Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Если вы недовольны тем, кому вы платите деньги - не платите. Спросите у любого работодателя: за забором - очередь стоит из желающих получить ваши деньги. И, если вы думаете, что с "экспертами" работают по другому - вы ошибаетесь. Возможно, некоторые просто лучше понимают, что именно они получают и за какие именно деньги.
  2. Есть в 1688 такое поле, причем обязательное. Что там писать - хз, можно написать адрес возврата - все равно, как я понял, никто не смотрит на это поле.
  3. Да ладно, все там привязывается. Если в вашей стране работает swift...
  4. То есть что систему нужно менять - вы знаете, но что и как при этом делать - это не ваша царская забота?
  5. Систему менять... Боюсь, не разгонишься тут с системой. Вон, ЗТО экспресс пишет везде: Это тоже о чем то говорит вроде?
  6. Это что такое было? Нет, мне, конечно, приятно, когда столь обильно цитируют такого умного, как я, но, может, стоило пояснить, к чему эти цитаты?
  7. Кстати о птичках. Только недавно я не мог понять, каким образом на моей посылке оказался чужой ID, принял это как странный и непонятный форс-мажор. Только что, просматривая логистику ожидаемых посылок, обнаружил, что сегодня утром принята на складе еще одна посылка, и опять упоминается чужой ID. Что это такое - я не знаю, на всякий случай напишу в службу поддержки. Да, и таких посылок за сегодня оказалось две...
  8. Ну хорошо. Вот текущая ситуация: заказов на данный момент сделано 49, не отправлено - 3, получено посылок - 21, общий вес полученных посылок - 33,21 кг, вес одной посылки от 0,07 до 9,70 кг. Всего наименований товаров на на эти 49 заказов - 105. И рад бы иногда заказать в одном магазине, но не настолько широка номенклатура у магазинов. И по качеству - в одном магазине одно хорошо, в другом - другое, а в третьем так цены задрали, что и брать не хочется. Бывает и так, что вообще находишь, что нужно. Насчет возврата - соглашусь, возвращали не раз. Даже пришлось красный конверт по этому случаю освоить :) И, кстати, как то я у одного продавца накидал в заказ 40 примерно позиций, он попросил в следующий раз остановится на 25 в одном заказе, хотя больше ни с кем подобных проблем не было...
  9. Это хорошо, если гири чугунные покупать. А если микросхемы с транзисторами?
  10. kROOT Вот я ни разу не видел, что бы под одним треком было два места - и вдруг увидел. Я ни разу не видел, что бы продавец вдруг напечатал неверный ID - и вдруг увидел. При этом все это вдруг совпало на одной посылке. При разборке завалов пробивают трек - ага, есть такой трек у меня, отлично, взвесили, зарегистрировали, 7,80 кг А мне - мало, там должно быть раза в три больше. Попадается вторая посылка с этим же трек номером. Поиск в базе - а нет такого трека, он вроде был, но посылка получена, зарегистрирована, и, соответственно, трек в базе помечен, как полученный и в поиске не участвует. Склад поступает совершенно верно: приходует посылку, как неопознанную, но, естественно, не на мой ID, а на тот ID, который умудрился напечатать продавец. Три дня пытались разобраться, потому как такое стечение обстоятельств - я теорию вероятности давно забыл, кто желает - может посчитать, но вероятность от нуля слабо отличается. Слава сервису - разобрались, и к 7,80 кг вдруг добавилось еще 12,27 кг. И я даже не думаю, что стоит что-то менять в алгоритмах работы склада, потому как совпадение - дичайшее. Но произойти может все, что угодно, я и в очередной раз в этом убедился. А уж просто вышло под одним номером, пришло под другим - это настолько часто происходит... Примерно так же часто, как в логистике дали один номер, а посылок отправили несколько, под разными номерами. Вот сейчас жду одну посылку, а придет, как мне кажется, от трех до пяти. А номер - один. И то, что сейчас сделано в виде "неопознанное на складе" - как мне кажется, очень удачный вариант. И не надо ничего менять в том, что хорошо работает. А насчет того, что не могут обработать... Вроде писали, что до хрена народу болеет, работать некому. И так по всему Китаю, У меня тоже одна посылка уже две недели лежит на складе - 14.12.2022 получена, и что? Я человек неторопливый...
  11. kROOT Бывают интересные случаи, и не настолько редко. Посылку выслали, номер дали, все внес, и вдруг она появляется в неопознанных с другим номером. Идешь в логистику на тао - там номер старый, пробиваешь новый трек - а там все события совпадают со старым. И как тут быть? И уж совсем нередко - номер продавец дал один, а посылок выслал несколько.
  12. А если еще учесть, что мне известен случай, когда продавец написал неверный ID клиента, и, плюс к этому, посылка состояла вдруг из двух мест под одним трэк-номером... Короче, неделю (если не больше) пришлось все это разгребать. Так что не ленитесь писать посылки в ожидаемые.
  13. Можно. При занесении ожидаемой посылки в личный кабинет просто подбираешь ссылку на похожий товар на тао.
  14. Не придет. В это время не только склад не работает, там весь Китай не работает...
  15. Вот за эту информацию спасибо. У меня явно не успеет все придти, я уж думал, числа пятого отправить на сборку, а тут есть шансы получить немного побольше :)
  16. Кстати о смене адреса. Менять, как я понял, надо и на тао, и на 1688. Вроде в прошлый раз менял только на тао, на 1688 сам подхватился, в этот раз - нет.
  17. С 1688 очень давно не подгружаются. Всегда даже не пытаюсь - сразу ищу похожий товар на тао.
  18. Ничего не нарушил. Подожди разблокировки и продолжай, у меня тоже блокировка была как то, потом все нормально.
  19. 7-хххххххххх - это ваш логин на алипай. Он же - логин на тао и 1688, пароль тот же, что и на алипай.
  20. Скорее всего, просто старые посылки завалены новыми. То есть организовано, к сожалению, по принципу LIFO - last in, first out, хорошо бы FIFO - но это несколько другая организация самого места приема посылок, чисто физически другая.
  21. У меня проще, полученных, но незарегистрированных: 2-12-2022 - 4 посылки 3-12-2022 - 3 посылки 4,10 и 12-12-2022 - по одной посылке Я так думаю, что дойдет и до них очередь... :) Вполне нормальное явление, когда в моменты "событийной" (распродажа, праздники) увеличенной нагрузки время обработки увеличивается. Если кто то считает, что нужно рассчитывать именно на пиковую нагрузку - этот кто то готов оплачивать простой во все остальное время? Я - не готов, поэтому спокойно жду...
  22. Найдите похожий товар на тао и добавьте его. На 1688 давно уже ссылки не обрабатываются.
  23. Я вот тоже пока не заказываю, жду...
  24. Да, вы правы. Все, ухожу от этого посредника, плохие они. И вам того же советую.
  25. Новостей много, они разные, одних интересует одно, других - другое. Рассылать все? Если вы будете каждый день получать полсотни писем с новостями или одно большое с полусотней новостей - вы будете рады?