Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Здравствуйте. Не могу никак понять одного продавца. Заказ сделан, оплачен, и появилась кнопка подтверждения получения - обычно она появляется, когда товар передан в логистическую компанию: Нажимаю на ссылку красненькую "Посмотреть лоистику" и вижу: То есть логистической информации нет, как класса. Хорошо, пытаюсь связаться с продавцом через трайдменеджер, на корявом гуглокитайском интересуюсь: 你好订单号569663108230527993-哪个运单号码? И вот с 13 ноября интересуюсь - только автоответчик мне регулярно отвечает: 亲,欢迎光临本店!有时会比较忙,要是未能及时回复,请您先简单的描述一下,稍后会及时回复您的,【我们店铺上架的产品都是有货的,可以直接拍下】 Я просто в некотором недоумении о своих дальнейших действиях. С одной стороны, товар нужен, с другой - похоже, остается только отменить заказ и потребовать возврат. Кто нибудь попадал в подобную ситуацию?
  2. Можно. Ссылку на товар поставите с тао, на похожий, трек - из магазина, адрес склада у вас есть.
  3. Вот опять: был - 900715603900, стал - 900715701036 В данном случае обошелся без фото: отслеживаются оба трека, логистика совпадает до минут.
  4. Еще раз нарвался на непонятную смену трека. Продавец выслал с треком 运单号码: 0013400409500101, при этом на странице логистики заказа все доставлено: И в этот же день, то бишь 17 августа, пришло письмо: на склад сервиса самостоятельных покупок в Китае поступила входящая посылка под трек-номером: SN2000074012714 Попросил сделать фото, тогда и понял, что это она и есть. В связи с этим предложение к сервису: если приходит посылка с неизвестным треком, то нельзя ли, кроме трек-номера, прикладывать еще и фото? Собственно говоря, каждый раз, когда мне приходят такие письма, я запрашиваю фото и не разу мне не отказали, что, в общем то, и логично - ну невозможно чаще всего по одному треку определить, какая из посылок (если их несколько), пришла под непонятным номером. За исключением если я сам ошибся в треке...
  5. Судя по названию папки, в которую установился - AliWangWang, 阿里旺旺 Но функции выполняет, так что на название мне плевать...
  6. Вот черт его знает, но... Сменил я ноут на работе, на старом трейдманагер стоял, само собой, на новом - нет. Открыл тао, щелкнул по значку голубенькому, мне что то по китайски написалось. Щелкнул еще раз - выскочило окошко с одной кнопкой, особо не разгуляешься, так что переводить не стал и нажал кнопку. Манагер скачался, я его установил, авторизовался и все работает. Что я делаю не так?
  7. На это не похоже?
  8. На первый взгляд - все нормально, при этом заметно удобнее на мобильном, чем было раньше. Спасибо.
  9. У меня семерка, не нравится мне десятка... Придется таки ставить мобильный тао и пытаться по иероглифам разобраться... Есть подозрение на одного нехорошего продавана, который буквально незадолго перед этим попросил отменить заказ под сильно надуманным предлогом... Хотя, если вчитаться - я вроде теряю какие то очки, и именно только за отмененную транзакцию? Ну дык на это мне в общем то плевать. Плохо то, что тяжело понять китайцев, не зная китайского...
  10. Не бывает у меня неоплаченных товаров. Если нет денег на данный момент - лежат в корзине. Тут наоборот - частенько продавец, у которого товара несколько тысяч единиц значится, вдруг сообщает, что его нету и просит забрать деньги обратно. Но насколько я понимаю, я тут вроде как и не при чем, и всегда возврат осуществлялся при непротивлении сторон - то бишь к администрации не обращался ни разу. За все время покупок оставлено 2138 положительных отзывов, на тмал 10910 очков - вот потому и не могу понять, какие претензии вдруг возникли. И не могу понять, где это посмотреть.
  11. Не нашел подходящей темы, попробую тут. Утром получил через ТМ сообщение: 您收到一条编号14423440870的违规记录。 您的账户因存在不合理的交易行为,影响淘宝正常的交易秩序,故将您通过这批异常交易得到的信用积分不累计。【参考资料】《淘宝规则解读》虚假交易 http://rule.taobao.com/detail-14.htm?spm=a2177.7231205.0.0.WqjT6d&tag=self#237 如您对系统判定有疑问,您可以在违规通知之时起360小时内,在“手机淘宝—>我的淘宝—>设置—>账户与安全—>账户体检中心”(申诉页面)按照要求提供相应凭证进行申诉。如申诉成立,淘宝将恢复这部分交易相关行为所涉及订单产生的销量、信用和评价。。 详情可点此 查看。 Гуглоперевод выдал: вы получили запись о нарушении под номером 14423440870. Из-за необоснованного торгового поведения вашего аккаунта это влияет на обычный торговый порядок Taobao, поэтому кредитные очки, которые вы получаете за эти ненормальные транзакции, не накапливаются. [Ссылка] Ложная транзакция «Интерпретация правил Taobao» http://rule.taobao.com/detail-14.htm?spm=a2177.7231205.0.0.WqjT6d&tag=self#237 Если у вас есть какие-либо сомнения относительно системы, вы можете В течение 360 часов с даты уведомления о нарушении, в «Мобильный Taobao -> Мой Taobao -> Настройки -> Учетная запись и безопасность -> Учетная запись медицинского центра» (страница апелляции) в соответствии с требованиями для предоставления соответствующих учетных данных для апелляции. Если апелляция будет принята, Taobao возобновит продажи, кредитование и оценку заказов, связанных с этой частью поведения, связанного с транзакциями. , Подробности можно найти здесь . https://passport.taobao.com/ac/h5/appeal_center.htm?fromSite=0 Вот три часа пытался хотя бы понять, чем мне это грозит, и надо ли что то делать - и ничего не понял. В правилах ничего определенного не нашел, по пути «Мобильный Taobao -> Мой Taobao -> Настройки -> Учетная запись и безопасность -> Учетная запись медицинского центра» пройти не могу - мобильным тао не пользуюсь по понятной языковой причине, а на компе не нашел такой цепочки. Никто ничего не подскажет?
  12. Как я вижу по скриншоту, там есть два способа оплаты, и выбран алипэй. Если алипэй не верифицирован - то оплата невозможна. А вторая галочка что означает, левее, может, этот способ подходит для международных карт? Ну и как вариант, есть сервисы в России, которые качают оттуда на приличной скорости, но они денежку просят побольше, чем за vip на байде :)
  13. Ну, я никогда таким способом оплаты не пользовался, там что то вводить надо, видимо? В принципе могу и так купить, получу данные - перешлю, а когда деньги снимутся - напишу, сколько снялось.
  14. Насколько я понимаю, посылка то все равно придет по адресу того, кто заказал? Чек-бокс там есть, 找人代付 - вроде как раз оно...
  15. Тоже нашел этот товар у этого же продавца, проверил - все нормально. В вашем случае между ценой и суммой написано 亲,您在本店巳被眼制购买,如有疑 问请与店长联系, у меня такого нет...
  16. Угу, поддерживает. Правда, зачастую, что бы добиться адекватного перевода, приходится пользоваться несколькими переводчиками, для перевода на китайский - так в обязательном порядке обратный перевод. И что, все это делать на экранной клавиатуре? На мазохизм немного не смахивает? Ну, может быть... Наверное, я слишком стар и консервативен для такого занятия...
  17. К примеру, я немного плоховато знаю китайский язык... Я уж молчу про работу на компе и на смарте с точки зрения удобства.
  18. Очень коротко о скорости. Получаю далеко не первую посылку, и не первый десяток, метод всегда YCB40 Посылка, отправленная со склада 7 апреля была передана в Екатеринбурге в транспортную компанию 21 апреля. Не знаю, как у кого, но у меня 14 дней - абсолютный рекорд.
  19. С учетом того, что три дня назад была пятница, да еще небось вечер...
  20. travelekb , я думал, что это из за при личной потраченной суммы за последние годы :)
  21. 1leks насколько понимаю, это персонально лимиты меняются. У меня и в том году уже было больше 2000, и сколько сейчас - даже не смотрел: без проблем оплачиваю любую сумму, что мне нужна. Ну вот из недавних - 6629 юаней на тао, к примеру...
  22. ecconaut , если доставка не включена - перед оплатой появляется поле, где необходимо ввести стоимость доставки, и в этом случае я всегда запрашиваю у продавца стоимость доставки. YouCanBuy , написал я ему то, что Вы посоветовали. После чего вдруг оказалось, что я взял по слишком низкой цене. На вполне резонный вопрос - а почему тогда молча отметил отправку товара, ждал, что система закроет сделку и выдаст ему деньги? Как то неуверенно отвечал... Договорились кое как, отправить все таки, но мой черный список пополнит - скользкий товарищ... Кстати, заметил интересную штуку: если по этой ссылке я беру 10D681 - 1 штуку, то получается 0,1 юаня, а если оптом, 500 - то 60 юаней. Что то я в школе пропустил, когда таблицу умножения проходили... YouCanBuy , еще раз спасибо - в очередной раз выручаете...
  23. В дополнение к вышенаписаному. Поставил я к этой посылке тот трек, с которым пришла неопознанная посылка - оказалось, не она. И что использовать в качестве трека для этой посылки - неясно...
  24. Долго перебирал, но вроде самая близкая по моему вопросу тема. Суть вопроса: на странице логистики на 1688 вот такая интересная штука: Если гуглом перевести кусочек 不需要物流 |已发货 , то получится примерно: Логистика не требуется | поставляется И трек-номера, как такового, нет. Я так подозреваю, что номер есть и сегодня посылка под этим номером пришла, о чем мне склад и сообщил - посылка с неизвестным трек-номером. Подозреваю, что мне надо было изначально написать продавцу, увидев такое безобразие, что то вроде 我需要你给我正确的快递单号跟仓库确认包裹是否被正确签收,如果你不提供正确的单号,那边无法核对?