pem

Пользователи
  • Публикации

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pem

  1. Это, конечно, хорошо, но стоит задуматься о таможне и всяких порошках в заказе. Чтобы из-за одного не тормознули всю партию на доскональный досмотр. Трек-номер и ссылка на товар никак этого не могут гарантировать. Какой-то лимит по весу должен быть, вряд ли кто обратит внимание на 300г порошка в банке, а вот 5кг пакет вызовет вопросы.
  2. Разоблачили густуса, хе-хе. Саботирует работу склада, Густус, а не ты хочешь случайно создать по покупке на каждую гайку из одного заказа? Сейчас же делают не просто 1-2 фото, а по 4-5 фотографий на 1 позицию, показывая каждую группу товаров в заказе максимально подробно (может у кого-то браузер это не показывает конечно, что фото не одно, а много): Вполне можно посчитать и понять, что продавец что-то не прислал, писать продавцу прислать недостающее или вернуть товар и стоимость доставки/бесплатную доставку на следующую покупку. За доплату можно взять доп. фото и тогда сфотографируют все надписи. Крупногабаритную технику итак отправляют по разным трекам из одного заказа. Единственный повод так разбивать товар - это уже после отправки продавцом товара понять, что придется делать частичный возврат или же ожидание брака присутствует. Чтобы не пришлось писать, обрисовывать на фото часть покупки, которую нужно отделить и затем оформлять возврат еще, а там уже и срок защиты подходит к концу. А сразу взять и сделать возврат через интерфейс сайта. В итоге, густус тормозит регистрацию, а я держу старые товары, т.к. иногда нужно докупать по 3-4 раза подряд, смотря на то, что прислали, ну и эти 2-3 дня задержки сказываются, уже забываешь, что надо докупить :).
  3. В этом году были специфические скидки типа на каждые 200 юаней скидка в 25, притом в некоторых магазинах просто сверху к обычной скидке. Довольно много выходит по процентам. В итоге народ просто 1-2 вечера что-то покупал и потом ждал следующих скидок, чтобы сразу все отправить в одной посылке. За один раз просто не успеешь накупить все по скидкам. Но конечно основное дело в короне, что народ ждал стабилизации ситуации с доставкой. Она, кстати, была и окно было довольно существенное, но вот отдельной новости не было. Надо было в августе-сентябре выпустить новость, что практически все посылки идут по старым срокам и можете отправлять ваши покупки прямо сейчас, а то скоро будет вторая волна и снова будете ждать или даже кататься туда-сюда. Тогда бы народ пулей все отправил :). На форуме, кстати, обсуждение этого было, но новость на сайте заметнее.
  4. Примерно на равном удалении от Ханчжоу распределительного центра. Но надеюсь, что цена возврата товара продавцу не вырастет, так как на прошлом складе был YTO возврат довольно быстрый по трекингу и дешевый, притом даже с бесплатным разделением посылок на 2 части при необходимости.
  5. Прямо сейчас база данных откатилась на состояние 3 дня назад примерно, покупки со склада снова попали в ожидаемые. 20 минут назад работала, другой браузер или ctrl-f5 не помогают. Фотки по старым ссылкам доступны и скачиваются, но все же добавлять ли в данный момент новые покупки или их потом уберут.
  6. Вручную тоже не добавляется. Но есть способ добавить товар, если указать ссылку из ранее купленных, где уже загружена картинка. Добавьте старый, визуально схожий с новым, ну и трек свой уже. Скорее всего диск переполнен, не даёт загрузить новую картинку на сервер.
