Diman

Пользователи
  • Публикации

    586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Caracal , согласен целиком и полностью. Мне, может быть, тоже было бы удобней, что бы я пожелал, и завтра мне домой привезли. Но я выбираю того, с кем буду работать, и принимаю его условия работы. Если мне не нравятся его условия работы - я выбираю другого. Если под мои условия никто не подходит - может, у меня нереальные условия?
  2. Я буквально пять минут назад продублировал вчерашнее письмо, с целью уточнения, обновил список полученных посылок, и понял, что иногда случаются совсем непонятные вещи... Две посылки с одним складским номером, 36310724... Мне почему то кажется, что это не совсем правильно.
  3. Хм... Вскрыли посылку, сделали 10 фото, практически все видно. Правда, я просил вскрыть и отфотграфировать посылку 36310705, а сделали это со свежеполученной 36310720... Но, наверное, на письмо еще просто не среагировали.
  4. Сейчас посмотрел - в тех случаях, когда было две посылки, этот продавец давал два отдельных трек-номера прямо в логистике заказа. Хотя это тоже ни о чем особо не говорит: продавец то один, а конкретный исполнитель может быть и другой... Бум ждать, что служба поддержки ответит.
  5. gala2000 , пожалуй, вы правы, сейчас напишу. Тем более что несоответствие ID я только сегодня заметил. pem , тут вопрос сложный. Часто продавец просто дает несколько номеров, часто - только один, иногда пишет, что отправил то-то и то-то отдельной посылкой и трек, иногда мочит, пока не спросишь. В этот раз я просто не стал подтверждать получение, хотя сроки уже вышли, но вроде не первый раз у этого продавца беру, проблем не было, хотя и накладок не было. Уточню у службы поддержки. Написал в службу поддержки, бум ждать...
  6. У меня вообще смешно. Посылка зарегистрирована, но вес примерно втрое меньше, чем должен быть. А дальше начинается веселье: - трек номер на фото - соответсвует; - есть на адресной бирке надпись 2/2, что наводит на мысли о том, что мест в посылке должно быть два; - на той же бирке написано: 20.00kg, в то время как вес коробки - 7,8 кг; - и вишенка на торте: как и положено, в адресе присутствуют буквы YCB, вот только цифры после этих букв отношения ко мне не имеют. Вот немного разгребутся на складе - буду писать, просить разобраться. Хотя посылка отправлена 15-го, поступила 18-го, зарегистрирована 19-го - вроде все хорошо и шустро... Но непонятно, блин...
  7. Спасибо, но сейчас вроде нормально ссылки подхватываются. Тот случай, когда проще ручками: у меня обычно не один товар в посылке, пока их все вычистишь (кроме одного) - быстрее руками.
  8. Блин... Да, Алексей, это я малость лоханулся. Увидел недавнюю дату в ответе YCB - 16 августа, ну а год - это такие мелочи... Спасибо за поправку.
  9. Хм... А чуть над вашим постом YCB подтверждает правильный адрес, но там улица уже в третьем варианте - 太湖街道
  10. 17-го - получил посылку, упакованную 27.09 Сегодня, 21-го - упакованную 30.09 Обе YCB maxi Мне пока везет, все хорошо, нигде ничего не застряло, все достаточно быстро, даже быстрее, чем ожидал...
  11. А что, в описании лота размеров не было?
  12. Угу. Раньше я спокойно, в одном мессенджере, общался с покупателями что с тао, что с 1688, если мне писали - он мигать начинал, нужно было вставить скриншот - тут же инструмент есть. Теперь - отслеживать на двух площадках, а не написал ли кто тебе? Скриншоты... ладно, я их и по другому делать умею. Единственное преимущество - в браузере уже есть переводчик...
  13. Я через желдор не один десяток посылок получил, проблем не было ни разу.
  14. А зачем ее ставить? Все мои и так отправляются. И написано где то, что посылки сейчас отправляются автоматом после упаковки, без оплат, галочек и СМС...
  15. YCB!!! на странице с оплатой, вместо короткого предложения " На данный момент платежи в автоматическом режиме отключены " напишите более подробно, что не раз на форуме писалось, о том, происходит оплата и доставка собранных посылок. Оно где то на форуме расписано, многие читали, а многие искренне недоумевают. Я вот знаю, помню, что где то все это расписано, но где - так сразу и не найду.
  16. То есть лимит - на календарный год? А не так, что создал я аккаунт 1 мая, истратил 200к, и жди до 1 мая?
  17. Лимиты, по видимому, как всегда зависят от активности аккаунта, максимум за один раз у меня был в июне - 4570 юаней. Годовой - вроде сейчас 200к, хотя когда заводил, вроде было 100. Через 2116,44 юаня проверю :)
  18. Не берет ссылку вручную, дай думаю, скормлю расширению - может, возьмет. Ставлю, получаю результат: Manifest version 2 is deprecated, and support will be removed in 2023. See https://developer.chrome.com/blog/mv2-transition/ for more details. Перестал гугл поддерживать вторую версию манифеста, третью хочет... А пока буду пытаться ввести вручную, вроде вчера получалось.
  19. Я просто стал пользоваться новым аккаунтом. А на тему денег, которые на старом остались... Обычно 11.11 на один день разрешают оплату с неверифицированных аккаунтов, было у меня такое...
  20. Мне сейчас опять один из продавцов написал про карантин. Я намекнул, что с 22 августа карантин прекращен: 从 22.08.2022 起解除隔离限制 На что он мне ответил: 新亚洲电子商城延期开市 尊敬的商户朋友们: 因新冠疫情风险仍旧持续,原定于2022年8月29日至9月4日24时暂停营业,现接到 最新深圳市福田区政府通知,由9月5日零时 起继续暂停营业,开市时间另行通知。 同时希望大家要遵循防疫措施,保护好 自己和家人! Или по русски: Отложенное открытие New Asia Electronic Mall Дорогие деловые друзья: Из-за сохраняющегося риска новой эпидемии короны первоначально планировалось приостановить работу с 29 августа 2022 г. до 24:00 4 сентября. Теперь мы получили последнее уведомление от правительства района Футянь города Шэньчжэнь и продолжим приостановить работу с 00:00 5 сентября, время по городу будет сообщено дополнительно. При этом надеюсь, что все будут соблюдать меры профилактики эпидемии и обезопасить себя и свою семью! Я плохо разбираюсь в китайской географии, насколько это касается нас?
  21. У меня гугл переводчик на скриншоты ругался и вылетал, поэтому я сделал еще проще (может быть). Нет, я не выучил срочно китайский. Я подключил смарт к компу проводом, открыл папку, где скриншоты лежат в смарте, делаю скриншот, открываю на компе, запускаю ABBYY Screenshot Reader, и спокойно перевожу. В результате получается как бы не быстрее, чем все делать на смарте.
  22. Тут вообще вопрос интересный получается. Делается фото адресной бирки на посылке, очень часто на ней же - накладная, или как это назвать - с перечнем вложения. И вот смотрю я на фото: очень хорошо виден адрес доставки, который мне не интересен по большому счету - посылка то ведь пришла? А на закруглении коробки угадывается начало списка товара... Наверное, было бы более информативно акцентировать фото именно на списке?
  23. Тогда молчу про 16.05... Молчу - потому что сказать нечего. Но, в общем то, еще и месяца не прошло?
  24. Либо верифицировать свой алипай аккаунт и пополнять его - есть на форуме человек, который поможет в этом деле, подробности - https://forum.youcanbuy.ru/announcement/49-как-оплачивать-заказы-в-китае/ Либо немного проще, но чуть дороже: https://forum.youcanbuy.ru/topic658/#comment-12784 В вашем случае лучше первый способ, в некоторых лотах сам не сразу разберешься, что там продавцы навертели в вариантах, а уж посторонний человек, который не в теме...
  25. Плагин на хром ставит эту галочку автоматом, потом снимаю...