RareGarçon

Проблема со складом

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте у кого то случалась подобная с ситуация что в приложении/на сайте Таобао отображается что посылка доставлена на склад но уже как неделю во вкладке «на складе» не виден мой товар буду рад если кто то поможет мне разобраться с этой проблемой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RareGarçon не надо нервничать, у меня тоже 1 посылка от 29.01 висит в не полученных, событие ожидаемое, на праздники китайцы разъезжаются на малую родину и в последние дни основные силы склада больше направлены на отправку посылок, чем на прием. 
Если груз важный, то не стоило его под праздники отправлять, но я уверен что ничего не случится, как начнут работать, все грузы оформят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, посылка по треку дошла на склад 24-го числа, 31-го от СП узнал что такой посылки на складе нет, продавец, курьер, и ответ на кейс в транспортной компании - груз доставлен по адресу(. К сожалению сейчас праздники, не представляется возможным узнать судьбу посылки. Надеюсь что просто среди большого количества её не заметили:), или курьер всё-таки закинул куда-то не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Посылка доставлена на склад 27.01- она 100% доставлена это видно по отслеживанию но складом не оприходована.Не успели. Я по началу немного волновался. Но можно понять людей- праздник на носу, работы много. На работу выдут оприходуют.Самое главное успели до выходных отправить мою посылку в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники закончились, сделал покупки после окончания праздников. По отслеживанию в приложении показывает что заказы доставлены, но на сайте не отображаются. Возможно из-за нагрузки. Поддержка пока молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32andro 17 числа закончились праздники, сегодня 19. В обычное время оприходуют за 2-3-4 дня. Тут скорее всего недельку придется подождать. 

Переживать особо нет смысла, у меня посылку отправленную на старый склад умудрились сюда передать каким-то образом, хотя поддержка сказала, что уже всё. Причем без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, makarrtych сказал:

32andro 17 числа закончились праздники, сегодня 19. В обычное время оприходуют за 2-3-4 дня. Тут скорее всего недельку придется подождать. 

Переживать особо нет смысла, у меня посылку отправленную на старый склад умудрились сюда передать каким-то образом, хотя поддержка сказала, что уже всё. Причем без моего участия.

Не знаю как у вас, у меня, вчера все посылки, что до праздников висели, в количестве 7 штук, были оприходованны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, makarrtych сказал:

32andro 17 числа закончились праздники, сегодня 19. В обычное время оприходуют за 2-3-4 дня. Тут скорее всего недельку придется подождать. 

Переживать особо нет смысла, у меня посылку отправленную на старый склад умудрились сюда передать каким-то образом, хотя поддержка сказала, что уже всё. Причем без моего участия.

Я не переживаю, просто поинтересовался в поддержке. Кстати ответили что ближайшее время всё оприходуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 32andro сказал:

Праздники закончились, сделал покупки после окончания праздников. По отслеживанию в приложении показывает что заказы доставлены, но на сайте не отображаются. Возможно из-за нагрузки. Поддержка пока молчит

Мои все посылки были доставлены через SF Express , а на складе youcanbuy они не отображаются тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, нужна помощь. На тао продавец отправил товар двумя посылками полагаю у него два магазина в разных местах. Одна  появилась на складе, вторая показывает в 500 м от склада в каком-то хранилище. Почему так получилось? 

IMG_6853.png

1 минуту назад, Arina сказал:

Добрый вечер всем, нужна помощь. На тао продавец отправил товар двумя посылками полагаю у него два магазина в разных местах. Одна  появилась на складе, вторая показывает в 500 м от склада в каком-то хранилище. Почему так получилось? 

IMG_6853.png

 

1 минуту назад, Arina сказал:

 

 

IMG_6854.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Arina сказал:

Добрый вечер всем, нужна помощь. На тао продавец отправил товар двумя посылками полагаю у него два магазина в разных местах. Одна  появилась на складе, вторая показывает в 500 м от склада в каком-то хранилище. Почему так получилось? 

Так частенько бывает, когда один продавец отправляет заказ с разных складов, бывает и на 4 части делят. На карту внимания не обращайте, это все условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Китаец отправил посылку и в китайском кабинете написано: получено складом.  На складе не находят. Писала в службу поддержки. Не помогли.Что делать?

А здесь служба поддержки отвечает? На мои письма уже не отвечают

Все скрины высылала. Сказали свяжутся с курьером и позже написали, что курьер не отвечает.

Кто здесь виноват и как вернуть деньги? Возврат уже не возможен по срокам, и продавец удалил этот товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация пожалуйста помогите с посылками, которые были отправлены на Ваш склад, эти посылки SF Express показывает как доставленные , поддержка SF Express подтвердила то что они доставлены. Отправитель даже звонил на  номер , который указан на сайте youcanbuy +8618757958714 , но человек не взял трубку. 

Треки вот здесь можно проверить. https://www.sf-international.com/us/en/dynamic_function/waybill/
SF1699695113012  

SF1630688141874    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Людмила-19 сказал:

У меня проблема. Китаец отправил посылку и в китайском кабинете написано: получено складом.  На складе не находят. Писала в службу поддержки. Не помогли.Что делать?

А здесь служба поддержки отвечает? На мои письма уже не отвечают

Все скрины высылала. Сказали свяжутся с курьером и позже написали, что курьер не отвечает.

Кто здесь виноват и как вернуть деньги? Возврат уже не возможен по срокам, и продавец удалил этот товар

Понятно, что много посылок неопознанных, и сложно найти именно мою, но можно ведь их по дате отсортировать и тогда легко найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила-19 сказал:

У меня проблема. Китаец отправил посылку и в китайском кабинете написано: получено складом.  На складе не находят. Писала в службу поддержки. Не помогли.Что делать?

А здесь служба поддержки отвечает? На мои письма уже не отвечают

Все скрины высылала. Сказали свяжутся с курьером и позже написали, что курьер не отвечает.

Кто здесь виноват и как вернуть деньги? Возврат уже не возможен по срокам, и продавец удалил этот товар

Вы зачем пишите ерунду? Вам все подробно описали/расписали из службы поддержки, и отвечали на каждое ваше письмо.

Вы просили найти заказ по трек-номеру - на складе проверили и сообщили, что данный заказ не был доставлен на склад. Написали вам оформлять возврат у продавца за неполученный заказ. 

Далее вы пишите, что возврат не оформить, т.к. магазин удален полностью. Это только лишний раз подтверждает то, что продавец ничего не отправлял. Если магазин пропал с площадки - необходимо оформлять возврат с привлечением арбитража ТАОБАО. Они проверят информацию, свяжутся с курьерской службой и оформят возврат принудительно, даже в отсутствии магазина на площадке.

Потом вы просите "посмотрите где нибудь на складе мой заказ, может номер какой-то другой" - это простите как? Для того, чтобы была возможность проверить - необходимо иметь четкий трек-номер заказа, без него - это все равно, что искать иголку в стогу сена.

Обо всем об этом вам была дана исчерпывающая информация из службы поддержки в переписке по почте.

1 час назад, mysteo сказал:

Треки вот здесь можно проверить. https://www.sf-international.com/us/en/dynamic_function/waybill/
SF1699695113012  

SF1630688141874    

В период с 1 по 20 февраля в Китае отмечается самый главный праздник - Китайский новый год. В этот период не работает никто и ничто в КНР. Все находятся на каникулах. Информация о том, какие дни будут выходными склада была размещена задолго до их наступления. Теперь главный вопрос - ЗАЧЕМ было делать заказы в нерабочее время склада - для нас остается большой загадкой. Видимо для того, чтобы потом отчаянно их искать.

Курьерские компании еще не возобновили работу после праздников в полном объеме. Возвращение сотрудников (курьеров) происходит вплоть до 25 февраля, т.к. все разъезжаются по разным уголкам страны, а Китай - страна не маленькая. В период праздников заказы никак не могли быть доставлены и подписаны складом, т.к. он (склад) был наглухо закрыт, там не было никакого, соответственно заказы никак не могли быть доставлены. Сейчас, ежедневно, нам на склад привозят кучи посылок "подписанных" в период с 2 по 18 числа. Да, да, их привозят ТОЛЬКО СЕЙЧАС, несмотря на статусы вручения ранее. А все статусы вручения, которые видите по треку - искусственно проставленные, чтобы не нарваться на штрафы от торговых площадок и не испортить рейтинг экспресс-компании доставки. 

Если статус вашего заказа "доставлен в период новогодний каникул в КИТАЕ" - ждите. Как только все заказы за этот период доставят, склад обязательно их обработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, YouCanBuy сказал:
28 минут назад, YouCanBuy сказал:

 Теперь главный вопрос - ЗАЧЕМ было делать заказы в нерабочее время склада - для нас остается большой загадкой. Видимо для того, чтобы потом отчаянно их искать.

 

Заказ я сделал в середине января, и не мог контролировать отправку, так как заказ выполняется фабрикой производства печатных плат. Устройства отправили по мере готовности SF Express . Фабрика решила работать без выходных  и брала каникулы на три дня. Надеюсь, что все найдется.

У нас даже почта России так не делает, не ставят статус вручено, пока это реально не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отвечали на письма, но не на последние. Уже написали сегодня, что неопознанных около 200 посылок и что нереально найти мою. Но ведь можно по ДАТЕ найти. Не магазин удален ( может я неправильно написала), а удален этот товар. Как мне быть? Куда писать? Как вернуть деньги, сумма посылки около 60 долларов. Вы так пишете, как будто я требую что-то чужое. 

Мне отвечали на письма, но не на последние. Уже написали сегодня, что неопознанных около 200 посылок и что нереально найти мою. Но ведь можно по ДАТЕ найти. Не магазин удален ( может я неправильно написала), а удален этот товар. Как мне быть? Куда писать? Как вернуть деньги, сумма посылки около 60 долларов. Вы так пишете, как будто я требую что-то чужое. 
 

а как это сделать с привлечением арбитража ТАОБАО?

Неужели сложно посмотреть посылки , поступившие в определенную дату? Может там одна посылка с этой датой. Я вам выслала все скрины, фото товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала заказы в феврале ( не знала про китайский Новый год), и тоже некоторых посылок еще нет на складе. Получается ставят статус Вручен, а на самом деле он Не вручен. Ну и как потом искать эти посылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mysteo сказал:

Заказ я сделал в середине января, и не мог контролировать отправку, так как заказ выполняется фабрикой производства печатных плат. Устройства отправили по мере готовности SF Express . Фабрика решила работать без выходных  и брала каникулы на три дня. Надеюсь, что все найдется.

Так а причем тут склад? Можно было не контролировать - а просто отправить просьбу на фабрику выслать заказ после каникул, т.к. на том конце никто не сможет принять посылку.

1 час назад, Людмила-19 сказал:

Не магазин удален ( может я неправильно написала), а удален этот товар

Тогда вообще не вижу проблемы - пишите продавцу и настаивайте на том, что заказ не был вами получен. Это его обязанность разбираться с курьерами, а не склада.

8 минут назад, Людмила-19 сказал:

не знала про китайский Новый год

И виноват в этом вновь склад? Что вы не знали о каникулах и выходных днях, когда склад был закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mysteo сказал:

ставят статус вручено, пока это реально не произойдет

ставят и причем нередко

у меня так было для двух заказов в этот раз - сначала стояло подписано 5 февраля, когда понятно что не могли принять. потом, статус обновился и добавилась еще одна запись о том, что подписано, но уже 20 февраля. и сегодня заказ появился в кабинете на складе. 

ждите, видимо когда привезут у вас еще одна запись появится действительно уже о том что доставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, travelekb сказал:

Так а причем тут склад? Можно было не контролировать - а просто отправить просьбу на фабрику выслать заказ после каникул, т.к. на том конце никто не сможет принять посылку.

1 час назад, Людмила-19 сказал:

Ну я как бы и не гоню на склад, просто прошу помочь разобраться. Отдел отправлений на фабрике звонил курьеру на днях, тот подтвердил, что посылку он вручил. А как на самом деле , черт его знает,а по номеру, который указан в виде получателя YoucanBuy человеку из JLCPCB не ответил. К тому же SF Express не разу за 3 года не подводил, плюс JLCPCB (фабрика)  это не шаражкина контора. Сервис YouCanBuy тоже четко работает. 
Я лишь прошу помощи, а не говорю, что склад что-то потерял.  Может такое быть что SF Express в пункт самовывоза эти посылки поместил ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, travelekb сказал:

 

Тогда вообще не вижу проблемы - пишите продавцу и настаивайте на том, что заказ не был вами получен. Это его обязанность разбираться с курьерами, а не склада.

 

Я продавцу писала, он ответил, что все выслали. Я пишу, что не получили, он читает сообщения и не отвечает, игнорирует

2 часа назад, travelekb сказал:

 

И виноват в этом вновь склад? Что вы не знали о каникулах и выходных днях, когда склад был закрыт.

Да я не виню склад, просто надеюсь что все дойдёт и склад поможет разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация не изменится, Вы сможете позвонить курьеру , который якобы доставил посылки ? Мы заплатим за суету если что.  Там номер курьера в треке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mysteo сказал:

Если ситуация не изменится, Вы сможете позвонить курьеру , который якобы доставил посылки ? Мы заплатим за суету если что.  Там номер курьера в треке есть.

Решим обязательно, не переживайте. Платить ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас