kROOT

Пользователи
  • Публикации

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kROOT

  1. 8 тыс км, если по тысяче км в сутки машина едет, то 8 дней чисто дорога, а дальше зависит от таможни и очереди тем. Как я понимаю, сейчас создали максимально благоприятные условия для транзита грузов из Китая, так что при оптимальных условиях 2 недели норм. А еще, вроде была информация, что дата упаковки позже, чем дата реальной отправки, поскольку упаковывают дней 5, а сложить одни в коробки в другую коробку много времени не требует.
  2. Это хорошо, у меня от 12.12 предпоследний груз, может до НГ получу.
  3. ma3atr0n трекнулась в смысле уже приняли груз или просто пришло уведомление о создании накладной? Это 2 большие разницы.
  4. Если речь про ДВ, то туда возят другие компании, если к границе к Казахстану, то такая уж у нас таможенная система, что быстрая обработка только в Москве, в других местах может и короче, но дольше.
  5. Так то до Москвы едет 2-3 недели, куда уж нормалнее?
  6. Да хотелось бы примерно знать, чтобы ориентироваться, особенно с учетом задержки в обработке складом.
  7. Да проще по неотгружнным сделать возврат, а потом если надо, сделать новый заказ. Сам возврат будет без проблем и моментальным, если с продавцом есть договоренность.
  8. Я думаю причина сего в отмене платы за обработку. Если раньше времени не хватало чтобы распаковывать фоткать, то теперь просто разбирать пакеты. А народ так и продолжает всякую мелкую фигню отправлять, раз это бесплатно. Сам грешу этим, с пиндуо отправка бесплатная и товары дешевые, так и тянется рука тыкнуть на кнопку покупки, причем заразы сделали это так просто и рекомендации такие ревалентные, что без покупок не останешься, даже если ничего не надо )))
  9. pem а пока можно добавлять ссылку из похожего товара тех, которые получали, там в кэше сохраняются предыдущие линки.
  10. 3 посылки от 13.11 еще не оприходованы, а вот от начала декабря почти все поступили.
  11. Все правильно, уже 100 раз это разжевывали, поэтому поддержка и не реагирует на такие письма. Хотя на мой взгляд стоило бы коротко отвечать на все письма.
  12. Вообще, кроме того что посылка из Китая едет в РФ, она еще и едет по Китаю и там отношение к посылкам не лучше, чем по другим путям, поэтому изначально продавец упаковывает как надо, ЮКБ в дополнительную коробку упаковывает, так что сами смотрите, если ноут дорогой, то можно не пожалеть и на обрешетку. Я в жизни стараюсь руководствоваться принципами вероятности, например мне нужен ноут, без него я далее не смогу, у нас он стоит 40 тыс, в Китае 20 тыс. Допустим вероятность потери груза 5%, 20+5%=21 тыс. Все равно выгоднее. Чисто для примера, вероятность что повредится без обрешетки 10%, с обрешеткой 5%, разница те же 5% или 1 тысяча рублей, Обрешетка стоит 700р и за счет веса добавляет 300р доставки. В принципе 50/50. Но если считать, что при повреждении не полностью теряется стоимость покупки, то без обрешетки более выгодно отправлять. Цифры условные, но я думаю принцип понятен, надо только хорошо подумать и рассчитать. Уравнение на самом деле более сложное получается, стоит учитывать время простоя, в случае если ноут не доедет и придется перезаказывать и т.д.
  13. ChemChem если исключить вопрос страховки, то никаких проблем нет, обычно сам ноут упаковывается в достаточно качественную защиту, но можно заказать пару кг шмоток для увеличения объема и дополнительной защиты. Обрешетка тоже помогает, но увеличивает вес и объем и денег стоит. Как упаковывают если только один ноут заказывают не знаю, но когда едет в большой коробке, то все нормально доезжало.
  14. Посылки полученные складом в средине ноября еще не обработаны, стоит беспокоится и жать кнопку на "поискать" или они все еще обрабатываются?
  15. 29-30.11 7 посылок должны были доставить, 5 посылок в статусе подписано, ни одной нет на складе. Их же уже на новый склад должны были привезти? 5-6 дней на новом складе это норма сейчас? Пара грузов поступили на новый склад, причем одна 22.11 по треку была доставлена, другая 2.12, стоит отметить что это самые крупные грузы из заказанных.
  16. Сделать кнопку на полученном товаре "Передать работнику склада" )) Думаю закрытых на карантин обеспечивают продуктами и водой.
  17. Можт так - Китайцев закрыли на складе, они сидят и потихоньку сортируют, интернет там работает, значит могут обновлять базу.
  18. Ковид в Китае это не про заболевание. Это больше политика, когда с разные крылья компартии борются друг с другом, а с другой экономика, которая перегрета с одной стороны, а с другой не дает развиваться "недружественным" странам ограничивая поставки.
  19. Мне кажется это слишком пессимистический прогноз, я надеюсь не более 2х недель
  20. А вообще какие прогнозы по срокам карантина? Это же не первый карантин в Китае. А то начал заказывать еще до 1111, копил чтобы скопом отправить, ждал когда обработают грузы от 1111, так и не дождался.
  21. И если алипей счет пополняется через биржу, то лучше чтобы несколько дней деньги отлежались на счете. И соответственно на бирже лучше небольшими объемами закупать, по 300-400 вмз.
  22. Под текущем курсом обычно подразумевается курс биржи, а на деле примерно +10%.
  23. Вряд ли все посылки лежать в одной большой куче, скорее всего там несколько кучек, отсортированные по датам. И надеюсь при получении считываются штрихкоды с посылок и в базе склада есть треккоды полученных и номер кучки, где лежит эта посылка.
  24. Я давно предлагал сделать платный поиск, т.е. например видим, что посылку уже доставили по треку, нажимаем платную кнопку, работник в течении часа находит и приходует товар. Бывает иногда важный груз, который требует быстрой отправки. И ускоренной упаковки посылки тоже можно было бы сделать.
  25. Все норм, маленький мастер остался доволен. Это все, что требуется знать )))