ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. 3 минуты назад, cocodrillo сказал:

    А тут я не знаю как быть.

    Ну, просто нужно было почитать:

    http://www.youcanbuy.ru/delivery/ :

    Цитата

    По умолчанию, нами будет выбран наиболее экономичный для Вас вариант доставки, однако, Вы можете и самостоятельно выбрать наиболее удобную для получения транспортную компанию из предсталенного списка.

    http://www.youcanbuy.ru/faq/?q=9#q54:

    Цитата

     

    Я хотел бы самостоятельно выбрать наиболее удобную транспортную компанию для доставки. Как это можно сделать?

    Для того, чтобы сообщить нам наиболее удобную Вам транспортную компанию, направьте соответствующую информацию на адрес электронной почты client@youcanbuy.ru, указав свой ID номер клиента, трек-номер посылки и выбранную компанию.

     

    На самом деле желаемую транспортную можно указать ещё и в адресе, написав её в скобках после города. У меня, например, поле "населённый пункт" так заполнено: Н.Новгород (ПЭК ул.Геологов). Это говорит сервису что нужна доставка ТК ПЭК на терминал, расположенный на ул. Геологов.

     


  2. У меня тоже периодически на балансе алипея (верификации тоже нет) бывают деньги - страховые возмещения при возврате. Так вот при некоторых покупках их позволяется списать. И я пока не могу понять при каких конкретно условиях. То ли это от продавца зависит, то ли от каких-то параметров покупки, то ли от погоды на марсе... Но факт в том что всё же иногда получается списать в счёт частичной оплаты покупки.


  3. В 04.03.2019 в 16:21, Орфей сказал:

    У кого был возврат денег назад на карту? Сколько времени это занимает?

    Было много раз. Неделя-две вроде. На кукурузу. С момента подтверждения возврата.


  4. 15 часов назад, magistrfet сказал:

    скажите, нигде не нашел максимальное время хранения поступившего на склад перед формированием сбора. как долго я могу выкупать товары потихоньку?

    Склад гарантирует хранение товаров в течение 6 месяцев. Далее на усмотрение склада (теоретически вплоть до утилизации без предупреждения) или по договорённости.


  5. 1 час назад, erkifa сказал:

    В общем, глухой номер! )))

    Подавай запрос на частичный возврат денег за неполученную часть товара. Там такие отмазки продавца не прокатят. Ему что-то серьёзнее придётся сказать. И отмалчиваться у него тоже не получится. Спроси в службе поддержки YCB может почтовая коробка ещё при товаре осталась, и если осталась, то попроси сфоткать для доказательств.


  6. 39 минут назад, Sonya сказал:

    Можете выложить дистриб 8.14.36E? В сети такая версия не находится.

    Есть 8.13.13E. Ннада?

    Ещё есть 9.07.02С.


  7. 3 часа назад, erkifa сказал:

    А китаец все таки наколол "русского брата"! ))) Оплатил 3, пришла 1! ))

    Нужно выяснять у него почему только одна. Не факт что он обманывает. Может он выслал двумя посылками с разных складов. Или тупо отправил то что имелось в наличии, а остальное собирается дослать позже, когда от поставщика новую партию получит. 


  8. 3 часа назад, vladrp4 сказал:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие цифры смотреть в калькуляторе доставки? На цену снизу или на цену справа (жирным шрифтом). Спасибо

    Жирным справа отображается стоимость доставки. Она не включает стоимость услуг склада.

    Цена снизу это стоимость услуг склада по упаковке и подготовке к отправке. Нужно учитывать что калькулятор не учитывает скидку по акции "2+2".

    После упаковки в итоговую стоимость кроме того включается оплата дополнительных услуг (доп. фото, проверка, жёсткая упаковка).


  9. 2 часа назад, slaider сказал:

    То что он есть у вас, ровным счетом  ничего не значит...у меня он тоже когда был. По ссылке моей перейдите , может тогда поймете наконец или алибабы на трэйд, декабрь был последний месяц его существования .

    Странно. У меня тоже TM работает без каких-либо изменений. Версия TM 2015. Правда я давно забил на перевод интерфейса, если это имеет значение.

    Ха. А на втором компе обновилась и больше не работает :))))


  10. В 12.01.2019 в 21:01, melbellz сказал:

    Ребят помогите найти хорошие кожаные сапоги, обувь для девушек...Мужской обуви качественной и красивой полно, а вот женской...может я не так ищу?

    Эмм.. например: https://s.taobao.com/search?q=淑女+豪华+靴子+真皮


  11. 10 часов назад, Wolf сказал:

    ну тогда ждите после "дождичка в четверг" ...  :icon_cy:  ....

