ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. В способах пополнения счёта ЛК написано что Contact и Юнистрим "позволяют пополнить Ваш счет на сервисе с минимальной комиссией". Но как пользоваться этим способом не понятно, т.к. ссылка на инструкции никуда не ведёт. Поиск на форуме не даёт полезной информации по этой теме. Если эти способы пополнения работают, прошу YCB снабдить их актуальной инструкцией. Если не работают, прошу так и ответить. В целом не мешало бы в новостях освещать такие значимые изменения, как отключение и подключение способов пополнения счёта в ЛК. Как временные, так и постоянные. А в идеале следует убрать со страницы пополнения недоступные способы, или хотя бы сделать их "невыбираемыми". Текущая реализация страницы пополнения очень сбивает с толку и вносит путаницу.
  2. Спасибо! Ок. Я думал это полезная инфа для всех, т.к. тесно связана со способами оплаты услуг YCB.
  3. О, спасибо, а я и не знал что там есть возможность купить WMZ переводом на карту непосредственно тому кто продаёт свои WMZ. Курсы примерно такие же что и на обменной бирже. Они такие потому что есть желающие в сжатые сроки вывести WMZ в рубли. Это в основном фрилансеры и люди занимающиеся торговлей цифровыми вещами типа аккаунтов и барахла в онлайн-играх. Сделал PhotoID в браузере на компе с помощью вёб-камеры. Оказалось дело простецкое. Верифицировали в течение нескольких минут. Совершил первую сделку по покупке WMZ на https://exchanger.money/cards/home. В целом ничего сложного, всё понятно. Что могу отметить: 1) В отличие от биржи https://exchanger.web.money, тут нет автоматического торга по очевидной причине: требуется самостоятельно отправить рубли продавцу. По умолчанию на его личную банковскую карту, но по идее можно договориться и о других способах. 2) Процесс покупки может затянуться, т.к. тут большую роль имеет человеческий фактор. Человек, у которого вы покупаете лот WMZ, должен увидеть что вы покупаете его лот, что перевели деньги за этот лот и он должен вручную подтвердить в системе обменника что деньги им получены. После этого WMZ поступят на ваш кошелёк не сразу, а по истечении какого-то времени. В моём случае тайминг такой: 15:02 - я отправил заявку на выкуп лота 15:07 - я перевёл деньги продавцу на карту (со сбера на сбер через сбер-онлайн) 15:50 (приблизительно) - подтверждено получение денег продавцом 16:27 - WMZ поступили на мой кошелёк И это относительно быстро. Мне повезло с продавцом. Иногда можно и сутки подтверждения получения денег ждать. Но к счастью там есть система рейтингов и статистики - видно с кем лучше не связываться.
  4. https://news.wmtransfer.com/blog/soobschenie-dlya-vladeltsev-wmp-i-wmr-koshelkov Итог: пополнить счёт в ЛК YCB с кошелька WMZ можно как и прежде, но теперь нельзя пополнить рублёвый кошелёк вёбмани (WMR и WMP), чтобы обменять их на WMZ. Можно конечно пополнить WMZ-кошелёк не с WMP/WMR, а с банковской карты или другими способами, но там комиссии такие дикие что это не имеет смысла.
  5. Ну вот, только нашёл для себя нормальный способ пополнять счёт и на тебе... Прикрывают ещё одну добрую лавочку где сервис стоил вменяемых денег. Опять комиссии каких-то невменяемых размеров жиробанкам плати. Таким макаром скоро деньги налом через курьеров будет выгоднее отправлять чем через банк
  6. Я думаю что пока прошло менее 7-9 недель с дня "отправки", смысла узнавать нет - посылка от этого быстрее не приедет, лишь без толку добавится нагрузки службе поддержки. Реальный срок доставки в текущих непростых условиях сильно колеблется в очень широком диапазоне. Ни на какие определённые сроки сейчас рассчитывать нельзя.
  7. Добавлю что выгоднее пользоваться обменником (https://exchanger.web.money/ или другим какому доверяешь), чем конвертацией. Там обычно всегда можно обменять WMP на WMZ по более выгодному курсу.
