ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. Просто добавлю незначительный багрепорт в копилку.

    В ЛК, в разделе "покупки -> на складе" по окончании процедуры оформления возврата товара очищается список товаров, оставшихся на складе и при этом остаётся табличка, отображающая количество и вес выбранных для возврата товаров. Выглядит как будто вместо списка выбранных товаров очищается список оставшихся товаров. Вот скриншот:

    image.png

    Имхо ожидание пользователя состоит в том что из списка оставшихся на складе пропадают товары, которые были назначены к возврату, а выбор товаров "сбрасывается".


  2. 13 часа назад, magistrfet сказал:

    у меня скоро полгода, утилизацией пахнет

    Если у вас не уникальный какой-то случай, то за полгода приехало бы уже, если бы отправили без многомесячной задержки. В общем случае имхо нет смысла настолько долго временить с отправкой.


  3. Поддерживаю в выражениях благодарности. Чем дольше я пользуюсь услугами YCB, тем больше убеждаюсь в исключительной порядочности, с которой они относятся к нам, своим клиентам. Уверен что для доставки они используют все возможности какие им доступны в текущей ситуации.

    У нас, на самом деле, имеется лишь поверхностное представление о проблемах, которые сейчас нужно преодолеть чтобы доставить столь разношёрстный товар в РФ. Организовать доставку и растаможку пары тонн каких-нибудь одинаковых, скажем, кухонных раковин, или десятка душевых кабин на порядок проще, чем сотни, а то и тысячи номенклатур в одном фургоне. Поэтому  нет смысла сравнивать сроки доставки YCB со сроками доставки каких-либо крупных МТК. В общем, несмотря на вероятность даже приличной задержки, я очень рад что просто осталась возможность заказывать штучно разнородный товар с фотографиями и проверками. Никакие МТК такой возможности толком не предоставляют.

    *под МТК я имею в виду международные транспортные компании.


  4. 1 час назад, kuly-s сказал:

    Оплатил несколько покупок-как всегда оплатил картой......Страница зависла...потом слетела..... В моем телефоне на сайте бака написано оплата снята---А на сайте табао написано оплата не прошла!!!-оплатите.....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    У меня было разок такое. Повторные попытки оплаты при этом выдавали ошибку ещё до открытия странички алипей. Пришлось отменять заказ и делать его заново. А "зависшие" деньги вернулись через какое-то время. В вопросах-ответах на алипей где-то прямо об такой ситуации написано что деньги вернутся в течение нескольких дней, т.к. система периодически проводит сверку и автоматически разруливает подобные ситуации.


  5. 5 часов назад, AlBrynS сказал:

    Добрый день! Как китаец может подтвердить, что посылку доставлена по правильному адресу. Может какую нибудь квитанцию предъявить? Собираюсь подавать на возврат, так как один из заказов числится полученным, а на складе говорят, что ничего не получали. Второй заказ числится как неполученный.

    У китайца есть какой-нить корешок или квитанция от службы доставки, в которой написан адрес назначения. Это всё что у него есть. Только зачем тебе это? Если посылка не пришла, то пиши продавцу, говори что так-сяк, в треке написано что посылка получена, но не тобой. Пусть разбирается. При этом ещё попроси его увеличить срок защиты покупателя. Спрашивай его каждый день, если он не скажет явно сколько пождать, а то они частенько забиывают, если не теребить. Если продавец откажется разбираться или будет бессилен помочь, чего ещё ни разу на моей памяти не происходило, то подавай на возврат с причиной "товар не получен".

    Вообще в первую очередь нужно обращаться к продавцу и только когда он не может или не хочет идти навстречу, или когда уже нужны формальные шаги, например оформление возврата по обоюдному согласию, тогда подавать на возврат.

    Тут как-то YCB писали что некоторые курьеры мухлюют: сначала ставят отметку что товар принят получателем, а потом фактически едут доставлять. Значит вполне может случиться казус, когда курьер проставил что "товар принят адресатом", потом поехал доставлять, а приехав увидел что с адресом непорядок или не может передать по каким-то другим причинам. И доставка повиснет.


