Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diman

  1. Вопрос только в том, что покупка была на 1688, алипай не верифицирован, соответственно возврат на мой алипай не имеет смысла. А так... Мне настолько часто возвраты идут, если с тао и заказ полностью отменен - то и стоимость доставки тоже возвращается. Вместе с 3%, что алипай берет за оплату с международных карт.
  2. Блин, второй ответ: товара не было, я вам за него деньги верну. Вот сейчас жду адрес от того товарища (мы его все знаем), на который вернуть деньги - мне уже вернули 865 юаней не туда :)
  3. Ну, как и предполагалось: 1.发货的时候我们会放置清单,请客户收到货后确认无误后才可以自行处理掉,如果货物有异常或者遗漏,务必在确认时间内拍照并联系本店客服核对处理。如果丢弃,有少货的情况下,无法处理,请知悉! 2.购买电子元件,模块请具备一定的电子基础知识,大部份模块只提供描述介绍或送资料, 请参看下 ,谢谢你的理解 3.产品收到后还请检查后上机,未上机可退,上机不可退换 Или в вольном гуглопереводе: 1. При отправке мы разместим контрольный список. Клиенты могут утилизировать его только после получения товара и подтверждения его правильности. Если товар ненормальный или отсутствует, обязательно сделайте фотографии в течение времени подтверждения и свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов. для подтверждения. Если он утилизируется, если есть нехватка товара, он не может быть обработан, будьте внимательны! 2. Для покупки электронных компонентов и модулей, пожалуйста, имейте определенные базовые знания в области электроники. Большинство модулей содержат только описания или материалы, пожалуйста, обратитесь к следующему, спасибо за ваше понимание 3. После того, как товар получен, проверьте его и отправьте на борт, его можно вернуть, если не посадили, и нельзя вернуть, если посадили. Придется покупать еще раз, вроде раньше с этим продавцом проблем не было, товар качественный, упакован хорошо, по крайней мере тот, который не дошел...
  4. А как? Доказать что то я не могу в принципе - посылка получена, подтверждение сделано, прошел месяц. Напишу: а где то то и то то? Он и ответит: ну, ты же подтвердил, что все хорошо? Какие теперь вопросы? Одно утешает: такое все таки бывает достаточно редко. В прошлой посылке на 102 юане не хватило, но там сам виноват, по фотографии можно было понять, а уж когда еще недостача была - даже не помню...
  5. Я вроде как то писал, что было бы неплохо, если бы в посылках с большой номенклатурой различных товаров фотографировали не только товар, но и накладную. Привожу пример: посылка, упакованная 20 апреля. В ее составе посылка, полученная на склад 14 апреля, №36310123, вес - 9,49 кг, фотографий посылки - одна штука. Товаров в посылке - 14 наименований. Сегодня забрал посылку с транспортной компании, разобрали. Нет трех позиций на сумму 1030 юаней... Хотя и фото накладной не очень помогло бы - накладная продавца включает все, на 1688 можно посмотреть накладную, если это та накладная. Хорошо, что это бывает не часто, но что делать в таком случае - ума не приложу. Делать 14 позиций на одну посылку, то есть то, с чем и идет борьба? Тогда было бы не 14 входящих посылок, а 52...
  6. Мне, наверное, везет - задержек практически нет. И даже наоборот - через Москву стали ходить иногда быстрее. Посылка от 7 апреля вообще дошла до моего города 28 апреля, то есть три недели. Как в той присказке: плохой работник ищет причины, почему он не может сделать работу хорошо, хороший - способы сделать ее хорошо. Так что кроме спасибо даже и сказать нечего...
  7. 物流编号:LP00... - но это не номер отслеживания, хотя переводится вроде так. А вот 运单号码:431.... - это как раз номер отслеживания, в переводе - номер накладной. К сожалению, картинки вашей не вижу, так бы я, возможно, и номер назвал. Самое правое число в той строке, где у вас LP00442694019845, за ним идет название логистической компании, потом - номер накладной, он же - трек-номер.
  8. Для облегчения таможенного оформления. Иначе вам пришлось бы самому заполнять таможенную декларацию
  9. Насколько я понял, продавец предполагает оплату доставки при получении. И, насколько я помню, этот вариант для склада неприемлем. Настаивайте на оплате доставки с вашей стороны, объясните, что получаете на склад и там нет возможности оплаты. Было такое несколько раз, удавалось объяснить, а потом и оплатить доставку.
  10. Уберите двойку, и, скорее всего, получите верный ответ.
  11. kROOT , и моя так же. :)
  12. Такое впечатление, что все стало быстрее. Посылка, отправленная после открытия границы, т.е. 1 марта, в Москве была примерно 15-16 числа, 19 - уже у меня в городе, сегодня получил и все проверил - все, как всегда, отлично. Есть подозрение, что посылка выехала со склада раньше, чем открыли границы - уж слишком быстро приехала. Но я как то и не возражаю :)
  13. Сам таким пользуюсь. Просто надо писать простые, короткие предложения и проверять их обратным переводом. После таких извращений некоторые китайцы даже хвалят мой китайский :) Но если в разговорнике есть подходящая фраза - лучше, наверное, ее использовать. Там все таки специалисты переводили именно фразу, а не набор слов.
  14. Не всегда одна загружается, бывало и до трех. Попробуйте другое фото, с другим ракурсом, попробуйте из найденного (если нашлось что то близкое к нужному) скопировать название и сделать поиск по этому названию. Ну и справа от фотографии - разделы, в которых идет поиск, можно попереключать.
  15. Сложный вопрос. Иногда я указываю суммарное количество единиц товара, иногда - количество видов товара в заказе, иногда вообще нечто непонятное. К примеру, должно придти 20 плат одного вида, 15 другого и 5 третьего, с виду они примерно одинаковые - я и пишу 40. И на складе часто посчитают количество и табличку выставят на фото: 40 В другой раз - 100 транзисторов в корпусе ТО-220, и 90 - в корпусе ТО-247. Упаковывается такой товар обычно в линейки, ТО-220 - по 50 в линейку, ТО-247 - по 30, и я пишу - 5. И на фото и вправду 5 линеек. Или знаю, что придет 12 катушек с SMD деталями, причем в одной катушке может быть 1500, а в другой - 4, но пишу я все равно 12. А вообще, как я уже выше писал, хорошо бы, если при таких сборных посылках одна из фотографий была бы фотографией накладной от продавца. А пишите - да что угодно, в общем то, пишите. Я долго пытался понять, как писать лучше, и теперь пишу так, как удобно мне. А раз YCB меня ни разу не поправил - значит, YCB все устраивает.
  16. Да. Нет. Это вы даже физически сделать не сможете - у двух посылок не может быть одного трек-номера.
  17. Ну, всего то 18 товаров, или $12.60... :)
  18. Nadezhda , я сейчас посмотрел последнюю отправленную - у меня 28 посылок из 47 имеют вес меньше килограмма. Минимальный вес 0,01, максимальный - 9,04
  19. Nadezhda , скорее всего было слишком много желающих внести в ожидаемые каждый товар из посылки. Если таких станет меньше, то уменьшится загрузка рабочих склада, возможно, что и их количество. Другого варианта не вижу, реальные цифры есть только у сервиса. Не спроста же они это затеяли...
  20. Платить то все равно будет конечный покупатель. А не нравятся барыги - покупай в магазинах, входящих в АКИТ. У них дешевле, они сами возят, без посредников...
  21. У меня по первому заказу по новому тарифу, 100 кг, килограмм чуть не в полтора раза дешевле обошелся.
  22. Повторюсь: неплохо бы к таким посылкам прикладывать фото накладной от продавца...
  23. Скажем так: а почему бы и нет? Особенно если с весом. Простой пример: заказ, выслан четырьмя посылками, общий вес 38,48 кг, количество единиц - 450. Беру у этого продавца не в первый раз, да и не в последний, у меня нет оснований ему не доверять.
  24. Ну, спасибо за такую характеристику :)