Diman

Пользователи
  • Публикации

    588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Странно он у вас выдает. Калькулятор выдает несколько меньше, правда, только до Екатеринбурга, но уж транспортной компанией до Москвы такой мелкий вес будет вообще копейки...
  2. Сейчас специально пробежался по заказам. Время оплаты:2018-02-26 14:14:48, сделки Время:2018-02-28 19:13:32, Отслеживание логистики: 2018-02-26 19:31:06 От продавца. Перевод гугла, не правил. Сумма заказа - 1184 юаня. И таких довольно таки много... Честно говоря, у меня таких траблов не было, если платеж не проходит - пробую позже, опять не проходит - через VPN, часто из за плохой (медленной) связи с тао непонятки выскакивали. Часто трек продавец давал буквально через минуты после отправки, бывало и по неделе ждал - но это когда заказываешь то, что нужно еще изготовить.
  3. Тот случай, когда я на лимит попал, в принципе не мог быть связан со списанием. Списание меньше, чем за сутки - миф.
  4. Как то превысил лимит, прям так и выскакивало на китайском: оплатите через сутки или что то в этом роде. Так и оплатил - как только в Китае прошла полночь, оплатил заказ, который не мог оплатить пару часов назад. Насколько я понимаю, подтверждение банком платежа происходит в момент оплаты, деньги замораживаются, а потом, в течении трех-четырех дней происходит списание денег со счета после подтверждение магазином транзакции.
  5. Добрый день Алексей. Проверьте личку, пожалуйста.
  6. У меня там 44 страницы сейчас, с мая 2016 - все на месте. Кроме тех заказов отмененных, которые я просто стер, что бы не загромождало.
  7. Добрый день Алексей. Проверьте личку, пожалуйста.
  8. А я уже даже и не пишу. Потому как всегда одно и то же: быстро и качественно. Сегодня получил очередную посылку, все как всегда нормально. По крайней мере со стороны сервиса. Вот если бы еще продавцы были немного почестнее... Но идеал недостижим, к сожалению...
  9. Алексей, здравствуйте. Посмотрите личку, пожалуйста.
  10. Здравствуйте. Трек 3868930181314, получена складом - если я не ошибся - 8 декабря: 2017-12-08周五08:02:43到达目的地网点浙江平湖乍浦镇公司,快件将很快进行派送 08:56:20[嘉兴市]浙江平湖乍浦镇公司派件员:刘坤 15381211656正在为您派件 21:36:00在浙江平湖乍浦镇公司进行签收扫描,快件已被 ,已签收 签收 8 дней прошло...
  11. Проще как раз обязать те, которые не попадают под упрощенное таможенное оформление, что и сделали. Потому как оформление идет через брокера, от брокера можно потребовать хоть луну с неба. А те, что идут через обычную почту - придется всему миру менять адресные ярлыки, правила заполнения адресов, во многих магазинах ярлыки печатаются из бызы клиентов - менять ПО... Ну, перестанут просто в Россию посылать, ну хрен с ним. Если глубоко покопаться - наверняка существуют международные правила заполнения адресов, но я не юрист и копаться в незнакомой области не буду, один черт ничего не найду. По Актам Всемирного почтового союза и ст.36 "Правил оказания услуг почтовой связи", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Вот можно из этого заключить, что если есть адрес, фамилия и имя, то письмо/пакет/посылка должны быть приняты к перевозке? Наверное, можно.Далее таможня может делать все, что угодно - в том числе потребовать ИНН. То есть отменить упрощенное таможенное оформление для всех отправлений. А требуют ИНН - его требуют не в адресе, да по большому счету и не от получателя - его требуют от таможенного брокера, потому как почти все (у разных перевозчиков по разному бывает, но в основном вроде больше 200 евро - не попадает под упрощенку) оформляется по полной программе. Но, повторюсь - я ни разу не юрист, юристы могут меня очень сильно поправить.
  12. Можете добавить сюда и ЕМС. Эти отправления идут обычной почтой, и данные правила на них не распространяются. Если бы была перевозка курьерской службой, любой негосударственной - то да, потребовалось бы.
