xJlaIIax

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xJlaIIax

  1. Алексей, посмотрите пожалуйста личные сообщения.
  2. В этом я с Вами полностью согласен, но я имел в виду другое. Если я правильно понял marinavasl, пользователь жаловался на долгое открытие раздела "Отправленные". Скорее всего пользователь переходит в данный раздел для того, что бы посмотреть текущий статус посылок которые ещё находятся в процессе доставки. Убрав из этого раздела уже доставленные посылки - это поможет сократить время загрузки страницы.
  3. YouCanBuy, как вариант, можно попробовать убить в данной истории посылок складские фотографии товаров, они наверное занимают большую долю пространства, например оставив только маленькую картинку с tao и основную информацию, которая содержится в виде тексте. Это поможет сохранить историю и значительно освободить место на сервере.
  4. Вашу проблему можно решить простым способом, добавить доп. раздел в ЛК, например "Полученные" или "Архив", а далее пользователь сам решает какие посылки в эти разделы переносить. Для меня было самым ценным - это вес товара, мне часто приходиться заказывать аналогичный товар и благодаря данной истории можно было заранее и довольно точно определить вес будущей посылки и пополнить счет в ЛК заблаговременно в подходящей момент. P.S. Спасибо Администрации за то, что вернули возможность редактирования сообщений на форуме.
  5. В данном случае лучше связаться с поддержкой YCB и предоставить диалог общения с продавцом.
  6. В личном кабинете на taobao трек номер так и не появился. Мне пришлось писал в магазин через TradeManager и просил их предоставить трек номер.
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказал товар, оплатил, в личном кабинете появилась информация об отправке, но почему то нет трек номера:
  8. Wolf, Спасибо, очень актуально!
  9. ar7emka, сочувствую. Перед блокировкой счёта сообщения данного характера были в Личном Кабинете и при оплате товаров?
  10. Алексей, поздравляю Вас с прошедшим Днём Рождения. Пусть все Ваши мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются, здоровье улучшается и деньги прибавляются!
  11. Alipay опять взялся за старое? У кого-то ещё данное предупреждение опять появилось? P.S. Как я понял, деньги нужно потратить до 01.07, далее счёт будет заблокирован.
  12. Спасибо за подробный ответ, на будущее учту. Впредь с этими продавцами буду более жёстче. Если аналогичная ситуация повторится, то я сразу подам заявку на частичный возврат в размере недостающего товара, а продавец уже пусть сам в комментария к этой заявке объясняется. P.S. Честно говоря не ожидал такого подвоха от официального магазина Xiaomi. P. P. S. Прикольный зеленый заяц на фото.
  13. Здравствуйте, хотелось бы получить от Вас ответа, так как время подтверждения заказа уже истекает: Спасибо.
  14. ID клиента: 1672 Складской номер товара: 16720216 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к сожалению на склад поступил не весь товар из заказа. Скрин товара в заказе: Фото со склада: Недостающий товар: 1. Рюкзак. 2. Чехол для телефона.
  15. ID клиента: 1672 Трек номер посылки: 220536591085 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, данную посылку по трек-номеру должны были доставить на склад 03.06.2016, но к сожалению она на данный момент ещё не зарегистрирована на складе.
  16. Здравствуйте, я хотел бы уточнить по поводу поступившего товара на склад: ID Клиента: 1672 Складской номер товара: 16720203 В комплекте с товаром должен идти пульт дистанционного управления: Но к сожалению на фотографиях со склада его не видно: Как я понимаю товар поступил на склад без пульта?
  17. Сейчас зашёл на свой Alipay аккаунт и действительно предупреждение исчезло:
  18. travelekb, Алексей, спасибо. Перешёл с WORLD версии на Mainland China и данное сообщение исчезло.
  19. Здравствуйте, при переходе на страницу товара всё чаще стал видеть данное сообщение: Подскажите пожалуйста, что оно означает и возможно ли в данном случаи купить товар?
  20. На сколько я понял заблокировать могут только счёт Alipay, аккаунты на Taobao трогать не будут. Если текущий счёт Alipay заблокируют, то его можно отвязать и привязать новый счёт Alipay к текущему аккаунту Taobao. Есть не большая инструкция:
  21. Сегодня при покупке у меня была такого рода капча:
  22. Эта капча бывает не всегда, например, она у меня появлялась во время покупки Redmi Note 3 в первые дни старта продаж. P.S. Так же дни продаж на торговой площадке tmall и mi.com отличаются, то есть за одну неделю можно попробовать купить заветный девайс и на tmall и на mi.com.
  23. Xiaomi как всегда в своём репертуаре, не знаешь когда сможешь выхватить ту или иную новинку, сегодня, завтра, через неделю или через месяц. Мне удавалось покупать в разгар ажиотажа технику Xiaomi, как на официальном сайте mi.com, так и в официальном интернет магазине на торговой площадке tmall.com. 1. Счёт Alipay нужно пополнять за ранее, так как после оформления заказ время на его оплату сильно ограничено. На торговой площадке tmall после того как закончится весь товар, время на оплату заказа сокращается до 15-30 минут.(точное время уже не помню) На mi.com время на оплату тоже ограничено, как писали выше до 1-2 часа.(точное время уже не помню) 2. На mi.com при оформлении заказа могут быть сюрпризы в виде Китайской капчи. Аналогичная капча используется при проверки IMEI номера телефона. 3. Ping до серверов tmall и mi.com не должен быть слишком большой, иначе при загрузке той или иной страницы можно потерять драгоценные секунды и остаться ни с чем. 4. Иногда сервера tmall не выдерживали нагрузки и в итоге возникали ошибки при попытке оформить заказ, особенно такая проблема возникает в преддверии Китайского нового года. Помню ещё, что при заказа на mi.com я ставил на телефон приложение Alipay, сканировал QR код с экрана монитора и оплачивал заказ через данное приложение. P.S. В своё время для торговой площадке Tmall я искал аналогичный сервис(программу), как eBay снайпер, но к сожалению так и не нашёл. Так же на mi.com иногда появляется возможность оформить пред заказ. Во время оформления пред заказа указаны сроки доставки. Если мне память не изменяет, сроки доставки до 3-х недель.
  24. Действительно, курс пополнения не маленький, но это связано с падением курса рубля и его нестабильностью. При покупке товаров на taobao есть два варианта оплаты: 1. Пополнение счёта Alipay через Алексея: Например, оплата товара стоимостью 1.000¥ 1.000¥ * 13,5 = 13.500 руб. Из своего опыта: 1. Алексей работает чётко по курсу на день обращения и перечисления ему денежных средств. 2. Зачисление производит оперативно, как правило в день обращения или на следующий день. Нужно за ранее планировать список покупок и их итоговую стоимость, так как в шапке темы указано, что пополнение счёта производится от 100¥. 3. При возврате денежных средств за не отправленный, отменённый заказ или при возврате товара продавцу, зачисление денежных средств обратно на счёт Alipay производится моментально. 4. Остаток денежных средств самостоятельно не возможно вывести со счёта Alipay. 2. Оплата через карты MasterCard или Visa: В этом случаи платёжная система Alipay взимает комиссию 3% от стоимости товара. Оплата происходит с двойной конвертацией, либо через USD, либо через EUR. Например, на данный момент курс USD в банке Русский Стандарт составляет 1$ - 82 руб. 1.000¥ * 3% = 1030¥ 1.030¥ * 0,16 = 165$ 156,5$ * 82 = 13.530 руб. Из своего опыта: 1. Банки могут провести платёж не по курсу в день оплаты покупки, а по курсу который будет на следующий день, который может быть уже выше. Например, у меня провели платёж по курсу следующего дня, который был выше и в итоге на карточке образовался минусовой баланс. 2. К сожалению, не всегда проходит оплата через карты, в процессе оплаты система Alipay сообщает об ошибке и платёж не проходит. Разговаривал по этому поводу с поддержкой банка, они предположили, что данная ситуация может быть связанно с тем, что банковская карта не именная и рекомендовали оплачивать интернет покупки в зарубежных интернет магазинах с помощью именных карт. 3. При возврате денежных средств за не отправленный, отменённый заказ или при возврате товара продавцу, зачисление денежных средств обратно на карту занимает до 30 календарных дней.