OLEG351

Пользователи
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OLEG351


  1. 15 часов назад, Pistolero сказал:

    есть возможность её отслеживать

    В настоящее время такой возможности нет. Только на последнем этапе доставки -на сайте оператора ее осуществляющей , новый  трек номер будет в личном кабинете.


  2. Добрый день! Получно очередное отправление. Самые наилучшие впечатления от работы ресурса! Несмотря на переезд и смену персонала склада груз упаковывается очень надежно и качественно.

    Фото пакета по габаритам 38 х 40 х 111 см.

    607a84ff1877b_17-04-202111-48-05.jpg.d0545ad0fbf121693a47228b55d5c39e.jpg

    Вид пакета после получения и вскрытия мешка:

    607a856076c1f_12-04-202115-16-18.jpg.b27bda2435808af525f5a8c6c4880f9e.jpg

    Понятно, что все хрупкое будет вцелости и сохранности. Молодцы ребята, большое спасибо!

     


  3. Если облегчет расчет вот расчет ТК при доставке прРоссии

    1 минуту назад, travelekb сказал:

    совершенно не выгодно

    Понятно, но как это показать человеку в рублях. И он готов их заплатить , но нужно показать также прозрачно как это делает ресурс. Вот квитанция на данный груз из ТК при доставке по России.

    17-03-2021 11-04-56.jpg

    Если облегчет расчет вот расчет ТК при доставке по России

    11 минуту назад, travelekb сказал:

    совершенно не выгодно

    Понятно, но как это показать человеку в рублях. И он готов их заплатить , но нужно показать также прозрачно как это делает ресурс. Вот квитанция на данный груз из ТК при доставке по России.

    Это нужно для решения задачи по рентабельности-сколько бамперов вложить один в другой для получения оптимальной цены.


  4. 14 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Сегодня утром снизили стоимость оформления пром. и хоз. группы товаров - мы тут же снизили стоимость для всех, если завтра будет снижение на одежду обувь - мы точно так же снизим и по данной категории товаров.

    Спасибо, что так прозрачно работаете.  Это прибавляет оптимизма и делает сумму конечной доставки прозрачной. Для меня осталось "мутным" пятном величина термина "плотность груза" . Что это за зверь и как его расчитать заранее, чтобы принять обоснованное решение для покупки той или иной группы товаров. Если можно на таком примере: Бампер автомобильный размер 180 х 60 х 60 вес  4,7 кг., обрешетка. Спасибо, конечная стоимость услуг по доставке в ЕКБ.

    13-03-2020 13-04-11.png


  5. 20 часов назад, Caracal сказал:

    Я сама должна выбирать категорию

    Конечно это Ваш выбор, зависит от условий критичные из них для себя MAX или  другим (можно и себе)  MINI ну и  ChinaExpress  (тут все понятно). Каждый способ при его выборе снабжен калькулятором и описанием.


  6. 32 минуты назад, андрей73 сказал:

    имеет своих Лапидонов , вернее они считают себя ими,Они тут хозяева и помощники нравственности , порядка.И ревностно  и нетерпимо ведут себя к любому, кто по их нормам не вписывается  так сказать.. И  защищают свою территорию.

    Прекратите поливать помоями  людей, немедленно! Вы действительно не один на форуме и не Вам решать кому и чем заниматься.


  7. Заказывал обувь в заводской коробке от производителя . В коробке 12 пар также в заводских коробках, на коробке указан вес брутто, нетто, габариты, количество размеров  и т.д.  Вся необходимая информация есть. Для такого случая очень хорошо, но таких случаев единицы.... Не нужно писать в поддержку и т.д. ,  спокойно отправляй  в свой адрес без лишних телодвижений. 


  8. 19 минут назад, Isich сказал:

    Если уже неделю не оформляют пришедший заказ это повод нажать на кнопку?

    Поддержал! В свете последних событий склад  в два три раза превышает сроки оприходования груза (самим складом и установленные). Почему это нужно решать путем обращения в поддержку?  Нужна функция ( пусть это будет четверо суток, как пример) для работы типа вызова складского работника для решения проблемы своевременного прихода груза. Это позволит реально видеть количество завалов с определением тонких мест (работодателю) и т.д. , а также обратную связь со складом ... Как вариант.


  9. 13 минуты назад, wide сказал:

    но бывает реально мелочевка например 1000 винтиков, которые стоят как раз 1$,

    Нужен инвойс для таможни с наименованием вложния, а не просто коробка.  В данном случае предлагаю функциональную "кнопку" для  обезличенного отправления + ссылка на изображение и название для заполнения инвойса.

    19 минут назад, wide сказал:

     но это мне так кажется. 

