sverchok

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sverchok

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 11/01/68

Основная информация

  • Пол:
    Женский
  • Откуда:
    Москва
  • Интересы:
    Шопоголичка :-)
  1. Скажите, пожалуйста, а правильно ли я понимаю, что оплатить через Алипей с помощью российских банковских карт невозможно? Очень давно ничего не покупала и решила на 11/11 купить кое-что, но оплатить как раньше не выходит. Финсистема Китая отрубила рф-банки тоже? Уж извините за мою дремучесть ))
  2. Дарк, спасибо за идею, воспользуюсь при случае. Сейчас всё работает с той же картой... Не знаю, что тогда было... Надеюсь, на 11.11 не подведет! :-)
  3. Друзья, у кого-нибудь было такое, что Алипей не хочет принимать вашу российскую карту начиная где-то с 4 часов дня по Москве, и снова принимать её с утра на следующий день? Уже 2 дня такое... Пишет, что не может идентифицировать меня, хотя аккаунт в самом Алипей открывается, всё распознаётся, платёжи висят и всё ок. Банк у меня ВТБ, который высылает смс-ки с кодом для ввода в окошечко (оно почему-то появляется при оплате на Таобао через раз, иногда платеж проходит без кода из смс), карта ВИЗА. Вот думаю, а не появились какие-то проблемы во взаимоотношениях платежных систем Алипей и ВИЗА, или Алипей и ВТБ? Может, мне надо поменять банк или платежную систему карты?
  4. Отвечаю сама себе и для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Реанимировать счет в Алипей не удалось. Пыталась действовать через восстановления пароля, но ответ тот же - "запрет доступа к счету". Какую-либо помощь на английском языке он-лайн найти тоже не удалось. Я решила создать новый счет Алипей, используя телефон аккаунта Таобао. Не вышло, т.к. система показала мой аккаунт Таобао, к которому привязан номер, и указала, что вход в этот счёт Алипей запрещен. При этом я не помню, чтобы я сообщала Алипей этот номер телефона. Свой счет Алипей я использовала еще в Китае, когда там жила - открывала счёт Таобао с китайским номером телефона и прям вот не могу вспомнить, чтобы я как-то пыталась менять этот телефон - по-моему, это даже невозможно. На Таобао счёт Алипей у меня числился по е-мейл, а не по номеру телефона. Ессно, китайская симка уже давно приказала жить, поэтому может быть и заблокировали этот счёт. Не знаю. Юзала я его очень давно - в Китае ходила пополнять счёт через автоматы, т.к. никак не получалось привязать мою китайскую банковскую карту. Давно это было :-) В общем, решила я создать новый счет Алипей с моей другой московской симкой (не та, которая числится в Таобао, ибо получила отказ регистрировать новый счёт Алипей на неё) и тут система мне указывает, что к этому номеру тел. привязан ещё один аккаунт Таобао, который я когда-то открывала неизвестно зачем и не использовала. Но новый счёт Алипей создался. И с успехом привязался к моему старому счёту Таобао, отвязавшись от того пустого. Я решила поменять номер телефона на моем старом счёте Таобао, где происходят все покупки, чтобы они совпадали с телефоном нового счёта Алипей, но мне это почему-то сделать не удалось. Смс-ки с кодом подтверждения приходили, но потом вылезло какое-то сообщение, которое я наверное плохо поняла. Типа мне сообщалось, что старый номер телефона нельзя поменять, потому что он служит номером входа в систему Таобао. Как-то странно. В общем, попытаюсь как-нибудь ещё раз это сделать, а пока всё работает.
  5. Скажите, пожалуйста, у кого-то была такая проблема с оплатой? Перед китайским новым годом всё было ок, статус у меня V5, карту давно верифицировали... Или это баг какой? Во всяком случае в систему Алипей войти не удается - выдает то же сообщение о блокировке счёта...
  6. Wolf, подскажите пожалуйста, а как перепревязать мобильный телефон? У меня почему-то какой-то "левый" телефон туда прописался...
  7. Я забыла пометить "удалить упаковку" при загрузке товара на сайт. Скажите, пожалуйста, при формировании посылки, как нужно правильно попросить убрать упаковку с товара так, чтобы упаковку действительно убрали?