ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. Хм, что-то да, в общем случае получается я ерунду написал. Но в моём случае к заказу автоматически была добавлена бесплатная страховка и, по словам продавца, обратную доставку должна покрыть эта страховка, а если я не воспользуюсь ею для возмещения расходов по обратной доставке, то это мои проблемы. Кстати довольно часто эти бесплатные страховки в заказах у меня встречаются. Вроде бы от них нельзя отказаться, да? Вообще я правильно понимаю что страховкой не могу воспользоваться? Гайдов по этой части не встречал.
  2. Таточка, эти 2 бакса очень вряд ли получится выпросить назад у продавца. Я, когда частично возвращал товар, уже пытался объяснить продавцу что пользуюсь услугами посредника и что услуга возврата стоит мне 2 бакса, но всё в пустую. Продавец реально не понимает с какого перепугу он должен возвращать деньги, потраченные мной на услугу посредника. Если поглядеть на ситуацию с его колокольни, то продавец тоже прав. Это не его проблема что мы вынуждены покупать через посредника.
  3. Я вполне могу ошибаться, но вот моё мнение. Сначала продавец хотел увидеть фотографию товара, полагаю чтобы убедиться что размер действительно не тот. Затем он спрашивает "хочешь поменять или вернуть"? В конце говорит типа оформляй возврат, заказывай по новой и дай знать ( После оформления заказа, но до оплаты) - дадим бесплатную доставку. Пусть кто-нибудь подтвердит мой вариант перевода или поправит. А зачем тебе оплата почтовых расходов на возврат. Большой объём? Вообще столкнулся с такой фигнёй: в заказе в качестве бесплатного бонуса иногда идёт страховка покупки. Так вот если она есть, то от китайца не добиться оплаты обратной доставки - говорит что обратную доставку оплачивает эта страховка.
  4. Коллега заказал себе смарт сяоми на алиэкспрессе как раз перед новостями о запрете. Переживал очень. Но обошлось - вчера смарт выпущен питерской таможней в доставку по России. В общем как повезёт видимо.
  5. Подумал может всё таки наш офдилер такие цены установил по большей части из-за налогов. Ну мало ли, мож просто концы с концами еле сводят, выбора не осталось. Сейчас глянул для сравнения цены в магазине штатовского официального дилера - так же в 2 раза ниже чем у нашего. Значит всё таки феерическая жадность и, как результат, выворачивание идеи бренда наизнанку. Хотя ошибся, не то сравнил. Не в 2 раза, но ощутимо дешевле.
  6. Мдя... неприятный прецедент. Боюсь остальные правообладатели могут пойти тем же путём. Мне кажется что сами Xiaomi в этих запретах не принимали никакого участия, а всё дело провернул наш офдилер, который по сути обычный перепродаван, причём, судя по ценникам и инициативам, слишком прожорливый, раз при его-то объёмах не может поддерживать конкурентноспособную цену. В сетевых магазинах электроники нередко вижу технику по цене, сравнимой с алиэкспрессом, причём прям здесь, сейчас и с гарантией. Могут ведь.
  7. Если я правильно понял, то в инфе о товаре написано следующее. Высота фиксированная (то ли 2м, то ли 2.3м, мне не совсем понятно). Ширину выбирает покупатель. При этом продавец просит не заказывать ширину более 2.1 метра. По умолчанию ширина 1.6м. В качестве количества заказываемого нужно ввести площадь в квадратных метрах (видимо предполагается что округлённую вверх до целых) Полагаю точную требуемую ширину нужно написать в комменте при заказе. Но я бы сделал по другому чтоб наверняка. Спросил бы продавца прямо: какова высота? Если высота подходит, то сделал бы заказ одной штуки и в коменте написал бы 宽X米, где Х - ширина в метрах. На стадии оплаты притормозил бы и сказал бы продавцу что я оформил заказ, чту нужна ширина такая-то и что нужно посчитать цену.
