kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Маловероятно, но сейчас открывают границу на дальнем востоке.
  2. Письмо поступит с суммой и вариантами оплаты.
  3. другой аккаунт заблокировали на 7 дней после перевода юаней на 1000WMZ, хотя сам аккаунт старый и я по нему провел уже много платежей, но это пополнение было самым большим, так что ограничиваете суммы пополнения.
  4. Примерно так и рассчитывал, вот только в каком виде это реализуют и коснется ли нас? Мы то в серой зоне торговли, и тао вроде как исключительно для китайской публики и али пей средство для внутрикитайских платежей. Может сделают, чтобы на алиэкспресс курс был биржевым, да крупным импортерам дадут больше возможностей и все. Таможенные платежи вроде снизились недавно, поэтому стоимость доставки на доллар снизилась для промтоваров.
  5. Говорят тоже не работает. Доступна оплата через Алексея если суммы не очень большие или верифицировать алипей через загранпаспорт и пополнять его разными путями. Это немного выгоднее, но есть риски что кинут при пополнении или заблокируют кошелек.
  6. У меня тоже в упакованных лежит от 30.03, говорят что на следующий день отправили А мою от того же числа пока не отправили. Оплачивал с предварительно пополненного счета в кабинете.
  7. Зачем так сложно? Сейчас ВМЗ 77р, юань 5.555. 77/5,555=13,86. Ну там еще 0.08% при перечислении за юани не считаю.
  8. Так то может получится и 13.8 в некоторых случаях при удачном стечении обстоятельств. Вот WMZ вроде снижается и в это время курс к юаню снижается. Брал по курсу 5,785, а сейчас 5,555. Видимо много народу скупает юани, пока этот вариант оптимальный.
  9. А почему бы счет не дублировать в кабинете рядом с посылкой? Там где инвойс и накладная. Бывает письма пропускаются.
  10. Сейчас поступили на склад 4 товара, на некоторых ставил опцию "Доп. фото", на некоторых нет, в результате все товары сфотографированы. Как будет рассчитываться стоимость обработки?
  11. Меня терзают смутные сомнения, что у китайцев антифрод система, которая не дает оперировать сразу большими суммами, надо начинать потихоньку, небольшими суммами постепенно наращивая объемы. Какая сумма была в этом заказе?
  12. Я не уверен,что такая схема работает, но теоретически. Платежи через свифт разрешены до 10 тыс баксов родственникам за границу. Карточка оформляется на родственника и на нее переводится. Но будет ли работать эта виртуалка на тао? При конвертации на бирже комиссия 12% и потом с карты 3% и сколько то возьмут за перевод, а рисков не меньше, чем через ВМЗ.
  13. Тата́ми (яп. 畳, дословно «складывание; то, что складывается») — маты, которыми в Японии застилают полы домов (традиционного типа)[1]. Плетутся из тростника игуса и набиваются рисовой соломой[1], хотя в последнее время для набивки используется и синтетическая вата[2]. Длинные края татами обшиваются тканью. Дорого доставка встанет, если цельные 3х3м, то вряд ли кто возьмется за доставку, если только ОЧЕНЬ дорого.
  14. Это я понял. Я всегда думал, что умею задавать вопросы не требующие разъяснения и вот опять )) Тогда надо сделать опцию допфото или переключатель нет-фото-допфото ($0-0.5-1) например. По упаковке аналогично нет-транспортная-заводская. Зачем лишний раз дергать техподдержку?
  15. На счет удаления упаковки, получается заводская коробка в которой едет товар никогда не будет удаляться если выбрать эту опцию? Опция доп фото будет, если просто фото стоит 50 центов? Или при такой опции фото будут максимально информативными?
  16. travelekb я думаю, что в интересах руководства страны заметно увеличить товарооборот с Китаем, а для этого требуется упрощение платежей, расширение таможни. Автотранспорт переведется с западных направлений на восточные. По другому ведь никак, крупные корпорации не справятся товарообменом из Китая. Продолжаю надеяться, что ситуация в ближайший месяц измениться. В принципе, компании имеющие большой опыт работы с Китаем должны взлететь на фоне нынешней ситуации в мире, так что не только решайте текущие вопросы, но и разрабатывайте будущие стратегии развития.
  17. YouCanBuy ясно, спасибо. моя посылка, которая едет уже оплачена, планирую одну отправить, но там вес маленький и курс не критичен, но в планах большие отправлять, для этого и нужен предварительный расчет. А так, вполне понятен принцип образования курса.
  18. Так сложно ответить? Я же ни в чем не обвиняю, я просто спрашиваю сколько мне закладывать в конечную цену. Рынков валюты на текущий момент много и везде разный курс. Если не хотите говорить место, где меняете, то тогда скажите курс, по которому выставляли счета за несколько разных дней. Ведь Вы ведь выставляли счета последние дни, а я посчитаю к какому примерно рынку относится Ваш курс.
  19. По курсу колхозного рынка или продажи сбера или биржевого или ЦБ?
  20. Ответьте пожалуйста и на мой вопрос, по какому курсу будет считаться доставка, которую нужно будет оплатить по прибытию груза?
  21. Это и была моя первая версия, которая пришла в голову. Поэтому и написал предостережение, что не стоит сразу большие суммы заводить. Надо постепенно начинать активность, тем более что аккаунт на тао там тоже почти чистый был. Это у меня под старым аккаунтом у меня более 1500 лотов куплено. но работать надо уже сейчас. Ладно Алексей помог оплатить крупный разовый заказ, остальное буду понемногу докупать уже когда счет разблокируют.
  22. Вот его контакты Как то несправедливо получается, я то тут вообще не причем. Кстати, его счет то не заблокировали, после того как у меня отменилась заявка, он выставил на бирже такое же предложение на 10.000 юаней. Как такое может быть?
  23. В общем такая ситуация произошла, поменял я 15 баксов для пробы, купил на 60 юаней пробный товар, все прошло. Поменял 2к WMZ, подал заявку на 10к юаней, контрагент мурыжил он весь день, видимо юани искал, потом пишет, что не дает система ему перевести на мой счет алипей по безопасности, а у меня соответственно частичная блокировка аккаунта на неделю. WMZ вернули в кошелек. Так что имейте в виду, не стоит сразу большими суммами оперировать. Знать бы лимиты, по которым блок идет.
  24. не следил за курсом ранее, но допустим. 15% падение связано с изменением спроса-предложения. Можно же ввести какую то комиссию. мне больше интересно ответ на 1 вопрос, по какому курсу рассчитывается стоимость доставки и на какую дату, поскольку курс сильно меняется, а считать себестоимость надо заранее.
  25. Вопрос только по какому курсу выставят счет. Почему бы в WMZ не продолжить принимать оплату, с этим делом все в порядке.