    мазохизм - это Ваше похоже ... :icon_cy:

    Не понимаю твоего надменного сарказма. Ты всерьёз полагаешь что обращения в почте обрабатываются оперативнее чем в скайпе? С чего такая уверенность? У меня противоположный опыт.

    Если потрудишься посмотреть раздел "контакты", то вместе с адресом почты увидишь ссылку на скайп службы поддержки.


  12. 14 часа назад, Wolf сказал:

    а на  client@youcanbuy.ru  не судьба написать???

    А зачем? Тем более если я уже написал в скайп. Скайп по определению более оперативен чем электронная почта, а дублировать обращения - только запутывать службу поддержки.


  13. Здравствуйте! А по какому графику служба поддержки обрабатывает обращения в скайпе?

    Написал утром в четверг, прошло 36 часов и нет никакого ответа. Хотя бы подтверждения что меня услышали. И такое не первый раз под конец недели. Пятница не рабочий день?


  14. 59 минут назад, shuks сказал:

    Спасибо! Подскажи, а есть ли более адекватный словарь, чем гугол? Можно платный, en-cn

    Чем больше я общаюсь с продавцами, тем больше трудностей перевода встречаю, и тем менее адэкватным кажется гугол 

    Наиболее полный, но весьма формален и академичен: https://bkrs.info

    Имхо менее полный, но более бытовой, знает некоторые сленговые и бытовые обороты, бренды и т.п.: http://zhonga.ru

    Это всё русско-китайские. Англо-китайских и платных не знаю. Пока не возникало необходимости.

    Вообще чтобы лучше понимать китайский, нужно учить грамматику. В китайском выражения и предложения строятся иначе.


  15. 1 час назад, shuks сказал:

    попросил чтобы сфотографировали внутренность вентилятора, я сказал что могу заплатить за 1 штуку чтоб ее расколотить, в ответ:

     

    好的亲我这边拆一个吧

    回头让师傅装上吧

    你不用买了

    因为我不会拆

    所以刚才去问师傅他说可以拆开,再装回去,所以你不用支付一个风扇来拆习习

     

    я так и не понял, что она конкретно говорит, только в общих чертах что «не покупай, мастер соберет обратно»

    Ему нужно время чтобы выполнить просьбу. Говорит что дополнительно платить не нужно. Что самостоятельно ломать или разбирать он не будет. Что он обратился к специалисту и тот готов разобрать и потом собрать один обратно. В общем он к специалисту сходит и сфоткает внутренности.

    Прямо он не говорит, но само собой этот подопытный экземпляр он положит, скорее всего, в твой заказ.


  16. 41 минуту назад, shuks сказал:

    Купил материнскую плату, через две недели продавец пишет, гугол переводит про какую то медаль южного китая

    老板,您好,这边是华南金牌的回访客服的亲,想回访一下您对这次的购买情况,有什么建议和提议吗?亲。我们会反馈到上级领导那的亲。 麻烦您了亲

    Спасибо

    "Южный Китай"  - это "Хуанан". "Золотая медаль" - это название модели наверное. Остальное мне тоже не понятно. Лишь подозреваю что продавец спрашивает всё ли в порядке и просит написать отзыв.


  17. 6 часов назад, pikulirina сказал:

    Помогите что это мне прислал продавец?

    殿下,小猫猫很高兴为您服务!   
    美丽信使美甲-回馈老客大赠送,全场满19.8元包邮......默认只发圆通哦
    满9.9元,送混装饰品1包-3颗装
    满39元,送混装饰品1包-5颗装
    满69元,送混装饰品1包-10颗装
    满189元,送混装饰品1包-20颗装
    满269元,送混装饰品1包-40颗装
    满399元,送混装饰品1包-50颗装哦

    Если не ошибаюсь:

    Скидки постоянным покупателям. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 19.8 юаней. 

    При сумме покупок более 9.9 юаней - 3 случайных украшения

    При сумме покупок более 39 юаней - 5 случайных украшений

    И т.д.


  18. В 26.10.2018 в 05:25, Lokky сказал:

    А как понять такой ответ на вопрос когда отправит товар?

    Вопрос: 我的货什么时候发?

    Ответ: 今天发亲,昨天有事了

     

    Вроде как пишет что отправит сегодня и что вчера у него до этого не дошли руки.


  19. У меня деньги, ушедшие на глюкнувший заказ, вернулись через 5 дней (кукуруза). Но вернулись не совсем имхо корректно. Я ожидал что просто будет отменена транзакция и деньги разблокируются на карте, но нет. Алипей сделал возврат новой транзакцией. При этом не вернул свою комиссию 3%. Мне кажется логичным что обязан был вернуть, т.к. сам виноват. Вот такой вот экспириенс в копилку.


