kROOT

Пользователи
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. ilectra50 так то этот сервис в основном и предназначен для коммерческих партий за исключением некоторых товаров, повербанки туда не входят.
  2. А новый тип доставки express как то связан с работой нового склада?
  3. Я про текст письма, в котором содержаться реквизиты для оплаты По крайней мере в письме от 20.10 так было и если скрипт на сайте надо менять и это возможно сложно, то откорректировать текст письма можно легко. А соглашения люди читают обычно кода чтото случается.
  4. Последний раз зачисляли 4 дня, хотя в письме на оплату написано что зачисляют в течении 2х дней, понятно люди начинают переживать, надо реальные сроки в письме указывать. А еще метод уведомления об оплате очень кривой, непонятно отправился ли чек на сайт или нет, мне кажется чек в ответном письме было более надежно.
  5. Тут как может быть, я так понимаю монитор габаритный, если бы только его отправлять, то может вес заметно поменьше был, а если еще чтото, то надо монитор и эту мелочь уложить в еще большую коробку, а ассортимент таких коробок вряд ли у ЮКБ есть, так что кроме веса там и объем заметно увеличился наверно, а это тоже заметные бабки. Думаю если мелочевку отправить посылкой мини, то было бы заметно дешевле. А еще есть шанс, что даже с обрешеткой экран кокнут или кинут коробку о землю и там чтото посыпется, такие товары из Китая, мне кажется, лучше не возить. Сам про телек думал как то, но передумал в итоге.
  6. Diman Там он конечно может быть, но еще же и мешковина, ЮКБ берет 5 баксов именно за такую упаковку, а если переупаковывать, надо полностью менять всю обмотку, а не просто разрез заклеить. А если вся упаковка убирается, то смысл резать коробку, можно у основной коробке скотч разрезать и полностью открыть.
  7. Но тогда отпадает, что коробку режут на таможне, а зачем резать на складе, если там ее упаковывают? Совсем становится непонятно.
  8. Получается скотчем обматывают уже когда груз проходит китайскую границу? Всегда думал что это делают на складе перед отправкой.
  9. Упакована 02.09, отправлена 05.09 сегодня отправили из Москвы (макси)
  10. Вангванг в браузере конечно хорошо, но например вдруг китаец чтото напишет и не поступит уведомление. Мне кажется я поборол эту фигню, Загружаемся в безопасном режиме. Поставил все ограничивающие права на все каталоги и файлы типа readonly hidden system и т.п. каталога C:\Program Files (x86)\AlibabaProtect Зашел в службы и задал вход в систему от учетной записи Гость без пароля (обзор-дополнительно-поиск), в результате прав у службы не хватает, чтобы запуститься в закрытом каталоге.
  11. OrangeWind а снаружи вообще не видно было, что вскрывали? Там же желтый скотч, который тут не продают, мешковина. В любом случае надо шум поднимать, надо же крыс ловить, иначе так и будут потрошить посылки. А ловить можно по весу, по следам повреждения упаковки на системах наблюдения.
  12. Я тут вспомнил, писал уже про это и хочу напомнить, надо кнопку или галку на уже полученном и сфотографированном товаре по удалению упаковки, одно дело когда в мешочке присылают и нет смысла удалять, а когда коробка, то сам решаешь по содержимому посылки, что делать.
  13. Когда то еще не так давно, у всех товаров транспортную упаковку удаляли по умолчанию, переупаковывали, а кнопка удаления означала утилизацию заводской упаковки. Сейчас же по галке удаляют только транспортную и я давно писал, что надо сделать 2 кнопки по удалению в т.ч. и заводской. Это может быть правдой и складской работник не может быть профессионалом, чтобы разбираться в тонкостях любого товара, он простой работяга с минимальным образованием, кто еще пойдет работать грузчиком/сортировщиком на склад? Формально было перевезено N кг грузов, за которые ЮКБ заплатило перевозчику, с чего они должны из своих денег возмещать? А если бы груз при транспортировки повредился в следствии удалении упаковки, а Вы бы стали утверждать, что не так ее удалили, а надо было бы вот так, а потом еще сверху бантик привязать, тогда точно бы не повредилось. Вообще о каких суммах и объемах речь? У меня тоже бывает тестовые экземпляры приходят по 1 шт, каждая в коробочке, но это все копейки, потому что когда идет коммерческая партия по сотне единиц, там упаковка уже не так влияет.
