rotarru

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rotarru

  1. Есть у меня такое желание, приобрести токарный станок ☺ И не самый лёгкий. А весом килограммов триста. И вот доставка всё портит ☺ Вроде как предлагают самую дешёвую доставку морем.... 1-2 доллара за кило. Но как-то я скептически смотрю на это. Плюс, в Беларуси опять хотят уменьшить стоимость без пошлины до 200 евро.
  2. Я намутил в программе Alipay кюар код какой-то ☺ Вот по этому коду китаец сможет перевести мне денюжку? Он согласился компенсировать.
  3. И в догонку ещё вопрос по YouCanBuy maxi, mini Забрал посылку. Подсчитал, что доставка моих 3,8 кг обошлась в 9,5 долларов за кг. Это мотозапцацки. Железки. В Беларуси я не могу выбрать тариф mini, но ☺ Вот если заказать не железки, а пластик, шины, то из-за объёмности доставка по тарифу maxi выйдет дороже 10 долларов за кг. И тогда получается, пластик к мотоциклу выгоднее было бы заказать по тарифу mini? Фиксированные 10 usd за кило? --------------------------------- Китаец оправил пару позиций не тех. Пишет, отправлю тебе правильные позиции, подтверди адрес ☺ Я, естественно откажусь ☺ Мелочёвка, а доставка в Беларусь выйдет дорого. Если бы он перечислил мне небольшую сумму на мой алипей.... такое возможно? Аккаунт я верифицировал. Но вот совершенно не понимаю, какой номер моего кошелька? Где его смотреть? Какие данные надо дать китайцу и сможет ли он на мой алипей из ТаоБао перевести денюжку?
  4. Не. Нету вебмани. Или на счёт сбербанка, или на кошелек алипей. С Беларуси платил через систему МИР. Карта Беларусбанка умеет так.
  5. Спросил. Жду ответа. А со скайпом это я напутал. Я в вотсапп YouCanBuy искал ☻ Потом вспомнил, как же я с ними переписывался раньше то ☻
  6. Вроде общался по скайпу недели две назад. Удалили что ли скайп? И кошелек вебмани не дали. Расчётный счёт в рублях.
  7. Выставили счёт, хочу списаться в Скайп, жму на кнопку, и ничего. Что-то с интернетом моим? Неважно, включён впн, выключен, на кнопку Скайп жму, и ничего. Подскажите адрес скайпа? По YouCanBuy ничего не находит мой скайп. Нету таких контактов, пишет.
  8. Застрял. Тыкаю Следующий шаг и ничего не происходит. Браузер Хром. Win 10. Апдэйт. Включил VPN, кнопка сработала. Оформил посылку. Адрес у меня указан домашний, в Минской области. ТК КИТ имеет филиал в 40 км от меня. Посылка же придёт в филиал? А то мало ли. Вдруг ко мне домой повезут. А я сам хочу подъехать забрать. ТК КИТ вроде не должна в мой посёлок везти. Они если и возят, то по Минску курьером. Если вообще она ТК КИТ поедет ☺
  9. Мой заказ был сделан 19 февраля. Я должен подтвердить его в системе ТаоБао до 29-го. Ну или 1 марта. Или он подтвердится сам. На склад заказ поступил 22 числа. Поскольку есть задержка обработки заказов, вопрос, какое время даётся на открытие спора? И может быть причина спора – не поставка товара. Смогу ли я открыть спор по этой причине, если ТаоБао уже отметит заказ как полученный? До какой даты от 19 февраля я могу указать эту причину? Если в отслеживании по треку указано, что товар доставлен, то такой спор не будет принят? До какой даты от дня заказа 19 февраля или от даты вручения, или от даты, когда система ТаоБао переведёт заказ в статус полученных, можно открыть спор по причине ненадлежащего качества товара? Неправильного количества?
  10. Энергия в два раза дешевле получалось из России в Беларусь, чем СДЭКом. Пункт выдачи в Новинках, в Минске. Оплата услуг Энергии по факту доставки получателем. Без комиссий.
  11. В адресной книге на даёт ввести серию паспорта. Номер паспорта вида MC123456. Даёт ввести только цифры. Самая дешевая отправка в Беларусь – Энергией. Энергия будет в выборе? Если будет СДЭК. И СДЭК сам автоматом выберет адрес пункта выдачи. Допустим я его изменю. А что тогда будет со стоимостью доставки? Стоимость до разных пунктов доставки может отличаться. А будет ли возможность поменять пункт выдачи на курьера?
