sverchok

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sverchok


  1. Скажите, пожалуйста, а правильно ли я понимаю, что оплатить через Алипей с помощью российских банковских карт невозможно? Очень давно ничего не покупала и решила на 11/11 купить кое-что, но оплатить как раньше не выходит. Финсистема Китая отрубила рф-банки тоже? Уж извините за мою дремучесть )) 


  2. Отвечаю сама себе и для интересующихся пунктами Lynx. На ноябрь 2018 эти пункты обмениваются 200 пунктов = 2 юаня, причем если вы таким образом получите несколько купонов, при каждой покупке на Тмолл можно использовать только один купон. Полученные купоны можно использовать только в течение ближайших дней (5-6 дней). Таким образом получается, что каждый раз, когда вы делаете покупку на Тмолл, идите и меняйте пункты на 2 юаня и сразу же используйте их. Причем если вы платите сразу в два магазина (консолидированная оплата), купон будет использован только один. Других вариантов использования пунктов Lynx я не увидела, кроме того, что 11.11 скидка 50 юаней с покупки на 400 сопровождалась списыванием этих пунктов, причём можно было получить и бОльшую скидку. Может быть, 12.12 пункты Lynx тоже как-то задействуют. Ещё можно поиграть в лотерею. Несмотря на то, что перевод был типа "за каждый тираж снимают 10 баллов" - с меня не сняли :-) Может, только если выиграешь чего :-)


  3. Сегодня вечером уже можно начать покупки, может кто ответит из знающих... Пыталась понять, как сейчас можно использовать пункты Lynx (похоже, что теперь это просто обмен на купоны магазина из списка предлагаемых) и увидела, что 11.11 за каждые потраченные 400 ю вроде бы как возвращают? делают скидку? 50 ю и как-то это связано с пунктами Lynx? или не связано? Указано, что "многие магазины" будут давать такие скидки, но может опять-таки только из предложенных в разделе Lynx? Отсылка на страницу, как это работает, не помогла, потому что там картинки, а не текст и  Гуглхром не переводит... обыдно... Если кто знает, будьте добры, поясните! И про пункты Lynx тоже - правильно ли я поняла? Заранее огромное спасибо!


  4. Друзья, у кого-нибудь было такое, что Алипей не хочет принимать вашу российскую карту начиная где-то с 4 часов дня по Москве, и снова принимать её с утра на следующий день? Уже 2 дня такое... Пишет, что не может идентифицировать меня, хотя аккаунт в самом Алипей открывается, всё распознаётся, платёжи висят и всё ок. Банк у меня ВТБ, который высылает смс-ки с кодом для ввода в окошечко (оно почему-то появляется при оплате на Таобао через раз, иногда платеж проходит без кода из смс), карта ВИЗА. Вот думаю, а не появились какие-то проблемы во взаимоотношениях  платежных систем Алипей и ВИЗА, или Алипей и ВТБ? Может, мне надо поменять банк или платежную систему карты?  


  5. Отвечаю сама себе и для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Реанимировать счет в Алипей не удалось. Пыталась действовать через восстановления пароля, но ответ тот же - "запрет доступа к счету". Какую-либо помощь на английском языке он-лайн найти тоже не удалось. Я решила создать новый счет Алипей, используя телефон аккаунта Таобао. Не вышло, т.к. система показала мой аккаунт Таобао, к которому привязан номер, и указала, что вход в этот счёт Алипей запрещен. При этом я не помню, чтобы я сообщала Алипей этот номер телефона. Свой счет Алипей я использовала еще в Китае, когда там жила - открывала счёт Таобао с китайским номером телефона и прям вот не могу вспомнить, чтобы я как-то пыталась менять этот телефон - по-моему, это даже невозможно. На Таобао счёт Алипей у меня числился по е-мейл, а не по номеру телефона. Ессно, китайская симка уже давно приказала жить, поэтому может быть и заблокировали этот счёт. Не знаю. Юзала я его очень давно - в Китае ходила пополнять счёт через автоматы, т.к. никак не получалось привязать мою китайскую банковскую карту. Давно это было :-)  

    В общем, решила я создать новый счет Алипей с моей другой московской симкой (не та, которая числится в Таобао, ибо получила отказ регистрировать новый счёт Алипей на неё) и тут система мне указывает, что к этому номеру тел. привязан ещё один аккаунт Таобао, который я когда-то открывала неизвестно зачем и не использовала. Но новый счёт Алипей создался. И с успехом привязался к моему старому счёту Таобао, отвязавшись от того пустого. Я решила поменять номер телефона на моем старом счёте Таобао, где происходят все покупки, чтобы они совпадали с телефоном нового счёта Алипей, но мне это почему-то сделать не удалось. Смс-ки с кодом подтверждения приходили, но потом вылезло какое-то сообщение, которое я наверное плохо поняла. Типа мне сообщалось, что старый номер телефона нельзя поменять, потому что он служит номером входа в систему Таобао. Как-то странно. В общем, попытаюсь как-нибудь ещё раз это сделать, а пока всё работает.    


  6. Скажите, пожалуйста, у кого-то была такая проблема с оплатой? Перед китайским новым годом всё было ок, статус у меня V5, карту давно верифицировали... Или это баг какой? Во всяком случае в систему Алипей войти не удается - выдает то же сообщение о блокировке счёта...

    alipay.jpg


  7. Я забыла пометить "удалить упаковку" при загрузке товара на сайт. Скажите, пожалуйста, при формировании посылки, как нужно правильно попросить убрать упаковку с товара так, чтобы упаковку действительно убрали?