  14. obli фото не вскрытой поврежденной коробки были бы информативнее. Я сдеком отправил уже больше 1000 посылок, в большинстве из них были стеклянные элементы, внутренняя упаковка мешки из вспенненого полиэтилена. И ни одной жалобы не было на то, что стекло разбито.
  15. А Вы случайно с китайцами не таким же тоном разговаривали, когда заказывали? Чтобы повредить матрицу ноута в заводской упаковки нужен очень мощный проникающий удар на 3-4см, а если коробки с ноутами лежали в другой коробке, то еще больше. А вот китайцы могли подложить ноут с убитой матрицей наглому русскому плохо говорящему по китайски. Посылку, отправленную на упаковку 24.07, вчера из мск отправили.
  16. Если не получится, всегда можно открыть новый аккаунт на другой телефон или на родственников-знакомых.
  17. Можно поторговаться по стоимости доставки )) Ну или 3-5% если сотнями берешь.
  18. не видя типа и вида стола трудно чтото сказать, можно только предполагать, стол ведь везли сначала по Китаю, могло там чтото случиться, может быть он внутри сам об себя покололся при тряске. Существует еще палетта для больших или тяжелых грузов, ее перевозят погрузчиком. Очень много тонкостей и конечно есть риски, лично я закладываю все риски в стоимость(сам себе страховая) и не страхую доплнительно и не заказываю обрешетку. Бывает чтото повреждается, стекла разбиваются, иногда можно дозаказать только эту стеклянную часть, иногда списать на потери. Когда выбирал кресло на российском маркетплейсе много отзывов прочитал, как доставка МП поврежадет товар без всяких карго.
  19. gala2000 YCB принимает товар, переупаковывает его в одну или несколько коробок и отправляет через перевозчика карго в МСК, там они разгружают и сортируют по ТК. При перевозки карго могут несколько раз разбирать и собирать фуру, где навалены коробки. Если есть видео или фото съемки при при разгрузке в мск, то в принципе можно более менее понять на каком этапе помяли, если визуально снаружи коробки это сильно заметно, только какой в этом смысл? В любой ТК может появиться грузчик, который выместит свою злобу на чужой коробке. фото бы хоть чтоли приложили не вскрытой коробки, чтобы понять масштаб.
  20. У меня забыли одну коробку на 10 кг вложить в посылку, которая весила более 90кг. Предоставил поддержке сумму веса всех товаров, что есть расхождение на 10кг с полученной, по итогу нашли и со следующим грузом отправили. На взвешивании при получении складом вес был нормальный, а пришло меньше?
  21. от 07.06 на упаковку (10.06 отправлено) тоже сегодня сдали в СДЕК. 15(12) дней! Предыдущую завтра получу.
  22. Отправленную на упаковку 2.06 сегодня сдали в СДЕК. Сроки немного увеличились, но все равно отлично!
  23. Получил посылку 08.06!!! Вот так вот работает ТК КИТ, Иу-Москва 12 дней. Москва-Уфа 8 дней. Сначала был указан срок доставки 06.06, потом 2 раза переносили, хотя по калькулятору доставка должна быть 2 дня+день на погрузку/разгрузку. Все дошло в целости и сохранности! Непонятно, зачем поменяли доставку, через СДЕК конечно на 700р дороже, но обычно доставляют в срок, я получаю на центральном складе, там на этот вес магистральным экспрессом ограничений нет, может администрация как то скорректирует алгоритм отправки?
  24. 17/05 отправлено на упаковку, сегодня ночью сдали в ТК КИТ. Правда непонятно, просил СДЕК, но груз 41 кг, возможно по весу не проходило.