ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1.  

    5 часов назад, travelekb сказал:

    Если Вы не находитесь в Китае - Вам невозможно пройти верификацию.

    А я думал что можно пройти верификацию с помощью загранпаспорта... Значит я,как обычный гражданин РФ, не имея китайского паспорта и счётов там, не смогу пройти верификацию. Выходит и закинуть деньги на мой счёт alipay не получится?


  2. Подскажите пожалуйста по оплате "визой". Со счёта в какой валюте выгоднее производить оплату? Другими словами какую валюту от моего банка потребует система оплаты? У меня Альфа-Банк, если что, и счета могут быть только в рублях, евро, долларах и фунтах.


  3. 42 минуты назад, travelekb сказал:

    При использовании альтернативной доставки YouCanBuy - ничего не потребуется, точнее сказать если и потребуется, то это не Ваша забота, а YouCanBuy сервиса.

    Вы просто получите свою посылку от них в готовом виде в своем городе.

    Ааа, правильно ли понял, что с юридической точки зрения YouCanBuy делает растаможку товаров как принадлежащих им? А как пошлину оплачивать, если потребуется? YouCanBuy же не будет из своего кармана это делать. Уведомят о необходимости добавить на счёт?


  4. Добрый день!

    Не смог найти подробную информацию о таможенных инцедентах. Нашёл только условия про телефоны и планшеты, но меня интересует другое. Если я хочу закупить, скажем, 50 мелких предметов для интерьера (таблички, подставки, настольные часы и т.п.), каждого по 10-20 штук, таможня ведь может потребовать объяснений и оплату сборов? Как всё разруливается в таком случае?


  5. Ага, ясно, спасибо. Жаль только один и тот же ящик электронной почты нельзя привязать и туда и сюда. Ну ладно. Главное в китайской части всё со счётом по прежнему, вот и хорошо.


  6. На самом деле это не менее настоящий ALIPAY чем какой-либо другой, базирующийся на домене alipay.com

    Я думал что это одно и то же, только другая версия интерфейса. Вероятно система разделена на две: внутренняя и международная. Они как минимум пересекаются. Поясню на своём примере. Я зарегистрирован в той части системы alipay что показана на скриншоте (доступ к ней через алиэкспресс или сайт intl.alipay.com). К аккаунту там привязан почтовый мой адрес скажем abc@gmail.com. По гайду про активацию alipay на taobao я попытался привязать этот же почтовый адрес к аккаунту алипей, доступному через таобао и система там сказала мне что этот адрес уже используется другим аккаунтом. Более глубоко я не вникал, но это уже говорит о том что аккаунты хранятся в общей базе для обоих систем, если это вообще не одна и та же система. Что меня и побудило задать вопрос.


  7. Полез проходить верификацию на алипей и узрел вот что:

    fc9b94011d914cca8f2a264f55ae6df0.png

    Типа с этого года начали отключение алипейного баланса. Т.е. положить туда деньги нельзя. Просят имеющих деньги на балансе вывести их как можно быстрее. После чего, видимо, вообще отключат эту часть системы.

    Кто-нибудь из компетентных людей может прокомментровать как это дело повлияет на оплату на тао? Снимут ограничения на оплату через VISA? Или что?