Nadezhda

Пользователи
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nadezhda

  1. Здравствуйте! Алексей, спасибо за пополнение счета! Как всегда выше всех похвал!
  2. Здравствуйте, Алексей. Пополните счет, пожалуйста. Подробности в ЛС.
  3. kuka, я не очень в этом разбираюсь, но посмотрите по этой ссылке https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.29.3CxKhq&id=45151866706&ns=1&abbucket=18#detail Можно набрать в поиске 管夹3/4
  4. Здравствуйте! Natali, 10 декабря уйдет последняя партия посылок альтернативной доставкой. А значит товары должны уже быть упакованы и оплачена доставка (если не наложенный платеж только) к 10 декабрю. Обычно на упаковку требуется время. В соответствии с пользовательским соглашением, упаковка посылки происходит в срок, не позднее 2 (двух) рабочих дней, начиная со дня, следующего с даты создания Вами заявки на упаковку посылки в Личном кабинете (обычно же упаковка посылки происходит в течении одного дня).
  5. Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как решить проблему, второй день не могу оплатить товар. Боюсь не успею в последнюю альтернативную доставку. После ввода платежного пароля, всплывает окошко, что для безопасности платежа введите в окошечко, отправленный по SMS 6-тизначный код, а SMS не приходит, хотя я несколько раз нажимала отправить повторно. Решила поменять номер телефона, при этом SMS-пароли пришли и на новый номер и, чтобы подтвердить принадлежность и привязку Alipay и на старый номер, т.е. в этом случае они пришли сразу без проблем. Начинаю опять оплачивать, все тоже самое, SMS не приходит и на смененный номер.
  6. Lillirose, вам надо войти в свой личный кабинет на Alipay. На сайте таобао можете открыть "Я таобао" и затем на "Мой Alipay" навести мышь и нажать на окошко "Показать остатки".
  7. Спасибо, Wolf, за познавательную информацию. Было интересно читать
  8. Спасибо, Алексей, за быстрое пополнение!
  9. Здравствуйте, Алексей. Отправила вам в личку просьбу о пополнении счета Alipay.
  10. YouCanBuy, спасибо за разъяснение. Ссылки замечательные!
  11. Wolf, спасибо за то, что вы как всегда любезно откликнулись на вопль о помощи.
  12. Ой! Все разобралась, просто незаметно и видимо случайно перешла на Тайваньский таобао. И что ввело в заблуждение, это то что некоторые ссылки открывались в материковом Tmall, поэтому и не заподозрила, что с настройкой не то.
  13. Вот моя любимая подборка http://juanpi.uz.taobao.com/ Здравствуйте всем! Эта ссылка стала и моей любимой, но в последнее время многие товары находятся на Тайваньском Tmall. Например, http://taiwan.tmall.com/item/41617172937.htm?id=41617172937&spm=a2116.2174385.0.0.YVPtfz&sku_properties=1627207:3232483 И я не понимаю как осуществляется доставка до нашего склада, там надо выбирать транспортную компанию? Буду признательна, если Алексей или может еще кто-то сможет объяснить.
  14. У меня тоже самое, не могу оплатить отправку посылки.
  15. Уважаемые сотрудники YouCanBuy и форумчане, подскажите пожалуйста, как покупать на http://taiwan.tmall.com. Как я поняла надо выбирать какую-нибудь транспортную компанию и отдельно оплачивать доставку. Если кто знает, прошу помочь разъяснением.
  16. Здравствуйте, все. Спасибо, Алексей, за подробное объяснение. Сама бы точно не разобралась.
  17. С НОВОСЕЛЬЕМ, YOUCANBUY!!!!!!!!!! Я очень рада за ВАС и за НАС конечно! За фото экскурсию отдельное спасибо! Все очень интересно! Жду продолжения. Всем нашим любимым сотрудникам YouCanBuy здоровья, счастья и процветания!
  18. YouCanBuy, спасибо! Будем надеяться, что все с первого раза подключится и запустится. Сил вам преизбыточных!
  19. Ой, представляю, сколько это тяжелого труда! Но скоро можно будет поздравить ВАС, да и НАС с новосельем!!! У меня тоже один товар никак не отправит продавец, хотела уже сделать возврат, но раз апокалипсиса не произойдет, то еще подожду день. Боюсь, что если адрес ему другой написать, то вдруг он не поймет "мой" китайский.
  20. Спасибо, Wolf. Нет конечно, я не ожидаю, что все знатоки китайского. Просто может у кого-то была такая ситуация, а то продавец мне уже несколько дней не отправляет, а я не понимаю, что не так в адресе, раз он у меня второй раз спрашивает подтвердить.
  21. Помогите, пожалуйста, разобраться, что от меня хочет продавец. Я подтвердила адрес, что опять не так?
  22. Здравствуйте, Уже зачислено. Сверхскоростное зачисление! Спасибо!
  23. Здравствуйте, Алексей. Прошу пополнить счет, все данные в ЛС. Спасибо.
  24. Здравствуйте, Алексей! Пожалуйста пополните Alipay, сообщение отправила в личку . Заранее благодарю.