Diman

Пользователи
  • Публикации

    588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. гугл-хром, правой кнопкой - перевести на русский. Вроде как сегодня (не вчера) на склад поступило: 2018.09.2813:33 星期五 快递4点送到!-已签收 или 2018.09.2813:33 Пятница Экспресс-доставка в 4 часа! - Подписано насколько помню, регистрация товара на складе проходит в 2-3 дня, так что скоро появится.
  2. Покупал я что то с депозитом. Обычная оплата, просто в два этапа. При этом немного выигрываешь в цене. Оплата - обычной картой, как срок оплаты депозита подходит - то ли сообщение мне какое то прислали, то ли письмо, то ли сам заметил - я слежу за своими заказами - и так же спокойно оплатил депозит.
  3. У меня практически в каждой посылке по несколько позиций, чаще больше десятка. Просто в этих случаях оставляю одну позицию, с количеством - по ситуации. Слабо представляю, как на складе народ будет разбирать одну посылку по позициям и отдельно их регистрировать.
  4. А второй трек в ожидаемых покупках вбит? Завести еще одну покупку, вбить второй трек и ждать, пока ее зарегистрируют. А что товар пришел не тот, который ожидался - товар то ваш? Ну и плюньте, по большому счету это формальность. Главное, сами потом не забудьте, где какой товар, если будете отправлять разными посылками. Если одной посылкой - то какая разница?
  5. Дошло... Вот сегодня опять письмо пришло со склада - неопознанная посылка. Сверил все номера в своих записях - нету, сверил все номера на тао/1688 - нету, сверил по событиям этого номера и тех, что дали продавцы - нету совпадений. Но - есть посылка, полученная 16-го числа. Не знаю, что получится - зарегистрировал с этим треком фиктивную покупку, потом по фото определюсь. Мне уже перед сервисом неудобно - что не неделя, то одна, а то и две неопознанных посылки... Все таки смена трек-номера по пути движения посылки - не совсем стандартная ситуация, такое встречается не так часто, и в тех местах, где это встречается - новый номер появляется в событиях по старому номеру.
  6. Вот такая несколько странная ситуация. Выслал мне продавец товар, дал трек - 30000103892931 Согласно этому треку посылка пришла, вот гуглоперевод последних событий: 2018.08.1710:34 Пятница Получение квитанции: почтовая и приемная глава была подписана благодаря использованию Yuantong Express, с нетерпением ждем возможности снова служить вам 2018.08.1707:42 [Город Чанчжоу, провинция Чжэцзян, округ Чансин] Отправляющее лицо: Лю Чжэнцзин отправил участника на звонок 15268219302 2018.08.1707:35 【Changzhou County, провинция Чжэцзян Changxing County Company】 получил доход В то же время со склада пришло письмо, что на мое имя ... с треком 815545773306. Согласно уже этому треку: 2018.08.1710:34 Пятница Получение квитанции: почтовая и приемная глава была подписана благодаря использованию Yuantong Express, с нетерпением ждем возможности снова служить вам 2018.08.1707:42 [Город Чанчжоу, провинция Чжэцзян, округ Чансин] Отправляющее лицо: Лю Чжэнцзин отправил участника на звонок 15268219302 2018.08.1707:35 Пятница 【Changzhou County, провинция Чжэцзян Changxing County Company】 получил доход И Такое впечатление, что одна транспортная компания частично доставила, отдала другой транспортной компании, та присвоила уже свой, никому не известный, номер, и под этим номером доставила до склада. Кстати, товар, пришедший под неизвестным мне номером, именно тот, что я ждал под известным. И, если мне приходит письмо с сообщением о неопознанной посылке, я проверяю все ожидаемые - не изменил ли продавец номер (бывало), есть ли движение по треку, если нет - дергаю продавца, что бы уточнил... А тут что - сравнивать движение по неизвестному треку с движениями по известному?
  7. Трек 634263721186 Продавец тоже хорош: дал непонятный номер, движение по которому застопорилось 5 июля. 10 июля я ему задал вопрос о доставке, на который он не ответил, и я продлили срок на неделю. Сегодня спохватился - срок защиты кончился, написал продавцу, что ничего не получил. С третей попытки он дал мне этот трек - 634263721186, после проверки получается, что товар доставлен 12 дней назад. Номер я изменил только что, но в любом случае мне бы пришло письмо про "неопознанную посылку на складе". Помогите разобраться: товар действительно доставлен на склад и просто произошла небольшая накладка, или продавец опять что то мудрит? Жалко как то 766 юаней, которые ему уже ушли за товар, который неизвестно где...
  8. Ну, это не совсем рубли. Фантики. 10 фантиков - один рубль. А вот тратить их практически негде, разговор про баллы кукурузы весьма долог, лучше просто почитать хоть на той же кукурузе для основы и рассуждения на эту тему на форумах, тут, к примеру. Только начинать с конца - за 8 лет много что изменилось...
  9. Странно как то. Курс 9,51 - не было такого курса в ближайшее время, самый близкий - 07.07.18, 9,4951 9,73 - тоже что то непонятное, если только действительно включить туда 3% 3% будут включено независимо от карты, я их всегда и считаю отдельно, вот для примера: 5% при резервировании, после списания - возврат "лишнего" резерва, сумма вместе с 3% тао была 181,28 юаня, стоимость покупки на тао (без неминучих 3%) - 176 юаней. Только я эти 3% всегда сразу закладываю - от них все равно никуда не денешься, только мешаются.
  10. 30 дней - это если не востребован платеж после резервирования средств. У меня такое было, по моему, один раз несколько лет назад - оплатил через escrow на алибабе, деньги заморозились, а до продавца не дошли. Да и то народ пишет, что если на кукурузу надавить, то возвращают раньше. Если продавец сделал возврат - точно не скажу, у меня такое просто не записано, но в пределах 3-5 дней, ну, может когда на пару дней больше. Если возврат оформляется в тот же день - бывает и такое, только оплатил, продавец пишет, что или цена не та, или товара нет в наличии - то возврат бывает и совсем сразу, в тот же день. Следует только учесть, что кукуруза выпускалась как карта евросети, евросеть сейчас себя не очень хорошо чувствует, и кукуруза переходит вроде как под эгиду связного, но вроде ничего кардинально поменяться не должно. А там черт его знает...
  11. Да нормально все с кукурузой, она действительно одна из самых удобных для оплаты в валюте, отличной от рубля. 3% в любом случае берет алипай за оплату некитайской картой, остальное: оплачено 181,28 юаня 1.07, списано 4.07 по курсу 9,49, курс ЦБ на 4.07 - 9,48 - +0,1% оплачено 1253,72 юаня 29.06, списано 3.07 по курсу 9,54, курс ЦБ на 3.07 - 9,49 - +0,5% я просмотрел несколько транзакций - 0,5% - самая большая разница, в основном - в районе 0,1-0,2% Ну и как всегда - как поведет себя курс в период от заморозки средств (покупки) до момента списания, если сильно вырастет - проиграешь, сильно упадет - выиграешь, но это у всех практически карт такое. Те, кто списывают сразу - у них обычно курс конвертации такой, что ну их...
  12. Еще один не предусмотренный вариант, сам нашел случайно и только после того, как служба по работе с клиентами - очередное им спасибо за четкую работу - подтвердила, что не все мне пришло. В посылке должно быть 5 предметов, пришло 4, по ссылке 查看物流 - посмотреть логистику - получаем: То есть вообще один предмет с одним номером. Плагин дает: А вот такая интересная картинка получается по ссылке 订单详情 - детальная информация о заказе: Честно говоря, я в таком месте и не ожидал найти ничего похожего...
  13. Странные. Мне об этом часто говорят. Подходит и начинает рассказывать, что сделать, что бы у меня дела лучше шли. Предлагаю - ниша то не сильно забита, раз так хорошо знаешь, как надо - вперед и с песней, в чем проблема? Отвечает: пробовал - не получилось... И у кого странные представления о ведении бизнеса - черт его знает... Сорри за офф.
  14. Я бы с удовольствием написал "В этом году Вы получили на склад nnn посылок", но, к сожалению, не могу. Я могу писать только и исключительно про то, что я знаю, а знаю я только состояние своих заказов.
  15. Да никаких сложностей. Когда получает друг Вася, просто позвонил ему и попросил - ты оплати, я тебе потом отдам. А вот такой подход при ведении бизнеса ведет к неразберихе, а затем - и к смерти этого бизнеса. Поэтому Ну, надо будет еще и деньги какие то держать в месте приема посылок, но это уже мелочи. Вот лучше объясните мне: в чем сложности написать продавцу и заплатить через него? В этом году я получил на склад 219 посылок, ни одна из них не потребовала оплаты от склада - доставку оплачивал продавец, то бишь я. В прошлом году - 471 посылка, один раз продавец отправил так, что при получении на складе с работника склада потребовали оплату доставки, да и то потому такое случилось, что уже оплаченный заказ пришлось немного переделывать - части заказанного не было, я изменил количество по другой позиции, и что то там продавец намудрил. Разобрался с ним за пять минут. За позапрошлый, извините, количество посылок считать не буду, там где то чуть больше сотни, и всегда доставку оплачивал продавец. Итого за полтора года 219+471=690 посылок, одна посылка потребовала оплаты, или 0,145% от всех. Вы всерьез думаете, что кто то будет заниматься решением вопроса, который возникает настолько часто?
  16. И как вы себе представляете этот процесс? Ничего, что для этого потребуются и некоторые организационные мероприятия, типа изменения должностных инструкций, и некоторые технические - типа изменение структуры базы данных? В результате одному человеку в год станет удобнее, остальным - дороже, потому как новые возможности все равно придется оплачивать. Просто напишите продавцу, что у вас нет возможности оплатить доставку при получении, пусть он оплатит сам, а Вам, соответственно, выставит дополнительный счет. Пришлось однажды так делать - это при том, что покупок у меня довольно таки немало, а раз однажды - ситуация достаточно редкая.
  17. Дык... Я если в службу работы с клиентами пишу, то всегда решаю: первые 4-5 рабочих дней буду ждать спокойно. Обычно реакция следует на первый-второй день. Раз только долго не отвечали, сначала начал возмущаться, потом нашел письмо в спаме. Продолжил возмущаться гуглом... Так что раньше чем завтра ждать не стоит в принципе... Плюс учитывать часовой пояс - +2 к московскому.
  18. Напишите в службу по работе с клиентами, в чем проблема то?
  19. С 1688 уже недели две, если не больше, ссылок не берет...
  20. Ну ведь зашли? Что то, похоже, у хостера было не в порядке, 502 ошибка.
  21. Он всех забанил. на 1688 список заказов - переводится только кусочек меню, в описаниях товаров - все, кроме, разумеется, картинок. Хочет он платежный пароль от алипай, который из шести цифр. Кстати, я практически всегда подтверждаю получение, но нередко ругаюсь матом, получив товар в руки. На круг процентов 10 - или не совсем то, или не то количество - не всегда поймешь по фото, сколько мелочи насыпано - 50 штук или 300. Но тут уже издержки дистанционной торговля, и сделать мало что возможно...
  22. Алексей, здравствуйте. Посмотрите личку, пожалуйста.
  23. Надпись над синей кнопкой в пунктирной рамке - это тоже кнопка. Написано - добавить карту. А сейчас единственный выбор - оплатить картой Промышленно-торгового банка Китая Так что жмите и добавляйте...
  24. Алексей, здравствуйте. Посмотрите личку, пожалуйста.