kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Как будто конкуренты интересуются )) Я вот не видел складских штрихкодов на упаковках товаров, а это как раз очень мощная оптимизация позволяющая быстро искать нужный товар, но тут конечно надо вложится в софт и принтеры.
  2. У Вас какой то бзик на комерсов и барыг. Тарифы склада вполне логичны, обработка входящих требует затрат, вот лично Вы небарыга и некомерс сколько денег возьмете за свой личный труд за обработки каждой посылки (алгоритм был расписан выше)? Я не понимаю, почему бы не отправлять Ваши чаи раз в 2 месяца если посылки регулярные? Много не сэкономишь при нынешних тарифах, разница не такая большая, если отправлять 2 посылки по 10кг или одну по 20.
  3. Это же просто пример, стоимость содержимого может быть любой, а страховой процент всегда будет одинаковый. YCB же предлагают повышать процент при повышении стоимости и то ограничивая максимальную сумму страхования. В итоге получится как с почтой России, все страхуют посылки на 100р, поскольку они берут 4% от суммы страхования, когда СДЭК при этом берет в 10 раз меньше и там уже есть смысл объявлять полную стоимость. А в случае пропажи посылки начнется на форуме вой, что мол какие то копейки выплатили за мой офигительный телефончик.
  4. YouCanBuy Все ясно, но в другой компании я оплачивал так: Отправлял через них потому что у вас склад переезжал в это время.
  5. Да, соглашусь случаи редкие и, я думаю, предпринимались все меры, чтобы найти дорогой груз и не выплачивать компенсацию. Сейчас уверен почти никто не будет страховать, а в случае потерь, разговор короткий - вот вам 10 баксов за кг и будьте здоровы, никто ваш груз искать не будет. А это как то напрягает. Вы не понимаете о чем речь? Зачем вообще привязываться к весу? Страховка должна быть на определенную сумму без разницы какой там вес. От этой суммы скидка может быть от базовой страховки по весу. Даже наоборот в процентах она может быть меньше при при большой сумме, поскольку меньше документооборота. Например если я застрахую жизнь на 100000 или на 1000000, за страховку я заплачу не в 10 раз больше, страховой выгоднее застраховать одного за млн, чем 10 человек по 100тыс.
  6. Ну раньше то как то это происходило. А если бы было $100 за кг, было бы 5%? Или у Вас не правильная формула или есть какие то более глубокие смыслы. Не ставка (процент) должен быть выше, а сумма страхования, которая соответственно больше, чем больше объявленная стоимость. Так во всех компаниях, только 2% и все, с базовым бесплатным страхованием.
  7. Раньше было по другому, компенсировалось все без всяких страховок и это было серьезным преимуществом. Я задавался таки вопросом почему так, и решил что имея малые случаи потери закладывалась какая то сумма в тариф. А сейчас даже и не знаю что делать, толи заложить риски на себя, толи серьезно увеличивать затраты на доставку. В 5 кг груза вполне может быть на 1000 долларов товара и если 3% это уже в 2 раза увеличение стоимости доставки. И почему как то странно и не логично распределяется % страховки, если 10 уже включено, 1% за 20 это понятно, 2% от оставшихся 10 недострахованных, а когда 50, то вроде как должно оплачиваться 2% от 40, в Вашем примере это $9.6 при 12 кг посылке, а никак не 18. Вообще страховка 2% как бы является стандартной. Это понятно, но иногда положенные 3 дня ждать тоже не хочется, 3 дня на оприходывание, 3 дня на упаковку, 1 день на оплату итого + неделя задержки к общим срокам доставки. Иногда время это большие деньги ))
  8. Параметры груза: 12.6 кг, 0.07 м3, плотность 180, кол-во мест: 1 N Наименование услуги Цена, $ Кол-во Стоимость, $ 1 Доставка YouCanBuy (maxi) 5.3 13 68.9 2 Обработка заказа 0.7 11 7.7 3 Упаковка 5 1 5 Итого: 81.6 $ Считал по старому калькулятору, должно было быть 85 долларов, даже эту сумму на счет закинул, получилось 81.6 в итоге, но там было 2 посылки, которые в кучу сфотографировали, в одном 2 типа модулей, ладно, это можно объединить в один, в другой 4 абсолютно разных видов товара, разной цены и стоимости, там сделали 5 фотографий. И я не пойму, какая большая разница если бы каждого товара сделали по 1 фото разными строчками? Ну может позицию надо в комп завести, взвесить, но при правильном подходе это можно оптимизировать наверно. Про подсчет тоже не понятно, вот у меня в мешке 1000 латунных стоек и все вместе стоит 26 юаней к примеру, тут нет смысла считать. А если бы они были золотыми и стоили 26 тысяч? ))) Цвет то почти одинаковый, решение о подсчете лежит на работнике склада? По старому и цена за КГ была бы заметно больше.
