kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Кстати, как недавно выяснилось, если посылка небольшая, счет могут и не выставлять, а просто отправят наложенным платежом, а при получении оплачивается и доставка по РФ и доставка из Китая.
  2. если мини, то как 0.4, если макси, то 1кг. Выгоднее мини обычно. поскольку доставка по РФ уже включена.
  3. Если поставить галку "наложенный платеж", то посылка сразу переместилась бы в отправленные, а так, пока ждать письмо для оплаты, после оплаты посылка переместится в отправленные с номером трека ТК из Москвы.
  4. Это кстати интересная тема. У меня еще телефон купленный в Египте и нельзя поставить сразу 2 языка, русский и английский, а когда язык телефона русский, то алипей вообще только на китайском говорит. В общем выход простой, поставил гугл переводчик, делаю скриншот алипей, в переводчике запускаю перевод с камеры, потом загружаю картинку скриншота и все отлично переводится.
  5. Тоже недавно была история с частичным блоком, но не совсем так. Поехал в Турцию отдыхать, соответственно сменилась страна, откуда я обращаюсь. И совсем не планировал ничего в отпуск на тао покупать, но пришел срочный заказ, поменял рубли на 1300 вмз, начал небольшими 250-400 объемами менять на юани, Оплачиваю лот за 5200 юаней, не проходит. Оплачиваю 42 ю, проходит, делю дорогой заказ на 2 части, половина проходит, половина нет. Алипей спит сообщениями о безопасности и требованиям сменить все пароли. Заменил пароль и на тао и на алипей и все заработало, пришло сообщение что теперь мой аккаунт в безопасности.
  6. Вот как раз на память я не жалуюсь, потому как вспомнил, как раньше упаковывали и кстати это было бесплатно. И не надо воспринимать мою критику как ругательство, критика важна для улучшения работы, иначе, если все будут только хвалить, качество может упасть, а за этим молчаливые и недовольные клиенты тихо уйдут.
  7. Тоже одна посылочка лежит не обработанная с 20, хотя некоторые оформляют в день поступления и даже бывает что на тао нет отметки о получении, а посылка уже в полученных. Так что не понятно, почему некоторые задерживаются.
  8. Когда то это было так, но весной условия изменились. Не могу представить, если у меня 100 мешочков с деталями, они же не будут ссыпать все детальки в одну кучу, если я галку поставлю. А на счет здравого смысла, то он явно пострадал за последние пару лет, раньше все мелкие товары переупаковывали в целлофановые мешочки, все очень плотно раскладывали и объемный вес был минимальным, а сейчас просто накидают одни коробки в большую коробку. Оно конечно для защиты грузов надежнее, но в плане оптимальности логистики дороже.
  9. там галку на товаре можно поставить, что удалять упаковку, хотя все равно не всегда удаляют.
  10. Для статистики лучше дату отправки из московского склада писать, а то всех по разному в РФ едет.
  11. Думал что за упаковку 5 баксов, но все равно дешевле
  12. 3кг с учетом упаковки стоит 32.7 доллара, если курс расчета в районе 65, то получается 2100р. На треть дороже. Но если считать, что там товара на 5 тыс юаней, то вообще без разницы )))
  13. Мне пришло сообщение от СДЭК на получение посылки с оплатой 1560р за 3кг. Поскольку просто внутри РФ это много, полагаю что стоимость из Китая тоже туда включили. Но вот тут возникает вопрос, наложенный это +4%, я ставил галку отправки наложенным, предполагая что все равно выставят счет. На такой вес не принципиально, но следующий будет 30-40кг и хотелось бы уточнить этот момент, чтобы не терять на комиссиях.
  14. Каждый кг от 4 до 6.6 стоит в зависимости от типа содержимого и объемного веса + 5 за упаковку и стоит учитывать что упаковка добавляет вес и объем. + доставка со склада РФ, но это уже при получении оплачиваете. И еще курс не биржевой, а примерно +10-15%.
  15. Везунчик, про мою от 26.05 ничего пока не слышно. Жене шмотки купил, так она меня каждый день спрашивает )))
  16. Кстати, читал на профильных каналах, что разблок на 7 дней можно ускорить, надо через приложение запросить звонок от техподдержки, они звонят на английском языке и обычно спрашивают последние 2 цифры загранпаспорта. Возможно после этого даже повышают рейтинг клиента. Базовых знаний английского обычно достаточно. Но они звонят обычно утром по китайскому времени, у нас это глубокая ночь, надо быть к этому готовым и держать паспорт рядом с телефоном.
  17. Посылка от 11.05 уже доехала до Москвы. От 05.05 посылку отправили из Москвы 23.03, вчера получил. Мог бы и позавчера, но у ПЭК сервера зависли.
  18. ограничения и алгоритмы безопасности алипея не известны, наверняка там есть какой то рейтинг, который влияет на лимиты. любые операции надо начинать с минимальных значений, после того, как меня заблочили за пополнение на 1400 WMZ, я ставлю лоты по 300-400 wmz и не больше. Китайцы тоже иногда пишут, что типа извини друг, завтра переведу, на сегодня лимит закончился.
  19. Если интересуют эстетические моменты отображения посылки, при оформлении, если нет на счету депозита, ставьте опцию оплаты при получении, тогда посылка сразу попадает в отправленные.
  20. От 15.04 обещали послезавтра отправить, а так да, слышал, что и за 2 недели иногда доставляют. Снижения стоимости доставки + скорость, видимо какие то глобальные изменения по таможне с целью насыщения рынка прошли, еще бы упростили проведение платежей с Китаем.
  21. Мне по всем позициям письма приходят. Может письма от ЮКБ в спам попадают? Меняю через WMZ, последний раз дешевле 12р получилось. по 64 за рубли купил и по 5,35-5.45 купил юани. Курс практически как у посредников через пайсенд, но последнее время пайсенд отменяет переводы, да и посредник может с бабками смыться. Я уже не помню, как у меня было, вроде говорил в какой ПВЗ СДЭК отправлять, приходит в пунт рядом с моим офисом.
  22. Все равно непонятно, приехал регистратор 1шт ценой всего 120ю, так его зачем то сфоткали 11 раз в разных ракурсах, хотя опции допфото не было. Качество фото стало лучше, более детально фотографируют позиции, непонятно зачем так много тратить времени за бесплатную обработку. Или просто у сотрудников появилось свободное время? Почему я задаю этот вопрос? А вдруг в какой то момент перестанут делать фото, как положено по регламенту, а я не закажу необъодимые допфото.
  23. А у меня есть медаль "Ветеран связи"! 27 лет оттарабанил в свзи. Ура!
  24. Это же хорошо, почему "фигня"? Тут наверно надо посочувствовать.
  25. на тао можно отвязать один аккаунт и привязать другой. и вообще официально разрешено на один телефон создавать 2 аккаунта алипей. когда в марте я только начал изучать платежи алипеем и мой паспорт еще не был готов, открыл алипей на паспорт дочки и под ней таобао аккаунт и с него покупал.