Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. счет алипай - это адрес почты, который был использован при регистрации.
  2. Вот фиг его знает. Я не знаю, почему, но если попробовать по ссылке занести товар в личном кабинете, то получается уже Только что попробовал. Откуда такое взялось - ума не приложу. А там таки да: 118 символов с пробелами или 104 - без Неясно, откуда вообще взялся русский язык в загруженном товаре.
  3. Еще одна посылка - неверный номер. И такое впечатление, что тот же, что был и в прошлый раз: 94981020381527993
  4. Выслали две посылки. Плагин поставил на обе один трек, от второй посылки.
  5. Здравствуйте. В личном кабинете изменений нет, соответственно не могу сформировать посылку.
  6. Спасибо. Значит, пора формировать очередную посылку...
  7. Здравствуйте. Посылка с треком 3953672338835, получена складом в субботу, 4 ноября: 2017.11.0416:06 星期六 [浙江长兴县公司]快件已被 本人 签收 Нельзя ее поискать?
  8. Спасибо, особенно за 1688. Будем проверять.
  9. Спасиб большой. Как я понимаю, третье место - 25,5кг - это должно быть достаточно быстро. Подожду, если терпение кончится - напишу в службу поддержки, что бы отправили частично. Еще раз спасибо.
  10. Просто предыдущие 21 посылка по своему составу были точно такими же. Отправлялись в ТК в день прибытия в Екатеринбург. И за это же время уже доходили до моего города. А к хорошему привыкаешь быстро... Эта - YCB40-15127/01/10 - дошла до Екатеринбурга ровно за месяц, как я понял, дошла сборная партия, а моя посылка где то по дороге тормознулась, возможно, и на таможне. Насчет однородности тоже вопрос спорный: 89 различных позиций, хотя о коммерческой сути вы абсолютно правы - личным потреблением там и не пахнет. Как по составу, так и по весу/стоимости в упрощенную процедуру ну никак не укладывается. Насчет сроков - у меня действительно никаких претензий, потому как я примерно понимаю всю эту кухню. Неделю-две я еще подожду, ссылаясь на форс-мажор - мне по части содержимого посылки чуть не каждый день звонят и уточняют. Предлагаю ждать им дальше, ну и сам подожду... Насчет предложения пообщаться с таможней - спасибо, не надо. Я уже имел такое счастье пару раз, результат - потеря времени и денег. Заодно и в одном случае и товара.
  11. Дык и не спорю. 21 раз повезло, на 22-ой - ой... :) Просто определенности хочется...
  12. Писали. Просто предыдущие 21 посылка тоже не сильно отличались от этой, но такой задержки не было...
  13. А у меня очередная посылка уже неделю - с 1 ноября - числится в Екатеринбурге. С учетом того, что предыдущие моментально меняли статус на "отправлено ТК", что то с ней не то, и явно она не Екатеринбурге еще. Вот думаю: отправлять еще одну посылку (товара набралось в принципе, только один товар принят 4-го, но до сих пор не оприходован), или подождать - может, опять что то не то с таможней?
  14. Вот блин... Что то у меня затор в мозгах, если до такого простого не додумался. Наверное, просто еще не пользовался толком, и, как всегда - быстрее и быстрее. :) Наверное, пересохли... Спасибо за совет
  15. Кто спорит, намного удобнее стало. Ошибка с номером была только раз, но все равно пока проверять буду от греха. Плагин очень хорош в том случае, если в одной покупке - один товар. Если позиций много - добавляет все позиции с одним треком, что логично для большинства случаев. Не в моем, правда - но все равно заметно облегчает ввод данных.
  16. Подхватил номер 11111111111111111 Реально номер 70749415887021
  17. Отметить чек-бокс "Режим разработчика, иначе кнопки "Загрзить распакованное расширение" не будет видно. Только что проверил на одном заказе на тао, все нормально: номер добавился правильно, ссылка на товар тоже. Главное, что потом так же можно в кабинете править результат: у меня в этом заказе были четыре позиции, с виду весьма похожие, разница в маркироввке. При использовании плагина снял отметки с трех позиций, потом в кабинете исправил количество. Пока - весьма и весьма.
  18. Скажем так - будет любопытно. Что получится - не знаю, но если получится - польза будет. Даже для тех, кто думает, что знает все - нельзя знать все...
  19. Здравствуйте, Алексей. Посмотрите личку, пожалуйста.
  20. Тогда объясни принцип защиты, тобою предложенный. Может, я просто чего то не понял...
  21. Никаких не будет. Продавец точно так же даст трек, находите на тао/тмалл/1688 похожий внешне товар, заносите в личный кабинет данные о ожидаемой посылке, и дальше все, как всегда. И что, ждать и просить продлевать защиту покупки до тех пор, пока товар не придет покупателю? Продавец может спокойно не продлить срок защиты - по данным трека он свои обязательства выполнил, товар доставлен до адреса, указанного получателем. Заказать полную и тщательную проверку? Полная проверка во многих случаях просто невозможна. Когда брал на алибабе первый раз, лет 7-8 назад, было боязно и продавец пошел мне навстречу - принял оплату с защитой Escrow. Второй раз у этого продавца спокойно брал с оплатой через вестерн юнион. Другой продавец вообще по умолчанию берет пайпалом, хотя как по мне - я бы спокойно заплатил бы и чем нибудь менее обременительным, палка берет приличный процент все же. Так что тут всегда можно рискнуть. Или ехать в Китай самому - других вариантов купить без рисков что либо дистанционно, вне зависимости от страны, я просто не знаю...
  22. Получил еще на той неделе очередную посылку, руки все не доходили написать, что все хорошо :) В общем то, работаю с youcanbay чуть больше года, можно даже подвести маленький итог: - первая посылка была сформирована 26 сентября 2016; - всего отправлено посылок в мой адрес с тех пор - 21; - общий вес чуть-чуть перевалил за тонну :) Очень помогают фотографии - как правило, достаточно подробные. Хотя у меня, как правило, в одной посылке много позиций, по этим фото часто удается определить, что чего то не хватает, и разобраться с продавцом - чаще всего просто нет второго (или третьего) трек-номера. Очень порадовали письма со склада - получена посылка с треком nnnn, которая нигде не значится. Очень оперативно работает служба работы с клиентами - стараюсь их беспокоить пореже, но иногда все таки приходится. Иногда такое впечатление, что ответ на вопрос приходит раньше, чем я сам вопрос сформулирую :) В общем, на днях отправлю двадцать вторую посылку, и спасибо сервису!
  23. К сожалению, это говорит только о том, что продавец имеет возможность в логистике прописать несколько треков. Сейчас специально посмотрел заказ, высланный двумя посылками, с двумя номерами, второй я выбивал из продавца после того, как понял по фото, что пришло не все, а в логистике на тао - один номер. Нашел заказ, который мне выслали четырьмя посылками - один номер. В то же время был заказ, довольно тяжелый - 36,35 кг, там было два места кажется (еще не получил - завтра получу в транспортной компании) - обе коробки пришли под одним номером, специально, учитывая количество, уточнял у продавца - он и ответил, что коробок несколько, а номер один. ...если уж я не могу понять нашу почту, то куда уж мне понять китайскую...