rotarru

Как создать заказ, но не оплачивать?

32 сообщения в этой теме

Доброго дня

Беру 19 позиций запчастей. Каждая позиция имеет цену доставки. И получается аж 106 юаней.
Попросил продавца уменьшить цену за доставку. Он ответил:
 

Цитата

提交订单,帮你改优惠价格



 

Правильно я понимаю, что вот как на Али можно создать заказ и не оплатить, также можно сделать на Тао?

Апдэйт. Не оплачивал, но. Видимо, заказ сохранился.

Ещё вопрос. Я нажал оплату не алипэй и зарубежной валютой.

И мне автоматом подставился доллар. Эту валю ту можно поменять на другую. Ноя не вижу в списке юани.

Платить буду с беларуской карты, рублёвой. Мой банк мог проконвертировать белрубли в юани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы выбираете те позиции , которые хотите купить. начинаете оформление. только завершаете перед оплатой. У вас появиться в списке -К ОПЛАТЕ. и можете списываться с продавцом и он поменяет цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да.

Любопытно, почему, если я выбрал вместо алипей – карту, я не могу оплатить счёт в юанях. 

Вообще продавцы какие-то сонные. 
Писал трём продавцам. Один вообще не ответил.
У которого хочу купить, отвечает больше суток.

На Али как-то быстрее продавцы отвечают.

О! Ответил:
 

Цитата

海外天猫下单改不了价

То есть я пролетаю? ☺ А если изменить на алипей? Но тогда же надо будет и платить с алипей?

Как можно попробовать чего=нить сделать, чтоб продавце получил возможность уменьшить цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту Беларусьбанка маэстро (мастеркард) не принимает. На Али ей платил.
Буду пробовать долларовую визу.

На Визу не ругнулся, хоть она последний месяц действительна. Надо перевести деньги на неё.

Но добавил комиссию:
 

Цитата
order amountUSD 91.51
pay processing feesUSD 2.75

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую делать заказ через приложение в телефоне, выбирая при этом способ оплаты "алипей" (всегда меняя на визу). Если будете использовать приложение таобао например 2021-07-08, скачав апк, то будут доступны и золотые монетки для скидок в некоторых магазинах (в дни распродаж по двойному тарифу, но может уже нет этого), а также все купоны сами применятся. Разве что сообщение продавцу не очень удобно, надо в телефоне держать готовые фразы и копировать их. А оплачивайте заказ уже на ПК. И будет такая ситуация, что на тмолл иногда есть такие купоны, которые не взять на компьютере даже, нету ссылки из-за лени продавца обновить описание.

Ругается на банки, где свифт отрублен. И на виртуальные карты первый месяц их выпуска и также может закрыть их в будущем (надо на алиэкспресс несколько покупок сделать, размочить карту и снова на тао работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pem сказал:

выбирая при этом способ оплаты "алипей" (всегда меняя на визу)

То есть, при оформлении заказа сначала можно выбрать алипей, не платить, а потом поменять на карту?

А почему в обратном порядке нельзя? Я бы в текущем заказе поменял карту на алипей. И продавце скорректировал бы  стоимость.

Не получилось оплатить у меня Визой. Менял номер телефона. А карта привязана к старому номеру. На али платил года четыре. А на Тао запросило пароль 3D Secure. А он приходит на старый номер........ А поменять номер в интернет-банкинге нельзя. Надо ехать в Минск.

А карта вообще и не на меня сделана. На маму. А маму тащить в Минск не вариант. В общем, борюсь с обстоятельствами пока ☺

2 минуты назад, rotarru сказал:

выбирая при этом способ оплаты "алипей" (всегда меняя на визу)

А всё-таки я как-то сомневаюсь, что такое возможно. Если указать алипей, оно же и валюту заказа оставит юани. А если поменять на карту, валюта же должна поменяться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении заказа в приложении хочет подсунуть доллары и карты. Вручную отменяйте карту и выбирайте нижний пункт, там будет алипей и цена в юанях (так курс лучше). И сразу доступны будут монетки, если они есть в описании товара в магазине. Затем идете на ПК и оплачивайте картой, спишет в юанях. Если дальше через приложение платить, то оно постоянно хочет цену в доллары подставить.

3d secure нельзя отключить разве при потере номера через сайт? Кстати, его спрашивает максимум при 20% покупках, попробуйте мелочь по 1 заказать, но возможно не прокатит, первый раз всегда спросит.

Зря карту не перевыпустили, рабочая иностранная карта очень полезна. Иностранцу ее оформлить нереально трудно, цены в 10-20 раз выше, еще куча проблем и непрерывные изменения правил всяких, притом записанные по 5-10 страниц а4 где-то с кучей спама повсюду.

Если у вас МСИ действителен (межбанковская система идентификации в РБ), то закажите карту БНБ банка, например. Там и виртуальные есть, и пластик с доставкой курьером. Даже не надо будет номер переписывать, в приложении все будет и на любой желаемый вами номер придет css и дата. МСИ действителен, если вы за последние 3 года открывали или закрывали карту с передачей паспорта в руки сотруднику, тогда дата обновилась. Попробуйте скачать imbanking приложение и зарегистрировать по вашим данным. Ток учтите, что если срок паспорта закончится, то карты заморозят до тех пор, пока новый паспорт в отделение не принесете (хз как с нотариальной доверенностью или удаленно это сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pem сказал:

3d secure нельзя отключить разве при потере номера через сайт?

Мне приходили в голову разные варианты. Но девушка из поддержки банка рубила их на корню ☺
Например, перевыпустить карту и в этот момент подбросить новый номер телефона. Неа ☺ Номер, к которому будет привязана перевыпущенная карта будет строго старым, утерянным.

На другую беларускую карту тоже деньги перевести не получится.

Отключить 3D? Сто процентов попросит код смс, которое придёт на старый номер. Счас зайду в банкинг, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так банк при наличии активированной услуги 3d secure не несет ответственность за кражу ваших средств. А без этой услугу у него больше обязанностей. Конечно они не будут по звонку отключать эту услугу, некоторые банки вообще запрещают эту услугу отключать, она навсегда, а где-то можно убрать (в бнб, например).

Может номер выдали уже другому человеку (обычно за полгода забирают и возвращают в пул). Позвоните и проверьте доступность, вдруг владелец получает эти смски и просто код скажет для отмены 3д секьюр.

А у вас в приложении есть способ подтверждения без смс кода (его надо активировать после смс само собой, но вдруг сделали это давно)? Чтобы на другую карту в бел. рублях через ЕРИП по номеру пополнения или номеру договора (который виден в приложении другой карты). Но оплатить сможете только тем банком, у кого не рубанули свифт, а их немного.

Скорее всего просто сливайте весь баланс карты там, где проходит без 3д секьюр платежи и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На номер звонил. Моментальный сброс, даже гудки не идут. Оператору МТС писал. Они говорят, что номер отдали.  Но... Гудков нет.
Контракт по номеру закрыли в 2020 году.

Видно, придётся тащить маму в банк. В Менск. На машине................ Иначе заблочатся 100 баксов 29 февраля.

Сливать некуда. На Али мне сейчас ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их итак выдадут по курсу в любой момент, когда вы (она точнее как владелец) закройте счет. Хоть через полгода. Бабки в банках не на картах лежат.

И раз карта ее, то пускай закажет перевыпуск с доставкой европочтой в отделение (а их очень много). Или другой почтой карту новую пришлют в конверте. Наверняка с номером можно решить вопрос.

Закажите на ебей(амазон) что-нибудь, есть куча вариантов доставить к нам товар. Рандомно ехать в отделение и поймать 2 часа очереди - такое себе занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pem сказал:

Их итак выдадут по курсу в любой момент,

Ну меня испугали на онлайнере, что банк за этой возьмёт денюжку. Счёт им придётся открыть, что положить остаток с карты. А потом заявление надо будет писать, чтоб забрать.
 

С ебей, кстати, у меня получилось сделать два заказа. Китайскому продавцу. Один заказ пришёл, второй не пришёл.

А вот во всех остальных попытках купить что-то с ебея я потерпел сокрушительное поражение.

В последней попытке выяснилось, что уже из-за войны не проходит оплата. Хотя изначально продавцы и в Европе , в США отвечали, что да, отправим. Не то что БГПБ был под санкциями. А просто с нашей страны не проходила оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pem сказал:

Так банк при наличии активированной услуги 3d secure не несет ответственность за кражу ваших средств. А без этой услугу у него больше обязанностей. Конечно они не будут по звонку отключать эту услугу, некоторые банки вообще запрещают эту услугу отключать, она навсегда, а где-то можно убрать (в бнб, например).

3дсекьюр это прерогатива мерчанта. И если вы отключите 3дсекурют то просто те транзакции где его требует будут не проходить изза того что он отключен. Применять или нет 3дсекурют решает продавец в соотвествии с своим желанием и законодательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, aldarund сказал:

3дсекьюр это прерогатива мерчанта. И если вы отключите 3дсекурют то просто те транзакции где его требует будут не проходить изза того что он отключен. Применять или нет 3дсекурют решает продавец в соотвествии с своим желанием и законодательством

Думаю, что вы наполовину правы. На сайте Белгазпромбанка я читаю, что оплаты, переводы на карту, всё с 3D. Изменение личных данных, заявки через банкинг, всё с СМС кодом сеанса.

На Али проходили оплаты потому что я когда-то очень давно один раз ввёл код и больше система его не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rotarru сказал:

Думаю, что вы наполовину правы. На сайте Белгазпромбанка я читаю, что оплаты, переводы на карту, всё с 3D. Изменение личных данных, заявки через банкинг, всё с СМС кодом сеанса.

 

Все просто, на самом деле даже cvc код не обязателен чтобы списать деньги с вашей карты. Достаточно номера и даты окончания. Все остальное это на отвественности того, кто списывает. И если списал мерчант только по номеру карты например, а карта оказалась украденной это будет плохо для мерчанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Тао то чего пришёл. Кинули на 200 долларов. Банально. Фоточки, видео мотора мотоциклетного. Что правда, документов из транспортной компании я не просил. Но! И документы могут прислать ☺

Автомобильная, мототематика. Вконтакте, авито. Очень распространено кидалово.

Нету защиты, как на ебэй, Paypal Ну и впечатление полное, что организаторы кидалова, это что-то на уровне руководства МВД, КГБ. Руководства вконтакте, руководство банков. Очень нагло работают. Даже аккаунты не меняют месяцами.

К чему я это. Да ни к чему ☺ Просто поделился ☺

Нету модели бизнеса, отношений чтоб ты был защищён. Всё на честном слове. 

Посредники с ТаоБао. Читаешь про посредников за 2017 год, а в 2023 году их уже и нету. Читаешь про посредников за 2023 год, а в 2017 их ещё не было.

Вот посредник ТаоБао в Беларуси. Сайт. Группа вконтакте. А гарантий никаких. Вся гарантия – честное пионерское.

Про МСИ, кстати, поддержка БГПБ тоже зарубила. Если бы был новым клиентом их банка, то без проблем, подтянули бы данные из МСИ.
А если уже клиент, то данные им подтягивать запрещено законодательно. Хотя данные то верифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю некоторый прогресс в своей первой покупке. 
Съездили в банк. Решил проблему с телефоном. Установил приложение Тао на смартфон. Интуитивно зарегился. Создаю заказ из корзины. Высвечиваются доллары. Алипей не увидел там. Пошёл на комп. Создал заказ, оплату выбрал через Алипей. Заказ создался в юанях.

То есть это уже не Тмол? Попросил продавца о скидке на доставку. Но пока решил попробовать оплатить. И на каком то шаге выбираю oversea платеж. Подставляю свою визу и система отвергает платёж.

К Алипей же нельзя подвязать зарубежную визу и поэтому не даёт оплатить?

А как создать тогда заказ, чтоб он был не в Tmall, в котором продавец не может корректировать суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость доставки продавец изменил со 106 до 20 юаней. Получиться ли у меня оплатить... Китаец предупреждает, что у меня недостаточно средств.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке оплатить Алипей предложил заполнить данные карты. С помощью гугл транслэйт заполнил поля, но не пропустил алипей платёж.

То есть, если это возможно, в заказе, в котором я изначально указал оплату через алипей, поменять оплату на карту Виза.