  8. Не правда. Вопросы, что я задавал, не имели до этого доступных готовых исчерпывающих ответов. Или их не было или отыскать их было крайне сложно. Ну, если хоть кто-то прочтёт, уже будет польза. Было бы неплохо конечно, если бы информация на сайте была дополнена теми тонкостями что тут есть, хотя бы в виде сносок и примечаний. Но, вероятно, это связано с чрезмерными сложностями, либо сервис не считает это достаточно полезным.
  9. olga, Vlada, я и сам считаю что сервис замечательный. Где вы тут увидели моё недовольство сервисом? Его нет. Честно. Здесь сухие конкретные факты. Если считаете что я где-то ошибся в написанном, или вам есть что конкретного добавить, то расскажите, но не флудите пожалуйста. Отзывы о работе сервиса пишите в профильной теме. Поясню: olga, на офсайте описано не всё. Это вы просто уже разобрались с мелочами. Если вам удалось не наступать на грабли, то рад за вас. Конечно то чего нет на сайте - почти всё есть на форуме, да, но раскидано по разным углам и заранее новичку оно не видно. По вашему получается что каждый новичок должен насобирать шишек собственным лбом и слать кучу одинаковых вопросов в поддержку чтобы разобраться в нюансах. Это не правильно и не хорошо ни клиенту ни сервису. Данную тему я и создал в помощь новичкам и сервису чтобы избежать лишних вопросов и недоразумений. Так что будьте добры, добавьте частичку своего опыта или пройдите мимо. Вот что: если сервису эта тема не нужна, то снесите её. Иначе прошу почистить от неконструктива.
  10. Раз так, то я действительно не прав. Приношу свои извинения тем кого мои слова оскорбили. Однако извините, ни на сайте, ни на форуме этого положения не было. Если бы было, то и претензий не было бы. Налицо отсутствие достаточно чёткого описания услуг. При этом виноватыми остаются сбитые с толку клиенты. Очень неплохо было бы составить хотя бы на форуме памятку для клиентов, в которой собрать все подобные положения. Избавило бы от подобных недоразумений. Ещё раз прошу прощения за, как оказалось, несправедливое заявление. Но тоже не приукрашивайте пожалуйста. Просьб было 3: 2 проверить комплектность товара уже после прибытия на склад (так нет же возможности воспользоваться допуслугами после прибытия) и 1 проявить особую тщательность при упаковке посылки. И я честно благодарен вам за понимание и отзывчивость. Но остальное - рабочие вопросы типа не полностью сфотанного товара по допуслуге и уточнения порядка оказания услуг.
  11. Это вопрос отношения к клиентам. Ваше, Wolf, отношение лишь заставляет желать чтобы таких как вы там не было. Вы, если заказывали что-то, отлично знаете что для фотографии товар вынимают из упаковки если его в ней не видно. Многие заказанные мной товары перед фото были вынуты из коробок и пакетов. Но в случае штатива фотографирующий сотрудник поленился снять один единственный ничем не закупоренный пакет, посчитав что "и так сойдёт, очертания то видно" - это и есть недобросовестное отношение и нежелание работать на совесть. Общее впечатление от работы YCB даёт основание считать что это единичные случаи такой халатности сотрудников приёмки. Где написано что с него снимут прозрачный пакет? Пруф?
  12. В стоимость услуг, пусть и не явно но, уже входит 1 фото, на котором видно было бы описанное мной повреждение, если бы фото было сделано добросовестно. Так зачем мне несколько ракурсов штатива в пакете? Есть другая услуга - проверка товара за полтора бакса. Но неужели чтобы сдёрнули пакет перед фото нужно заплатить 100 рублей?
