xJlaIIax

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xJlaIIax

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже довольно продолжительное время у отправленной посылке не изменяется статус: "Покинуло распределительный центр (Алматы)". Данный статус был установлен ~4 дней назад, раньше посылка данный этап проходила за более короткое время. Трек-код: YCB40-5868/29/09
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом будут возвращены денежные средства при отмене заказа в случаи с гибридной схемой оплаты(при оплате часть денежных средств было списано со счёта Alipay, а часть денежные средства были списаны с карты), при этом в личном кабинете на taobao в позиции заказа стоит знак оплата с помощью пластиковой карты.
  3. Разобрался в чём была причина. Сначала нужно было оформить возврат на первый товар, а потом уже при оформлении возврата на второй товар сумма доставки была включена в сумму возврата.
  4. Здравствуйте, хочу оформить возврат ещё не отправленного продавцом товара. Подскажите пожалуйста, почему в сумму возврата не включена стоимость оплаченной доставки?
  5. Здравствуйте, хочу написать отзыв о работе You Can Buy. На днях получил очередную отправленную посылку. С момента сотрудничества с данным сервисом - это уже третья по счёту . Хочу написать отдельное Спасибо за работу службы поддержки, всё обращения были решены в положительную сторону. Так же хочется отметить очень удобный и функциональный личный кабинет, калькулятор стоимости доставки, данный форум и возможность пополнения счёта Alipay. Калькулятор стоимости доставки считает очень точно, после формировании посылки и упаковки сумма счёт за услуги доставки полностью совпадает со значением рассчитанным калькулятором. Теперь о посылках: 1. При отправке первой посылки я использовал вид доставки YouCanBuy (max.10кг). По моей просьбе посылка была отправлена ТК “Кит”. Вес посылки: 4,65 кг Вес посылки с учётом упаковки: 5,44 кг Фото посылки: Стоимость доставки: 54$ Дата отправки со склада YCB: 11 Апреля 2015 г. Дата получения в ТК: 28 Апреля 2015 г. Время в пути: 17 дней При данном виде доставки я не оплачивал получение посылки в ТК. 2. При отправке второй посылки я использовал вид доставки YouCanBuy (max.40кг). По моей просьбе посылка была отправлена ТК “Кит”. Вес посылки: 6,46 кг Вес посылки с учётом упаковки: 7,44 кг Фото посылки: Стоимость доставки: 61$ Дата отправки со склада YCB: 7 Июня 2015 г. Дата получения в ТК: 27 Июня 2015 г. Время в пути: 20 дней Стоимость оплаты при получении в ТК “Кит”: 220 руб. 3. При отправке третьей посылки я так же использовал вид доставки YouCanBuy (max.40кг). По моей просьбе посылка была отправлена ТК “Возовоз” и застрахована. Вес посылки: 16,85 кг Вес посылки с учётом упаковки: 17,96 кг Фото посылки: При формировании посылки в товарах присутствовала плёнка размером 1,5 x 1 метр. Из-за данных габаритов плёнки посылка была разбита на два места, дополнительная плата за это не взималась. Стоимость доставки: 125$ Дата отправки со склада YCB: 19 Августа 2015 г. Дата получения в ТК: 5 Сентября 2015 г. (Прибыло раньше ориентировочной даты.) Время в пути: 17 дней В этот раз я решил зафиксировать этапы прохождения посылки во время её отслеживания в личном кабинете YCB. Обновление статусов происходит с задержкой, поэтому даты ориентировочные. 17.08. 2015 Заявка на упаковку посылки. 18.08. 2015 Посылка упакована, выставлен счёт на оплату. 18.08. 2015 Счёт оплачен. 19.08. 2015 Отправлено со склада (Ханчжоу) 22.08. 2015 Прибыла в сортировочный центр (Пекин) 22.08. 2015 Отправлена из сортировочного центра (Пекин) 30.08. 2015 Таможенное оформление (граница) 31.08. 2015 Выпущена таможней (граница) 31.08. 2015 Прибыла в сортировочный центр (Алматы) 31.08. 2015 Отправлено из сортировочного центра (Алматы) 01.09. 2015 Прибыла в сортировочный центр (Екатеринбург) 02.09. 