  9. Походу я "виновник" ввода этих правил, целый год об этом периодически писал )) Во первых есть ошибка в таблице объемного веса, при более 200 цена выше, чем менее, опечатка. Калькулятор как я понимаю еще не правильно считает, было бы хорошо поправить с учетом объемного веса. Промышленные товары и одежда по разному будут тарифицироваться? А если в посылке есть и то и другое? Как будет считаться? Если в одной посылке есть разные позиции, человек будет экономить и давать одну ссылку. А как делать инвойс, если категории товаров совсем разные, например у меня идет кабель 100 шт по 3ю и модулей 100шт по 100ю, я выставлю 200шт со ссылкой на кабели или на модули, в любом случае цена товаров будет совсем разная. Или этот инвойс больше фикция? Считать в этом случае товар будут или как в последнее время фоткать все позиции и все? В каких то случаях число позиций не критично или идут упаковками по 50-100шт, в каких то важно. Если брать за базу текущую конфигурацию, то брать какую то сумму за прием посылки и какую то за каждую позицию. Мне кажется это было бы более справедливо и более прозрачно. Например если сейчас 0.7 за 1 позицию, сделать 0.4 за входящую посылку и 0.4 за фотографирование позиции. Сделать кнопку поискать платной, но чтобы реально человек пошел и нашел входящую посылку в течении ограниченного времени, она должна появиться "На складе". Сделать платную опцию ускорения упаковки посылки тоже с ограничением по времени. Но эти предложения больше касаются условий предыдущего времени, когда были задержки с обработкой, вдруг после этого все исправится. Забыл про страховку задать вопрос, это страховка на весь путь или на доставку по РФ, а до РФ возмещение будет калькулироваться как раньше по скриншотам из кабинета тао? Маленькая дорогая посылка с одной стороны не компенсируется максимальным уровнем страхования, а с другой 3% как то дороговато мне кажется при $50 за кг, тут вообще не понятно, допустим базовая страховка входит в стоимость доставки и составляет $10 за кг, не лучше ли иметь фиксированный % страховки по сумме указываемой при формировании посылки? Человек просто вписывает сумму, превышающую $10 за кг.
  10. Ну так то да, держать машины на границы более затратно, чем просто ждать. Кстати, магическое действие форума, стоило написать, как пришел ответ по почте. ))) Знал бы что будет задержка, еще бы нужные товары заказал.
  11. Хм, ориентировался на новости, где написано, что с 20 начинают доставку. Да и до границы ехать дней 10, почему бы не начать отправлять сейчас?
  12. с 22.02 собирают посылку, 5й день пошел, а там срочный заказ, максимум до 10.04 должно в Уфу прийти. И на письмо не отвечают почему такая задержка, но обычно сообщения на форум помогают. Я считаю это не правильно, решать мелкие вопросы через форум, а то весь форум превратится в одни просьбы.
  13. $6 за кг сейчас по калькулятору в ЮКБ40 + услуги склада.
  14. Ага, сегодня сделал отправку через новый интерфейс, только не понятно на счет страховки, проценты от стоимости доставки самой посылки? Т.е. если 10кг доставка стоит 73юсд, то 3% от этого 2,19 и страховка будет на 500юсд? 0.4% это хорошо, но если стоимость товара заметно больше? И 0.4% больше похоже на стоимость страховки ТК по РФ. Что касается выбора ТК, то мне тут важно из какого города будет отправляться, а мы на момент отправки не знаем, мск или екб.
  15. А что там со сроками обработки входящих посылок? С 2 по 6 февраля поступили посылки, но они до сих пор не обработаны. А мне хотелось сразу после праздника отправить.
  16. А я давно говорил, надо вводить оплату за каждую позицию и в качестве компенсации снижение стоимости другой услуги. По суммам вам решать, но надо сделать так, чтобы большинство пользователей не переплачивали. Тогда работы у склада уменьшится, скорость обработки увеличится и нужно будет меньше сотрудников. А пока, вроде как с переездом разобрались, но посылку, которая поступила 1.02, все еще не оприходовали. Это совсем не критично, поскольку отправлять все равно после праздников, но когда я вижу пришедший товар я подтверждаю получение, продавец получает деньги, а так получается я затягиваю этот процесс. А людям на праздники ехать, деньги нужны.
  17. Все отправленные посылки обещали перевезти через Китай до их НГ, там сроков достаточно если не будет форсмажора на границе.
  18. Кстати, а почему бы не отправлять? Если ставить галку "наложенным", отправляете же сразу. Мне вот комиссию за наложенный платить не хочется, а так, даже если ждать уведомление, то скорее всего сутки теряются на доставке. Ну а если человек до прибытия в РФ не оплатит, придерживать посылку тут.
  19. Обычно ТК звонят уведомить что груз пришел и предлагают доставку. КИТ (ГТД) всегда так делает, по СДЕКу вроде можно на сайте доставку оформить, Главдоставка без спросу в доставку отдали и пришлось доплатить 350р.
  20. Реально написать скрипт, который выгружает с сайтов отслеживания маршрут прохождения и в случае если по треку пришло, а через 2 дня не оприходовано, то искать вручную? Понятно что абсолютно по всем ТК это не сделать, но для большинства реально.
  21. Не понял только 19.01 это последняя дата отправки или формирования посылки? Т.е. я могу 19 создать отправление или когда? Зачем писать письма с ИД и треками, если есть кнопка поискать? У меня поступившие 8 и 10 до сих пор не оприходывали.
  22. YouCanBuy Бывают компании, которые не имеют собственного офиса выдачи, а используют только курьерскую доставку, поэтому и уточнял. Тогда получается 606р это 520р доставка и 86р страховка?
  23. Да, был не прав, указал только вес и маршрут Уфа-Москва, почему то он дешевле, чем обратный. Но все равно не понятно, по сайту на мой трек предлагают онлайн оплатить 606р, это с курьером или без? Если с ним, то можно ли отказаться, на сайте я написал что адрес доставки самовывоз с Владивастокской. Позавчера например звонил курьер ИМЛ, с 12 до 16 готов привезти только домой, а у меня офис в 700м от дома, но это типа другой район обслуживания и сюда везти ни в какую не хотят. Вместо того чтобы ждать курьера мне проще заехать, если не далеко и платить за курьера тоже нет большого желания.