Fluffykrsk

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fluffykrsk

  1. Мой пропавший ноябрьский TIR поехавший в первых числах ноября наконец-то отправился в город назначения. Похоже я почти дождался. Хотелось бы подбодрить других ждунов, всё будет хорошо.
  2. Спасибо. Хоть какая-то информация. Я так понял, что мы посылки получим в итоге. Это успокаивает .
  3. Да, подтверждаю за начало ноября, что-то было там. Очень интересно, что случилось. В первых числах ноября TIR тоже пропал, непонятно где он. А отправленный в 20-х числах ноября, прилетел "пулей" 31 января уже в город доставки пришёл с Москвы даже с учётом новогоднего кипиша. На праздниках забирал, всё хорошо, всё пришло. За это спасибо. Но чего за история с началом ноября вообще непонятно. Кажется посылки зашли не в ту дверь
  4. Доброго вечера. Это TIR был? Вес какой?
  5. Вот и график работы в телеграмме бот скинул. Система работает. Может ещё список прибывающих TIR для затравки . Есть чего-нибудь, посмотреть? Маленькая коробочка 60кг где-то закатилась под паллеты.
  6. Может притомились в этом году). Решили, да гори оно огнём, работали в 3 смены геморрой решали, а теперь время отдохнуть . Ну, а чего бы и нет.
  7. Интересно. TIR от 21 ноября поехал с Мск (судя по весу), номер YCB нефига в ПЭК не видно. В списках не было. А тир от 1 ноября где-то встрял). Вот это жёсткий рандом конечно). Ну всё равно, дождался хоть один TIR уже веселее).
  8. Словно лотерейные билеты проверяешь. . Эх, это последние грузы до конца года или ещё могут быть?
  9. Дак, а чего в итоге. Как получилось, что TIR_ы ушедшие в первых числах ноября до сих пор не дошли? Нехватка машин и перегрузка пунктов или чего это. С самой TIR доставкой проблем нет, просто транспортный коллапс? В теории должно было всё проскочить до начала этого самого коллапса).
  10. Diman Да мы особо не буйствуем. Ждём груз, гоняем чаи. О грядущем размышляем. Сейчас лучше ждать ясности. Пока есть возможность "крошки с Китайских столов собирать". Сытая птичка зимой не замёрзнет, как говорится Спасибо YouCanBay за способность принимать сложные решения и самое главное, способность перестраиваться вовремя. Практически тост сказал, а ещё не Новый Год. Поторопился.
  11. Ну я к тому, что разделяю опасения администрации насчёт рисков. Куча соблазнов где-то проскочить, вернуть всё как было. Но судя по общей картине, это всё уже похоже на некую реформу по обелению экономики. Налоги, маркетплейсы прижать пытаются, логистику серую ломают и т.д. Это уже не просто для видимости борьбы. Где-то решение принято. Ну может они рассчитывают, что с этих серых схем выхлопа мало, проще переформатировать всё. Умрут старые участники этого рынка, а им на смену придут новые по новым правилам, оздоровление экономики. Видимо государство решило, что гибель этого рынка, в долгую перспективу, выгоднее, чем его дальнейшее существование. Ещё параллельно Честный знак кругом, маркировка. Скоро уже на кладбище место не купишь без DataMatrix. Со всех сторон обложили).
  12. Смысл видимо в беспрепятственном движении товаров от соседей, а не со всей Азии, чтобы соседи не пухли, а Россия - мать голодала. Володя захотел экономику обелить, гайки затянуть. И скорее всего затянет, раз решение принял. Будут грабить караваны вне закона и щедро дарить хабар армии и флоту, про казну тоже не забудут. Другое дело, что бизнес найдёт новые пути и возможности, со временем. А кто вовремя не перестроится, погибнут скорее всего, вместе с деньгами клиентов. Такая вот инфернальная картинка рисуется А желающих продолжить жить по старому хватает. Кто желает рискнуть вместе с ними).
  13. О, неплохо. А мой 5.11 упакован. Моя фура с ништяками похоже перевернулась где-то Спасибо за инфу. Значит ноябрьские TIRы уже начали приходить гражданам.