  8. На данный момент пополнение с банковских карт убрано из вариантов. Я для себя нашёл наиболее выгодным способом пополнение с кошелька вёбмани. Сначала пополняем с банковской карты счёт WMP (эквивалент рубля). Затем ключевая фишка - обменная биржа вёбмани (https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp) или любая другая обменка, которой вы доверяете. Там WMP можно обменять на WMZ (эквивалент доллара США) по курсу ниже биржевых. Кроме того сумма комиссий самая низкая вроде выходит. Единственная трудность с вёбмани - сложная для понимания новичком экосистема этого сервиса. И ещё сложность с вёбмани - там нужно проходить верификацию, чтобы были вменяемые лимиты на движение средств. Верификация эта требует отправки сканов документов или посещения офисов и может занять довольно приличное время.
  9. pikapora Раз у вас товар очень специфичный и аналог сложно найти на тао, то в этом случае можно не париться с поисками аналогичного товара и вместо этого использовать для оформления во "входящих" что-то неопределённое. Например вот эту ссылку: https://item.taobao.com/item.htm?id=657512599961 - формально это "изготовление деталей на ЧПУ по чертежам заказчика". Но даже если ваш товар никак не "притянуть за уши" к такому определению, на складе всё равно оприходуют товар, если вы его оформите с такой ссылкой. Хотя, полагаю, когда товар по ссылке совсем никак не связан с тем что едет на склад, будет не лишним проинформировать службу поддержки об этом. Можно ещё вручную вбивать в поле "Наименование товара" фактическое наименование на упрощенном китайском. Если вы с поставщиком общаетесь не на китайском и китайское наименование товара вам не известно, спросите поставщика.
  10. Да, тоже заметил что вчера таобао подглючивал слегка при добавлении товаров в корзину, но странички открывались как обычно, даже с оплатой проблем не возникло. Сегодня опять попробовал зарегистрировать товары во входящих. Некоторые рандомные ссылки работают, но ни одна из тех что отражают мой товар, к сожалению. Подожду ещё день, может что-то изменится. В связи с данной проблемой, добавлю пожелания разработчикам: - Увеличьте пожалуйста, по возможности, таймауты при попытке получить информацию о товаре через ссылку. Их явно не хватает когда система таобао подтормаживает. Чересчур уж быстро определяется что якобы "Товар не найден". - Если ссылка на товар имеет корректный формат, то делайте не одну, а, скажем, до трёх попыток получить информацию по ней, желательно с задержкой на долю секунды перед повторным запросом. - Если уж получить информацию по ссылке не удалось, но ссылка имеет корректный формат, то не кешируйте её, чтобы можно было позже ту же ссылку попробовать. Апдейт: Попробовал работают ли рандомные ссылки из других рандомных магазинов. Оказывается не работают только ссылки из двух нужных мне магазинов: https://item.taobao.com/item.htm?id=524661980253 и https://item.taobao.com/item.htm?id=525377444138, а также тех, в которых я пытался найти хоть какую-то замену ссылке на товар, например https://item.taobao.com/item.htm?id=569097251021 Видимо всё-таки дело не в сбоях таобао, а в чём-то другом.
  11. Опять поломалось? Вчера ссылки нормально парсились. Сейчас опять ни одна ссылка с таобао не хочет работать.
  12. Если уж на то пошло, то чекбокс надо убрать, а не галку в нём ставить по дефолту. Сомневаюсь что кто-то будет отказываться от халявной страховки в трезвом уме, если вообще технически есть такая возможность.
  13. Если не ошибаюсь, то по регламенту срок - до 2х недель.
  14. У меня прибыли в РФ 2 посылки. 1) YCB maxi. Отправлена из Китая (доставка оплачена) 03.09.2021, отправлена в доставку по РФ 01.10.2021. 2) YCB mini. Отправлена из Китая (доставка оплачена) 06.09.2021, отправлена в доставку по РФ 29.09.2021. В свете ситуаций на границах полагаю что достаточно быстро. Показать фотки и выразить впечатления не могу, потому что отправлял не себе. Отмечу, если для кого-то это важная деталь: посылка YCB maxi прибыла не через Москву, как я ожидал исходя из указанного в описании способа доставки и в постах на форуме, а через Екатеринбург. Спасибо YCB за работу!