2015 Отправлена к получателю (ТК "Возовоз") 05.09. 2015 Прибыло в место вручения (ТК "Возовоз") При отправке посылки из Екатеринбурга, ТК “Возовоз” прислал мне смс со всей необходимой информацией, что очень удобно. Стоимость оплаты при получении в ТК “Возовоз”: 450 руб. Все посылки были упакованы хорошо, но к сожалению, в третьей посылке меня ждал маленький не приятный сюрприз. Деталь для ремонта iPhone в виде рамки для стекла была внизу переломлена. Видимо, это произошло во время доставки в Россию, так как данная деталь лежала под другой коробкой сложенная, в месте перелома. За компенсацией в ТК обращаться не стал, так как деталь имеет незначительную стоимость. В конце хочу озвучить свои пожелания. 1. Если при упаковке будет использоваться фирменный скотч с логотипом YCB, то при получении посылки в ТК будет гораздо проще определить вскрывалась ли она или нет. 2. Для написания большего количества отзывов о полученный посылка, в личном кабинете, в разделе "Посылки" -> "Отправленные" можно сделать кнопку «Написать отзыв». 3. Было бы здорово понаблюдать через IP(web) камеру за работниками склада и за тем, что происходит за его стенами. Неоднократно слышал о сильных тайфунах, которые должны были затронуть провинцию, где находится склад. В эти моменты хотелось взглянуть, что происходит в городе Ханчжоу, но так мне и не удалось найти ни одну web камеру.
  6. Алексею отдельное Спасибо за оперативность.
  7. Комиссия при оплате через Яндекс деньги есть, но YCB её берёт на себя. То есть счёт к оплате выставляется уже с вычетом данной комиссии. (Курс USD ЦБ РФ - Комиссия Яндекс деньги = Счёт к оплате в рублях.) Через Авангард получается дороже потому, что они производят обмен USD не по курсу ЦБ РФ, а по своему внутренними курсу который выше чем курс ЦБ.
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в донном виде доставки какие-то регламентированные дни отправки посылок со склада YCB? Может быть посылки отправляются со клада каждый Понедельник или каждую Пятницу.
  9. Только что пополнил счёт YCB через Яндекс Деньги. Сначала денежные средства без комиссии перевёл через интернет банк с карты Русского стандарта на кошелёк Яндекс Деньги, а потом уже с Яндекс Денег пополнил счёт YCB. Счёт к оплате был выставлен по курсу ЦБ. Я считаю на данный момент это самый удобный и выгодный способ пополнения счёта из всех предложенный. Раньше W1 был удобен тем, что если у Вас уже есть USD на карте, то пополнение счёта YCB можно было произвести без конвертации валюты. Но на данный момент пополнения кошелька W1 в валюте приостановлена. Созванивался с тех. поддержкой W1, они сказали, что как две недели данный функционал у них не работает, когда он будет возобновлён операторы не знают. Плюс W1 взимал комиссию за пополнение своего кошелька.
  10. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пополнил кошелёк W1 в валюте USD, но к сожалению в личном кабинете YCB нигде не могу найти оплату через W1.
  11. У меня почтовый ящик так же находится на mail.ru и уведомления приходят исправно. Сегодня за день пришло 5 уведомлений. Также данные уведомления ни разу не попадали под категорию Спам.
  12. YouCanBuy, спасибо за чёткое и предельно понятное разъяснение. P.S. Нургуль, спасибо за поддержку.
  13. Я сервисом YCB то же очень доволен, работают на 5+, за что им большая благодарность. Я в этом деле новичок, поэтому у меня возникает много вопросов, сомнений и проблем. Почему в этом случаи я не могу это озвучить? P.S. Извините, если я кого-то действительно достал.
  14. Страховка груза на его реальную стоимость - это вполне нормальная практика, тем более если взять расценки Возовоза. Какое Вы отношение имеет к Администрации YCB? Данный вопрос задавался Администрации YCB, но не Вам. И следите за своим поганым языком! Оскорбление и грубость в сторону другого участника форума должно попадать под бан!