Ищу, возможно ли это. Этот заказ у меня сейчас с уменьшенной продавцом стоимостью доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rotarru сказал:

Делаю некоторый прогресс в своей первой покупке. 
Съездили в банк. Решил проблему с телефоном. Установил приложение Тао на смартфон. Интуитивно зарегился. Создаю заказ из корзины. Высвечиваются доллары. Алипей не увидел там. Пошёл на комп. Создал заказ, оплату выбрал через Алипей. Заказ создался в юанях.

То есть это уже не Тмол? Попросил продавца о скидке на доставку. Но пока решил попробовать оплатить. И на каком то шаге выбираю oversea платеж. Подставляю свою визу и система отвергает платёж.

К Алипей же нельзя подвязать зарубежную визу и поэтому не даёт оплатить?

А как создать тогда заказ, чтоб он был не в Tmall, в котором продавец не может корректировать суммы?

Продавец может где угодно изменить сумму. Доллары высвечиваются надо кликнуть на визу и выбрать там где иероглифы, будут сразу юани (может быть надо предварительно алипей поставить приложение на телефон, но не обязательно).

Вы можете на ПК просто выбрать эту галку и будет в юанях. Потом пишите продавцу. Вроде 12 часов (или 24) таобао висит неоплаченный заказ, а вот тмолл может 30 минут на все про все, так что работайте по китайскому времени.

LxD9tZP.png

Сюда кликайте при заказе через ПК и будет заказ в юанях, оплата в юанях.

Попробуйте заказать мелочь типа этих щеток, они как раз 1 на аккаунт и если успешно сделайте заказ, то больше не сможете добавить в корзину:

https://item.taobao.com/item.htm?id=669718788439

Заодно мелкий платеж размочит карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Продавец может где угодно изменить сумму.

Цитата продавца:
 

Цитата

海外天猫下单改不了价

Тмол он не не может изменить.

Я думаю, что не может. Потому что в заказе в юанях он поменял доставку.

Попробовал ещё раз платить, заполнил данные карты. В этот раз дошло до ввода 3D Secure. Но не прошло всё равно. Может, мой банк ругается? Хотя, код же предложило ввести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ругается на доллары. Еще раз сделайте заказ через ПК. кликните по стрелке на этот вариант и нажмите сделать заказ. Тогда продавец сможет изменить цену доставки или еще какую скидку он вам предоставит.

Но не покупайте первый раз с такими сложностями, сделайте  любую мелкую покупку и (оптимально 11 ноября, тогда карты хорошо работают, но сейчас не актуально). И потом уже покупайте со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось оплатить через приложение на смартфоне. И там проще было. Просто ввёл карту, держателя, csv

На втором смартфоне тоже установил гугл транслэйт и смог переводить приложение на первом смарте.

Спасибо за помощь.

Сейчас мне надо все 19 позиций занести в youcanbuy?

Звонил свой банк.

Оператор сказала, что первый платёж, когда я платил через комп не прошёл, потому что был указан неправильный csv
Переводчик не перевел это поле как csv и вводил туда пин. Почеум пин? Потому что 4 знака можно было ввести. А csv трёхзначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас так сработало, что карта была на алиэкспресс проверена. Если бы первый раз платили дядюшке Джеки, то из-за такого косяка с csv могли поймать блокировку карты и ошибку, пришлось бы в приложении проходить идентификацию, фотографировать карту и паспорт и еще ждать пару суток, пока проверят, плюс все переводить где какую фотку засылать.

Можете перевыпуск тогда заказать, если карта работает (может и кешбек есть), уточнив у банка возможность интернет-платежей, может у него нету уже возможности перевыпускать работающие зарубежом карты.

На YCB по треку (который будет когда продавец отправит товар) заносите товары, 1 трек = 1 покупка. Если у одного покупали, то узнайте у него, отправил ли он заказ одной посылкой или несколькими, обычно одной и этот трек вносите и все. А если у разных продавцов, то на каждый трек по позиции добавляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту перевыпустил. Но карта новая не пришла ещё.

Не совсем понял, будет ли youcanbuy распаковывать посылку и сверять позиции? Если так, то надо все позиции из посылки занести в личном кабинете.

Я думаю, посылка будет одна. Продавцу нету смысла слать мой товар по отдельности.

 

Какой тариф на доставку youcanbuy выбрать? Мне в Беларусь.

5 долларов + будет ли возможно выбрать Энергию? Или СДЭК?
Или 10 долларов.

Там килограмма на четыре посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас