spinningout

Оплата товара и комиссия

5 сообщений в этой теме

Оплатил товар на тао. Продавец теперь просит доплатить 1% от стоимости из-за того, что я оплатил дебетовой картой.

 

Сталкивался кто-нибудь с таким? Как я могу перевести ему этот один процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался.

Если оплата шла по стандартной схеме тао, то продавцу без разницы, хоть тугриками монгольскими налом занес - единственное, что его должно волновать, это то, что алипай принял деньги.

А перевести...

У большинства продавцов есть специальный фиктивный товар ценой в 1 юань, как раз для таких переводов.

Но мутно тут что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец, не платежная система.

Как я понимаю, разница все же есть: мне иногда попадались товары, у которых было 2 варианта оплаты и один из вариантов был чуточку дороже. Как раз примерно на 1%. Может, продавцы меньше получают, если товар был оплачен карточкой, а не с помощью алипей?)

 

Фиктивный товар, кажется, есть. Спасибо.

 

У продавца тоже попробую выяснить, почему он просит этот 1 процент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, продавцы вообще не видят, какой был способ оплаты. Может быть, вы заказали товар с выставлением счета для юридических лиц? Там на 13% дороже обычно либо сразу в цене, либо нужно доплатить после покупки или попросить продавца изменить цену после клика на заказ (но до оплаты). Переводчик тут не всегда переведет, будет как "общий билет" или еще в таком духе.

Ну и ряд товаров идет без учета стоимости доставки и об этом написано. Ряд товаров идет как предоплата или просто просят "не стрелять" (не заказывать), а цена для справки.

Отмените заказ, сделайте снова и попросите изменить цену. Или как писали выше уточните сумму и найдите по сортировке цены до 10 юаней у продавца эти микроконверты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас