crolicasm

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем crolicasm


  1. Не подскажите, с упаковкой проблем нет? Весной 2-3 дня, сейчас что-то дольше висит. Много посылок? Работники в отпуске?

    Я уже еще 5 позиций заказал, уже едут. Вот думаю, отменить формирование посылки и новую сделать, когда другой товар придет.


  2. 31 минуту назад, kROOT сказал:

    crolicasm да, круто конечно, прям триллер. Может складу стоит оплачивать эти копейки и включать в стоимость обработки посылки добавляя эту сумму?

    Виноват и отправитель. Не уведомил меня, что отправка с наложенным. Неужели я не заплатил бы? В посылке деталей на 300 юаней, уж 18 нашел бы.


  3. 7 часов назад, kROOT сказал:

    crolicasm а продавец что говорит? Может она обратно с другим треком ушла?

    Номер верный. SF1443644003880 . Посылка ушла с наложенным платежом, склад ее не принял. Ушла на склад временного хранения. Я понял, что надо искать способ оплатить посылку самому. Зашел на sf-express китайский - ничего не понятно.  Даже с переводчиком. Кое-как нашел на сcылку wechat. Но поставить его на сматрфон,ес-но, не смог. Долго лазиз по сайту и чудо - нашел e-mail тайванского сапорта sf-express sfbuycs@sf-express.com.  Сразу написал им -

    " Hello! My parcel SF1443644003880 was not accepted by the warehouse due to cash on delivery. Can I pay for the delivery myself so that the parcel can be sent to the warehouse again. It is very important to me. I have an alipay account for payment. "

    И о чудо! Через день получаю ответ -

    Dear customer

     

    The freight of SF1443644003880 needs to pay 18 yuan. You can directly transfer it to the courier of SF. Alipay account number: 13323879600. Please inform us by email after you transfer it, and we will arrange the delivery again.

    Т.е. тетя с Тайваня смогла достучаться до китайский коллег и узнать, где посылка. Спасибо ей огромное!  Оказывается, у sfexpress есть кошелек alipay, на который можно оплатить все неоплаченные посылки.   Топаю на биржу,  закупаюсь  юанями (на кошелке мелочь осталась от  покупок), перевожу 18 юаней и сразу отправляю ей в ответ подтверждения со скриншотами.   И второе  чудо - посылка начинает движение. Через час  она была уже на складе , видно по треку.     А сейчас уже появилась в ЛК с фото.  Я спас свою посылку! И всего-то  18 юаней надо было заплатить..    Только понять, как это сделать, нелегко,

     


  4. Статус так и висит "

    To be delivered

    2024-07-29 10:01 Delivery failed (due to rejection by receiver), pending for further handling

     

    Может написать  в sfexpress, что сам хочу оплатить? Она где-то на временном складе,если верить карте.


  5. 1 час назад, travelekb сказал:

    99% посылка была отправлена с оплатой при получении, поэтому ее и не приняли

    Спасибо, это вероятно. Буду просить продавца оплатить.

    Можно как-то оплатить sf-express. самому? Юани есть на alipay. Будет бегать туда -сюда.


  6. Здравствуйте! Прием посылок с других сервисов возможен? Они не приняли к пересылке, просто микросхемы для ремонта видеокарты. Трек SF1443644003880

    "2024-07-29 10:01 Delivery failed (due to rejection by receiver), pending for further handling". Покупалось на tabao, все номера заказов есть.

    Раньше все проходило, покупал чипы не один раз.  Или это новое ограничение? Память исключительно для бытовых видеокарт. Всего 4 шт. Ну и  мелочь, вроде сокетов для материнских плат. Всего 17 штук.


  7. 2 минуты назад, udjin123 сказал:

    Наивный вопрос, возврата средств, так как посылка не получена, пусть доказывает обратное.

    И медиаторы tao не примут во внимание, что по треку посылка как бы получена? Продавец будет  уповать на это.


  8. 10 минут назад, YouCanBuy сказал:

     Поэтому для того, чтобы продвинуться дальше в поиске - требуется допю информация, которую может и должен! предоставить продавец или курьер, доставляющий посылку с заказом.

    Скажите, а что делать с упертыми продавцами, которые на просьбу запросить фото и накладную у курьера, пишут "Звони курьеру и узнавай". Открывать диспут и требовать через него?


  9. 14 минуты назад, NightSaber87 сказал:

    Поступившие посылки от 17-го, 21-го, 22-го, 24-го ну 24-го наверное ещё рановато, не оприходованы. Получается 50-60% поступающих посылок теперь приходится разыскивать? Это настолько курьеры у компаний стали плохо работать с 1-го марта?

    Вот и я думаю, что случилось с середины марта? Курьеры сильно поглупели и не могут найти адрес склада? Или адрес склада такой навороченный/сложный, что только профи найдет? А как же до этого, посылки приходили без проблем? Если мы все массово начнем открывать диспуты, адрес склада продавцы просто внесут в черный список и будут отменять заказы. Зачем им проблемы?