  12. Поддержка Белгазпрома сказала, что можно российскую симку подвязать к карте. Не совсем понимаю проблему. Перевод с карты на карту? Разве нельзя? Например, с российской рублёвой перевести на беларускую долларовую? Россияне, похоже, уже давно штурмуют беларуские отделения ☺
  13. Не. Почтой нельзя в Россию готовую карту выслать. И курьером нельзя в Белгазпромбанке. То есть ехать надо или на несколько дней. Или. Если из Москвы. До Орши 500 км. Первый раз поехать на машине подать документы. Второй раз – забрать готовую карту. Это самый дешевый вариант. Пожалуй.
  14. Из любопытства позвонил в свой банк, с вопросом, может ли россиянин открыть долларовую визу. Вот что можно открыть: Мастер кард Голд может открыть россиянин в Белгазпромбанке. За 100 белрублей. Неснижаемый остаток 250 долларов.В России эта карта работать не будет. Но интернет-банкинг вроде должен работать. И карту можно привязать к российскому мобильнику. Россияне пробовали делать карты в белбанках с этого форума?
  15. Россияне пробовали! ☺ Нашёл вот такой текст: В июне я увидел в соцсетях пост знакомого блогера, который съездил в Минск и открыл там банковский счет. До этого я думал, что Беларусь находится под санкциями и все местные банки отключили от международных платежных систем. Но это оказалось не так: белорусские карты по-прежнему принимают в других странах. Нерезиденты Беларуси могут легально открыть счет в местных банках.Я выбрал Беларусь по нескольким причинам:
  16. Не. В Беларуси такое, наверное, не бывает ☺ Только лично, я думаю. Посмотреть, какие банки есть в Орше. Или Витебске. И на машине за день можно обернуться. На бирже меняют российские рубли на Юани? А беларуские рубли..... ? ☺
  17. А вот вопрос. А россияне могут оформлять карты в беларуских банках? БелVisa прошла. Мастер кард Голд может открыть россиянин в Белгазпромбанке. За 100 белрублей. Неснижаемый остаток 250 долларов. В России эта карта работать не будет. Но интернет-банкинг вроде должен работать. И карту можно привязать к российскому мобильнику.
  18. В папке C:\Program Files (x86)\AliWangWang\10.01.03C\locales есть файлы en-US.pak и ru.pakЧто за файлы? Язык в программе китайский. Упрощённый и традиционный. Английского, русского языков нету.
  19. В папке C:\Program Files (x86)\AliWangWang\10.01.03C\locales есть файлы en-US.pak и ru.pak Что за файлы? Язык в программе китайский. Упрощённый и традиционный. Английского, русского языков нету.
  20. Доброго дня Беру 19 позиций запчастей. Каждая позиция имеет цену доставки. И получается аж 106 юаней. Попросил продавца уменьшить цену за доставку. Он ответил: Правильно я понимаю, что вот как на Али можно создать заказ и не оплатить, также можно сделать на Тао? Апдэйт. Не оплачивал, но. Видимо, заказ сохранился. Ещё вопрос. Я нажал оплату не алипэй и зарубежной валютой. И мне автоматом подставился доллар. Эту валю ту можно поменять на другую. Ноя не вижу в списке юани. Платить буду с беларуской карты, рублёвой. Мой банк мог проконвертировать белрубли в юани?
  21. А вот тут вот говорится, что номер накладной надо передавать......
  22. Снёс AlibabaSupplier, установил WangWang. Может быть, нужно время, чтобы появился трек-номер? Пока я его не нахожу.
  23. Вместо TradeManager по ссылке у меня скачалась AlibabaSupplier. При запуске в ней я не могу подставить ТаоБао вместо Алибаба. Инструкция на youcanbuy писалась в 2013 году?
  24. Смотрю в книгу, вижу фигу. По чату мне не пришло сообщение с треком. А вот это число 运单号码: 773207611774340 номер накладной? И мне сложно из иллюстрации по заполнению "Покупки" сообразить. В моей посылке 19 наименований товаров, и количество штук 22. Некоторые позиции по две штуки. Поскольку в одном треке не предусмотрен ввод нескольких товаров, должен ли я ввести 19 позиций с одним и тем же треком? Или нужно ввести трек и одну (первую) товарную позицию?