  7. Решил собрать небольшую посылочку (хотел после НГ, но за счет акции решил 2 раза заказать), потом еще добрал и увидел, что могу аккуратненько выйти на тариф 0.8$ за кг от 20кг, примерно понимая вес упаковки для такой посылки. Нажал "собрать" посылку и увидел, что насчитали за 19.53кг 120$ (с учетом ноябрьской скидки на доставку) вместо 116$. Какого чёрта, думаю я, мне насчитали услуги склада по тарифу до 20кг, ведь здесь 20кг округленная масса и следующий тариф (вообще тарифы конечно шок еще тот, 22кг наверное проще упаковать, чем 19кг, ну да ладно). Написал в саппорт, попросил скидку $4 или на счет зачислить эту сумму (кстати, обращение через логин "написать письмо" не работает, только в контактах с сайта можно слать емейл), мне написали, что "ДО" - это означает "включительно". Ну, думаю, вот те на, накосячил. Открываю пользовательское соглашение, довольно старое, там есть еще про 2кг тариф, которого на сайте нет, и там нет слова включительно. Написал еще раз, получил ответ мягко говоря абсолютно несостоятельных аргументов, перевод стрелок на то, что всегда так работали. "До" никогда не означает включительно по умолчанию. Это не требует лингвистической экспертизы. Самое забавное, что в ответе от саппорта пришел скриншот: http://joxi.ru/zANBW3uvg0qxA9 То есть саппорт буквально признал, что слово пропущено. Я понимаю, что у вас скорее всего так и принято считать, такой договор со складом. Но я взял информацию прямо из шапки сайта по ссылке в ней. И в соглашении точно также. И 30кг написано со словом "от", а не 31кг. Максимум, какие есть аргументы против, - это калькулятор. Но, во-первых, он не лежит в шапке сайта, а спрятан чуть глубже, а, во-вторых, называется "калькулятор стоимости доставки", а не "калькулятор стоимости наших услуг". То есть налицо косяк (небольшой) с описанием, но тем не менее я имею право на достоверную информацию как для обычного юзера. Касательно "это округляем вверх, а это сначала считаем именно тут, а вот затем округляем вверх" - это тоже ерунда. Если такой договор со складом в Китае, то явно стоит попросить их поставить честные условия, а не в каждой мелочи выжимать себе денежки, что китайцы очень любят. Скриншот забыл с пруфом:
  8. Везде свои проблемы есть. Где-то доставка по 50 суток, где-то нужно заполнить, распечатать, расписаться и отсканировать/сфотографировать такие документы: И образца нет на сайте, где-то на форуме откопать можно, читая по 20+ страниц. В гугле найдя соответствующий раздел. И каждый заказ нужно фотографировать и экспортировать в пдф, так надоедает просто. Если обещали 14 суток, а доставили за 50, это в черный список. Если обещали за 50 суток и доставили за 50 - то отличный сервис. Если бы на YCB было так написано: То вообще 0 проблем. Вся важная информация присутствует (объемный вес на доставку влияет, а не на услуги склада), но выглядит не настолько привлекательно для нового юзера, который сравнивает самостоятельный заказ с выкупом или вообще покупкой в оффлайне. Но там не так написано, а причина для этого стала ясна из беседы с саппортом. Ну, каждый сам выбирает. Кто-то делает партнерку с аффилированными ссылками, при регистрации по которой партнер получает 10% от потраченных денег (или 20% от прибыли YCB, если вычесть траты на склад и фуру), куча новых клиентов от массовой рекламы, а кто-то 10-20 и 20-30 считает себе в плюс :).
  9. 3.ы Моя позиция абсолютно правильная на основании работы с 7 посредниками/карго за последние 5 лет, не надо писать подлизываться так, если не понимайте, о чем речь :).
  10. Какие у вас правила и условия? У вас там полная чушь написана. "До 30кг", "от 30кг". Я предложил саппорту сделать "от 31кг последний вариант", чтобы выглядело куда проще и доступнее, на что мне написали про 30.05кг посылку (когда все округляется), когда простая цитата " При использовании данного способа доставки расчет производится с точностью до целого киллограмма с округлением в большую сторону ". Я выбрал данный способ доставки и расчет провожу соответственно (тут даже и слово пропущено, ну не важно). Сначала округлили, а затем смотрят, что куда. У меня же в инвоисе стоит 20$, а не 19.6 или 19.54 (тогда базара нет, все верно делайте, но стоит 20). Насчет правил и условий - прочитайте то, что вы там написали. Любой клиент имеет право сделать посылку 4кг и сказать, что я хочу тариф "до 30кг". А что, 4кг входит до 30кг? Да, несомненно. Нижней границы же нет. Вот и клиент хочет такой тариф. Его право. Требование выбрать тариф правомерно, регулируется вышестоящими законами. И будете терять деньги до тех пор, пока не поправите сайт и пользовательское соглашение. Всегда считают тарифы 0-9, 10-19, 20-29 и так далее. По математике, чтобы было 9 отсчетов в каждом. Если так, как у вас, то налицо дизбаланс в вашу сторону. Кому-то сказать, что тарифы весовые 10-20, 20-30, 30-40 на стыке считают так, как у вас, - смеяться будут. В таких случаях пишут 0-10, 11-20, 21-30, 31-40 и только так. Не так, как хотелось, а как написано, как обещали исполнить свои обязательства. Можно улучшить условия в пользу клиента, но не ухудшить. Ну тогда закрываем навсегда. С этой посылкой закончим, все же я собрал ее и обязался отправить, не буду как-то менять способ на другую компанию china express в другое место или куда-то там писать, но больше дел иметь не буду с теми, кто будучи неправым практически на 100% (все же калькулятор спрятанный и без пояснений имеется, это хороший аргумент) вместо адекватной реакции делает непонятно что. Даже как-то не очень хорошо себя чувствую, рекомендовал YCB где-то с десяток людей в реале, входя на их телефоне на ваш сайт (друг заказывал точно, про остальных не в курсе) и в интернете кидал ссылку в некоторых обзорах. Когда с другом буду бухать, выскажу свою мнение про эту ситуацию более популярным языком :).
  11. @YouCanBuy Примеры хорошие, но там есть нюанс, что двусмысленная трактовка обращена в пользу клиента. Чтобы у людей не подгорало, что их кинули. Как и наоборот работает, что есть где-то есть скидка, то она считается сразу же. На сайте все фразы выглядят: Расчет производится, что тут думать? Обычно все калькуляторы так считают: Притом считает по в приоритете фунтам, а не кг, специально проверил на 1.81-1.82кг стоимость прыгает. И с точкой тоже самое, там парсер десятичной части стоит: И тут калькуляция не в сторону пользователя как раз. У меня более чем достаточно оснований считать, что 19.01кг всегда будет 20кг и всегда будет по тарифу от 20кг до 30кг. Нигде нет явного опровержения этому факту. Ладно, в любом случае это не стоит траты времени. Свою правоту я могу обосновать с точки зрения психологии, что при обращении в службу поддержки и обмене аргументами я получил ответ "мы всегда так делаем, вот тысячи клиентов и все окей". Когда в споре кто-то начинает такое говорить (не первым предложением, это важно), что этот человек понимает, что не прав, и начинает искать аргументы из воздуха. Зачем мне доказывать то, что вы итак знайте? А если я закажу для 17.9кг посылки деревянную обрешетку? Ее добавят, итоговый вес выйдет 23.2кг, например, а мне при калькуляции услуг склада возьмут тариф "до 20кг" и вес сделают 24кг? Я напишу в саппорт и буду слышать тоже самое, что вот же посылка 18кг, а значит работа склада вот такая, а общий вес 24кг, так что считаем 24*1$=24$, все верно, всегда так работали, тысячи клиентов подтвердят, только у вас проблемы. А что, ведь тоже есть логика определенная. Смех просто. Кстати, куда обрешетка пропала. Там тоже, кстати, для некоторых клиентов мог быть неясный момент, что в 12usd не входит стоимость доставки. Вдруг кто-то не понимает, что обрешетка весит более чем много и что очевидно, что такую массу и объемный вес никто за такие деньги не повезет. Наверняка, кто-то попал на лишние траты. Мне вообще не проблема платить хоть все услуги склада без скидок на 20 и 30кг. Но если обещали какую-то скидку (я так посчитал и имел на это полное право, если брать общие сервисы доставки товаров), то стоит ее выполнять. Страшно представить, что я услышу, если не дай бог фура опрокинется или иная проблема возникнет.
  12. А почему 19.5 не округляется до 20кг? Почему тариф работы склада определяется до округления, а не после? Все округляется вверх до целого числа, об этом все однозначно написано. Я понимаю, что должен наверное предполагать, что любая двусмысленная трактовка будет использована в пользу YCB, но я так не привык. Ого, а это ссылка кликабельна была :))))))). Первый раз вижу. Она кажется заголовком для остальных тарифов. Хоть бы какое-то разделение сделали.
