kROOT

Пользователи
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Я так понимаю что проблема с переходом границы, груз то ктото сопровождает, нельзя грузовик бросить перед границей и на него сядет российский/казахский водитель, а китайцам пересекать границу нельзя. А может, как я писал ранее, эпидемия это предлог как шантаж Китая против США в споре по торговому соглашению или наоборот договорились притормозить мировую экономику, а то она слишком разогналась и готова вот-вот лопнуть пузырем, а Трампу ну никак нельзя этого допустить до следующих выборов. И, что странно, только последние 2 дня американские индексы падают по 3%, до этого был хороший рост. Возможно, как только опустятся до нужного уровня, откроют границы.
  2. Вообще индекс промышленности, а Китай ориентирован на экспорт продукции, которую эта промышленность производит, вот это и странно. Они конечно и на внутренний рынок работают, но экспорта тоже много, в любом случае индекс не должен так себя вести. Даже с учетом того, то Китая вливает в рынок ликвидность и запрещает продавать непокрытые позиции (шорт торговля). Поэтому и делаю вывод, что это экономические игры, США нагнули Китая на торговой сделке, теперь Китай решил такими методами перевесить чашу весов в свою сторону. Вирус конечно есть, но его опасность сильно преувеличивают. А вот когда мировая экономика начнет задыхаться от отсутствия комплектующих и товаров из Китая, весы качнуться в их сторону и будет больше преференций. В принципе Китай этого заслуживает. Не виду слова "небольшими" в диалоге. У ПР карантин на 60 дней легко может называться задержкой. А после этого разгребание складов еще на 60 дней, да еще и с потерями/порчей грузов.
  3. Странная ситуация, вот посмотрите график шанхайского индекса https://ru.investing.com/indices/shanghai-composite он вырос до уровня начала эпидемии. Мне кажется это какая то многоходовая китайская игра против штатов, надеюсь скоро все решится и вирус тут совсем не при чем.
  4. После 180 дней уничтожают товар, предварительно напомнив, но если сейчас будет задержка, то продлят конечно. Надеюсь не на полгода этот карантин. Мы то ладно, Apple даже имеет проблемы с поставками. Чувствую скоро наступит время всемирного дефицита, так что кто коммерцией занимается, придерживайте свой товар, цены могут взлететь.
  5. Печально, сегодня сделал заказов на 70 тыс, уже отправили.
  6. А смысл? Если сегодня делать заказ все равно сегодня не доедет.
  7. Думаю, принимать то могут, тут и одного человека достаточно, а оформлять-сортировать будут позже.
  8. Ну хоть какая то ясность, но одно дело работа склада, а другое это закрытые границы, как с этим обстоят дела? Слышал что Казахстан еще жестче чем мы перекрыл границы.
  9. Казахстан тоже все закрыл жестко, так что ждем, мне кажется 9.02 не ограничится.
  10. Смысла заказывать во время НГ никакого нет, даже если бы не было никакого вируса, пока НГ не кончится, никто товар не отправил бы. Если руки так чешутся, то можно просто в корзину товар положить не оплачивая. YouCanBuy, держите пожалуйста в курсе, не обязательно в виде новостей на сайте, можно просто в форуме, можно в виде предположений и слухов. В наших СМИ таких деталей как логгистика внутри Китая не упоминается, хорошо бы иметь информацию из первых рук.
  11. Есть такое понятие "объемный вес", если габариты большие, а вес маленький, то считают по нему.
  12. Платил по $35/кг за аналогичное авиа + страховка 2%, теперь буду пользоваться Вашей услугой. Только непонятно про коммерческие грузы, но это по скайпу уточню.
  13. При заказе дорогой и хрупкой техники лучше не заказывать всякие тяжелые железяки, заводская упаковка обычно рассчитана на транспортировку, а ЮКБ дополнительно ее улучшает. На всякий случай лучше 2 отдельных отправления сделать, много денег не потеряешь, но спокойствие дороже. У меня во время транспортировки ктото надрезал упаковку и потерялся блок питания, цена которому 3 юаня, так ЮКБ два таких БП закупили и отправили через СДЭК бесплатно, хотя я не просил.
  14. Ежедневно слежу за статусами перемещения посылок YCB40 и заметил такую вещь - через Алматы груз не фиксируется, изменился маршрут? И еще вчера вроде (или позавчера) появилась отметка о прохождении таможни, а сегодня в кабинете КИТ уже информация о том, что груз принят ТК, но в кабинете ЮКБ статус не изменился пока. А вообще просто отлично, время доставки до Екб 14-15 дней.
  15. Я специально выставил картинки в оригинальном размере чтобы можно было бы определить визуально качество и разницу, а так получилось как будто бы они все одинаковые, и открывать в новом окне никто не будет, поскольку лень.
  16. Оптимизация или чистка? Вопрос поднимался не один раз и как программист с более чем 30 летним стажем могу сказать, что все записи в базе данных в состоянии обработать самый слабый хостинг за много лет, нужно только определить поля, по которым происходит поиск и проиндексировать их. Может быть ограничить длину некоторых текстовых полей, по которым строится индекс. Фотки конечно тоже нужны, но понимаю, что объемы у них приличные, предлагаю их по прошествии 6 мес уменьшать в разрешении и увеличивать степень сжатия. И если уж будете чтото менять в движке, сделайте ссылку на отслеживание посылки по трек номеру ТК, так удобнее же, чем искать сайт ТК, вбивать там свой номер... Вот к примеру, одно фото товара с сайта, у него сжатие 98% и размер 333Кб, но если с тем же разрешением сделать сжатие 50%, то я разницы не вижу, а размер становится 53кб, что в 6 раз меньше. А если место совсем мало, то в 2 раза уменьшаем разрешение и делаем сжатие 15% и получает фото размером всего 9Кб.
  17. Сегодня надо было заплатить 192.20, при пополнении такая же ошибка, как и у Sonya, начал дробить оплату, 100 прошло, 92.20 нет. Потом 50 прошло, потом 40, а 2.20 никак, пришлось через банковскую карту добивать, а там курс невыгодный, но на 2х баксах много не потерял. Может какие лимиты у яндекса?
  18. Всегда так и делаю. Не получается платеж с карты через яндекс систему чтоли?
  19. Судя по местоположению, посылка от 29.09 уже дошла до Пекина, пока задержек нет.
  20. Если 30 отправят со склада, машина все эти 3-7 дней будут ехать или они тоже отдыхают?
  21. Сегодня похоже даже почта не работает.
  22. В любом случае требуется обрешетка, а это и деньги и дополнительный вес. По ценам выйдет не сильно дешевле, чем покупать у местных продавцов, но тут есть хотя бы локальная гарантия и быстрое получение.
  23. А уведомление о новости на почту так и не пришло, хотя все нужные галки были выставлены.
  24. Не так много осталось времени до китайского НГ, а графика работы до сих пор нет.