YouCanBuy

Яндекс.Деньги - новый способ пополнения счета

17 сообщений в этой теме

Уважаемые клиенты!

Для Вашего удобства и по многочисленным просьбам на сервисе была подключена возможность пополнения личного счета через систему электронных платежей Яндекс.Деньги. Пополнение счета происходит полностью в автоматическом режиме с моментальным зачислением на счет.

Внимание, акция! До 15 сентября 2015 года при использовании данного способа пополнения счета зачисление происходит БЕЗ комиссий и по курсу ЦБ РФ на день совершения платежа. 

Удачных покупок!
YouCanBuy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 сентября 2015 года при использовании данного способа пополнения счета зачисление происходит БЕЗ комиссий и по курсу ЦБ РФ на день совершения платежа. 

На сколько я помню, платёжная система яндекс-деньги берёт комиссию 0,5% при переводах. Получается, вы берёте эту комиссию на себя?

Можно и на остальные способы, например межбанк, тоже сделать зачисление по курсу ЦБ на момент пополнения. (Сейчас боязнь скачков курса останавливает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межбанк идет 2-3 дня. За это время курс может скакнуть очень сильно. И моментом пополнения будет именно день зачисления средств на счет, а не день отправки. Получится в итоге - хотим пополнить на одну сумму, а в итоге придет на другую (скорее всего меньшую). Плюс ожидание 2-3 дня.

 

Попробовал пополнение яндексом:

Плюсы:

- быстро

- без комиссии (к сожалению, до 15 сентября)

- с кешбэком (предполагаю, пока не уверен)

Минусы:

- ограниченная сумма пополнения (15 тр для неидентифицированных, и 40 тр для идентифицированных пользователей)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобный способ оплаты услуг склада, если при пополнении счета через Авангард курс на 23.09.2015 - 73,64 р., через Я.Д - 66,17 р.

Комиссия не значительная - с 2845 р - 14 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже воспользовался данным способом пополнения. Курс пополнения действительно по Центробанку, у меня на сегодня 61,2967. Комиссия Яндекс денег считается уже после и составляет 0.5%, как в старые добрые времена, когда ещё работал способ через magnetic exchange. Дополнительно, при платеже ЯД потребовал идентифицировать себя, то есть ввести паспортные данные.

Кстати, этот способ можно комбинировать, привязав банковскую карту к счёту ЯД, при этом платёж по карте проходит под кодом "Профессиональные услуги". Посмотрим, начислит ли банк за это баллы.

Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует.

Платёж зачисляется на счёт YCB моментально, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по карте начислили кэшбек 1,5%, что даже превышает комиссию ЯД - кто-то из участников платежа явно оказался в минусе. А пока эта схема работает, пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в данной системе недочёт по обновлению курса USD.

Например:

Курс на сайте ЦБ РФ на сегодня 03.12.2015 составляет 66,74.

Курс на сайте ЦБ РФ на завтра 04.12.2015 составляет 67,76.

Сегодня YCB откорректировал курс пополнения, установив курс ЦБ РФ который будет действовать только завтра 67,76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в данной системе недочёт по обновлению курса USD.

Например:

Курс на сайте ЦБ РФ на сегодня 03.12.2015 составляет 66,74.

Курс на сайте ЦБ РФ на завтра 04.12.2015 составляет 67,76.

Сегодня YCB откорректировал курс пополнения, установив курс ЦБ РФ который будет действовать только завтра 67,76.

Уже давно так, с прошлого года, когда курс бакса стал непредсказуемо скакать. После обеда, как только ЦБ установит курс, он сразу начинает действовать. А банки вообще теперь  каждый час-три часа корректируют свой курс по биржевому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда ЦБ опубликовывать курс на завтра если он начинает действовать уже сегодня. :)

Банки сейчас действительно на дню по несколько раз меняют курс доллара исходя из биржевого курса.

Я тогда вообще не понимаю зачем ЦБ РФ опубликовывает курс USD если по нему практически никто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс устанавливается в 11:30 по москве - как текущий курс биржи.

Соответственно, до 11:30 - это "сегодняшний" курс, после 11:30 - это уже "завтрашний" курс.

YCB к "корректировке" курса не имеет никакого отношения. Яндекс.Деньги автоматом с 11:30 меняет курс на текущий. Большинство других банков не столь оперативны.

Я обычно смотрю динамику курса (часов в 11), и если он выше "вчерашнего", то пополняю кошелек. Если ниже - то жду, когда он станет официальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс устанавливается в 11:30 по москве - как текущий курс биржи.

Соответственно, до 11:30 - это "сегодняшний" курс, после 11:30 - это уже "завтрашний" курс.

YCB к "корректировке" курса не имеет никакого отношения. Яндекс.Деньги автоматом с 11:30 меняет курс на текущий. Большинство других банков не столь оперативны.

Я обычно смотрю динамику курса (часов в 11), и если он выше "вчерашнего", то пополняю кошелек. Если ниже - то жду, когда он станет официальным.

 

Спасибо! Нужная информация!!! Возьму тоже на заметку!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще не понимаю зачем ЦБ РФ опубликовывает курс USD если по нему практически никто не работает.

МПС вроде как по нему работают.

 

YCB

к "корректировке" курса не имеет никакого отношения. Яндекс.Деньги автоматом с 11:30 меняет курс на текущий. Большинство других банков не столь оперативны.

ЯД тут ни причём, они вообще только с рублями работают. Сумма оплаты генерируется на сайте исходя из текущего курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биржевой курс доллара на 11:30 мск ЦБ устанавливает "завтрашним" курсом. Большая часть банков конвертировала все же по "сегодняшнему" курсу, даже вечером (при оплате картами проверено не единожды). По крайней мере, до сильных скачков курса; сейчас может быть большинство и перестроились.

ЯД оперирует не "текущим" курсом (текущий биржевой курс может очень сильно меняться в течение дня), а именно "сегодняшним" и "завтрашним" курсом ЦБ. И "завтра" именно у ЯД наступает после 11:30 по мск. ЯД тут как раз сильно причём.

Официально "завтрашний" курс публикуется на cbr.ru (около 15-16 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался воспользоваться яндекс-деньгами, до этого платил через авангард.

yd.thumb.png.bc1a26f01806cd43a11cd396ad518d13.png

На этом решил завязать о оплатил по старому, через авангард.

Варианты заполнения поля:

1) адрес адресата - я знаю только адрес по службы работе с клиентами;

2) мой адрес, который указан при регистрации на YCB;

3) мой адрес, по которому зарегистрирован кошелек;

4) еще что то, на что у меня фантазии не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman здравствуйте. По сути можете указать совершенно любой адрес в данном поле. Например, адрес службы поддержки или свой - без разницы, пополнение реализовано в автоматическом режиме и даже без дополнительного уведомления через email средства будут зачислены на счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в следующий раз так и сделаю.

Просто вроде поле обязательное, назначение платежа, то бишь кому - в явном виде не видно, вот и засомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас