kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Да никуда посылка не денется, или Вы думаете, донес курьер посылку, не открывают, выкинул )) Хотя может там дежурный на складе все же работает, если почта работает, принимает входящие, не у всех же праздник до самого конца. Я сам сдуру на пиндуду заказал одну шмотку за 15 юаней 13.01, так она замерла по доставке 18го.
  2. Даже если допустить, что продавцы и почта работали, представьте такую ситуацию - вам в Россию приходит посылка, а вы на неделю в отпуск как раз уехали, курьер оставит посылку у закрытых дверей и уйдет? )))
  3. Довольно часто сначала приходит уведомление о регистрации заказа и через какое то число часов или день уведомление о поступлении груза и только потом груз начинает плутать по сортировкам Москвы. Прошлый раз аж 3 дня отправлялся груз в Уфу. С 6 по 9 января, хотя может там праздники были.
  4. Так то почта тоже не работает. Если привезли до выходных, но не успели оприходовать, то лежит где то в куче на складе, если доставить не успели, то на складе транспортной.
  5. Может китаец посредник, выкупил с гарантией 30 дней, дал клиенту неделю на проверку и возврат, не успел, все. А может по твоему некитайскому тексту понял, что дальше общаться бесполезно и санкции никакие он не получит, они могут продолжать работать, если есть планы на последующие заказы, а тут какой смысл? Я брал бу GTX760 полтора года назад за 418, но это простая карточка, вряд ли на майнинге была, нормально работает, мне хватает, для игрушек есть шлем PICO NEO3.
  6. Я уже давно ставлю галку "Наложенный платеж" и посылка отказывается в отправленных после упаковки.
  7. От 21/12 посылка в Москву уже пришла, а вот от 12/12 тоже сегодня было уведомление от СДЭК на создание накладной, но еще счета не было.
  8. SVT69 посылка регистрируется только по одной позиции, если не заказывали фото, то не узнаете, что в посылке.
  9. Картами иностранных банков там нельзя, только алипей. И какой смысл сегодня-завтра покупать, все равно не успеет до НГ уйти.
  10. Сегодня на склад завели товар, полученный ими поздно вечером 26.12 (для статистики)
  11. А как думаешь, есть смысл дату отправки писать? Или может дату платежа? Или добавления в корзину )))) Почти 2 недели лежала посылка стоимостью более 50 тыс.р. где то в углу.
  12. stereo09 буквально несколько минут назад пару посылок добавили, причем одна от 18.12 стоимостью больше 5к юаней. И одну утром добавили. Это из 8 посылок на утро, которые доставили на склад.
  13. Не надо путать. Свифт и в России работает, правда не у всех банков, а вот международные Виза и Мастеркард выданные в России не работают вне страны. Внутри они работают за счет локализации процессинга.
  14. что за бред? таможенники такие же служащие, как и другие, работают до начала НГ, до 22.01. с чего им раньше на праздники уходить? Кстати, эксперты говорят, что с Тайванем таки будет в следующем году война и как это повлияет на экспорт большой вопрос, это мы все такие демократичные, все разрешаем, а как там будет с частными грузами? Понятно что стратегические грузы пойдут без проблем. Так что надо закладывать свои риски на эту ситуацию.
  15. Всякие лимиты на число и вес непонятные для пользователей и сложные в реализации. Надо понимать принципы работы склада, поскольку работа по приему без фото бесплатная, то при увеличении такой работы прием нового работника это убытки предприятия. А то, что это предприятие работает несбалансированно видно по срокам обработки. Поэтому я вижу только один вариант исправления - изменение тарифной политики. Ну например прием посылки $0.2, а пряником может быть снижение на фото например 0.3. В итоге с фото будет обходится также, а без фото будет чуть дороже. И соответственно при увеличении посылок склад без убытков может нанять нужное число работников. Правда я не знаю трудовое законодательство Китая, возможен ли там краткосрочный наем.
  16. Diman Т.е. должно совпасть сразу несколько факторов - продавец не указал идентификатор и посылка ушла с другим треком, а такое событие маловероятно. Ктото за эти ошибки должен заплатить, или это рабочее время работников склада или покупатель. Но работники вроде как тут совсем ни причем. А если такие события стали регулярными, надо менять регламент, чтобы все работало четко. Вполне возможно что из за таких вот косяков более недели не могут обработать мои заказы, почему я должен от этого страдать?
  17. YouCanBuy Да не надо специально искать хозяина, скидывайте все в общую ячейку записав трек в базу, если объявится потерявший посылку и предъявит трек, то за поиск из общей кучи берите 5-10 баксов. Взывать к порядочности бесполезно, только финансовая заинтересованность может повлиять.
  18. dimautk `любая посылка прибывшая на склад по адресу склада с указанием идентификатора будет оприходована на этот идентификатор. Т.е. если правильно указать адрес, то приходит, например с пиндуодуо мне уже несколько десятков пришло. udjin123 уже давно посылку оформляют как одну позицию. Если посылка важная и дорогая, то надо писать в поддержку, там за дополнительные деньги обфоткают каждый товар со всех сторон. А вообще пользуюсь проверенными магазинами и даже обычное фото не запрашиваю, ну а если очень дешево и подозрительный продавец, то считаю этот заказ лотереей повезет/неповезет, возни с обратной отправкой, спорами того не стоят.
  19. я только сегодня поменял адрес доставки на тао, так что все на старый шли, причем была посылка поступившая на склад 15.12, а другая 25.12. И уточню, уже посылки 4 сегодня добавили.
  20. Теперь 200 посылок сформируют 08.01 и все равно не все успеют упаковать)) Кстати, сегодня 3 из 17 посылок в списке оприходывали, может на самом деле начали работать или совпадение.
  21. Речь про уже зарегистрированные посылки, которые нужно отправить со склада в Россию.
  22. Т.е. если 9.01 запросить формирование посылки, она точно уйдет в январе? Или надо какой то срок закладывать?
  23. Вчера посылку на склад привезли, а сегодня уже оприходывали, правда я ее забыл добавить в список, добавили как неизвестную, но может и правда, что те, которые фотографируют, быстрее проходят? Т.к. много старых без фото еще висят.
  24. Сказал человек имеющий всего одно сообщение на форуме )) авторитетное мнение.