  14. Вот постоянно CDEK, вы про TIRы или про mini говорите? Списков новых не видать, я всё жду инфу, как TIRы проходят по срокам и не пойму, кто про что. Толи народ mini ждёт во всех темах, толи это TIRы сдэком рассылают. Для mini вроде своя тема есть, отдельная.
  15. Да не, тему сейчас превратят в узнавание статуса посылок. Хорошая тема была, жалко). Может по статусам другую сделать).
  16. Ну вот им, хорошая "прививка". Там им такого понаписали в VK и в разных местах по поводу этой ситуации, что я думаю настроение у них надолго испортилось. Психованные там столько желчи излили, что больше минуты читать невозможно было комментарии). Будем надеяться, что извлекут уроки.
  17. Они всё равно будут раздражены. Только Ново-пассит, сбор №4 немного поможет. Чего толку F5 тыкать, так можно белочку поймать, особенно в новый год, когда мир замирает и ты остаёшься на едине с собой). ПЭКом повадился таскать, вроде удобно, видно где машинка едет на карте, уведомляют, чего ещё надо.
  18. О, TIRы на 93xxx начали всплывать, хотя в публикуемых списках приходов их не было. А почему в сдэк, он какой-то лёгкий TIR что ли? Не жирно сдэком 30кг отправлять или 50?
  19. Да мне кажется даже если бы TIR через Уссурийск шёл, это всё равно неделя пути. Просто если CDEK с Уссурийска mini неделю вёз, чего говорить о каком-нибудь ПЭКе, он так же ползти будет, крюки делать в случае с TIR. А может и ещё хуже, там в Уссурийске может перегруз и на такие объёмы не рассчитано ничего в отличии от Москвы и вообще 2 недели бы было или типа того. Ну их, эти эксперименты. С Москвы ПЭК неделю идёт так же.
  20. Да 50кг если оставят, ещё не беда. Вот если от 100-150 сделают, тогда уже больше проблем. Придётся грузы на складе собирать или покупать больше. А всё это "замороженные деньги" и упавшая оборачиваемость. К тому же банки просто уже осатанели при работе с более крупными суммами, особенно конченный сбер, он уже собрался банить переводы между своими картами и т.д. Так что там ещё деньги перегнать проблема будет. Либо проценты, либо банк запретит тебе перевод твоих денег. Аж трясёт как подумаю)))). Уроды. Объясни ка нам бич где ты деньги взял и есть ли там ещё, а мы подумаем, дозволить тебе перевод или нет. И пожалуйста, сделайте рассылку в телеграмме хотя бы, если минимальный вес по TIR будет подниматься, желательно заранее. Это очень важный момент.
  21. Это было зарождение слуха, как писал Алексей. А потом стали бы появляться сообщения, по слухам был опубликован последний список прибывающих грузов!) Ну и дальше включается Марсельеза... К оружию граждане! А что именно означает прибытие груза в Москву. Вот к примеру список, что завтра в Москву прибывает TIR и список посылок, это что именно значит? Что это скоро раздадут по транспортным и граждане смогут возрадоваться или, что где-то в Москве таможня только начинает это обрабатывать и всё в очереди лежит и может ещё с месяц так пролежать?
  22. TIR примерно 3-5 ноября отправили. Если он за 20-25 до Москвы долетит, вообще роскошь будет. Потом ещё неделька и у меня. А эти сдеки примерно 25.10 уходили с Китая. А доставку mini анонсировали 24.10. Ну если кому интересно конкретно по срокам.
  23. Красноярск. Грузы пошли по пути Уссурийск - Владивосток - Иркутск - Красноярск CDEKом. По сути грузы неделю с Уссурийска шли. Раньше смешанные грузы с Москвы шли, так же 7-8 дней сдэком. Для меня ничего особо не изменилось. Всё так же. Ешё TIR едет где-то трэк на 93xxxx...пока не вижу его. Вот тоже интересно, за сколько доедет. Пока только вроде на 92xxxx... номера светятся.
  24. Да. Её только сделали я тут же воспользовался.
  25. Я не хочу, чтобы моё ООО светилось на таможне, пусть светится ООО сервиса и весь гемор они на себя берут по провозу груза. Я буду за это платить. Чего бы и нет.