  6. 45 минут назад, kROOT сказал:

    Справедливости ради, а не с целью упрекнуть, скажу, что груз был отправлен 12.05, в МСК пришел 06.06, а 08.06 я его уже получил. Этой компанией я пользуюсь потому что их склад в Китае находится рядом с отправителями и есть градация цены от веса. В итоге получается дешевле, но дорогие грузы и мелкие я через них не рискую отправлять.

    Оно могло железкой ехать. Через границу Китай-РФ, а не через Казахстан.


  7. 1 час назад, Сергей сказал:

    ecconaut отправленная 11 марта шла практически два месяца и я не обломался подождал. Что у вас  за не терпимость? Казахскую границу на обычной машине трудно то иногда пройти, а тут фура - успокойтесь и ждите, всё доедет в целостности и сохранности.

    Перечитайте пожалуйста заново, если так кажется. Я просто написал о своём понимании ситуации на границе с Казахстаном. Меня прям удивляет порой: напишешь что-нибудь вполне разумное и логичное, но, порой даже независимо от смысла сказанного, обязательно найдётся кто-то кто упрекнёт в какой-то неведомой нетерпимости и подобной ерунде.

    И, если уж на то пошло, у меня одна из посылок уже 2 месяца до РФ не может добраться. И я ситуацию понимаю и жду. Так что твой пример не катит.

    И вообще что это за упрёки в нетерпимости? Если даже кто-то выражает недовольство в чём-то, то почему ему, по вашему, нельзя это делать? Потому что лично вам не нравится? Какие ещё причины этого не делать? В конце концов тут не храм терпения. Некоторые много теряют из-за задержек, так что вполне обоснованно могут выражать и недовольство состоянием дел на границе.


  8. 2 часа назад, worker25 сказал:

    Получается, те несчастные 3 фуры так и стоят, а остальные по зеленой проходят.

    Вряд ли уже все грузы по зелёной проходят. Полагаю вероятность задержки грузов меньше, но всё же остаётся. Иначе бы уже трекинг для YCB40 вернули.


  9. 3 часа назад, AlBrynS сказал:

    Не могу понять, служба по работе с клиентами работает или нет? Жду ответа с пятницы. На складе опять лажу наснимали, а мне нужны нормальные снимки.

    В пятницу значит не успели ответить. Бывает. Учти ещё разницу в часовых поясах. Иногда досадно конечно, но таковы условия сервиса - ответить должны, если память не изменяет, до конца ближайшего рабочего дня, следующего после дня обращения. Суббота и воскресенье выходные. В понедельник ответят. Пока нет оснований сомневаться в работе службы поддержки клиентов.


  10. 1 час назад, IsVic сказал:

    Всем доброго.

    Разъясните, пожалуйста, новичку такой вопрос. Я покупаю всякие мелкие радиодетали. От продавца в одной посылке. под одним треком, может идти пару десятков позиций, каждая в количестве нескольких штук, десятков, сотен. Как это оформлять? В описании все по одному товару, включая ссылку на товар и его название на китайском (кстати, зачем?). Как ввести, скажем, 20 позиций, каждая со своей ссылкой и названием? Как потом происходит консолидация? При оформлении финальной посылки рассматривается такая покупка, как единое целое или потом тоже надо оформлять каждую позицию отдельно? Мне бы надо, чтобы в оконцовке из, скажем, десятка таких покупок вывалили содержимое (состоящее, повторюсь, из десятка всяких пакетиков с разными товарами каждая) в общую коробку и, выражаясь поэтически, пнули в мою сторону. :)

    Спасибо.

    Если не требуется разделять отправленные продавцом мелкие радиодетали на несколько позиций, то можно создать всего одну позицию используя ссылку на любую из деталей, а в качестве количества можно указать общее количество деталей или упаковок, как кажется более уместным по ситуации. В таком случае всё что придёт в посылке с указанным треком, будет оформлено как одна позиция. Если при этом заказать для этой позиции доп. фото, то скорее всего всё разложат на столе и пофоткают.

    Следует учитывать что приёмкой занимаются обычные люди, которые как и любые далёкие от этой темы люди, не смогут легко различать различные радиодетали, не в курсе их особенностей и т.д. Кроме того нет времени чтобы возиться с мелочёвкой, т.е. пересчитывать и сортировать десятки и сотни мелких деталек.

    Если нужно при консолидации вывалить всё в одну коробку, то можно воспользоваться бесплатной услугой "Удаление упаковки".


  11. 1 час назад, ditorap427 сказал:

    Нету надбавки 10% от цены товара или другой надбавки?

    YCB в стоимости своих услуг никак не учитывает стоимость товара. Вы ведь сами отвечаете за его выбор, за организацию его покупки и доставки на склад YCB. Всё что нужно оплатить можно увидеть в калькуляторе стоимости доставки. Это услуги склада и доставки.

    Но учтите что доставка некоторых видов товаров может быть как-либо ограничена или может быть связана с дополнительными расходами. Прочтите внимательно все условия и ограничения для выбранного способа доставки, а также общие правила.

    К примеру способом YCB10 нельзя отправлять более 1 смартфона без предварительного одобрения от службы поддержки.


  12. 14 минуты назад, YouCanBuy сказал:

    ecconaut а что мы разве написали, что Вы что-то нарушили?

    Так это прямо следовало из ваших слов:

    1 час назад, YouCanBuy сказал:
    1 час назад, ecconaut сказал:

    Но это было до того как объявили о том что маски нельзя отправлять.

    строго говоря это было как раз "в то самое время"

    По этим словам можно решить что я действовал осознанно прямо поперёк тому что было сказано в объявлении об ограничении отправки СИЗ. Меня ведь тут тапками и проклятиями щас закидают :)


  13. 38 минут назад, YouCanBuy сказал:

    строго говоря это было как раз "в то самое время". Ваша посылка была оплачена 10 апреля, отправлена со склада 11 апреля.

    Хм... тогда давайте точнее. Посылка была сформирована 9 апреля и оплачена 10 апреля в 12:31 по Москве. Насколько я помню объявление появилось всё же после этого момента, хотя мог просто проглядеть конечно. Но это даже не важно, поскольку посылка была сформирована за день до объявления. А в объявлении говорилось что:

    Цитата

    ограничения коснутся только вновь формируемых посылок и не коснутся тех посылок, которые уже отправлены со склада

    При этом, кстати, ничего не было сказано про посылки, которые уже сформированы, но ещё не оплачены. Но раз моя посылка была к тому времени сформирована, то я не стал беспокоиться после того как увидел и прочёл объявление, из которого следовало что ограничений я не нарушил.


  14. 10 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Ищут маски, респираторы, антисептики, термометры, средства индивидуальной защиты  и т.д.... и находят! И пока не прекратится это незаконное перемещение данных товаров - контроль не ослабят.

    https://tjournal.ru/news/164449-na-granice-kazahstana-s-rossiey-presekli-gruzovik-s-odnim-millionom-medicinskih-masok-tovar-vezli-v-moskvu

    https://www.inform.kz/ru/vyvoz-5-7-mln-medicinskih-masok-iz-kazahstana-presekli-v-period-chp_a3649410

    Эти их действия на какой-то гоп-стоп смахивают. Такие "такс, у нас масок чёто в стране сильно не хватает, о, бинго, а давайте в караваны из Китая руки запустим - у них много, пусть делятся". Товары же транзитом едут из Китая. Никто у Казахстана масок не отбирал, а они действуют так, будто у них кто-то маски отбирает.

    13 минуты назад, Sillouette сказал:

    Блин. кто заказывал запрещенные товары - надеюсь Вы сейчас довольны тем, что из-за Вас все стоит у людей  и ничего не движется. спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!

    Я отправил в начале апреля посылку YCB10 с масками. Но это было до того как объявили о том что маски нельзя отправлять. Так что даже если из-за моих или ещё чьих-то масок какие-то фуры стоят, то вины тех кто отправлял маски нет совершенно. Не ищите тут паршивых овец. Это был такой же легальный товар как и всё остальное.


  15. 1 час назад, ilectra50 сказал:

    Если это какая-то программка, которая умеет переводить картинки, то дайте,пожалуйста, ссылку.

    На смартфонах и планшетах приложение "Google Переводчик" умеет прям на виде с камеры переводить. В браузере (а также, предполагаю, и в виде приложения на гаджетах) умеет "Яндекс.Переводчик". Хотя у яндекса немного кривовато сделано распознавание текста - не умеет без лишних телодвижений нормально переводить часть блока или строки.

     


  16. 1 час назад, amiko сказал:

    Добрый день. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой: перестала корректно работать функция «поиск товара по картинке».

    Привет! У меня те же проблемы с изменением параметров поиска по картинке. Уже, навскидку, больше месяца. Наверное нужно обращаться в службу поддержки таобао. Я не решился, остановили мысли о потенциальной сложности объяснения проблемы и дальнейшего общения на китайском.


  17. 15 минут назад, Сергей сказал:

    Добрый день! Плагин у всех работает?

    У меня с каких-то пор не работает. Заметил это вскоре после того как YCB, здесь на форуме, сказали что задумываются о том чтобы заблокировать его из-за того что некоторые клиенты злоупотребляют. Может это связано, может нет.


  18. 4 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Как раз с учетом здравого смысла и был установлен срок регистрации входящих товаров в течение 2х дней. 

    Если по истечении указанного срока заказ не регистрируется - пишите в службу поддержки, значит что-то с ним не так. Они будут проверять и искать его вручную.

    У меня предпоследняя посылка была принята с нарушением этих сроков. Я обращался в службу поддержки. Ответили что на складе очередь посылок. Следующая посылка было также принята по времени то ли на грани, то ли тоже с нарушением правил - я уже не обращался по этому поводу, просто дождался. Я не ругаюсь на это и понимаю что ситуация наверняка непростая раз такое происходит. Но это даёт мне все основания судить о том что прием посылок, очевидно, производится в среднем дольше по сравнению с тем как это было раньше. Разве нам нельзя поговорить об этом? Просто не делайте пожалуйста вид что этого нет.

    Насчёт здравого смысла в сроке оформления посылок на складе, равном двум рабочим суткам, следующим после прибытия посылки на склад - это не здравый смысл и не нормальная практика, а ваша подстраховка на случай каких-либо сложностей. Практически всем здесь известно на своём опыте с какой скоростью посылки оформлялись до эпидемии. Всем всё понятно. С какой целью вы тыкаете носом в правила, когда речь идёт про то как скоро по факту посылки оформляли раньше?


  19. 12 часа назад, kROOT сказал:

    Как то долго посылки стал склад обрабатывать

    Есть такое. По каким-то причинам не успевают так же быстро как раньше обрабатывать. Полагаю как-то связано с эпидемией. Нужно потерпеть. Всё образуется со временем.

    8 часов назад, Wolf сказал:

    общие правила ...

    Правила правилами, но про здравый смысл тоже не нужно забывать. Другое дело что ситуация не простая, с учётом которой хорошо что сервис хоть с задержками, но всё таки работает.


  20. 3 часа назад, Cerios Cryptic сказал:

    45747.jpg.329fd987aee528836c56bb41541f16a9.jpg

    Гугл нередко ошибается при переводе с китайского. Когда получается какая-то ерунда как в данном случае, нужно обращаться к словарям. Вот что говорит словарь bkrs.info:

    催促
    cuīcù playup.png
    торопить, подгонять, побуждать, понукать

    Приставка 一下(儿), если тут не ошибаюсь, изменяет смысл с "торопить" на "поторопить"


  21. У меня расширение уже давно не работает почему-то. Может как-то заблокировали возможность его использования? Служба поддержки уже говорила что их достают те кто злоупотребляет функциональностью расширения. Добавляют мелочёвку десятками, а то и сотнями позиций по одной штуке.


  22. 4 часа назад, Cerios Cryptic сказал:

    Написал продавцу когда отправит заказ, в ответ получил - 亲 这边给您催促一下哦

    Как ни пытался перевести, не понял о чем речь, и зачем меня куда-то призывают)

    Возможно речь о том что бы я подождал? Прошло 2 дня с момента оплаты.

    Не призывают. Вообще, если переводить по словам, то получается:

    亲(вежливое обращение) 这边(здесь) 给您(для Вас) 催促一下(поторопиться, поднажать) 哦(добавочный звук не имеющий значения)

    Предположу что они имеют в виду что обещают принять по возможности меры для ускорения отправки.

    Бывает у товара указан срок отправки несколько дней и они могут его сначала где-то заказывать, дожидаться от поставщика, а потом отправлять к получателю. Не твой случай?