kROOT
Пользователи-
Публикации
934 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя kROOT
-
shev377 Когда небольшого товара много, я пишу "в упаковке" , например капсюлей микрофонных 100шт, а упаковка одна. Цену в сумме реальную пишу, фото одной штуки и вроде как никого не обманываю. 1000 винтиков м2 вообще без проблем и т.д. Главное цифру больше 3х не ставить, а то сразу на проверку отправят. Ну и разносить риски надо на случай форсмажора, дорогие посылки частями отсылать. В конкретно этом случае я бы написал - "листы текстолита в упаковке" 1шт и вряд ли у инспектора возникнут вопросы, почему не написали что не просто листы, а с нанесенными дырками и дорожками.
-
ага, 1.11 отправлял смешанный ТИР отправлял на 140кг через другую компанию отправлял, тоже не доехало.
-
Ну если тоннами, то по белой должно быть даже выгоднее, тем более если НДС будет Так будет у всех, соответственно у всех вырастут расходы и цены.
-
Не такой уж это slow если до 30 дней доставка. Получается через Казахстан поехало с растаможкой в РФ? То, что запрещено комплектующие к электронике, печаль, это же производство оборудования внутри РФ.
-
Я даже не знаю кто сейчас так отправляет, но из того сообщения можно предположить, что появился какой то новый маршрут. Ну а раз нет, так нет.
-
Недавно на одном из каналов была такая информация без указания названия карго
-
Ну как это? Спокойно модули электроники едут через мини, по 10шт отправляю + всякая побочка для видимости, примерно 1000р/кг выходит в сумме. 9 посылок уже отправил, 5 уже сданы в СДЕК. Телефоны с отправкой из Китая с алиэкспресс отправляют по крайней мере, они через таможни проходят.
-
Мне кажется так не вскрывает таможня - они другим скотчем заматывают и прикладывают акт вскрытия, да и воры из ТК аккуратней разрезают, делают дырку, чтобы рука пролезла.
-
Я так понимаю, что TIR идет на растаможку в Москву, так что процесс для востока не ускорится.
-
То, что было от 30кг и стало от 50кг едет медленней
-
Тут как повезет с консолидацией, у меня 4 дня ждало машину на Новосибирск. 12 прибыло, 16 отправлено, на день не успело получается до машины от 11го. Т.е. возможно машину отправляют раз в 5 дней.
-
А на Урал из Владивостока на Новосибирск отправили, 4 дня мариновалось. Получается там долгая консолидация.
-
От 3 сентября сдали посылку, у меня тоже все задержанные отправили.
-
Пока еще до СДЕКа не дошли отправки с модулями и я в количестве не пишу 10, пишу 1 комплект. А 5 как были описаны? Про пропорции не скажу, пока это чисто теоретическое предположение. Я предполагаю, что у таможенника перед глазами реестр со списком товаров внутри и в сканере мешок с несколькими десятками посылок. Он смотрит в списке, есть ли большое число одинакового товара и на сканере запрещенные товары и оптовые отправки. По списку он сразу может вычислить подозрительное, а вглядываться в сотни элементов мешка... мне кажется нереально при большом потоке посылок. Запрещенка там подсвечивается, дроны ищут, а десяток мелких плат мне кажется не будет их тригерить.
-
Поэтому я отправляю по 10шт как набор для ремонта, конструктор и т.п. вместе с пачкой личных вещей, дополнительные почтовые расходы конечно присутствуют, но что поделать, если нет возможности долго ждать.
-
Посылку от 3 сентября сегодня сдали. Мои все посылки прошли! Может это как то обозвать с употреблением слова "упаковка", например я отправил по тысяче стоек латунь м2 два вида, винтиков м2.5. Правда их еще не сдали в РФ, но надеюсь доедут. И тут уже риски конфискуют/текущая необходимость/вероятность к стоимости и т.д., факторов много и каждый их считает индивидуально. Мне кажется отправка каких то личных вещей вместе с условно коммерческими снижают вероятность задержки грузов, например куртку, джинсы и т.п. Таможенник даже если заметит подозрительный объем, увидит личные вещи и подумает, что физик для себя чтото везет, а когда чисто коммерция в одной посылке, то тут уже сомнения могут возникнуть. Ну и максимально делить на несколько посылок, до РФ тариф будет одинаковый, по РФ мелкие грузы конечно дороже, чем один большой, и тут тоже индивидуально надо считать что кому подходит, зато снижаются риски потерять сразу большую сумму на конфискации.
-
Порвали мешок, посмотрели что внутри и обратно засунули, а так все вразнобой внутри лежит, было 2 проводка-переходника маленьких в зиппакете маленьком, пару грамм весят, мог их вместе с мусором выкинуть. А какое сомнение в такой мизерной посылке?
-
Нет, мешковина присутствует. Странно, полиэтилен веса не имеет, галку удалить упаковку не ставил.
-
Получил казахстанскую посылку, зачем то все посылки, упакованные в полиэтилен вскрыты и мелкие товары, которые там были, разложены по всей коробке, а которые пришли в картонных коробках, некоторые даже не вскрывались. Никогда так не присылали, неужели на СВХ все посылки потрошат вручную? В этой все личное и не дорогое было, а в следующей от 3 сентября оптовое и дорогие модули, хоть и вес меньше. Как то начинаю беспокоится.
-
В соответствии с Указом Президента РФ от 24 октября 2025 года № 778 в Россию с территории Республики Казахстан въехало 1644 большегруза с различными товарами.
-
крупные это типа 5车 YCB92440-53-15车 YCB92444-24-2 в которых 53 и 24 мелких лежат?
-
Мою посылочку 7кг отправили! Ура! БЕЗ ДОПЛАТ!
-
Максим2103 тоже зарегистрировали сегодня YCB40-90220/26/08 , раньше в течении суток отправляли, но теперь может и не сразу, может машина только границу перешла, может со СВХ вышла. Но какое то движение прошло.
-
С СВХ «ВАВС» в Ульяновске выехал первый десяток большегрузов с оформленным товаром в соответствии с Указом Президента РФ № 778. Данный склад, как и СВХ в Тольятти, задействован при оформлении товаров по Указу. На данный момент уже 1140 большегрузов въехало в Россию из Казахстана. Несмотря на постоянный рост числа фур, мощности складов временного хранения достаточны для их размещения.
-
А что тут узнавать? Декларируют не то, что на самом деле. Видели в другой теме фото мешков, которые в таможне не вскрывают и там в каждом под сотню посылок. даже если рентгеном просвечивают , кто там будет разбираться, 2 маленьких платы или 3? Да хоть 10. А вот отсортировать таблицу с декларациями по числу товаров они могут и по этой декларации выполнить план по нарушениям. А на рентгене смотрят аккумуляторы (которые по наполнению похожи на взрывчатку), дроны, холодное оружие ищут.