  20. 17 часов назад, Diman сказал:

    Слабо представляю, как на складе народ будет разбирать одну посылку по позициям и отдельно их регистрировать.

    В большинстве случаев отлично справляются, когда всё очевидно и не возникает путаницы. То есть когда название и картинка явно говорят о характере вещи и эти вещи приходят под теми треками, как оформлено в ЛК. У меня нередко разные вещи в одной посылке приходят. И иногда их нужно в разных посылках отправить. Что-то просто задержать на складе, а что-то по другому адресу.


  21. Интересно было бы узнать что в итоге получилось.

    У меня вчера отчасти похожая неприятная ситуация получилась. Оплачивал покупку картой. Деньги на карте заблокировались, но оплата прошла частично: оплата товара не прошла, а оплата страховки прошла через некоторое время. Почитал справку - алипей говорит что раз в сутки система осуществляет пересчёт и обрабатывает подобные ошибки, возвращая лишние деньги обратно. Что если нужно срочно оплатить заказ, то можно повторить попытку оплаты. Попробовал  - при попытке оплатить заказ повторно алипей выдавал ошибку типа "система неисправна". При этом в то же время другие заказы нормально оплачивались. А спустя сутки система автоматически закрыла заказ "в связи с истечением срока оплаты". При этом стоимость страховки назначена к возврату. Полез искать как в алипей связаться с онлайн поддержкой и не нашёл. Одни чатботы.

    Кто-нить с подобным сталкивался? Как решали это? Просто ждали и всё само решалось?


  22. Ещё немножечко о том, чего не хватает в плагине.

    Когда он отображает список товаров, которые можно завести на склад, он цепляет правильные изображения товаров, а на складе товары уже имеют картинки "по умолчанию" от странички, на которой продавец разместил соответствующий товар. Например, если на одной страничке продаются болты, гайки, барашки и шайбы и они имеют свои индивидуальные картинки, то купив 10 барашков и 20 шайб, после завода на склад имеем и у барашков и у шайб картинку, например, болтов. При этом плагин не копирует поля свойств. Хотя бы 颜色分类 копировать в "Вариант", чтобы было понятно где будут барашки и где шайбы. Это я к тому что очень хотелось бы в следующих версиях увидеть копирование свойств и более правильные изображения товаров.


  23. В 14.09.2018 в 12:56, Vivien_Forever7@mail.ru сказал:

    Хочу заказать вот этот товар, на фото три цвета, а вот в выборе их шесть, при чем, при переводе к каждому в скобках еще какие то, видимо, уточнения, "версия бутика", "плохая версия", "нижняя нормальная версия" и т.п. непонятности.

    Да вроде понятно всё. В "расцветках" две версии: "качество получше" и "качество похуже". В "размерах" указано что 40 и больше изготавливаются под заказ и возврат невозможен. Имеется в виду возврат по причинам "не понравились", "расхотелось" и т.п.


  24. 1 час назад, matvey_ev сказал:

    разрешена ли доставка в Россию батарей питания типа 18650 в большом количестве (штук 100, например)

    Я как-то покупал 20 здоровенных призматиков для электроскута. По объёму это существенно больше чем 100 штук 18650. Никаких проблем с доставкой YCB40 не возникло.

    Доставка литиевых элементов ограничена по воздуху. По земле таких ограничений нет.


  25. В 10.09.2018 в 19:04, Lokky сказал:

    Подскажите пожалуйста, какой вариант доставки выбирать при формировании посылки, если получить её сможем только на почте?

    В 11.09.2018 в 08:24, YouCanBuy сказал:

    Можете выбрать любой способ, на свое усмотрение - но после того, как посылка будет упакована - сообщите в службу поддержки о своем желании получить посылку почтой.

    Только нужно учесть что не любой вес и габарит посылок можно отправить почтой. Нужно до упаковки учесть ограничения.

    Цитата

    Максимальный размер посылок по России — 190 × 130 × 350 см, максимальный вес — 20 кг.

    Посылки тяжелее 20 кг или крупнее 300 см по сумме трех измерений можно отправить только в специально оборудованных почтовых отделениях.

    Жидкости и текучие вещества пересылают в герметичных емкостях, вложенных в почтовую упаковку с пометкой «Осторожно» (такие посылки стоят на 30% дороже). Красящие вещества отправляют в герметичных металлических емкостях, их нельзя посылать в полиэтиленовой или тканевой упаковке.