Wolf

Alibaba заработала $8 млрд в первые 10 часов распродажи Дня холостяка

13 сообщений в этой теме

просто для общего развития ... :о))

 

Китайская компания Alibaba заработала $8м млрд долларов всего за десять часов в День одиноких людей (или День холостяка - ИФ), который отмечается в КНР 11 ноября. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

В Китае День одиноких людей ( является аналогом американского Киберпонедельника, когда компании продают товары со значительными скидками.

Для рынка электронной коммерции это пока рекордные показатели. Между тем продажи растут с каждым годом - в 2014 году к середине дня товаров было продано на $5,8 млрд. Таким образом, увеличение показателей идет в русле общей тенденции развития рынка e-commerce.

Цифры продолжают постоянно расти, так по данным за первые 12 часов распродаж было продано товаров на $9 млрд, что уже больше прошлогоднего показателя за весь день большой распродажи.

Показатели прошлогоднего валового торгового объема - $9,3 млрд - уже к полудню был превышен. GMV измеряет общий объем торговых операций. В случае с Alibaba сюда относят стоимость купленных на торговых площадках товаров, стоимость онлайн-услуг по бронированию, транспортные расходы.

По словам главного исполнительного директора Alibaba Дэниела Чжана (Daniel Zhang), в этот день "весь мир станет свидетелем китайского потребительского бума".

Для сравнения, согласно данным исследовательской компании ComScore Inc., в 2014 году онлайн-продажи в США за пять дней, начиная со Дня благодарения до Киберпонедельника (2 декабря), составили $6.56 млрд.

Аналитики ожидали, что в 2015 году продажи Alibaba в День одиноких людей составят $13 млрд. Теперь уже очевидно, что эти цифры будут значительно превышены.

Праздник для одиноких покупателей

День холостяка - не совсем традиционный китайский праздник. Однако, дебютировав в 2011 году с молчаливого согласия китайских властей, он стал самым главным праздником интернет-шоппинга в Поднебесной.

Дата 11 ноября была выбрана неслучайно - по мнению верящих в магию цифр китайцев, число 11 напоминает одиноких мужчин и женщин. Китайский День холостяка задумывался первоначально в противовес американской "Черной пятнице" и Дню святого Валентина.

Alibaba Group специализируется на интернет-торговле, а также создании площадок и технологий для электронной коммерции. Рынок интернет-торговли в Китае насчитывает 668 млн потенциальных покупателей.

В России наибольшей популярностью среди сервисов Alibaba Group пользуется интернет-магазин AliExpress. В 2014 году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, AliExpress стал крупнейшим в России международным интернет-магазином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Wolf, за познавательную информацию. Было интересно читать:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь работал с сайтом Alibaba? Пытаюсь разобраться есть ли выгода заказывать там вещи мелким оптом. Вроде, получается дороже, чем с Taobao..  кто имел опыт, пожалуйста поделитесь :) и доставки по Китаю там не нашла, если только с продавцом связываться и просить выслать на склад YCB .. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос, ответьте пожалуйста кто знает: можно ли произвести регистрацию и ввести адрес доставки( я нашла как это сделать) без аутентификации по телефону? Я про 1688. Адрес склада ввела, но при сохранении требует подтвердить кодом в смс сообщении, на российский номер смс не приходит. Могут ли на складе, сообщить этот код, указав телефон склада как на Taobao, сообщение придёт на него (Вопрос к You Can Buy )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответьте мне пожалуйста, так хочется с 1688 заказывать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос, ответьте пожалуйста кто знает: можно ли произвести регистрацию и ввести адрес доставки( я нашла как это сделать) без аутентификации по телефону? Я про 1688. Адрес склада ввела, но при сохранении требует подтвердить кодом в смс сообщении, на российский номер смс не приходит. Могут ли на складе, сообщить этот код, указав телефон склада как на Taobao, сообщение придёт на него (Вопрос к You Can Buy )?

Диана, на сколько я помню , адрес склада можно было просто импортировать с сайта Таобао ...на вкладке где вы хотели внести данные адреса склада  должна быть  такая кнопочка специальная 

А регистрация на 1688 - это тот же самый аккаунт что и на Таобао ( при регистрации на площадке Таобао , появляется автоматически и регистрация на 1688 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала уже, подсказали, большое спасибо! )

Удачных покупок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала уже, подсказали, большое спасибо! )

Удачных покупок!!!

Спасибо, и Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос, ответьте пожалуйста кто знает: можно ли произвести регистрацию и ввести адрес доставки( я нашла как это сделать) без аутентификации по телефону? Я про 1688. Адрес склада ввела, но при сохранении требует подтвердить кодом в смс сообщении, на российский номер смс не приходит. Могут ли на складе, сообщить этот код, указав телефон склада как на Taobao, сообщение придёт на него (Вопрос к You Can Buy )?

Диана, на сколько я помню , адрес склада можно было просто импортировать с сайта Таобао ...на вкладке где вы хотели внести данные адреса склада  должна быть  такая кнопочка специальная 

А регистрация на 1688 - это тот же самый аккаунт что и на Таобао ( при регистрации на площадке Таобао , появляется автоматически и регистрация на 1688 )

А я не могу найти, где нужно вводить адрес доставки..  В "моем профиле" что-ли? SOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышлите в л/с адрес почты, и вам перешлю подробные скрины с описаниями, которые мне любезно выслал Prokuror  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у Alibaba все даже круче. За первые 15 часов распродаж, прибыль составила больше 95 млрд. юаней или 14 млрд. долларов. Фото взято с https://news.mail.ru/foto/424181/608626/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nadezhda сказал:

В этом году у Alibaba все даже круче. За первые 15 часов распродаж, прибыль составила больше 95 млрд. юаней или 14 млрд. долларов. Фото взято с https://news.mail.ru/foto/424181/608626/

Ну что можно сказать. Молодцы китайцы.. в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас