OLEG351

Пользователи
  • Публикации

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OLEG351

  1. Что значит "влетело" ? Вся деятельность дело сугубо добровольное, ресурс все открыто рассказал. Возникшие обстоятельства одинаково неприятны для всех и владельцев и пользователей. Сколько контор по России при карантинных проблемах остались с доходом, а сколько молча закрылись и спроса нет. Нужно быть корректнее в своих высказываниях. Ресурс реальными делами уже сто тысяч раз ранее доказал свою порядочность и по настоящее время таковым остается. У меня только слова благодарности СПАСИБО! Хочу сам материально поддержать ребят, думаю я не одинок и меня поддержат.
  2. Ранее было разъяснение данных обстоятельств : "Пока все автоматически переадресуется со старого на новый склад. Все курьеры в курсе ситуации и автоматически везут новые посылки на новый склад. В след. году адрес да, поменяется, но это будет позже".
  3. Не правильно. Новые покупки не потеряются, а придут на новый склад при этом их легко можно сформировать и отправить обычным порядком.
  4. Лишние телодвижения, суета всегда приводила к потерям. Считаю для себя - взять паузу на неделю , пена уляжется - заказы дойдут , вот тогда и отправлю.
  5. А чем Вам не нравятся услуги marya222 - человек имеет опыт и хорошие отзывы.
  6. Добрый день. Похоже первое отправление. В момент прихода груза в Россию Вам выставят счет на 109,5$ с предоставлением реквизитов для перевода Оплата в рублях по текущему курсу.
  7. Добрый вечер посылка Упакована: Sept. 28, 2022 сегодня 18/10 появилась отправленной из Москвы в мой адрес ТК СДЭК
  8. Добрый день. Для статистики, посылка сформированная 19 сентября и по данным сайта 30 сентября упакована ( что не так -фактом 23 сентября) дала о себе знать в виде счета на оплату доставки. Работает , все для клиентов! Спасибо ребятам!
  9. По моим данным просто не успевают вносить данные в электронном виде для отображения на сайте. По факту моя посылка отправленная на упаковку 19 сентября и выведенная в систему только 30 -го сентября по факту была уже отправлена со склада 23-го сентября. Вся система работает на быструю доставку с отгрузкой. Принцип "ехать" вместо "шашечки" гораздо предпочтительнее.
  10. Добрый день. Все как обычно фото посылки, трекномер. Похоже картинки не успели подгрузить, чуть позже появятся.
  11. Было время привозил обувь, когда не было денег на обрешетку просил склад разбирать заводские коробки и укладывать на дно посылки. После получения собирал и выставлял на продажу. Такое решение -экономило объем, а обувь в общей коробке сложно повредить, скругленные бока посылки ни на что не влияли. Это было давно...
  12. Так и содержание посылок не страдает и сами посылки приходят с прямыми гранями в целости и сохранности. Даже в плане защищенности от шаловливых рук - не растормошив наружную мешковину и затем обрешетку, а потом картонный пирог -очень сложно поживиться. Считаю, что выгода такой упаковки и перевозки на лицо.
  13. Московским CDEKом крайне недоволен - четверо суток катают посылку по столице. За это время звезд с неба не хватая ТК КИТ, успевает довести груз до адресата и ценник гораздо гуманнее. В настройках выбран именно КИТ, но москвичам лучше знать, чем доставлять на периферию... Но тем не менее посылка отправленная 4 августа из Китая, была получена 31-го августа на Урале!
  14. Открывайте спор и не теряйте время на уговоры. Переписку всегда можно и нужно показать при разборе спора.
  15. Добрый день. Откройте спор -я не получил груз. Вам автоматически дадут время на возврат груза с указанием квитанции. Если за эти дни не будет оприходован складом - Вы не потеряете свои деньги, а если будет приход на склад - закроете спор. На складе ,я думаю, что завал из-за карантина- горы заказов за дни вынужденного простоя.
  16. Добрый день. Одно фото на весах ТК CDEK при получении груза сняло бы массу вопросов. Что нас не убивает - делает сильнее. Остается надеется только на память упаковщика и других участников, что не есть хорошо -могут не вспомнить.
  17. Добрый вечер. Нужно было актировать недостачу с визированием сотрудниками CDEK это очень не трудно в каждом отделении есть контрольные весы. Процесс снять на камеру для достоверности, чтобы реально разбираться по существу. А теперь как доказать недостачу при перевозке даже при страховке, на каком этапе вскрывалась , кто виновник ? После получения с разностью в весе нескольких килограмм наличие подтверждающих этот факт документов, просто необходимо.
  18. Это пришел номер по предварительно оформленному онлайн грузу, который ожидают к получению . Счет могут выставить сразу, а могут и наложкой, что бы копеечки не гонять туда- обратно.
  19. Переживать не нужно. Деньги вернуться, нужно терпение.
  20. Именно так и происходит, примерно 10 дней на возврат - бывает и 30 дней на карту. На alipay без задержек.
  21. Добрый день! Для статистики: посылка Трек-код: YCB40-ххххх/30/06 уже сегодня поехала из Москвы в мой адрес. Огромное спасибо за такую скорость доставки! Реально меньше двух недель!!!
  22. Придет на почту сообщение о необходимости оплаты после таможенной очистки, уже в России с предоставлением счета на оплату в российском банке , как вариант Сбербанк.
  23. Учитывать нужно не курс Центробанка , а курс продаж с учетом комиссии банка за конвертацию и комиссию за перевод .
  24. Выставили счет - оплатил - выдали трек номер груза для получения. Наилучшие пожелания и благополучия ребятам! Спасибо!
  25. Для статистики -Сегодня получил посылку от 30 мая. Сегодня 15 июня! Упаковка и сроки доставки просто ОГОНЬ!