kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Справедливости ради, а не с целью упрекнуть, скажу, что груз был отправлен 12.05, в МСК пришел 06.06, а 08.06 я его уже получил. Этой компанией я пользуюсь потому что их склад в Китае находится рядом с отправителями и есть градация цены от веса. В итоге получается дешевле, но дорогие грузы и мелкие я через них не рискую отправлять.
  2. Кстати, наши таможенники тоже усилили контроль по грузам, проверяют значительно больше, чем раньше. Это тоже создает задержки. Вчера получил груз на 150кг через другую компанию, все коробки вскрыты, внутри коробок выборочно разрезаны упаковки самих товаров. Никогда раньше такого не было. Так что трудности не только в ЮКБ.
  3. Понятно что не успели, я про сроки хотел написать, что практически как докризисные.
  4. 04.05 оплатил посылку (на сайте почему-то 07.05 написана оплата), сегодня от ТК пришло уведомление, что отправили посылку мне в город. Но на сайте пока трек не вписали.
  5. Я бы сделал наценку, пусть небольшую, за каждую позицию и за необходимость подсчета товара. Естественно за счет снижения цены обработки товара на складе. Недавно был удивлен, заказывал 100шт мелкого товара ценой по 0.8ю, сделали фото где написано 98, лично для меня не критично небольшое отклонение в количестве, а кому то важно, а это рабочее время работника склада и его зарплата.
  6. Если товар дорогой, можно связаться с поддержкой и попросить застраховать дополнительно доставку ТК по России, поскольку ответственности за этот вид доставки нет. Сумма страховки зависит от самой ТК.
  7. Я вот не понимаю, почему транзитные грузы должны так досматриваться, если Китай разрешил вывоз и там нет ничего запрещенного, то какого Х казахи в Россию груз не пускают, это же не в Казахстане произведено. Я то изначально думал что китайцы этот груз не выпускают. (мечтаю чтобы как у OLEG351 была доставка)
  8. Если комп мощный, то поставь виртуалку и через нее общайся когда надо, сами китайцы редко начинают диалог с покупателем, так что не обязательно все время включенным держать. Я то думал, что это антивирус, потому как активировался когда с диском были операции. Может просто в период простоя на вирусы систему начинает проверять?
  9. Да не обижайтесь, я же написал что это шутка, а на шутки не обижаются. Про окончание сроков совсем забыл, возможно народ под конец назаказал кучу всего, мне так экономия полбакса на кг вообще ни о чем. Так бы сразу и написали, что по этим причинам загрузка склада и не было бы дискуссии. Вот если бы сделали бы опцию последнего товара для формирования посылки, чтобы его быстрее оформляли, вообще было бы замечательно.
  10. travelekb такое ощущение что на той стороне смотрят на часы и ждут как бы попозже оформить товар, чтобы сроков не нарушить. (шутка) Я немного не рассчитал с учетом поясов, не в ту сторону +3 часа сделал, но все равно предыдущие посылки на грани сроков были. Уважаемый(ая) YouCanBuy писал, что есть периоды когда высокая нагрузка, но по идеи апрель уже не может быть с такой нагрузкой, после китайского карантина прошло много времени чтобы разгрести возникшие тогда завалы. Поэтому и не понятно на счет увеличения срока. Вполне возможно, только как тогда понимать расшифровку: Я так понимаю в 9:16 груз был выдан курьеру, в 9:57 доставлен, 40 минут нормальный срок довезти и сдать. Просто для понимания ситуации интересно.
  11. Вот только что пришли сообщения, что оформлены, перед написанием поста я обновлял страницу.
  12. Сообщения тут не только для того, чтобы поругать склад, а больше для того, что бы руководство знало, что имеются проблемы, ведь может быть так, что они не в курсе, что проблема нарастает. YT4483177730091 доставка 2020-04-29 09:57:44 SF1190028697947 доставка 2020-04-29 15:23:00 Вот эти все еще не зарегистрированы. 2 из 2 уже с нарушениями сроков. Это конечно не критично, не все посылки дошли, по последние то задержат отправку посылки.
  13. И у меня тоже самое. Наверно решили уменьшить работу склада, поскольку они и так замедлились. Толи заказов стало больше, толи подкосил вирус часть работников.
  14. Я же написал как раньше было, а не то, что не по правилам.
  15. Как то долго посылки стал склад обрабатывать, больше суток с момент подписания в получении, например трек 75346536004886 подписан 2020-04-28 11:45:40 и до сих пор не оформлен складом и так по всем посылкам, раньше в течении нескольких часов обрабатывали.
  16. 23.03 оплачено, вчера из Екб отправили. 04.03 оплачено, 05.04 отправили. Но там не было товаров, которые дополнительную проверку на таможне проходят.
  17. Не надо буквально верить переводчику, может оказаться что "не получил" может оказаться "получил". Если пару дней не оприходовали на складе, можно нажать кнопочку "Искать", если через сутки не появится, писать в поддержку.
  18. Я бы рекомендовал перед общением через вангванг сначала из словаря написать фразу, что используешь переводчик, проявлять фантазию при переводе с китайского и делать обратный перевод своих фраз. Не писать длинных фраз и не пользоваться оборотами русской речи. А еще, стараться не покупать товар, описание которого на сайте может иметь неоднозначность в трактовках, особенно в результате перевода, чтобы просто заказать, а не вести длинную переписку.
  19. А так же доставка по РФ интересует, СДЭК обещал работать в выходную неделю, на сайте КИТ пока инфы нет.
  20. Я про такие же компоненты спрашивал 38х38мм, в YCB40-27874/04/03 такие же едут. Кстати эта посылка наверно в следующей партии будет? Или уже отправили?
  21. А как это оптовая партия попала на экспресс? Мне писали, что не более 10 одинаковых компонентов.
  22. По плагину, сделайте ограничение в плагине на количество товара по одному заказу, например 5, остальные автоматом добавляться не будут, только вручную и сделайте галку, чтобы весь список товаров был как один товар, при получении сфоткают всю кучку и обычно этого достаточно. Оптимизируйте базу по архиву заказов, раньше я про это писал и сейчас напомню, основной объем базы это крупные фотки, старые можно удалить. Это нужно чтобы легко найти когда то покупаемые товары и знать вес этих товаров. Может реально как то маркировать коробки посылок штрихкодами и автоматизировать отслеживание движение каждой коробки на тех этапах, где происходит перегрузка/сортировка.
  23. Спасибо, моя отправлена 4.03, надеюсь на следующей неделе получу, а то запасы заканчиваются уже.
  24. Просьба периодически информировать о ситуации.
  25. Поскольку трекинг не работает, хотелось бы знать, все ли в порядке с перевозками на текущий момент?