  13. Форумы, например, типа http://bbs.hifidiy.net Часто в отзывах могут быть какие-то фотки с измерениями или просто фотка, по которой есть шансы понять, оригинал или нет, но тоже в основном англоязычные форумы, где отзывы с покупок с мозера и прочих магазинов с оригиналом. При 70кг конечно никаких проблем: заказал много штук, вскрыл корпус и посмотрел размеры чипа, вставил в тестер и проверил работоспособность :) . А если заказ по 3-4 штуки 20-30 наименований, то только магазин выбрать можно. Еще хуже, когда в принципе не понять, оригинал или нет, т.к. нужны специальные условия для теста параметров(5А ток, например). Купить подделку одно дело, а вот поставить подделку в устройство и считать ее оригиналом и не понимать, что не так, - это намного хуже.
  14. Если у продавца стоит отправка в течение 24 часов, то как правило он всегда нажмет, что товар отправлен. И потом дополнительно указывает уже трек номер, который тоже можно взять, но еще ничего не отправлять. Магазин вообще мертвый, в описании: 因产品调整需要,从2019年4月18日起,卖家店铺档案页面将不再展示。不便之处,敬请谅解! Покупать транзисторы и разнообразные устройства в таких корпуса без связи с продавцом - крайне глупо. Во-первых, куча подделок, когда более слабый по мощности чип маркируют более дорогостоящей микросхемой. Во-вторых, за 20 штук всегда дадут скидку, 10-20%. Договорился о скидке, сделал заказ, продавец изменил цену. Или хотя бы бесплатную доставку. Подделок под 80-90%, но есть магазины, где абсолютно все оригинал и стоит ненамного дороже, там и недавние покупки, и отзывы есть. Обычный возврат товара сделать и купить в другом месте давно пора уже было.
  15. Нашел на телефоне фотки летней посылки, можно и отзыв сделать: Упакована: June 21, 2019 Вес: 33.47 кг, 2 места. Доставка попала на паводки, так что была не 3-3.5 недели, а где-то под 4. В основном из-за того, что в Пекин долго шла со склада, так бы успела до перекрытия трассы. В посылке несколько единиц бытовой техники, в том числе плиту с керамической поверхностью и 4 чайников (все из стекла), также несколько медных шин тяжелых (в Китае дешевле, у нас ток по 5м режут и продают) и электронные платы и компоненты. То есть все должно быть упаковано на отлично, чтобы доехало живым. Также был важный момент, что в каждом чайнике шел металлический стакан, который первоначально был в пенопласте зафиксирован. Но, чтобы его достать (для фото, например), нужно как следует усилие приложить, то есть пенопласт может разрушиться. Увидел, что на одной из фоток стакан (в пакете) лежит внутри чайника. Решил заранее позаботиться об этом и написал в службу поддержки, что стаканы нужно либо достать и отдельно положить вообще от чайников, либо как-то зафиксировать, а также написал про доп. упаковку для электронной платы, чтобы медный брусок не переломал ее, вдруг будут рядом лежать. Обращение написал в службу поддержки в пятницу после обеда (чтобы посылку не успели собрать в рабочее время склада, не успев прочитать пожелания), вообще чуть что лучше в скайпе заранее договорится и кликнуть собрать посылку уже при установлении связи с саппортом, хотя вроде еще ни разу день в день не собирали. Обе коробки были напиханы под упор, ничего не прыгало. Не знаю, как заранее подбирают размер коробки. Положили дополнительно пенопласта, картона, пакетов с воздухом запаянным: Платы вообще завернуты в миллион слоев, можно хоть с крыши бросить на асфальт (продавец судя по фоткам из отзывов так не заморачивается): Все чайники в полном порядке, даже ни одного следа на картонной упаковке (сидели очень плотно внутри), металлические стаканы были упакованы в самостоятельно сделанную упаковку и лежали отдельно: В другой посылке была соковыжималка и там картонная коробка была пробита: Но там был воздух (с других сторон пенопласт внутри