kROOT

Пользователи
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. да, стоило, но это было и фото и перепаковка и если считать копейки, то сейчас с учетом того, что основная коробка в включает в себя все коробки которыми по Китаю доставлялось, то сейчас менее выгодно все выходит. Но я про другое, про стоимость килограмма тогда и сейчас.
  2. Я бы посоветовал более объективно подходит к вопросу не отвергая однозначно мнения, которые не совпадают в Вашим. Хорошая отмазка - валите на Озон... но первый мой заказ, который я отправил через ЮКБ на тао был в феврале 16 года, а вообще в Китае покупал еще с 2010 года, когда даже алиэкспресса не было, ну или он практически не работал, так что не надо мне говорить про Озон. Немного истории - когда то давным давно и товары оприходывали моментально и все товары в посылке перекладывали, да еще в пакетики раскладывали чтобы коробки не везти. И упаковывали посылку в течении суток, да и цены на сколько я помню были не выше.
  3. Если бы гарантированно посылка оформлялась бы в течении 3х суток, как положено, то так бы и делали. Еще недавно неделями посылки лежали не оформленные, думал восстановилось все, а оказывается последнюю 6 дней оформляли. И что, по каждой посылке трясти прода и курьера?
  4. да ладно! позвонить курьеру и продавцу надо 3-4 непрерывных часа? Китайский на столько сложный язык? Думаю не больше 10 минут чистого времени. А если груз лежит неделю и не принимается складом, как прод должен разобраться? лично приехать и разыскать свой груз.
  5. А еще существует конструктивная критика и полезные советы. Тут ведь много не только конечных пользователей китайских игрушек и шмоток, у людей есть опыт работы складов, опыт с другими аналогичными сервисами. Вот я например совсем не против, если мне дают какие то советы мои клиенты, потому что все знать невозможно, а взгляд на собственные проблемы замыливается.
  6. Ну там же не один работник и не одинаковые по обязанностями работники. Есть человек/люди, которые принимают, есть которые раскладывают про ячейкам, есть упаковщики, возможно какие то функции совмещаются. По идеи приемщик самый грамотный должен быть, он с курьерами общается. И судя по тому, что с регистрацией товаров есть проблемы он/они не успевают, значит надо усиливать это направление и расширять функции. Про бесплатную обработку по приему только не надо, эта работа оплачивается за счет стоимости доставки, а она не самая низкая в этой ниши, а то ведь может начаться тенденция перехода крупных клиентов и придется жить только на пересылке заколок. ЮКБ интересен уровнем сервиса и ронять его не в интересах компании. А вообще сделали бы кино про работу склада, больше будет доверия и понимания.
  7. Оприходывали мой заказ, итого 6 дней. А вообще, поскольку сервис себя позиционирует как клиентоорентированный и появляются такие вопросы с доставкой, было бы неплохо как то решать вопросы. Мы же не можем позвонить продавцу или курьеру и выяснить детали, в отличии от обычных китайцев, на который рассчитан данный сервис, зато на складе сидят самые настоящие китайцы, для которых это совсем не проблема. Можно даже за деньги делегировать сотрудникам вопрос поиска и обсуждения возврата средств, ведь не все пересылают заколки, бывают и дорогие товары.
  8. Как обычно раньше было? Назаказывал разных заказов, оплатил и точно знаешь что в течении недели заказы окажутся в кабинете с учетом доставки по Китаю. А сейчас как, лежат товары требующие срочной отправки, какая то мелочь в один день приходуется, а нужный груз неделю не могут оформить. Это секретная фраза, что ее нельзя всем распространить? ))
  9. Это все хорошо, если бы товары всегда гарантировано принимали в течении 1-2 суток. Ну не успевают разнести по ячейкам и сфотографировать, проведите сканером при приемке, чтобы появился статус поступления. Так ведь появляются необъяснимые задержки, длительность которых невозможно прогнозировать. И вот сидишь и думаешь, писать ли проду или подождать. И не все сидят и контролируют доставку, ежедневно переписываются с китайцами. И не все тут знают китайский в идеале, выложили бы хотя бы варианты фраз, чтобы по человечески было,а то что пишешь через гугл переводчик еще сильнее озадачивает продавца. Вот у меня заказ от 6.03, китаец долго собирал его, 20.03 должны доставить, статус Экспресс подписан [Иу Фусин] 快件已由【义乌复兴】. Вот что такое Фусин? Может другой район города, а может какой то суффикс, мне откуда некитайцу понять что это значит?
  10. Сегодня приняли крупную коробку, полученную 09.03, а я вчера не дождался и отправил полученные посылки на сборку. Напрягают такие задержки, особенно когда каждый день на счету.
  11. Сегодня оприходовали коробку на 8кг, которая поступила на склад 3.03 Было такое, одну коробку на 10 кг забыли положить. Пересчитал вес всех посылок, посмотрел запись с камер транспортной. Потом написал ТП нашли и вернули на склад. Так что ищите какое место подходит по разнице веса и можно превентивно до получение написать, чтоб поискали, если надо побыстрее.
  12. Mateus так надо фоткать в нормально развернутом виде и чтобы на весь экран. Там же автораспознавание, никакой китаец там не сидит и не разглядывает паспорт. А могут еще просить селфи сделать, причем это селфи программой сравнивается с фото на паспорте. На дочку регал алипей, так селфи жены или меня не проходили )))
  13. Eriden а как они торопят? Я включаю месседжер, когда мне надо чтото написать проду, вообще покупатель не обязан ничего подтверждать, ну а если какие то дружественные отношения то они должны понимать по какой схеме мы работаем. Или они думают что ты обычный китаец? ))
  14. ijklm страхует то не сама ЮКБ, есть специальные страховые и там есть условия этого страхования, которые построены на принципах потери груза, т.е. рассчитывается статистика утери и от нее стоимость страховки, естественно страховая себе за работу на карман берет в районе 50%. Поэтому я никогда и не страхую дополнительно, потому что это экономически не выгодно. А поставить условия что страховать по видеофиксации на стоимость груза не реально по такой схеме кроме вышеописанного еще и то, что контрагенты находятся в разных странах, а каргодоставка схема серая, тут ни судов ни следствия. Думаю реально со страховкой возить ЕМС с растаможкой, но расходов наверняка будет больше. а по какому принципу производить компенсацию?
  15. ijklm ссылку в интерфейс можно любую вставить, а кто будет проверять что там реально ценный товар? Т.е. заранее надо уведомлять склад, чтобы вызывать эксперта, который скажет, что там, например, лежат реальные айфоны, а не подделки. Так что съемка без склеек тут никак не поможет, так же не поможет если вместо "айфонов" положат кирпичи. Так что все эти дорогие страховки фигня, а могут только привлечь злоумышленников, если эта информация будет доступна. Статистика показывает что потери не такие уж и большие, надо просто закладывать риски и не отправлять одним грузом сразу на все деньги.
  16. Сформирована: 22 января 2024 - сегодня отправили из мск, немного увеличились сроки.
  17. Вариантов тысячи, все зависит от объема и средств пополнения алипей, есть конторы, которым по счету оплачиваешь, а они привозят и закрывающие документы дают. А если объемы маленькие, то и бояться не стоит.
  18. RareGarçon не надо нервничать, у меня тоже 1 посылка от 29.01 висит в не полученных, событие ожидаемое, на праздники китайцы разъезжаются на малую родину и в последние дни основные силы склада больше направлены на отправку посылок, чем на прием. Если груз важный, то не стоило его под праздники отправлять, но я уверен что ничего не случится, как начнут работать, все грузы оформят.
  19. Сформирована: 8 января 2024 slow отправлена сегодня из мск, для медленной 22 дня отлично.
  20. И у меня по тем же данным 24го сдали в СДЕК
  21. FalenDemon такие же, как макси, у меня за это же число макси еще не доехала. Судя по последним данным в районе 20 дней сейчас. +-
  22. есть еще один косяк с адресом, обычно адрес указывается так - YCBXXXX это получатель, а дальше обычный адрес и вот случается так, что посылка отправляется с другим треком или второй посылкой или забыл внести, и бывает так, что в целях конфедициальности имя заменяют звездочками и в результате ЮКБ не знает кому определить эту посылку, поэтому надо обязательно записать именно в самом адресе YCBXXXX! В инструкции почему то до сих пор написано что заменить адрес на 景三路42号综合楼一楼YCB库房 без указания идентификатора. вот пример
  23. 3-го забрал, народу вообще не было на получение. gromozeka Фантастика!
  24. Something Specialтут такие принципы - если курьеры работают, то и склад на прием работает. Но может быть и так, что курьеры не работают, а склад продолжает сортировку-упаковку, такое на сколько я знаю было в период пандемии.
  25. Сформирована: 14 декабря 2023 Упакована:Dec. 17, 2023, оплатил 22.12, но деньги так и не внесли на сайт, зато посылку уже отправили ПЭК (50кг) хотя просил СДЕК. ПЭК обещают доставку 10.01 из за праздников, но надеюсь что побыстрее доставят, по крайней мере СДЕК точно бы доставил 3-4.01.