфы. За такие сроки я готов и переплатить, но хорошо было бы предупредить. И еще небольшая критика, я сформировал новую посылку 20.07, а ее до сих пор не упаковали и почти все товары приходывали на складе 2 дня, как то надо ускорять работу склада, работников добавлять, если так объемы увеличились.
  21. Карантины разные бывают, вон в Турцию уже давно казахи и белорусы летают, а нам пока нельзя. И где карантин жестче ?
  22. Нагнетается ситуация только вокруг одной фуры, но ведь грузы идут и многие без задержек. Было бы не плохо, если бы администрация выдавала статистику, мол 50% грузов прошли за 20 дней, 30% за 25 и т.д. У вас ведь наверняка такая информация есть. А чтобы снизить нагрузку на склад, я давно предлагал, оптимизировать за счет изменения тарификации обработки посылки, например за каждую обработанную позицию брать какие то деньги, например 10-20 центов, тогда не будет куча позиций по 1 шт товара, брать деньги за подсчет количества, если по фото человеку не понятно будет и для него важно это количество, я например сильно удивился когда заказал 100 микрофонов по 0.7 юаней и мне посчитали их и написали что их 98. Такое расхождение для меня не принципиально, а считать спутанные в пучок проводки длительное занятие. Ну а чтобы это не выглядело повышением цены, можно снизить стоимость стоимость услуг склада.
  23. Да, ЮКБ единственная из знакомых мне компания которая не берет страховую сумму и компенсирует полную стоимость товара, обычно сумма страховки 2% а там сами считайте на сколько подорожала бы ваша доставка. И действительно некоторые компании слились не выплачивая клиентам никаких компенсаций.
  24. Покупая напрямую в Китае мы несем риски, которые покрываются разницей в местной цене к китайской в 2-3 раза. Люди, торгующие в рознице в России тоже несут аналогичные риски и еще расходы на налоги/зарплату и т.д., т.е. существует баланс. Если вы ведете бизнес, то необходимо правильно рассчитывать свои риски и соответственно строить модель так, чтобы бизнес не пострадал. Если не в состоянии сделать расчеты рисков, то лучше работать на другого человека/компанию получая стабильный, но низкий доход. Лично я, когда берусь везти чтото под заказ с предоплатой, то описываю заказчику все риски, но и наценка на такой заказ делается меньше, чем на товар находящийся в наличии.
  25. Скорее всего именно так. ЮКБ идеальный доставщик в плане мелких и средних в размеру товаров и отказываться от него я не собираюсь и другим не советую. Но под крупные коммерческие грузы они не предназначены.