ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. Wolf, а почему бы и нет то? Если посылка приходит с указанным на ней номером клиента, то с чего ей однозначно идти в утиль? Понятно же кому её прислали. Логично было бы предположить что клиента как-то уведомят о непредвиденной посылке с требованием уточнить в срок нужна она или нет. Иначе выходит что номер клиента вообще игнорируется, и тогда я не понимаю зачем нужна канитель с наставлениями для продавцов указывать номер клиента на посылке. Объясню почему я этот вопрос поднял. Сегодня уговорил продавца фотообоев выслать мне образцы материала (для супруги - она дизайнер интерьеров) - несколько листков. Он сначала собрался выслать их простой почтой. Бесплатно и, как я понял, без трека. Он взял мой адрес доставки из размещённого мной заказа. Я успел перехватить его инициативу и попросил оформить всё как покупку... А вот если он мне ещё образцы решит отправить или каталог, то непонятно что с ними будет. Не хочется их прощёлкать.
  2. Так ответьте на вопрос, который я задал. Много слов, а ответа нет. Понятно что трек номера достаточно и что без опознавательных знаков уйдёт в утиль. Сформулирую вопрос по новой: что будет с отправлением при поступлении на склад, если оно сделано без моего ведома и при этом на нём указан мой номер клиента в формате YCBXXXX? Мне хоть какое-то уведомление придёт? Может быть я хочу подписку оформить или подарки принимать.
  3. Я подразумеваю что номер клиента в адресе указан. Как обычно, в формате YCBXXXX. Это же достаточно чтобы опознать кому пришла посылка.
  4. В общем кое-как таки нашли общий язык с продавцом. Разобрался. Заказал образцы. Отбой.
  5. Мне кажется прод просит подробности. Предположу что он не понимает о котором именно заказе идёт речь. Подобные обращения следует сопровождать номером заказа.
  6. Скажите пожалуйста, а что происходит с товаром, который продавец шлёт без ведома покупателя? Например каталоги или что-то в подарок. Т.е. я не знаю даже что мне что-то придёт.
  7. Я не лукавлю. Даже написал "или не заметил". Рубли на странице авангарда непосредственно перед оплатой я видел. Но отступать было уже поздно, т.к. карту уже привязал к долларовому счёту. Перепривязывать можно только раз в сутки. Бросать и ждать сутки крайне лень. Если б я знал заранее что нужно с рублёвого счёта переводить, не привязывал бы к долларовому. Но на вашей странице оплаты нигде не указано что платить нужно рубли без вариантов, несмотря на то что зачисление идёт в доллары по не понятно какому курсу авангарда. Имхо необходимо размещать на странице оплаты предупреждения о таких вещах.
  8. melbellz, ссылка кривая.
  9. А оплата в любом случае идёт через алипей. Т.е. при оплате картой деньги идут по маршруту банк -> VISA/MC -> ваш AliPay (в заблокированном виде) -> (после подтверждения о получении) AliPay продавца. По умолчанию в случае возврата деньги возвращаются туда, откуда были изначально взяты, тип источника не важен. О других вариантах возврата (на счёт алипей например) нужно особо договариваться. Это на форуме обсуждалось уже.
  10. Если я правильно понял, продавец говорит что звонил вам чтобы уточнить сколько каких значков, но трубку никто не взял. Пишет что ему не хватает от вас уточнений. Хочу добавить на заметку для владеющих английским. Как я обнаружил гуглопереводчик переводит с китайского на английский гораздо адекватнее чем на русский. С английского на китайский тоже, судя по всему, гораздо лучше чем с русского.
  11. Сейчас пополнил свой счёт в личном кабинете и столкнулся с неприятной вещью. На счёт в ЛК нужно положить доллары, ну я значит айда перечислять с долларовой карты (виза альфа-банка). Логично же, чтобы избежать конвертации. Не ожидал никаких подвохов. А оно раз и затребовало рубли в итоге! Из-за конвертации доллары-рубли-доллары я потерял деньги. Немного конечно, но весьма досадно - на баночку хорошего пива с чипсами хватило бы. Предупреждений о том что требуется перечислять рубли чтоб получить доллары я не видел, или не заметил, да и криво это как-то. Нельзя ли нормально это сделать без таких вот конвертаций?