коробки от продавца), так что повезло. Не знаю, когда повредили коробку, но почти каждую посылку наверняка за время доставки могут ударить или поставить во время той же разгрузки с фуры на локальный склад постк ТК (ТК Кит в данном случае). Вес 2 мест после сборки составил где-то +1.7кг (к 33), но я и просил картона пихать побольше. Так что при заказе бытовой техники (очевидно, среднего и выше ценового диапазона или нетяжелой, чтобы выгодно было) смотрите внимательно на фото. Если увидели, что нет пенопласта со всех сторон, или там куча крошек (повредили пенопласт), то попросите хотя бы лист картона/пенопласта/вспенненого пластика усилить боковую крышку посылки (между внешней коробкой и коробкой с товаром). По этой причине, кстати, я в некоторых случаях не заказываю доп. фото товара, так как тогда достанут каждую микродеталь из посылки, а некоторые так плотно сидят, что их просто невозможно достать без повреждений. Без проверки товара сразу целую коробку, увы, никто не отправит по причине возможного набигания раком на таможне из-за спрятанной наркоты в посылке, но в целом квадратное даже с кучей стекла отлично заказывается. Да, например в зимнем заказе в кофемолке стоял железный брусок внутри нее для балансировки (мотор очень здоровый, очень момент вращения перейдет на легкий пластик) и этот брусок слетел с креплений, пришлось разбирать и клеить его на термоклей вместо разломанных пластиковых креплений, но все равно это не стоит лишних кг от деревянной обрешетки плюс ненулевая вероятность, что ее снимут на таможне, а 90% проблем как раз на разгрузке транспортной компании. Вот монитор, телевизор и прочие плоские предметы обязаны иметь деревянную обрешетку, а обычные коробки итак доезжают целыми.
  16. Да это стандартная ошибка, уже разжевали на форуме решение ошибки с уточнением данных: 1.) Берете мобильный телефон (не уверен насчет того, должна ли в нем стоять симка, на которую привязан аккаунт) 2.) Устанавливайте туда 3 приложения: алипей, таобао и тмалл. Первые 2 ставятся так через плеймаркет, а 3-ей нужно apk файл скачать и через него установить (для адроида говорю). Все приложения легко качаются из поисковика как apk файлы. 3.) Логинитесь в алипей своим аккаунтом. Будет смс-верификация, также желательно, чтобы на 1 телефон был 1 аккаунт алипей, иначе проблемы будут с логином, но можно обойти это, залогинившись на второй аккаунт на этом же номере телефона. 4.) Делайте заказ на сайте, выбивайте ошибку или не выбивайте, затем идёте в мобильный таобао, логинитесь и пробуйте оплатить (вроде самая правая ссылка из 3-4 возможных надписей). Будет ошибка, но чуть другая. Можно еще доп. приложение-переводчик скачать на телефон 5.) Затем открывайте тмалл-приложение и пробуйте оплатить там. Заранее запущенное и залогиненное приложение alipay перехватит ссылку и выставит свой счет. Он будет в долларах виден, это важный признак того, что оплата пройдет без проблем. Все, через это оплата пройдет отлично, адрес карты можно не менять и он будет как адрес склада. То есть в выписке на сайте банка будут не юани, а доллары. И конверсия произойдет по курсу алипей. Плюс 3% комиссии никуда не денутся. Так что все же выгоднее оплачивать как на форуме (заказ на таобао 24 часа, на тмолл часто 30 минут нужно оплатить после заказа), хотя это зависит от того, откуда именно оплачивать, если долларами, то нормально, а если рубли, то это будут рубли-доллары-юани-+3% комиссии 3 конверсии. 6.) После первой оплаты можно платить и в приложении таобао. Главное, чтобы на телефоне был запущен алипей с успешным логином, чтобы оно перехватывал нажатие на ссылку. Пока что это единственный способ. В праздники (типа 11.11) карты проходят отлично и привяжутся к аккаунту, но никто не гарантирует, что она будет работать всегда.