    13 часа назад, travelekb сказал:

    Мне давали такую фразу для продавца: 请让物流提供签收底单和照片

    Лучше написать так "包裹未到达仓库
    请要求物流公司为您提供收据和照片。"

    Посылка не поступила на склад
    Пожалуйста, попросите логистическую компанию предоставить вам квитанции и фотографии.


  10. 1 минуту назад, travelekb сказал:

    Выше прочитайте сообщения от представителей администрации. Трек - это не доказательство. В треке не указано, где именно был вручен заказ - на складе или через дорогу. В обоих случаях будет "Have been received". Доказательство - это накладная с печатью склада, ее и нужно просить, даже через диспут.

    То есть в диспуте написать, что нет документального доказательства получения посылки?


  11. 58 минут назад, paramon07258811 сказал:

    Все работает отлично. Две посылки получены(вчера и сегодня) и оприходованы складом в тот же день.Недели две назад  заказывал посылку, продавец вроде отправил, трек появился но движений не было, Подождал  дней 5 и оформил возврат -, не получено, Продавец не обработал возврат, система автоматом вернула.

    Это здорово, когда трек доказывает, что посылка не пришла на склад. Возврат идет автоматом. Я так за 4 посылки вернул.

    А  что делать, когда трек сообщает, что  посылка на складе?

    У меня 11 посылок легко "залетели" за 1-2 дня, а 12 уже почти  4 день "висит".

    В треке все ОК.

    YTO Express  YT7453868203054

    Have been received03-24 14:15

    Your express shipment has been signed for, signed by: It has been delivered to the transit warehouse and sent abroad. If you have any questions, please contact the salesperson:18857954441, outlet phone number:0579-85100089,0579-85100090,0579-85100091, complaint hotline:0579-85100092,0579-85100095,0579-85100096. Thank you for using YTO Express and look forward to serving you again!

    Delivering03-24 13:54

    Luo Zewei from [Beiyuan Tongtai, Yiwu City, Jinhua City, Zhejiang Province] (18857954441) is being dispatched, please wait patiently! If you have any questions, please contact the website:0579-85100089,0579-85100090,0579-85100091, complaint hotline:0579-85100092

    Пишу в чат продавцу  - он мне тупо инфо по  треку дает. Пишу еще раз - необходимо подтверждение. Он в ответ "打那快递电话确认下 亲"  (Call the courier phone number to confirm, dear.)

    То есть -  "Звони курьеру и узнавай, где твоя посылка" Ну позвоню, по-английски поймет меня курьер? Или искать китайца? Открывать диспут  - а что в коментариях писать? У продавца доказательства - трек. А у меня? Посылка 170 юаней.  Жду пока, 5 дней еще. Потом открою диспут, не отдавать же 170 юаней просто так.


  12. 1 минуту назад, kROOT сказал:

    crolicasm прочитать внимательно что я выше написал и все будет понятно

    Вроде понял. Необычно, конечно, но попробую привыкнуть. Жду счета. Не хотят,чтобы склад в Китае завален был. И логично, наверное, если упаковал , то наверное отправлять будешь.


  13. 7 минут назад, kROOT сказал:

    нет 

    Тогда ничего не понимаю, Она уже "едет" или нет? Счета нет, висит в упакованных. Если неделю она просто будет лежать в Китае, пока я получу счет и еще неделю  - пока пройдет оплата, то как тогда пользоваться таким сервисом? 


  14. 2 часа назад, kROOT сказал:

    Сейчас происходит так - формируем отправку, как только ее упаковывают сразу отправляют, при отправке замеряют габариты, вес, тип груза, обычно через 3-4 дня меняется статус на упакованная, но она уже едет. Примерно через неделю присылают счет на почту, где указано что и как оплатить. Если не оплатить до того как приедет груз в мск, придется еще платить за хранение. После оплаты чек загружается через форму на сайте и тоже примерно через неделю эта сумма указывается на сайте, после этого посылку можно перенести в отправленные. Когда посылку отправят, трек посылки поменяется на ту ТК, которая была выбрана.
    Мне вот только непонятно, почему так долго отправляют письмо со счетом и так долго после оплаты заводят деньги на сайт. Мне кажется такие операции должны происходить в течении суток. 

    Как я понял, кнопка "Отправить" - это уже отправка с Московского склада на свой адрес.


  15. В 12.12.2023 в 17:41, aldarund сказал:

    Оплата не влияет на скорость доставки

    А как она тогда отправится? Висит в упакованных, пытаюсь отправить  - недостаточно денег на счете. Она потом телепортируется?

    Или все упакованные посылки автоматом грузятся и отправляются в Россию?


  16. Все доброго времени! Как сейчас пополнить счет?  Написал письмо через форму, на e-mail  - нет ответа. Посылку собрали быстро, а оплатить не могу.

    Ответили, что надо ждать счет. Ждемс. Хотелось бы до Н.Г. получить посылку.