kROOT

Пользователи
  • Публикации

    934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. Мирослава адрес мало кого интересует, доставка осуществляется в пункт выдачи. А если таможня заинтересуется, то уведомление будут отправлять по месту регистрации на основании ИНН.
  2. Судя по статистики с канала ФТС уже заехало чуть меньше 1000 фур из 7000/10000, но это только заехало, пока пройдут проверку, пока развезут по ТК... Судя по срокам летом, они ехал одним маршрутом, просто это типа скидки за опт были. Но может я и не прав.
  3. Возможно и так, помню было, но детали уже потерялись, видимо мозг воспринял это так, как я написал. Но ответ хотелось бы услышать, у меня пару небольших посылок застряло в РК и если точно в течении 2х недель их отправят, то будет очень хорошо.
  4. hercares Были разговоры, что часть грузов разгружается в КЗ, были разговоры, что могут начать выдавать там посылки, а так же ЮКБ писали, что отправляли тестовые посылки из КЗ через ТК напрямую клиентам (на сколько я помню). А такое могло быть только при разгрузке на складах КЗ.
  5. rafiki Как вариант, просвечивают фуру, прикидывают вес и характер грузов по процентам, выписывают условный счет на оплату и едут дальше. Как работают мобильные группы по просвечиванию фур можно найти на ютьюбе, ничего сложного.
  6. Это имеется в виду склады в Казахстане? А есть какая то информация, какие там, а какие скоро приедут? Или это те, которые не доехали до границы и вернулись на Ваш склад?
  7. Как я понимаю этот груз растаможивается в Москве и не понятно, он сразу по получателям рассылается или еще таможня будет?
  8. Мы говорим о разных вещах. Создать отправку в СДЕК можно хоть когда, за это денег не берут. Посылка уже упакована и если посылку сдали, она сразу поедет получателю.
  9. Есть посылка от 07.09 4кг, на нее сразу после отправки со склада была создана отправка в СДЕКе и обычно там в описании написано Хозтовары или чтото подобное. Сейчас залез в инфо посылки и там написаны на русском некоторые позиции товаров. Например вместо сотни объективов для камер написано аксессуары для фотоаппарата. Это я к тому, что по посылкам уже созданы описания для таможни, которые также внесли в СДЕК, а значит передача в доставку должна быть уже близко. от же написал - отправлена, значит уже сдали.
  10. cocodrillo https://i.taobao.com/my_itaobao/subscription эта?
  11. Я уже писал, в августе посчитали дефицит бюджета и нагнули все органы по наполнению бюджета. Это же не только таможня лютует.
  12. https://www.youtube.com/watch?v=zphE_sKKf64 разбор 778 указа от профи, если коротко, то все очень сложно
  13. Возможен вариант, что мы можем оказаться с Китаем в одной безтаможенной экономической зоне и тогда не будет никаких таможенных постов. Думаешь это невероятно? Евросоюз же когда то это сделал. А ситуация в мире меняется и могут сложится условия такого события. Вероятность говорить не буду, но она не нулевая.
  14. Это же предположение, которое еще имеет шанс реализоваться. Во многих сферах жизни существуют вероятности возможных событий и правильная оценка этих вероятностей позволяют построить жизнь лучше. Если Вы строите жизнь исключительно из 100% подтвержденных фактов, то жаль, это очень скучная жизнь.
  15. Тем не менее админ подтвердила, что упакованные коробки отправляются. Значит я в этом прав! Значит я прав во всех случаях! )))
  16. они промаркированы крупным шрифтом и наверняка стоят рядами. У людей там могут находится ценные и срочные грузы и они готовы заплатить за работу по поиску. Их можно понять и оказать услугу получив прибыль. Это поступившие на склад товары, они не переупакованы, это же с первого взгляда видно.
  17. дело то не в этом. Грузы везут разные, в т.ч. в промышленном масштабе - тоннами, вот такие товары и требуют оформлять согласно указу. А всякие личные вещи, мелкий опт, которые тут возят, нереально как то задекларировать или отмаркировать, думаю наши грузы вообще не подпадают под указ и едут как добавка заполнить пустые полости )))
  18. Понимаете, не все пользуются тарифами как тут, сегодня я узнал что некоторые возили грузы по цене $1.6 всего, понятно что там объем и плотность, но все же. И им повышают доставку на 1 доллар, т.е. они будут платить $2.6. У меня то в сумме всего 11кг застряло и доплатить не проблема, но думаю ЮКБ проще отправить не собирая деньги.
  19. crolicasm ну это смотря что везти, китайцам без разницы что там вывозится, а наших больше интересует превышение лимитов бухла )) По крайней мере когда я лечу из Турции или Египта.
  20. Вот такая инфа есть
  21. Я уже писал в другой теме, в августе появились цифры дефицита бюджета и министерства напрягли, как этого избежать. Начали искать самые очевидные вещи. Мнифин предложил поднять налоги, ЦБ хотят увеличивать продажу ОФЗ, таможня начала шерстить "серые" схемы. В итоге определяться и начнут гасить дефицит. Мне кажется таможня много с этого бюджет не пополнит, поинициативят и забросят. Так что только ждать.
  22. travelekb а со страховкой(гарантиями) как? Легкий и срочный товар обычно дорогой.
  23. antonsapphire ну какой саботаж? На днях раскрыли дефицит бюджета, напрягли все службы для повышения сборов, а тут и НДС +2% и снижение до 10млн ИП без НДС, вот и таможня хочет повысить собираемость. А скоро за переводы между карточками возьмутся. Жизнь такая, ничего не поделаешь, придется платить.
  24. Нет, если сильно за оговоренные сроки не уходит, то игнорируют такие письма. Это уже обсуждалось недавно, но вот такая политика, добавят работников для бесполезных разговоров с клиентами, увеличится себестоимость, повысится тариф. Наверно такой взгляд у руководства. да собственно от ЮКБ скорость доставки мало зависит, они получили и переупаковали, отправили сторонней службой автодоставки, получили в мск и передали в ТК. Регламентный срок доставки посылок до сортировочного центра в Москве составляет 13-17 дней с момента отправки со склада в Китае. Сроки доставки являются ориентировочными и могут быть увеличены в период выходных/праздничных дней, таможенных проверок/досмотров или погодных условий.
  25. OLEG351 Там слева написано когда сформирована, поскольку данные об упаковке могут заносить с запозданием, самая корректная дата с момента, когда мы отправили на упаковку и до момента сдачи груза в ТК Москвы. А вот момент, когда человек получил, никого не интересует, люди живут в разных частях страны и пользуются разными ТК.