  17. Может продавец репортов накидал (они же просят отменить заказ по причине "передумал покупать", даже когда не сразу пишут, что товара нет в наличии). Вроде этот рейтинг скрытым должен быть, только положительные отзывы покажет. Вопрос в том, когда продавец может оценить покупателя, а когда не дают такой возможности, т.к. транзакции не было. Есть кстати приложение под вин10. В пуск-microsoft score справа наверху в поиск написать "taobao" и будет первое приложение. Даже QR-код можно в него ввести (там опция открыть файл и сделать скриншот квадратика с кодом), но на некоторые вещи будет ругаться. Ну и соответственно fine reader screenshot reader можно переводить текст в нем как с картинок.
  18. Товар наверное не оплатил после заказа и заказ закрыли.
  19. А у меня нормально, есть кнопка сделать заказ. Вот этого текста нету: 以下宝贝已不能购买,请通过''立即购买nr单,或者重新加入购物车下单 Может товар простой другой выбрал.
  20. Так у продавца узнай, как покупать. Он очевидно не указал службу доставки, вот твой адрес и не подходит. Подчеркнута там ерунда про сельскую доставку в пункт выдачи, которые есть не везде. Очевидно, что электронный товар пришлют на почту, которую ты должен где-то указать (может в профиле таобао открыть ее надо или в алипей, а может сказать лично после покупки). Может надо просто добавить второй адрес с определенным городом и все.
  21. Я в гугле ввел: "aliim2015_atm_8.14.22e_", затем с этого сайта скачал: https://trademanager.software.informer.com/download/ Переименовал 3 файла, удалил китайские. Запустил. Не пустило, потребовало обновиться. Обновился, загрузка минут 10-15 шла, а установку держал 1.5 часа, не помню, она сама закончилась или пришлось просто закрыть. Запустил, залогинился = все работает. Снова языковые файлы поменял и английский язык появился. Продавцы отвечают, все норм. Буквально неделю назад ставил. Сайт для скачки стремный какой-то, но вирустотал ничего не показал (2/68 для системной проги это ничего). Могу свой дать файл, который успешно обновился: http://file.karelia.ru/qqnjwv/
  22. Все работает, ставил на новую систему буквально неделю назад. После обновления (долгой скачки и еще более долгой установки, вроде даже зависло и закрыть пришлось) еще раз переименовал языковые файлы и все на английском. Хотя я пользовался вангванг пару лет назад без проблем, чуть что finereader screenshot reader + вставка из буфера в гуглтранслейт отлично помогают, надо только 1 раз программу основную запустить, чтобы по умолчанию был китайский язык.
  23. Кто на тмолле будет покупать, то можете спокойно применять скидку (с 9-13 монетки, с 13-17 300 на 30 что ли дадут потом). Да, галочка "оплатить с помощью друга" становится неактивной, но не важно. Формируйте заказ, идите оплачивать, вбивайте любую неправильную карту под стандартную ошибку ALIN41895 (в мобильном приложении, на десктопе только про личные данные скажут) и затем выбирайте последний пункт справа: Будет окошко стандартное для оплаты с помощью друга, вбивайте емейл и т.д. (емейл не сразу принимает, нужно быстро ввести после перезагрузки, тогда обработает - нажимайте назад в браузере). Как начислять монеты после оплаты - завтра узнаем, хотелось бы получить начисление :).
  24. Так, через мобильное приложение (и кстати есть метро для вин10 приложение, там такой же интерфейс, кстати удобно, даже не надо емейл вбивать) стал получать типичную ошибку ALIN41895. Фиг знает почему, но есть вариант, что карта уже была на 2 аккаунтах алиэкспресс и на одном заказ закрывали, т.к. нельзя с купонами больше 1 аккаунта. Но я использовал другую карту (виртуальную) и тоже самое. Может подождать нужно. Адрес склада там идёт в таком порядке, если брать приложение: 中国 (в конце списка стран) 浙江省 湖州市 太湖街道陆汇路60号星网创业园2幢2楼205(必须写上收件人英文和数字全名,此地址为代收地址) 313100 18157287300
  25. Так страну нужно выбирать Китай или свою? У меня такая же ошибка с новой картой, свои данные не проходят (а в первой карте у меня даже фамилия и имя были перепутаны и ничего). Вот сейчас пробую адрес склада вбивать, но если там нужно символ в символ соответствие, то довольно сложно.