  15. А как тогда возместить стоимость утерянного, поврежденного груза или кражи содержимого посылки? Я уже насмотрелся, как сотрудники ТК Кит разгружают груз. При мне они уронили чужую посылку в довольно большую лужу. Если там была электроника, то её уже сразу на выброс. Так же они умудрились уронить груз с паллета так, что аж все коробки от удара развалились. Разгружали во время дождя, временно складируя груз на улицу, а не завозя сразу на склад. И как после такого не страховать груз, особенно если его стоимость существенная, например, более 100 тыс. руб. ? Я узнавал у ТК Возовоз, стоимость страховки груза составляет 0,1 от стоимости груза, про обязательны документы для страхования они ничего не сообщили. Так же в личном кабинете YCB мы указываем ссылки на товар, от туда можно подгружать стоимость товара и соответственно на данную стоимость страховать груз. Так же интересно, товары находящиеся на складе YCB страхуются? Не дай бог, будет наводнение, пожар или тот же самый тайфун. Что будет в этом случаи? Wolf, а Вы сами читать умеете? Если Вы не понимаете суть вопроса, то лучше не отвечайте на него в таком виде. Может быть данная компания сотрудниками YCB вообще не рассматривается в данном виде доставки или на оборот, ей будет отдано предпочтение, так как она теперь являются партнером YCB.Каждый имеет право задать свой вопрос, для этого форум и создан.
  16. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при выборе данного вида доставки возможна ли отправка посылки Вашим новым партнёром ТК Возовоз? Так же хотел уточнить по поводу страховки груза, возможно ли застраховать груз на его реальную стоимость?
  17. Здравствуйте, пытаюсь оплатить покупку в ¥3090 на tmall.com с помощью карты Visa. При оплате системы Alipay выдаёт ошибку 25_013: Связывался с банком эмитентом, оператор сообщил, что к ним в банк даже не поступал запрос о списание денежных средств. Подскажите пожалуйста, почему не проходит платёж и какой картой лучше оплачивать покупки Visa или MasterCard?
  18. В продолжении истории... У меня возникло предположение, что данный магазин не принимает безымянные карты. Попытался данной виртуальной картой оплатить заказ в другом магазине на tmall.com. На моё удивление платёж прошёл: Через несколько минут пришло сообщение в мобильное приложение Alipay, об успешном совершении платежа: После этого, данная позиция в Личном Кабинете на taobao.com была оплачена. Но данная история на этом не закончилась... К сожалению, товар который пришёл на склад меня не устроил и я был вынужден оформить возврат. Продавец вернул деньги и естественно они опять поступили на виртуальную карту. Далее, я попытался в другом магазине совершить аналогичную покупку, но к сожалению при оплате система Alipay выдала ошибку: В данной ошибке говориться о каком-то лимите. Подскажите пожалуйста, данный лимит распространяется только на оплату пластиковыми картами или на весь счёт Alipay?
  19. Спасибо! Это очень хорошая новость. Говорят данный тайфун был одним из самых сильнейших за последние годы.
  20. Видел сегодня по новостям, что на восточном побережье Китая сейчас бушует сильнейший тайфун, идёт эвакуация жителей, затоплены некоторые населённые пункты. Как наш склад, в порядке?
  21. Подскажите пожалуйста. Как по Китайски спросить продавца делает ли он Cash back за положительный отзыв?
  22. Здравствуйте, на склад пришёл товар от магазина с незначительными дефектами. Данный товар меня устраивает, но я хотел бы получить не большую компенсацию не возвращая товар обратно продавцу. На tmall открыл заявку о частичной компенсации без возврата товара, выбрал причину "Товар поступил с повреждениями." Цитирую ответ продавца: Подскажите пожалуйста, о чем говорит продавец и что он просит предоставить.
  23. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При оформлении полного возврата стоимости товара возвращается ли так же 3% комиссии за оплату пластиковой картой? Например, стоимость товара составляет 150 юаней, при возврате полной стоимости товара на карту будет возвращено только 150 юаней или 150 + 3% = 154,5 юаней?
  24. Было бы здорово если бы при выборе вида доставки YCB40 первый порог стоимости складских услуг увеличивался до 4 кг, так как мы оплачиваем вес доставки в 4 кг, но не можем его полностью использовать.