ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ecconaut

  1. У меня тоже сложилось такое впечатление. Имхо реальное время YCB-40 от оплаты доставки до передачи в ТК по моей скудной статистике (5 посылок) в среднем 20 дней (от 17 до 23). В принципе можно вычесть день на передачу посылки в ТК. Но указанные 15-17 дней это чересчур оптимистично и, как я понимаю, на практике получается в редких случаях. Или мне просто очень не везёт.
  2. Продавец не может не дать трек-номер. В самых запущенных случаях он может дать какой-нибудь левый трек-номер или просто ошибиться, но хоть какой-то номер он обязан вбить в систему таобао при отгрузке. Вообще 885632308496951738 вполне похож на трек номер. В личном кабинете покупка оформлена? Как давно оформлена? Как давно куплен товар? Может зря беспокоитесь-то.
  3. А этим кошельком можно расплачиваться на китайских площадках? И, как и в случае AliPay его нельзя пополнять нерезидентам?
  4. Получил очередную посылку. Вид: YCB40. Вес брутто: 11,68 кг. Вес нетто (примерно): 10,5 кг. Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 07.06.2017. Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: 24.06.2017. Транспортная компания: ПЭК. Дата прихода посылки на терминал ТК в г.Нижний Новгород: 29.06.2017. Срок доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 17 дней. Общий срок прохождения посылки: 22 дня. Это самая "быстрая" из моих посылок. Очень порадовало :) Перед тем как отправлять эту посылку ко мне в Нижний Новгород из неё, по моей просьбе, была изъята часть товара для передачи клиенту в Екатеринбурге. Товары внутри коробки упакованы замечательно. Несмотря на уменьшение объёма в коробке, она не слишком обмякла. Полагаю благодаря тому что на упаковке заранее подумали об изъятии части товара. В общем пять баллов, плюс за быструю доставку и благодарность за выдачу части товара клиенту!
  5. Ясно, благодарю за разъяснения. Я так и полагал что в текущих реалиях реализация предложенного слишком сложна и не стыкуется с налаженным делопроизводством. Выразил пожелания полагая что они могут быть в какой-то мере учтены в плане развития и возможных перемен в будущем.
  6. По моим подсчётам при весе до 2 кг и если клиент находится не в Екатеринбурге, то выгоднее всегда YCB-10. Или были случаи обратного?
  7. Там нужно не ввести иероглифы, а найти на картинке и кликнуть мышью по иероглифу, выделенному жёлтым цветом в строке над картинкой.
  8. Там, с учётом текущего курса и тарифов ТК до моего города, YCB-40 становится выгоднее, поэтому дальше график не строил. То есть да, ступеньки ниже.
  9. Я же всё разжевал. Смотрите график. Разница с ростом веса то положительная, то отрицательная.
  10. Это зависит от курса доллара и от стоимости доставки посылки YCB-40 в ваш город. Из расчёта 60 руб/доллар и стоимости доставки 400р, полные стоимости доставки в зависимости от веса выглядят так: Видно как они перекрываются в разных значениях веса. Вот, более красивый график (сообщение изменить уже не могу, поэтому добавляю):
  11. Просто мои пожелания. Не думаю что это важно для подавляющей части клиентов, но было бы очень неплохо: 1) Выбирать способ доставки не при формировании посылки, а при оплате/отправке, когда становится известен вес посылки. В зависимости от веса в каких-то случаях выгоднее отправлять YCB-10, а в каких-то YCB-40. Но заранее угадать итоговый вес небольшой посылки с достаточной точностью, а соответственно и выбрать наиболее выгодный вариант доставки практически невозможно. К примеру, из расчёта доставки в мой город, в зависимости от веса посылки в диапазоне от 3 до 7 кг разница между YCB-10 и YCB-40+ТК может составлять до 200 рублей (это примерно от 6 до 15% стоимости доставки) как в ту, так и в другую сторону. Я понимаю конечно что это не важно для тех кто не отправляет небольшие посылки, или отправляет очень дорогие вещи, или просто не хочет считать эту мелочь. Но вот некоторым людям такой подход позволил бы сэкономить. Особенно актуально это для тех дропшипперов, которые работают с небольшими, но увесистыми посылками порядка 3-7 кг и тщательно считают деньги. 2) Распространить услугу обрешётки на все виды доставки или хотя бы на YCB-10.
  12. Поздравляю! Желаю малютке крепкого здоровья!
  13. Да, что-то последние дни ерунда какая-то. У меня чуть ли не при каждой попытке положить товар в корзину или оформить заказ из корзины кидает на экраны с разной капчой - то с обычной, то "сдвинь ползунок", то "отыщи иероглиф". Иногда несколько капчей подряд требует. Оплата тоже с первого раза изредка не проходит.
  14. Здорово, значит всё-таки учитывается номер клиента, если продавец указал его. Но только при инвентаризации.
  15. Цитирую из раздела "Вопрос-ответ" на главной странице сервиса: Тот же подход следует использовать в любых случаях когда не получается загрузить ссылку или ссылки нет в природе (например при заказе чего-то необычного на заказ или когда продавец шлёт запчасть к купленному агрегату)
  16. Лимит по оплате визой 2000 юаней в сутки. Обнуляется, как я понял, в полночь по Китаю, т.е. 19:00 по Москве. Непонятно кстати, входит ли взимаемая комиссия (3%) в сумму, ограниченную лимитом.
  17. Попробуй через прокси с выходом через Гонконг, Сингапур, Японию, Корею или т.п. где-нить поближе к Китаю.
  18. Получил ещё 2 посылки. Наконец-то руки добрались до отчётов :) Первая посылка Вид : YCB40. Вес брутто (вместе с обрешёткой): 38 кг. Вес нетто (примерно): 30 кг. Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 29.04.2017. Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: 22.05.2017. Транспортная компания: ПЭК. Дата прихода посылки на терминал ТК в г.Нижний Новгород: 27.05.2017. Срок доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 23 дня. Общий срок прохождения посылки: 28 дней. Фото только со склада в Китае. Фото по приходу нет, т.к. смарт разрядился, а вскрывать и вынимать вещи пришлось сразу после получения в ТК - нетерпеливый клиент над душой стоял и ждал свой товар. Однако при получении всё выглядело так же как на фото со склада. Обрешётки остались невредимы, а коробки без повреждений. Внутри всё было очень хорошо упаковано. Пустоты заполнены упаковочным материалом. Детский конструктор в крупной заводской пластиковой коробке уложен в отдельную коробку чтобы на него не давили остальные вещи. То что требовало доупаковки - доупаковано пупыркой. Замечательно. В данной посылке в отдельной, меньшей, коробке ехали крупные призматические литий-железо-фосфатные аккумуляторные элементы. Все элементы приехали в целости и сохранности. От души похвалю YCB - очень помогли мне с их первичной отбраковкой. Служба по работе с клиентами передала мою просьбу о подробной проверке и краткую инструкцию на склад в Китае. Там сотрудники следуя инструкции проверили и сфотографировали все 20 элементов с обеих сторон, указав все выявленные недочёты. Таким образом удалось отбраковать и, впоследствии, обменять 2 дорогостоящих элемента. При этом YCB отказались от дополнительной оплаты проделанной работы. Благодарю YCB за эту помощь! Вторая посылка Вид: YCB40. Вес брутто (вместе с обрешёткой): 25 кг. Вес нетто (примерно): 21 кг. Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 06.05.2017. Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: 26.05.2017. Транспортная компания: ПЭК. Дата прихода посылки на терминал ТК в г.Нижний Новгород: 30.05.2017. Срок доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 20 дней. Общий срок прохождения посылки: 24 дня. При получении я обнаружил что обрешётка с одной стороны снята, а коробка повреждена (третье фото). Но увидел это не сразу, т.к. она была перевёрнута как раз снятой частью обрешётки вниз (второе фото). Сама коробка внутри обрешётки несколько выползла из обрешётки и стала елозить "мясом" об пол. Скотч не выдержал и коробка вскрылась. В данном случае это, к счастью, не отразилось на сохранности товаров, т.к. внутри не было совсем хрупких вещей. Но было бы интересно узнать в какой момент была снята часть обрешётки и можно ли что-то сделать чтобы такого не повторилось с более хрупким грузом.
  19. Sonya, если я не путаю ничего, то в трейд менеджере, если что, вот так это делается (правый клик на продавце -> Accept): Появляется окошко: Там в среднем поле можно задать своё название для продавца и выбрать группу, в которую поместить контакт. Затем нажать ОК. Хотя, вообще-то это ж добавление в список контактов, а не в друзья... Но вдруг поможет.
  20. Вес тары включается в вес посылки. Кроме того в вес посылки включается дополнительная упаковка, которая может понадобиться для сохранности товаров. Например если, утрируя, в посылке едут стальные болты и глиняная кружка, то кружку скорее всего дополнительно упакуют в пупырку/газеты и, вероятно, в коробку. Кроме того пустоты как правило заполняются пупыркой, газетами, отслужившими почтовыми пакетами и т.п. Вес этого всего включается в вес посылки. Это делается не с целью удорожания посылки, а для обеспечения сохранности товаров. В результате предугадать вес посылки с точностью до сотни граммов просто невозможно. Можно попросить YCB сделать упаковку конкретной посылки максимально лёгкой. Заодно и вес посылки будет проще спрогнозировать. Но тогда YCB, само собой, никак не смогут обеспечить сохранность товаров. YCB в этом моменте руководствуются здравым смыслом, а не жёстким правилом. Если они посчитают что округление вверх по их мнению не правильно и для них не обернётся убытком, то не будут. Но надеяться на это не следует, т.к. правило это всё-таки правило.
  21. Cerios Cryptic, я тоже как-то пытался расспросить про упаковку. Так и не смог подобрать слов чтобы китаец понял о чём я говорю. То что получается при переводе слов "упаковка" или "package" на китайский явно не ассоциируется у них с тем что понимаем под этим мы. Вот и тебя китаец не понял. Надеюсь кто-нибудь подскажет как спросить китайца так чтобы он понял что речь про то, во что и как упакован товар. Тоже интересно.
  22. YouCanBuy, спасибо! Теперь всё гораздо более понятно про удаление упаковки. Термин "внешняя упаковка" не мог истолковать однозначно. Отчасти потому что не знал что транспортная упаковка удаляется, думал что это личная инициатива работников склада, как в случаях фото без упаковки без заказа допфото.
  23. Отсутствие коробки на фото не логично, оно просто не важно когда заказываешь обувь для себя лично. И это плохо когда заказываешь обувь для кого-то другого. Например попросил из знакомых кто-то купить или для перепродажи. Заказываешь услугу "допфото", не видишь там коробки и фиг его знает, то ли продавец прислал без коробки, то ли её просто не сфотали, а если просто не сфотали то в каком она виде. А если важно чтобы коробка была не рваная? Я вот считаю что при заказе услуги "допфото", если упаковка фирменная, то нужно обязательно делать фотографии так, чтобы фирменная упаковка на них была видна, т.к. это часть товара. Иначе приходится лишний раз дёргать службу поддержки и спрашивать о наличии упаковки.
  24. Хм.. я так и не понял какую упаковку удаляют при выборе услуги "удаление упаковки". Не сказать что это мне сейчас это нужно, но очень интересно узнать на будущее. Может быть YouCanBuy опишут подробнее какую упаковку удалят, а какую нет.