kROOT

Пользователи
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Сформирована: 24 ноября 2023 SLOW доставка, сегодня отправлена их Мск.
  2. crolicasm прочитать внимательно что я выше написал и все будет понятно
  3. Сегодня в течении пары часов после оплаты на сайт сумма зачислилась. Наверно форум читают ))
  4. Сейчас происходит так - формируем отправку, как только ее упаковывают сразу отправляют, при отправке замеряют габариты, вес, тип груза, обычно через 3-4 дня меняется статус на упакованная, но она уже едет. Примерно через неделю присылают счет на почту, где указано что и как оплатить. Если не оплатить до того как приедет груз в мск, придется еще платить за хранение. После оплаты чек загружается через форму на сайте и тоже примерно через неделю эта сумма указывается на сайте, после этого посылку можно перенести в отправленные. Когда посылку отправят, трек посылки поменяется на ту ТК, которая была выбрана. Мне вот только непонятно, почему так долго отправляют письмо со счетом и так долго после оплаты заводят деньги на сайт. Мне кажется такие операции должны происходить в течении суток.
  5. aldarund вполне возможно, но гадать не будем, лучше получить ответ от администрации.
  6. Сформирована: 19 ноября 2023 Упакована: Nov. 23, 2023 сдана в СДЕК 10.12 aldarund ну тогда любая посылка с алика тоже проходит растаможку и меня это никогда не парило, это превращается в формальность ни на что не влияющая и зачем тогда этому уделять внимание?
  7. aldarund какая еще растаможка для частных некоммерческих грузов? там растамаживать надо посылки дороже 1000 евро и весом более 31кг, вес сразу отлетает, максимум 10, по ценности труднодоказуемо реальная цена и даже если товар дороже, то есть такой пункт в таможенных правилах: А вот ценник в 100 баксов за кг какой то космический, насколько я помню до пандемии ценник был около 20 баксов. На счет сроков, 7-9 дней + допустим 4 дня доставка по РФ, 11-13. Быстрое авто 23-30 дней с учетом по РФ, получается примерно в 2 раза быстрее. И тут еще вопрос, 7-9 дней это от момента фиксации по треку поступления или еще 3-4 дня? Вот у меня бывает такое, что можно сильно переплатить, но чтоб в недельный срок от момента оплаты на тао, до получения в Уфе, но это в принципе не реально, даже 2 недели не реально.
  8. ponomarenko0399@mail.ru думаю ничего не поменялось +2 дня к доставке или оформлению. Если имеется в виду европейский НГ.
  9. Ни на кого там не таможит, все растомаживается на карго компанию как товары народного потребления используя какие то схемы. Если из РФ отправлять в страны, не входящие в таможенный союз, тогда да, будут проблемы с пересылкой.
  10. Все грузы прибывают в Москву и уже потом рассылают через ТК.
  11. Юля ТК тут совершенно не при чем, фуры приезжают в Красные ворота и там есть пункты приема любых ТК и задержки на этом нет, просто фуры могут ехать с разной скоростью, тем более сейчас снег, могут быть пробки или блокировка дорог.
  12. У меня за ту же дату пока еще не трекалась. Специально отправил на упаковку до распродажи 10.11.
  13. 24/11 отправил на упаковку, сегодня появилась в упакованных. другая 23/11 упакована, сегодня счет на оплату прислали.
  14. Тоже самое, главная страница форума не доступна из разных браузеров после авторизации.
  15. Feylya https://forum.youcanbuy.ru/topic305/?page=16 Часто в посылках бывает не так и это удается понять по фото со склада? Кстати опция фото увеличивает сроки обработки. И если такие требования, то лучше не покупать в период распродаж.
  16. TsvetocheG по последней 10.11 отправил на упаковку, 15 упаковали, 18 прислали письмо на оплату и я оплатил, 22го внесли инфу, что деньги поступили. Не надо переживать, бесплатно они доставку делать не будут, а учитывая укрепление рубля, так это нам еще и выгоднее получается задержка.
  17. Мне кажется ответы очевидны, если Вы занимаетесь международной торговлей, то Вам надо поднапряч мозг, не хотите напрягаться, идите в ЦУМ, там и разжуют все и обслужат по высшему уровню Если продавцу доверяете, можете не заказывать фото. Если это важно - платите деньги, ждите очередь на фото и получайте Это не обязательная функция, отвлекая людей сообщая об этом везде Вы вызываете раздражение, в т.ч. и участников форума.
  18. сегодня сдали в СДЕК и эту посылку. 8 дней расхождения по срокам между посылками. Но от 31.10 сроки просто супер, 15 дней с момента формирования.
  19. Marysi-k я вообще считаю, что надо указывать в расчетах дату, когда нажал кнопку сформировать посылку, потому что все остальное время некорректно может считаться. Та, которая "Сформирована: 31 октября 2023" упакована 2.11
  20. Отправка на упаковку 31.10, 15.11 отправлена из мск А вот с 23.10 упаковки так до Москвы и не добралась, все макси.
  21. pem тем ни менее я внимательно смотрю в иероглифы, но на всякий случай отправляю тестовую посылку, меня это не напрягает, а то у меня бывают по 5-6 тыс юаней посылки и не хотелось бы чтобы они затерялись.
  22. МАМАГрома Если время терпит, то самый надежный вариант это отправить дешевую тестовую посылку. Совет годный для всех случаев.
  23. 16.10 отправлена на упаковку медленной доставкой сегодня сдали в мск.
  24. Заказал на новый склад товар 1го, сегодня в 13ч по местному склад принял, в 19:28 пришло письмо что товар поступил