ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. Наверняка что-то сезонное, что в несезон очень ощутимо дешевле стоит. А тут ещё ответственное хранение получается бесплатное. На мой взгляд не дело конечно, но с других колоколен это может быть видно под другим углом: раз правила позволяли, то почему бы и не воспользоваться.
  2. Щас поглядел, так в условиях "YCB maxi" и написано, что $5 за каждое грузоместо. А в "YCB mini" отдельно за упаковку не нужно платить, уже включено в стоимость доставки.
  3. На твоей картинке и написано что мест 2, за упаковку каждого места $5, в сумме $10. Статья №3 в табличке.
  4. Очевидно $5 за каждое отдельное грузовое место, из которых состоит "посылка". То есть за каждую отдельную упаковку (коробку, мешок, тубу, бухту и т.п.).
  5. После подтверждения получения товара можно (и это настоятельно приветствуется на тао) оставить отзыв. Если подтвердить получение какого-то одного заказа, то страничка составления отзыва в большинстве случаев откроется сама. Отзыв не обязательно делать сразу. В течение нескольких дней его можно будет сделать нажав соответствующую кнопку, которая заменит собой кнопку подтверждения получения заказа. При этом некоторые продавцы начинают спамить просьбами поскорее оставить отзыв. В основном им нужны "цветочки" и "звёздочки", поэтому можно со спокойной совестью не заморачиваться текстом и фотками.
  6. Если без реального имени получателя никак, то нужно обратиться в службу поддержки YCB. В таких исключительных случаях, после согласования, можно выслать на имя начальника склада.
  7. Ошибки перевода. Курьеры никаких сообщений покупателям не пишут. Да, курьер доставил (или отметил в системе что доставлено и поехал доставлять "последнюю милю"). Никаких звёзд курьеру ставить нигде не нужно. Всё нормально. Жди регистрацию покупки на складе. Полагаю она оформлена надлежащим образом в личном кабинете в "ожидаемых". Учти что сейчас оформление покупок на складе может занять больше времени чем обычно, в связи с состоявшимся переездом склада. Если что, стоит проявить терпение.
  8. obli, похоже продавец зарегистрировал отправку, но ещё не передал посылку курьеру. Причины могут быть разные. Может просто продавец тянет резину, а может и город продавца закрыт из-за обнаружения коронавируса. К примеру, мне знакомый китаец написал сегодня что его город (Шицзячжуан) закрыли из-за короны, делают тесты всему населению города (11 миллионов). В подобных случаях я пишу продавцу примерно так: 您好,订单号: 'номер заказа',为什么还不发货? и далее прикладываю скрин с треком что на вашей картинке, только без рамки окна.
  9. Транспортной компании КИТ, кстати, вроде уже нет. По крайней мере в РФ она перекрасилась в GTD.
  10. 75421294991498 - это, в вашем случае, трек-номер службы доставки ZTO Express внутри Китая. У вас на странице, скриншот которой вы показывали, уже есть отслеживание. Можно ещё на сайте https://www.kuaidi100.com/ отслеживать, только смысл в этом редко есть.
  11. Изменение цены учтено в калькуляторе. Сейчас YCB40 стоит $7 за кило. $5 кстати уже давно было изменено на $5.5. Таким образом, временное увеличение стоимости доставки YCB40 составило $1.5. В плане YCB10, увеличение, полагаю, примерно такое же.
  12. Ну, общий принцип-то понятен. Так можно что угодно другое изобрести. "Кабинка №XXXX", "код сотрудника XXXX" и т.д. Как бы это нелепо не выглядело, лишь бы прямо не указывало на виртуальность получателя и, тем более, позволило бы избавиться от аннотации в строке адреса, что это адрес посредника, а не конечного получателя.
  13. Не думали ли о том чтобы это имя получателя "YCBXXXX" заменить на указание в конце адреса "комната/офис № XXXX"? По-китайски разумеется. А в качестве получателя указывать имя юрлица склада (если такое возможно), или ответственное лицо, от которого для подстраховки всегда есть доверенность на получение посылок. В этом случае, кроме прочего, получатель будет выглядеть гораздо более реальным. Продавцам будет не так очевидно что получатель посредник и будет меньше соблазна прислать брак/более дешёвый вариант/недослать что-то и т.п. А то иногда очень похоже бывает что прислали на "авось прокатит", в надежде что реальный получатель не имеет возможности проверить и оспорить в срок. Потом в вангванге "включают дурочку" и, обычно, активно пытаются исправить дело досылкой/обменом. Но это всё, в случае планирования отправлений из Китая, выливается в приличную задержку отправки остального товара в РФ. А иногда и в лишние расходы на возврат товара продавцу.
  14. Галочку ни в коем случае не ставить. Это доставка в пункт выдачи.
  15. Просто заметка. У меня вангванг установлен на трёх компах. Один из них - ноут, купленный в Китае, с предустановленной китайской версией Windows 10 (сменить язык на русский/английский проблем не составило). Ванг ванг на "китайской" винде работает гораздо шустрее и адекватнее. К примеру нет проблем с автоматическим входом в аккаунт, нет проблем с недозагрузкой аватаров и прочих изображений, при нажатии линка на вангванг продавца в браузере переход почти моментальный, без тупёжки. На остальных компах с англо-русской версией винды данные проблемы присутствуют. Такие дела.
  16. В вангванге работают логин/пароль от аккаунта таобао. Не требуется никакой дополнительной регистрации. По крайней мере мне не потребовалось.
  17. По этой части могу подсказать: делаешь скриншот и запихиваешь его в Yandex OCR. Другой способ общения: в мобильном приложении taobao вроде есть встроенный вангванг. Но этот способ, при слишком слабом знании китайского, имхо менее удобен чем на компе. Переводить скриншоты можно в мобильном приложении google translate - там нужно выбрать "камера" -> "импортировать".
  18. А можно этот фото-пример "в студию"? На всякий случай, чтобы знать наперёд с чем можно столкнуться, если вдруг придётся спорить через арбитраж таобао.
  19. Кстати, какой-то мутный продавец имхо. Я раз надцать сталкивался с косяками продавцов - присылали не то или не всё, и ни разу с меня никто не просил фото упаковки с треком. Договаривались в "досудебном порядке", т.е. сначала в вангванге договаривались что делать и после согласования, если договорились о возврате, делал запрос на возврат.
  20. Ценная инфа. Спасибо! А фото паспорта это заграна или обычного?
  21. Коллега заказал респираторы на али два месяца назад. Немного. Судя по треку они долго лежали где-то на выезде из Китая, а потом их развернули. Он до сих пор чего-то решает с продавцом. Возможно конечно что там проблемы в чём-то другом, а не в ограничениях, но всё же насчёт простоты можно задуматься..
  22. Можно попробовать авиапочтой. В разгар ограничений мне удалось так 3 подобных респиратора с запасом сменных фильтров KN95 авиапочтой получить. Оплатил 12го мая, получил 10го июня. Но это только на свой риск. YCB не дают никаких гарантий что такое отправление пропустят. Могут развернуть или, возможно, конфисковать даже.
  23. Добавлю что в случае доставки ТК, обычно ещё до отображения номера накладной в ЛК, на вайбер или смс на мобильный номер получателя прилетает сообщение от транспортных.
  24. Я предположил что вот этого и не появилось, т.е. что-то пошло не так. Возможно я неправильно истолковал вопрос.
  25. А на эл.почту, на которую зареган аккаунт, тоже ничего не приходило? Может непредвиденные нюансы какие-то возникли. Вообще, в случаях задержек больших чем регламентирует Пользовательское соглашение, не стоит тянуть неделями, а обращаться следует в службу поддержки, а не на форум.