  15. В течение 2х недель туда, откуда была произведена оплата. У меня обычно дней 5-8 это было. Если оплата была с вашей карты, то действий никаких не требуется. Если оплата была через посредника, то нужно с ним договариваться.
  16. Тоже именно так и узнал что отключили. Плохо что в новостях об этом не предупредили.
  17. Отбой. Время поджимает. Сформировал посылку.
  18. Кто-нибудь отправляет в НН или Бор в ближайшие дни товар из категорий: одежда, обувь, текстиль, сумки, аэрозоли, продукты питания, чай, кофе и медицинские товары? Докинул бы пару детских штанишек, они на складе уже. А то у меня очередная отправка в основном состоит из промышленных и хозяйственных товаров, а текстиль ощутимо увеличит стоимость доставки. Взамен могу взять в своё отправление ваши технические/хозяйственные товары.
  19. Сам не покупал на JD, но препятствий для этого никаких не вижу. Если можно зарегистрироваться там и в качестве адреса для доставки ввести адрес склада YCB, то даже если там нельзя оплатить самостоятельно международной картой, вам поможет Алексей travelekb, услуги которого описаны тут:
  20. Пополнение через юмани (бывшие яндекс-деньги) отключено. В поддержке YCB сказали что после смены собственника системы ЯД и переименования в Ю-Мани, комиссии были подняты до неадекватных значений и потому YCB принял решение остановить с ними сотрудничество.
  21. Для покупок на 1688 можно воспользоваться услугами Алексея travelekb:
  22. Не могут YCB иметь в штате специалистов по всем основным высокотехнологичным профилям только ради услуг проверки подобного товара. Такие специалисты зарплату попросят имхо в разы выше обычного кладовщика. А если хочешь что-то подобное оптом закупать, то можно наверное и о проверочном стенде за свой счёт договориться. Или отсылать всё на проверку к специалисту-помогале - отправка по Китаю есть. Есть услуга "проверка товара". Но в случае ноута следует заранее сочинить пошаговую, максимально линейную, понятную несведущему человеку, инструкцию проверки и договориться со службой поддержки о такой проверке. При этом не стоит просить работников склада делать заключений, так как они не эксперты. И вряд ли они будут разбирать ноут, т.к. это слишком большая ответственность и риск, которые для них совершенно не оправданы. В случае технических тонкостей рассчитывай только на фотографии, по которым можешь определить всё самостоятельно. По фотографиям можно много чего определить, если знать что сфотографировать. Я тоже заказывал ноутбук. Попросил в службе поддержки сделать с целью проверки определённые действия и фото по моей инструкции. В инструкции я описал с картинками по какой ссылке загрузить и как установить нужную программу и как открыть интересующие меня окна, фото которых нужно мне передать. Персонал склада с этой задачей справился. Таким образом я определил отсутствие битых пикселей и соответствие комплектации заявленной вплоть до модели матрицы. Однако не следует сочинять слишком сложные процедуры или большое их количество. Ну или договориться индивидуально со службой поддержки о более дорогостоящей проверке.
  23. При новых правилах, если отправка производится способом YCB maxi, имхо стало не важно каков получается суммарный вес товаров, т.к. стоимость из расчёта на килограмм уже не зависит от итогового веса, т.к. нет связанной с ним скидки на обработку. YouCanBuy, в связи с разной стоимостью двух категорий товаров, у меня вот какой вопрос родился: если я отправлю (оплатив доставку в ЛК) в один день две посылки YCB maxi (по одной на категорию), то будет ли возможность отправить из Москвы вместе, чтобы сэкономить на доставке по РФ?
  24. Проголосовал за. Не думаю что буду использовать такую опцию часто, но лучше её иметь чем не иметь :) Очень хорошо для не критичного товара с копеечной стоимостью мелкого объёма и веса.