kROOT
Пользователи-
Публикации
934 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя kROOT
-
Мирослава адрес мало кого интересует, доставка осуществляется в пункт выдачи. А если таможня заинтересуется, то уведомление будут отправлять по месту регистрации на основании ИНН.
-
Судя по статистики с канала ФТС уже заехало чуть меньше 1000 фур из 7000/10000, но это только заехало, пока пройдут проверку, пока развезут по ТК... Судя по срокам летом, они ехал одним маршрутом, просто это типа скидки за опт были. Но может я и не прав.
-
Возможно и так, помню было, но детали уже потерялись, видимо мозг воспринял это так, как я написал. Но ответ хотелось бы услышать, у меня пару небольших посылок застряло в РК и если точно в течении 2х недель их отправят, то будет очень хорошо.
-
hercares Были разговоры, что часть грузов разгружается в КЗ, были разговоры, что могут начать выдавать там посылки, а так же ЮКБ писали, что отправляли тестовые посылки из КЗ через ТК напрямую клиентам (на сколько я помню). А такое могло быть только при разгрузке на складах КЗ.
-
rafiki Как вариант, просвечивают фуру, прикидывают вес и характер грузов по процентам, выписывают условный счет на оплату и едут дальше. Как работают мобильные группы по просвечиванию фур можно найти на ютьюбе, ничего сложного.
-
Это имеется в виду склады в Казахстане? А есть какая то информация, какие там, а какие скоро приедут? Или это те, которые не доехали до границы и вернулись на Ваш склад?
-
Как я понимаю этот груз растаможивается в Москве и не понятно, он сразу по получателям рассылается или еще таможня будет?
-
Мы говорим о разных вещах. Создать отправку в СДЕК можно хоть когда, за это денег не берут. Посылка уже упакована и если посылку сдали, она сразу поедет получателю.
-
Есть посылка от 07.09 4кг, на нее сразу после отправки со склада была создана отправка в СДЕКе и обычно там в описании написано Хозтовары или чтото подобное. Сейчас залез в инфо посылки и там написаны на русском некоторые позиции товаров. Например вместо сотни объективов для камер написано аксессуары для фотоаппарата. Это я к тому, что по посылкам уже созданы описания для таможни, которые также внесли в СДЕК, а значит передача в доставку должна быть уже близко. от же написал - отправлена, значит уже сдали.
-
cocodrillo https://i.taobao.com/my_itaobao/subscription эта?
-
Я уже писал, в августе посчитали дефицит бюджета и нагнули все органы по наполнению бюджета. Это же не только таможня лютует.
-
https://www.youtube.com/watch?v=zphE_sKKf64 разбор 778 указа от профи, если коротко, то все очень сложно
-
Возможен вариант, что мы можем оказаться с Китаем в одной безтаможенной экономической зоне и тогда не будет никаких таможенных постов. Думаешь это невероятно? Евросоюз же когда то это сделал. А ситуация в мире меняется и могут сложится условия такого события. Вероятность говорить не буду, но она не нулевая.
-
Это же предположение, которое еще имеет шанс реализоваться. Во многих сферах жизни существуют вероятности возможных событий и правильная оценка этих вероятностей позволяют построить жизнь лучше. Если Вы строите жизнь исключительно из 100% подтвержденных фактов, то жаль, это очень скучная жизнь.
-
Тем не менее админ подтвердила, что упакованные коробки отправляются. Значит я в этом прав! Значит я прав во всех случаях! )))
-
они промаркированы крупным шрифтом и наверняка стоят рядами. У людей там могут находится ценные и срочные грузы и они готовы заплатить за работу по поиску. Их можно понять и оказать услугу получив прибыль. Это поступившие на склад товары, они не переупакованы, это же с первого взгляда видно.
-
дело то не в этом. Грузы везут разные, в т.ч. в промышленном масштабе - тоннами, вот такие товары и требуют оформлять согласно указу. А всякие личные вещи, мелкий опт, которые тут возят, нереально как то задекларировать или отмаркировать, думаю наши грузы вообще не подпадают под указ и едут как добавка заполнить пустые полости )))
-
Понимаете, не все пользуются тарифами как тут, сегодня я узнал что некоторые возили грузы по цене $1.6 всего, понятно что там объем и плотность, но все же. И им повышают доставку на 1 доллар, т.е. они будут платить $2.6. У меня то в сумме всего 11кг застряло и доплатить не проблема, но думаю ЮКБ проще отправить не собирая деньги.
-
crolicasm ну это смотря что везти, китайцам без разницы что там вывозится, а наших больше интересует превышение лимитов бухла )) По крайней мере когда я лечу из Турции или Египта.
-
Я уже писал в другой теме, в августе появились цифры дефицита бюджета и министерства напрягли, как этого избежать. Начали искать самые очевидные вещи. Мнифин предложил поднять налоги, ЦБ хотят увеличивать продажу ОФЗ, таможня начала шерстить "серые" схемы. В итоге определяться и начнут гасить дефицит. Мне кажется таможня много с этого бюджет не пополнит, поинициативят и забросят. Так что только ждать.
-
travelekb а со страховкой(гарантиями) как? Легкий и срочный товар обычно дорогой.
-
antonsapphire ну какой саботаж? На днях раскрыли дефицит бюджета, напрягли все службы для повышения сборов, а тут и НДС +2% и снижение до 10млн ИП без НДС, вот и таможня хочет повысить собираемость. А скоро за переводы между карточками возьмутся. Жизнь такая, ничего не поделаешь, придется платить.
-
Нет, если сильно за оговоренные сроки не уходит, то игнорируют такие письма. Это уже обсуждалось недавно, но вот такая политика, добавят работников для бесполезных разговоров с клиентами, увеличится себестоимость, повысится тариф. Наверно такой взгляд у руководства. да собственно от ЮКБ скорость доставки мало зависит, они получили и переупаковали, отправили сторонней службой автодоставки, получили в мск и передали в ТК. Регламентный срок доставки посылок до сортировочного центра в Москве составляет 13-17 дней с момента отправки со склада в Китае. Сроки доставки являются ориентировочными и могут быть увеличены в период выходных/праздничных дней, таможенных проверок/досмотров или погодных условий.
-
OLEG351 Там слева написано когда сформирована, поскольку данные об упаковке могут заносить с запозданием, самая корректная дата с момента, когда мы отправили на упаковку и до момента сдачи груза в ТК Москвы. А вот момент, когда человек получил, никого не интересует, люди живут в разных частях страны и пользуются разными ТК.