kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. выше ссылка была и вот еще https://lk.cdek.ru/user/login Пункты выдачи. Рабочие дни: 31 декабря — до 16.00; 4, 6, 9 января — с 10.00 до 18.00; 10 января — с 10.00 до 18.00 для тех офисов, которые работают по воскресеньям. Уточняйте во вкладке «Адреса»; 11 января — по обычному графику. Выходные: 1–3 января, 5, 7, 8 января.
  2. На самом деле Новый Год! Надо отдыхать и расслабляться ))) Вот только со СДЭКом непонятно, мне клиент вчера оплатил заказ с отправкой через СДЭК, обещал сегодня отправить, а сегодня СДЭК даже по графику не работает. А вдруг и завтра не работают? Не хорошо получится.
  3. Тоже главдоставка, при отслеживании пишет что принято 6.01 привезут 15.01 Москва-Уфа, как то по современным меркам очень долго. Было бы дешево, но 600р за 17кг не совсем халява. И не совсем пока понятно, это доставка курьером или самовывоз со склада? Если взять калькулятор с сайте, то Склад-Склад стоит 360р, Курьер-Склад 780, Курьер-Курьер 1170р. Если считать что у ЮКБ там скидка и скорее всего они отправляют со склада, то получается 600р это цена с курьером в городе получателя. Можно ли получать со склада без оплаты курьерских? Если скидка 23% (780 и 600, то заплатить придется всего 277р., а это уже совсем другие цифры. По калькулятору сток доставки 3 дня и видимо сказываются новогодние праздники, раз текущую доставят 15го. Я не копейки считаю, просто склад в 3х минутах езды от моего офиса и платить за доставку более 300р как то не приятно.
  4. Есть такой замечательный сервис https://gdeposylka.ru/ который сам расшифровывает трекномер и отслеживает нахождение, он говорит что это Байкал-Сервис.
  5. Примерно 15.01 начнут останавливать или прием или отправку со склада. Чтобы груз прошел весь Китай до праздников.
  6. Думаешь у них в справочнике есть абсолютно все улицы? А 1я строчка формируется из справочника.
  7. Хм, даже в другом городе склад стал.
  8. Наверно вес разный и скорее всего компания доставки тоже. А доставку еще выбирают от типа груза. Был у меня один раз кроме всего прочего в коробке ноутбук недорогой и из Москвы в Уфу его отправили СДЭКом, вес получился 18кг, точную цену не помню, но точно меньше тысячи, а КИТом 350 любая посылка, даже маленькая. Изменить город отправки они не могут, поскольку сборные грузы везут в фурах сразу несколько компаний, если машина приходит в Екб, то ее растомаживают на границе Китай-Казахстан. После того как там начались проблемы со временем обработки, грузы пускают до Москвы и растомаживают там. Объемы ЮКБ в каждой машине не такие большие, чтобы заказывать фуру чтобы отправить из Мск до Екб, поэтому из Москвы и отправляют. А если еще и сортировать грузы, кому выгоднее из какого города отправлять, то это еще сильнее усложнит логистику. Вот такое мое виденье, может в каких то мелких деталях ошибаюсь.
  9. Да тут ситуация, не требующая промедления, пришел груз на 200кг и в нем не хватает одной детальки на 15 кг и пока ее не будет запускать этот груз в производство нельзя. Но в общем то вопрос решился. Я думаю(надеюсь) этот апгрейд склада приведет таки к скорости обработки, которая была в докризисное время, т.е. обработка входящих и формирование посылки в течении около суток.
  10. Это я читал, поэтому и вопросы. Допустим я в этот период закажу на старый адрес, 3.01 его зарегистрируют? Если только 3.01 дадут адрес нового склада, этого числа я сделаю заказ, он еще 3 дня будет идти, потом его 2 дня будут регистрировать, т.е. я только 9-10 я смогу отправить на формирование посылки, а не 3-го.
  11. По поводу переезда склада. Надо максимально быстро отправить заказ после нового года, т.е. желательно после открытия нового склада. На какой адрес сейчас отправлять заказы? Нового адреса еще нет. Если сейчас сформирую на старый склад, оно никуда не пропадет и не будет задержек с поиском?
  12. Кашалот это вид КИТов ))
  13. Как специалист по безопасности на будущее я бы рекомендовал обрезать картинку оставляя только нужную информацию, Ваши закладки по сберу, госзакупкам, тренажерам и прочее лучше не светить. Я пользуюсь скриншотами от яндекс.диск, удобно и автоматом сохраняется в облаке.
  14. Если считать, что между складом и таможней около 2 недель пути, а сейчас было в пути 720кг, то примерно 1.5т в месяц. И тем более если будет открыт альтернативный путь, то по старым тоже грузы пойдут, так что даже полтонны не наберется на эти условия. Да и цена доставки сильно не снизится, у ЮКБ большие затраты на обработку/упаковку/страховку, которая тоже в цену входит.
  15. Так то конечно правильно, но перевозчикам таможня объявляют по факту, т.е. с сегодняшнего дня ставка такая то, а у перевозчиков уже куча грузов в пути, доставка которых уже оплачена по старым тарифам и они так же попадают на бабки.
  16. Отправляли своих работников забирать? Надеюсь не бесплатно?
  17. Не скажу за правильность заполнения, скажу про универсальный способ, заказываете копеечный товар и если все дойдет, можно заказывать все остальное по этому шаблону.
  18. Мне недавно тоже прислали какой то фантик вместо датчика ценой 400 юаней, который в других местах стоил под тысячу, просили отправить обратно. Я им пишу, мол вы обманщики, прислали товар, который ничего не стоит, в итоге подтвердили спор на полный возврат. Что интересно, я видя разницу в цене предварительно пообщался передо покупкой, они уверили что все отлично, отправят как только оплачу. И продавец из tmall с нормальном рейтингом, первый раз такая наглость при моих более 2 тыс. покупок.
  19. Может пора восстановить трекинг прохождения грузов по Китаю-Казахстану? Вроде все стабилизировалось. Особенно интересно было бы знать по какому маршруту в РФ идет груз.
  20. Пару термометров заказывал в сентябре, получил. Даже не думал, что такие вещи запрещены.
  21. Заблуждение. Там очень много полезных и недорогих товаров, а иногда и очень дефицитных, например какие то запчасти для компов. Покупал mPCI модемы из разобранных ноутов, WiFi точки доступа вполне рабочие и все это дешевле в 3-4 раза чем новые. Вот планирую еще комп проапгрейдить, купить матплату на серверном Xeon, на них цена совсем копейки.
  22. Klim сначала 二手 а потом то, что ищешь. Например видеокарты 二手显卡 Или есть еще вкладка сверху в поиске - Все товары, Тмолл, Подержанные.
  23. travelekb В КБ тоже в конце сентября заходил, по 125 продавали за 50, но на самом деле 299 тоже норм цена, 50 штук на долго хватает. Я так удаленно с клиентами работаю, только в магазине одеть и в транспортной компании. Ну а кому по работе требуется весь день носить, тому работодатель должен обеспечить. Был в Турции в начале октября, там можно было по рублю на наши деньги одноразовые маски купить.
  24. Тогда и пытаться не буду, в одноразовых похожу.
  25. Тогда уж проще и дешевле на али заказать. Китай то не запрещает отправлять, это в Казахстане тупые правила, что даже транзитом нельзя перевозить.