Diman

Пользователи
  • Публикации

409
  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

1. Для облегчения таможенного оформления. Иначе вам пришлось бы самому заполнять таможенную декларацию
  2. Насколько я понял, продавец предполагает оплату доставки при получении. И, насколько я помню, этот вариант для склада неприемлем. Настаивайте на оплате доставки с вашей стороны, объясните, что получаете на склад и там нет возможности оплаты. Было такое несколько раз, удавалось объяснить, а потом и оплатить доставку.
  3. Уберите двойку, и, скорее всего, получите верный ответ.
  4. kROOT , и моя так же. :)
  5. Такое впечатление, что все стало быстрее. Посылка, отправленная после открытия границы, т.е. 1 марта, в Москве была примерно 15-16 числа, 19 - уже у меня в городе, сегодня получил и все проверил - все, как всегда, отлично. Есть подозрение, что посылка выехала со склада раньше, чем открыли границы - уж слишком быстро приехала. Но я как то и не возражаю :)
  6. Сам таким пользуюсь. Просто надо писать простые, короткие предложения и проверять их обратным переводом. После таких извращений некоторые китайцы даже хвалят мой китайский :) Но если в разговорнике есть подходящая фраза - лучше, наверное, ее использовать. Там все таки специалисты переводили именно фразу, а не набор слов.
  7. Не всегда одна загружается, бывало и до трех. Попробуйте другое фото, с другим ракурсом, попробуйте из найденного (если нашлось что то близкое к нужному) скопировать название и сделать поиск по этому названию. Ну и справа от фотографии - разделы, в которых идет поиск, можно попереключать.
  8. Сложный вопрос. Иногда я указываю суммарное количество единиц товара, иногда - количество видов товара в заказе, иногда вообще нечто непонятное. К примеру, должно придти 20 плат одного вида, 15 другого и 5 третьего, с виду они примерно одинаковые - я и пишу 40. И на складе часто посчитают количество и табличку выставят на фото: 40 В другой раз - 100 транзисторов в корпусе ТО-220, и 90 - в корпусе ТО-247. Упаковывается такой товар обычно в линейки, ТО-220 - по 50 в линейку, ТО-247 - по 30, и я пишу - 5. И на фото и вправду 5 линеек. Или знаю, что придет 12 катушек с SMD деталями, причем в одной катушке может быть 1500, а в другой - 4, но пишу я все равно 12. А вообще, как я уже выше писал, хорошо бы, если при таких сборных посылках одна из фотографий была бы фотографией накладной от продавца. А пишите - да что угодно, в общем то, пишите. Я долго пытался понять, как писать лучше, и теперь пишу так, как удобно мне. А раз YCB меня ни разу не поправил - значит, YCB все устраивает.
  9. Да. Нет. Это вы даже физически сделать не сможете - у двух посылок не может быть одного трек-номера.
  10. Ну, всего то 18 товаров, или $12.60... :)
  11. Nadezhda , я сейчас посмотрел последнюю отправленную - у меня 28 посылок из 47 имеют вес меньше килограмма. Минимальный вес 0,01, максимальный - 9,04
  12. Nadezhda , скорее всего было слишком много желающих внести в ожидаемые каждый товар из посылки. Если таких станет меньше, то уменьшится загрузка рабочих склада, возможно, что и их количество. Другого варианта не вижу, реальные цифры есть только у сервиса. Не спроста же они это затеяли...
  13. Платить то все равно будет конечный покупатель. А не нравятся барыги - покупай в магазинах, входящих в АКИТ. У них дешевле, они сами возят, без посредников...
  14. У меня по первому заказу по новому тарифу, 100 кг, килограмм чуть не в полтора раза дешевле обошелся.
  15. Повторюсь: неплохо бы к таким посылкам прикладывать фото накладной от продавца...
  16. Скажем так: а почему бы и нет? Особенно если с весом. Простой пример: заказ, выслан четырьмя посылками, общий вес 38,48 кг, количество единиц - 450. Беру у этого продавца не в первый раз, да и не в последний, у меня нет оснований ему не доверять.
  17. Ну, спасибо за такую характеристику :)
  18. Только еще раз прочитав первоисточник, понял, что имелось в виду. Был не прав... Сейчас посмотрел у себя, для примера, в одной посылке 32 позиции, от 5 до 1000 штук в отдельных позициях, 5060 штук чего то там в посылке. Один номер на складе, 36310174, 4 года назад... И это, пожалуй, не самая большая по ассортименту посылка, если поискать, то были и по полсотни, и больше...
  19. Ну, все таки зависимость осталась. Достаточно глянуть хотя бы на пример расчета по моей посылке.
  20. Алексей, спасибо. Местами чересчур замудренный форум. Как говорилось еще в прошлом веке: напишите программу, что бы даже дурак смог ею пользоваться, и только будет ею пользоваться...
  21. Вот интересно, почему я не могу удалить из сообщения ошибочно вставленное изображение?
  22. Может, немного не в тему, но тем не менее. Очень разные фотографии товаров размещают по прибытии посылки. Иногда вообще только одно фото, по которому ничего не ясно, иногда - даже излишне подробная фотосессия, но уж по ней ясно обычно все. А иногда, когда видят, что товар в посылке разный - делают еще фото накладной от продавца. Вот тогда вообще ясно все, и наименование, и количество по позициям...
  23. Черт, и правда... Задолбали меня сегодня уже, не вижу ни черта :)
  24. Вряд ли. На моей же картинке написано: кол-во мест: 2