     


  10. 1 час назад, Iriska 1703 сказал:

    мессенджер пока не установила. 

    В этом вся проблема. Как Вас вообще индентифицирует Таобао? Без индентификации  купить невозможно. О доставке не заморачивайтесь, главное качество.  Обычная стоимость доставки  коробки обуви по Китаю не превысит 100 руб на наши деньги.


  11. В 27.02.2021 в 12:41, travelekb сказал:

    нет 100% уверенности, что её (границу) откроют в срок

    Думаю многим будет полезной информация о состоянии дел на границе в текущее время. хотелось бы осознанно приступить к формированию посылок или продолжить "накопительство". Прошу поделиться таковой.


  12. 2 часа назад, SvetlanaKukina сказал:

    он сказал что товара нет, оформляйте возврат. Все сделала.

    Не сочтите за занудство и попытку влезть в чужие дела. Всегда перед оплатой заказа спрашиваю у продавца наличие товара ( 现货 ?)          и когда отправят ( 么时候发货?) . Нет сложностей с возвратом денег, его отслеживанием, дает косвенное представление о продавце , экономит нервы и время. Хороших покупок и честных продавцов!    


  13. 4 часа назад, isaev.2011 сказал:

    Как эту позицию разбить на две, так как в одной посылке прибыло товара на два разных адреса.

     

    В 04.02.2021 в 17:07, YouCanBuy сказал:

    3. Не получится разделить одну посылку на несколько товаров, т.к. она будет зарегистрирована единой позицией;

     

    Решать этот вопрос  придется в ручном режиме, что не очень хорошо для Вас, а работникам склада возможность обработать очередной приход и избежать завалов. Прямой стимул вносить данные заранее, либо дополнительно оплачивать услуги складских работников. Администрация со своей стороны я думаю  введет специальный режим для нерасторопных и при отсутствии  таковых  включит зеленый свет для заказа.


  14. Для "обычного" клиента ресурса (без приблуд и закоулок) очень хорошее решение. На моей практике десяток  другой случаев когда продавец разделял заказ на два , реже три лота. В данном случае прием груза становится более прозрачным нет лишних телодвижений ни у работников склада ни у покупателей. И самое главное нет "угла" для кучи невостребованных заказов.

     


  15. Сегодня получена посылка отправленная  YCB-40  23 декабря 2020 года.

    Как всегда : надежная упаковка, все в целости и сохранности. Наилучшие рекомендации к отправлению.

    Была отправлена наложенным платежом, что значительно ускорило доставку.

    Огромное спасибо!

    29-01-2021 22-20-12.jpg


  16. 15 часов назад, Diman сказал:

    Три (если не больше) посылки пришли без СМС уведомления.

    Ну это сейчас похоже к бонусам относится, стали экономить. Последние четыре посылки вместо GTD , указанного в адресе, пришли CDEKом, похоже виноват наложенный платеж- в нстоящее время многие компании не из-за жадности, а из самосохранения вынуждены считать каждую копейку.


  17. 1 час назад, BIOS сказал:

    Этим методом я заранее узнаю о приближающейся посылке

    Достаточно иметь личный кабинет в  ТК , которую Вы заранее указали в качестве основной для доставки посылок из  YCB  и на 100% о приеме посылки в Ваш адрес получите  СМС уведомление, а также письмо на почту и т.д. зависит от ТК. Лично мне нравится GTD -именно они меня уведосмляют СМС оповещением о всех стадиях от приема , отправления до доставки.

    Очень удобно можно планировать время для поездки в ТК с уведомлением "страждущих" о приближении желанного очередного момента "разграбления" посылки.


  18. 1 час назад, gustus сказал:

     Есть шанс на разбор в воскресенье? 

    Шанс сильно увеличится если написать письмо в поддержку с указанием трек номера и своего ID . Дополнительно предоставил скан с номером посылки.  Отдельный человек в течении часа отискал  и зарегистрировал. Посылка отправлена на формирование. 


  19. 3 часа назад, gala2000 сказал:

    У меня с 4 января так и нет посылок в ЛК.

    Склад завален посылками.  Чуть выше есть видео . Вот оно:

     

    В 08.01.2021 в 14:44, YouCanBuy сказал:

    Вот сколько привезли сегодня: 5fddb18bc88ed867d4769413448bc0e6.mp4 

    Немного подождите , тут все сразу и переезд -нужно разложить старое  и разгрести новое. Я ориентируюсь на отчет ТК  о  доставке груза на склад,  первая регистрация произошла 8 января , груз был отправлен сразу посде предоставления нового адреса  складом.

    Прдлагаю и Вам не переживать, а спокойно заказывать очередной  груз в свою копилку.