  13. Получил 2 посылки типа YouCanBuy (max.40кг). Хронология доставки: 20.02.2017 и 23.02.2017 - оплата 15.03.2017 - прибыли в Екатеринбург 16.03.2017 - переданы в ТК КИТ для отправки в г. Нижний Новгород, по моей просьбе дозаказана жёсткая упаковка 18.03.2017 - погружены и отправлены 21.03.2017 - прибыли на терминал ТК КИТ в г. Нижний Новгород 21.03.2017 - получены на терминале, стоимость услуг ТК составила 780 рублей (доставка до терминала + жёсткая упаковка) Срок доставки до склада в Екатеринбурге: 23 и 20 дней. Общий срок доставки: 29 и 26 дней. Посылка №1: - вес брутто вместе с обрешёткой 21.81 кг, нетто 14.81 кг. Т.к. в ней я отправил достаточно хрупкие вещи, то специально попросил тщательно доупаковать и заказал обрешётку. При упаковке посылка была разделена на 2 части из-за сравнительно большой длины нескольких предметов. Основная часть товаров плотно упакована в картонную коробку. Всё что нуждалось в доупаковке было дополнительно обёрнуто пупыркой в достаточном количестве. Пустоты в коробке тщательно заполнены комами пупырки и газет так чтобы ничего не начало болтаться в пути. Коробка снаружи обрешёчена. Превосходно. Несколько длинных вещей обёрнуты по отдельности в листы гофрокартона, скреплены скотчем вместе и упакованы в мешок. Мешок стянут скотчем чтобы ничего не оттопыривалось и также обрешёчен. На фото я уже подрезал скотч с боков, поэтому мешок выглядит не стянутым. Изначально всё было плотненько стянуто. Обрешётки на каком-то этапе доставки были удалены, а потом коробка и мешок были дополнительно обмотаны скотчем. Наверное это сделано на таможне для проверки. Несмотря на это всё доехало без происшествий. Посылка №2: - вес брутто 17.71 кг, нетто 16.51 кг. Тут я не просил тщательно упаковывать эту посылку. Вещи в ней достаточно прочные. Но всё было упаковано/доупаковано в коробку так же превосходно как в первой посылке. Дополнительно коробка обёрнута слоем пупырки и стретч-плёнкой. В какой-то момент доставки коробку закатали в дополнительный скотч. Комментарии: Благодарю сотрудников YCB за отличную упаковку, а также за отзывчивость и доброе отношение службы поддержки! Всё на весьма высоком уровне, не смотря на множество трудностей с которыми вам приходится сталкиваться. Мне было очень приятно распаковывать посылки. Однако, к сожалению, вынужден добавить ложечку дёгтя. Штатив, приехавший в мешке в первой посылке, оказался серьёзно повреждён. Разбита на несколько частей и щепки пластиковая деталь внизу, которая крепит тяги ножек к нижнему концу штанги. Штатив держит дорогостоящее тяжёлое оборудование, поэтому тупо склеить суперклеем не годится. Придётся изготавливать новую деталь, а это время и не копейки. Сначала я подумал что это произошло в процессе доставки. Но, поглядев ещё раз фотку штатива, сделанную по приходу на склад в Китае, понял что в таком состоянии штатив пришёл на китайский склад. Однако, когда делали фото, со штатива не сняли пакет, хотя пакет не запаян, не заклеен и снимается за секунду. Глядя на такое фото штатива в пакете не думая о подвохе сложно было заметить что он существенно повреждён. Без пакета повреждение было бы гораздо заметнее. Если бы заметил, то просто так не оставил бы. В общем снимайте пожалуйста упаковку перед фотографированием всегда, если это не требует вскрытия или слишком много времени. На форуме кстати уже была как минимум одна такая же жалоба.
  14. Baks, видимо да. У них сегодня утром очередная машина должна была прибыть на склад в Екатеринбург. Мою посылку оплаченную 20го февраля, ожидают в этой партии. Вероятно и твоё добро там же.
  15. Svetlana Kukina, по регламенту товар должен высветиться в течение 2 дней следующих после дня прибытия на склад. Если дольше, то нужно обратиться в службу поддержки - они проверят. Но если срок не жмёт - можно подождать ещё день-два (не больше) прежде чем беспокоиться. Похоже, из-за большой нагрузки на персонал, склад иногда не успевает всё обрабатывать и поступления оформляются дольше. В вашем случае прошла уже неделя. Проверьте правильно ли вы указали трек-номера. Оттуда ли вы взяли цифры откуда следует. Если всё верно, то пишите в поддержку. Если там скажут что товаров не получали - пишите продавцу что товара нет и попросите его перепроверить трек коды. Возможно товары пришли с другими трек-кодами.
  16. Предположу что на странице товара был выбран не тот район доставки, в котором находится склад YCB, а какой-то другой, в который доставка бесплатна. Вместо фото можно ссылку на товар.
  17. БулаФФка, попросить можно - за спрос денег не берут. И просьба наверняка будет передана упаковщикам, но не факт что будет учтена. Зависит от нагрузки упаковщиков работой и наличия лишнего упаковочного материала. Хрупкие вещи лучше слать отдельно с обрешёткой чтоб не раздавили соседним грузом. В этом случае, полагаю, упаковывают тщательнее - доп. услуга всё таки. Обрешётку можно заказать при формировании посылки по тарифу "YCB max 40кг" в "личном кабинете".
  18. Спасибо! Подтверждать получение и оставлять отзывы не обязательно, но очень желательно. За положительные отзывы продавцы дают в ответ свои положительные отзывы, увеличивая ваш рейтинг покупателя. После нажатия на синюю кнопку "подтверждение" откроется страница подтверждения. На ней в нижней форме требуется ввести платёжный пароль. Эта форма иногда долго загружается - нужно потерпеть. После ввода пароля и подтверждения, если всё прошло нормально, загружается форма для ввода отзывов о купленных товарах в заказе. Там всё вроде относительно понятно. Если нет, то могу подсказать по вашим скриншотам, т.к. у меня сейчас нечего подтверждать.
  19. Подтверждать нужно после того как посылку полностью оприходуют на складе и увидишь фотки того что пришло. Пока не уверена что пришло всё что следовало, подтверждать не следует. Если только уверена в продавце на 100500%
  20. Расспрашивал продавца не может ли он дать мне схему установки купленного спидометра и получил такой ответ: 你改装的时候 联系我 我依次告诉你吧 Гуглопереводчик выдаёт нечто непонятное. Помогите пожалуйста. Потом продавец добавил: 确实没有对应的产品图 - это я так понял что "схем нету".
  21. Boriss, вот полезная табличка имён брендов на китайском: ADIDAS - 阿迪达斯 BENETTON - 贝纳通 CONVERSE - 匡威 DIADORA - 迪亚多那 GUESS - 盖丝 NIKE - 耐克 PUMA - 彪马 REEBOK - 锐步 UMBRO - 茵宝 ANNA SUI - 安娜苏 VERSACE - 范思哲 CHANEL - 香奈儿,小香 Вбей в поиск и листай.
  22. Ну вот теперь я получил ответ на свой вопрос. На счёт трек-номеров не знал что они даже у писем есть. Спасибо. А для чего в адресной информации служит наставление для продавцов о необходимости писать номер клиента YCBXXXX? Ведь номер клиента выходит вообще игнорируется, т.к. в расчёт берётся только трек-номер. Зачем эти сложности?
  23. Wolf, Ну а в чём заключаются проблемы для склада? Уведомить клиента о внеплановой посылке это большая проблема? Мне кажется большей проблемой будет долгое зависание этой посылки до момента утилизации. Не выдумывайте пожалуйста. Единственный кто может видеть или не видеть тут проблему - это компетентный представитель сервиса. Что это у вас за личная позиция такая якобы "склад вам ничего не должен"? Это не благотворительная организация, а платный сервис. И мне не в чем его упрекнуть. Я не прошу чего-то сложного и задаю вполне логичные вопросы. Если я этим напрягаю лично вас, то ходите пожалуйста мимо. Я не знаю почему продавец не может бесплатно выслать образцы с треком. Наверное потому что отправление с треком дороже обычного конверта. Вы говорите "договориться о том, чтобы он Вам этот трек написал" - какое договориться если я могу не знать вообще о факте отправления посылки в мой адрес?