Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Кажется, я понял, откуда взялось два номера. Просто оказалось, что я заказал не 30 единиц товара, а 60 - на 1688 так бывает, если не проверишь количество в корзине, заказ может задвоиться - очень уж там тормозит сайт во время покупки. И выслали почему то двумя посылками. Так что я внес товар еще раз, с другим номером, и нажал кнопку "поискать" - товар пришел, по идее, еще 26 ноября. В общем, сам виноват - надо внимательнее быть с Китаем...
  2. Вот вопрос у меня интересный возник. Приходит сегодня письмо: на ваше имя... и т.д. с номером 557034108573029 А у меня ожидается сейчас только одна с номером 557034107294981 Я пробиваю оба этих номера - оба трека бьются, местами разница в пару минут, но это чисто инструментальная погрешность: невозможно внести две записи одновременно. Ладно, думаю, вдруг полтора кило разбили пополам? Вношу еще раз этот товар с другим треком. Склад товар оформил, весь товар в наличии. Вот и возник вопрос: как одна посылка может иметь два трек-номера, при чем оба этих номера - отслеживаются?
  3. Я в апреле заходил к знакомому стоматологу, взял пять штук. Еще не кончились... Одна в кармане, одна на работе, одна дома лежит, вот куда еще две делись - не помню.
  4. Вчера в один день получил две посылки, отправленные с интервалом в неделю. 19/08 и 24/08
  5. А у меня вчера пришла СМС от ТК на посылку от 24/08... Вообще повезло :)
  6. Я бы сказал так: все не так плохо, как могло бы быть. По крайней мере - у меня. Если взять с июня, отправил на упаковку -- передано в ТК: 08/06/2020 -- 06/07/2020 16/07/2020 -- 16/08/2020 29/07/2020 -- 04/09/2020 05/08/2020 -- 09/09/2020 19/08/2020 -- вчера появился трек ТК, правда, сама ТК еще оформляет. То есть сроки фактически такие же, как до карантина, ну, может, на недельку дольше... Я бы, наверное, так работать в таких условиях не смог :)
  7. Таможат так, как захотела левая нога таможенника. Так что черт его знает, можно и нарваться. Для примера, слева то, что я поставил, справа - что пришло: Это из неопознанных, заказ разделили на две посылки. Но тут опять же - никто не будет на таможне досконально проверять соответствие, иначе требовалось бы в ожидаемых покупках указывать отдельно все позиции посылки. Тем не менее, если бы такой раздел - неопознанное - существовал, мне бы было намного проще, складу не надо было бы письма счастья рассылать. Но изменять логику работы работающего склада - это весьма веселое занятие, как мне кажется.
  8. Вот я и опасаюсь, как бы в результате не увеличилось количество таких "забывчивых". В общем то, сейчас склад извещает о неопознанных посылках, если бы еще к этому письму прикладывали фотографии полученного товара - все равно ведь фото потом делается, было бы совсем хорошо. А то, бывает, сидишь и ищешь - что может придти с этим треком, сравниваешь с тем, что отправлено, по дате отправки и дате получения, по маршруту, и далеко не всегда удается попасть. В результате получаются недостоверные данные в кабинете, а потом - недостоверные данные в таможенной декларации. Править то в уже полученной посылке ничего нельзя... Вот на данный момент у меня 6 товаров еще не отправлено, 6 ожидается, если опять что то вышлют в двух посылках - скорее всего, промажу.
  9. Ну, возможно, такой раздел был бы к месту. Но у меня нет данных о масштабах этого вопроса в рамках сервиса, я могу это оценить только со своей точки зрения. Если у меня такое бывает достаточно часто, то очень может быть, что в масштабах сервиса - это исчезающе малая доля, и смысла тогда в таком разделе в общем то нет.
  10. Блин, таможенной, конечно...
  11. Для упрощения составления налоговой декларации на ваш товар. Насчет левых треков - что то часто слишком у вас левые треки. Вроде было такое пару раз за сотни покупок, но после пинка продавец писал верный трек. Оно же видно, когда реальной отгрузки транспортной компании долго нет - можно и побеспокоится. 99% (если не больше) неопознанных посылок у меня - продавец выслал несколькими посылками, а трек дал один. Интересный вопрос... Виноват продавец, но штрафовать покупателя? У меня только в этом месяце таких штук 5-10 было, не надо меня штрафовать... Между прочим, некоторое время назад склад вообще сообщал о накопившихся неопознанных посылках примерно пару раз в год - при инвентаризации. По Китаю, больше месяца??? Трек для примера такой посылки можно? 2-3 дня, если уж совсем далеко - неделя. Это если от момента поставки. Если продавец месяц не высылает - смените продавца.
  12. Ну и вполне нормальное явление. Всегда, если я ожидаю большой объем/вес, предупреждаю продавца, что мне нужны треки на все посылки, и ни разу не встретил непонимания. А вы задумайтесь, для чего нужны эти ссылки в личном кабинете, и, в общем то, поймете.
  13. Две последних мне отправлены из Москвы
  14. То есть то, что у меня тоже нет уведомлений, но мне хватило трек-номера, что бы предположить, кто доставщик, и узнать, где находится посылка, вас не смущает? Зайдите по адресу https://www.pochta.ru/tracking#80080350847278
  15. Это почтой России отправили что ли? Ну дык оно уже 6 часов, как ожидает в получателя в 125-м отделении связи...
  16. YouCanBuy, это спасибо вам за хорошую работу. Доброе слово сказать намного легче, чем хорошо работать. :)
  17. Вообще не так страшен черт, как его малютки. Да, посылки идут медленнее. Но не в разы медленнее в основном. Я отправил вот одну чуть больше месяца назад - она уже на подходе. В конце марта отправлял - вообще бегом добежала, аж обогнала ту, что отправлял в начале марта. Так что продолжать работу можно, только осторожно, и всегда помнить: нельзя рассчитывать на тот товар, который еще не у тебя. Я вот планирую через неделю-две еще посылочку отправить, дойдет быстро - хорошо, дойдет медленно - но ведь все равно быстрее, если ничего не делать? А так как YCB меня ни разу не подводил, то я и не беспокоюсь как то. Хорошо иметь надежного партнера...
  18. Вроде года четыре с YCB работаю. И проблем как то не замечалось. Надеюсь, что и я не слишком проблемный клиент :)
  19. Имеется в виду получение товара? Тогда так: Нажмите на голубую кнопку. Откроется новое окно, там внизу страницы окно для ввода платежного пароля, вводите, подтверждаете, после этого загрузится окно для ввода отзыва.
  20. Ну вот - только написал, и упаковалось :)
  21. YCB, а вообще сейчас отправка идет или я что то пропустил? А то у меня упаковка уже больше трех суток идет...
  22. Мне вот кажется, если требуется такой скрупулезный учет по каждой позиции, то стоит обратится именно к посреднику - то бишь дал ему ссылку, и уже его забота купить и проверить, что он купил. И, соответственно, при каком то несоответствии ему можно (и нужно) выставить претензию. YCB же все таки консолидатор, многие консолидаторы просто регистрируют приход посылки на склад, при этом не предоставив ни одной фотографии. Я в таких случаях просто заношу в лист ожидания трек, ссылку на одну позицию и количество либо позиций, любо сумму по позициям во все посылке. Для примера из того, что на складе сейчас. Как это выглядит на странице "Покупки": И это я просто взял только из того, что в данный момент на складе. Были и по 20-30 и более позиций, делал точно так же. Иногда, но редко - было и такое, что продавец что то не доложил, я это по фото не заметил - но это мои риски. В общем то, никто не мешает брать разные позиции у разных продавцов, хотя при этом придется платить за пересылку по Китаю немного больше.
  23. И куда торопится? Мне лениво искать, но где то написано о сроке, за который посылки регистрируются на складе. Кажется, там 2-3 дня. Так что подождите немного, и покупка из "Ожидается" переместится в раздел "На складе"
  24. У меня этот вопрос стоит вечно, потому что я именно по радиодеталям. В общем то, никогда не заводил две позиции на одну посылку - ну не склада это работа, разбираться, где какая радиодеталь. Делал по разному: иногда просто суммарное количество по всем позициям в одной посылке ставил, иногда - количество деталей разного вида, типа 4 - четыре мешка будет. Мне проще в случае каких то непоняток написать и попросить уточнить - всегда быстро отвечали, а вот как проще вам? Я так подозреваю, что, когда я заполняю ожидаемый товар, то это не только трек, по которому опознается моя посылка, но еще и исходные данные для таможни? Как все таки правильно поступать в этом случае?