  12. Добрый день! Помогите пожалуйста с переводом. Ещё одна непонятная опция на странице товара. Вот ссылка: https://item.taobao.com/item.htm?id=544429811139 Там есть опция доставки 包邮+0.00元 Что сие означает?
  13. Добрый день! Хочу купить фотообои. Но сначала хочу купить образцы материала, т.к. по фоткам качество не оценить. Поинтересовался у продавца возможно ли купить образцы. Он дал ссылку http://item.taobao.com/item.htm?id=544429811139 и сказал что там написано как заказать образцы. Дальнейшие расспросы продавца ничего не дали. Не смогли видимо друг друга понять. То он фотки мне показывает, то отсылает по той же ссылке. По ссылке действительно как-то можно образцы заказать? Я не понял как это сделать. Это осложнено тем что много текста на картинках, т.е. гуглопереводчик отдыхает. Помогите пожалуйста.
  14. Приветы! На этой неделе закупаю товар. Как он придёт на склад - буду собирать посылку в НН. Желающие присоединиться - в личку.
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Столкнулся много раз с непонятной опцией. Вот пример: https://item.taobao.com/item.htm?id=44228887211 У него есть поле 可选服务 (дополнительные услуги), в котором можно выбрать только одно значение 选择安装门店 (выберите чтобы установить магазин??). Я предполагаю что это доставка через торговую сеть продавца. Так ли? Если выбрать, то вываливается сообщение 抱歉,你搜索的收货地址附近没有合适的服务商。(извините, но по вашему адресу нет доступного сервиса). Что это такое и можно ли заказывать без выбора этой опции, т.е. отправит ли продавец товар обычным способом? Сижу в непонятках.
  16. А как это сделать? У меня как-то всё время открывается world.taobao.com. Я даже и не знал что есть какой-то другой.
  17. А я думал что можно пройти верификацию с помощью загранпаспорта... Значит я,как обычный гражданин РФ, не имея китайского паспорта и счётов там, не смогу пройти верификацию. Выходит и закинуть деньги на мой счёт alipay не получится?
  18. Подскажите пожалуйста по оплате "визой". Со счёта в какой валюте выгоднее производить оплату? Другими словами какую валюту от моего банка потребует система оплаты? У меня Альфа-Банк, если что, и счета могут быть только в рублях, евро, долларах и фунтах.
  19. Ааа, правильно ли понял, что с юридической точки зрения YouCanBuy делает растаможку товаров как принадлежащих им? А как пошлину оплачивать, если потребуется? YouCanBuy же не будет из своего кармана это делать. Уведомят о необходимости добавить на счёт?
  20. Добрый день! Не смог найти подробную информацию о таможенных инцедентах. Нашёл только условия про телефоны и планшеты, но меня интересует другое. Если я хочу закупить, скажем, 50 мелких предметов для интерьера (таблички, подставки, настольные часы и т.п.), каждого по 10-20 штук, таможня ведь может потребовать объяснений и оплату сборов? Как всё разруливается в таком случае?
  21. Ага, ясно, спасибо. Жаль только один и тот же ящик электронной почты нельзя привязать и туда и сюда. Ну ладно. Главное в китайской части всё со счётом по прежнему, вот и хорошо.
  22. На самом деле это не менее настоящий ALIPAY чем какой-либо другой, базирующийся на домене alipay.com Я думал что это одно и то же, только другая версия интерфейса. Вероятно система разделена на две: внутренняя и международная. Они как минимум пересекаются. Поясню на своём примере. Я зарегистрирован в той части системы alipay что показана на скриншоте (доступ к ней через алиэкспресс или сайт intl.alipay.com). К аккаунту там привязан почтовый мой адрес скажем abc@gmail.com. По гайду про активацию alipay на taobao я попытался привязать этот же почтовый адрес к аккаунту алипей, доступному через таобао и система там сказала мне что этот адрес уже используется другим аккаунтом. Более глубоко я не вникал, но это уже говорит о том что аккаунты хранятся в общей базе для обоих систем, если это вообще не одна и та же система. Что меня и побудило задать вопрос.
  23. Полез проходить верификацию на алипей и узрел вот что: Типа с этого года начали отключение алипейного баланса. Т.е. положить туда деньги нельзя. Просят имеющих деньги на балансе вывести их как можно быстрее. После чего, видимо, вообще отключат эту часть системы. Кто-нибудь из компетентных людей может прокомментровать как это дело повлияет на оплату на тао? Снимут ограничения на оплату через VISA? Или что?