  13. Вот как раз государственными службами типа ПР и ЕМС - ничего их не ждет. Пока. Пока все эти наскоки на негосударственных перевозчиков, с государственными - в данном случае форма собственности роли не играет - все сложнее. И не потому, что у нас стесняются наехать на государственных перевозчиков, а только из за того, что если потребуют от отправителя, вопреки международным правилам, указывать еще и ИНН... Даже наши мудрые законодателя понимают, какой хохот будет стоять во всем мире после такого пассажа.
  14. Здравствуйте. Трек 3953672520722, получена складом - если я не ошибся - 30 ноября: 2017-11-30周四03:08:47在分拨中心浙江杭州分拨中心进行卸车扫描 03:17:05在浙江杭州分拨中心进行中转集包扫描,将发往:浙江长兴县公司 03:26:02从浙江杭州分拨中心发出,本次转运目的地:浙江长兴县公司 10:40:05到达目的地网点浙江长兴县公司,快件将很快进行派送 11:04:16[湖州市]浙江长兴县公司派件员:杨毫杰 18057266699正在为您派件 16:42:30在浙江长兴县公司进行签收扫描,快件已被 ,本人 签收 Или ее не туда доставили?
  15. Вроде как ничего. А "ну и?" относилось к тому, что Вы своей ссылкой только подтвердили мои предположения.
  16. Ну и? Как я выше и писал: И дальше: Потому как я, к примеру, не вижу вариантов их участия, видимо, авторы эксперимента тоже не видят.
  17. Вопрос достаточно интересный. Я слабо представляю себе, как это будет происходить при доставке государственными почтовыми службами, нет в адресном ярлыке и международных почтовых правилах пункта такого - ИНН, в декларациях CN22 (мелкие пакеты) и CN23 (посылки) тоже нет графы ИНН и вряд ли кто то будет ее вводить. Остается перевозка негосударственными перевозчиками, типа транспортных компаний, экспресс-служб, типа СПСР, боксбери и прочих, на которых упрощенная система растомаживания не распространяется. Ну, они давно для растаможки требуют полностью паспортные данные, добавят еще ИНН - у них там брокер работает по растаможке. Если брать юканбай, то под это вряд ли что то попадет, но тут уже точно не моя епархия. Хотя оно и то, что выше написал - просто мысли вслух, насколько они юридически верны - хз
  18. Не успели? Ну дык в последний момент успел. Когда писал, то думал, что все - не успел. 5 числа в 9:15 по Москве была упакована - я уж думал, что со склада все загружено и ухало, в Ханчжоу 14:15 уже было... А вот регистрации посылки трек 3953672520722 жду уже неделю...
  19. В следующий раз, если возможно, указывайте не только последний срок отправки посылки, но и последний срок формирования заявки на сборку посылки. Сутки назад , в 4 утра по Москве, я понял, что уже не дождусь регистрации на складе трека 3953672520722, полученного 30 ноября, и отправил посылку на сборку. Но так и не успел. Придется подождать еще месяц, глядишь, к тому времени еще на одну посылку наберется...
  20. Странно как то. При переводе страницы средствами браузера адрес страницы не меняется, движок сайта принимает адрес страницы и уже по нему ищет название. Тем паче что я, когда пробовал, даже страницу не открывал - просто скормил ссылку и получил...
  21. Нет. Я вставлял ссылку на непереведенную страницу, опять же если пользоваться встроенным в браузер переводчиком, то адрес то не мняется.
  22. Возник вот такой вопрос. До недавнего времени как только продавец отправлял посылку, в трейдменеджере приходило сообщение о отправке. Причем если в посылке был только один лот, то в этом сообщении кроме номера заказа был и номер трека. С недавнего времени в сообщении ТМ исчез номер трека, а на одну покупку (пока на одну?) вообще сообщения не было. Это только у меня такое или у всех?
  23. В общем то, просит войти в учетную запись: 淘宝帐号登录 - Вход в учетную запись Taobao 帐号 - Номер счета (подразумевается - логин, то бишь имя или почта), о чем в поле ввода и написано: 会员名/手机/邮箱 - Имя пользователя / телефон / электронная почта 錄密码 - Записать пароль (поле для пароля, как я понимаю) Ну и голубеньким написано предупреждение: 用户名不能为空 - Имя пользователя не может быть пустым Если нет по какой либо причине возможности программой с английским интерфейсом, то и с картинок/скриншотов перевод вполне можно сделать...