ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. Получил ещё 2 посылки. Наконец-то руки добрались до отчётов :)

    Первая посылка

    • Вид : YCB40.
    • Вес брутто (вместе с обрешёткой): 38 кг.
    • Вес нетто (примерно): 30 кг.
    • Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 29.04.2017.
    • Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: 22.05.2017.
    • Транспортная компания: ПЭК.
    • Дата прихода посылки на терминал ТК в г.Нижний Новгород: 27.05.2017.
    • Срок доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 23 дня.
    • Общий срок прохождения посылки: 28 дней.

    f18241a686bf5946454fd843d78565a1.jpg

    Фото только со склада в Китае. Фото по приходу нет, т.к. смарт разрядился, а вскрывать и вынимать вещи пришлось сразу после получения в ТК - нетерпеливый клиент над душой стоял и ждал свой товар. Однако при получении всё выглядело так же как на фото со склада. Обрешётки остались невредимы, а коробки без повреждений. Внутри всё было очень хорошо упаковано. Пустоты заполнены упаковочным материалом. Детский конструктор в крупной заводской пластиковой коробке уложен в отдельную коробку чтобы на него не давили остальные вещи. То что требовало доупаковки - доупаковано пупыркой. Замечательно.

    В данной посылке в отдельной, меньшей, коробке ехали крупные призматические литий-железо-фосфатные аккумуляторные элементы. Все элементы приехали в целости и сохранности. От души похвалю YCB - очень помогли мне с их первичной отбраковкой. Служба по работе с клиентами передала мою просьбу о подробной проверке и краткую инструкцию на склад в Китае. Там сотрудники следуя инструкции проверили и сфотографировали все 20 элементов с обеих сторон, указав все выявленные недочёты. Таким образом удалось отбраковать и, впоследствии, обменять 2 дорогостоящих элемента. При этом YCB отказались от дополнительной оплаты проделанной работы. Благодарю YCB за эту помощь!

    Вторая посылка

    • Вид: YCB40.
    • Вес брутто (вместе с обрешёткой): 25 кг.
    • Вес нетто (примерно): 21 кг.
    • Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 06.05.2017.
    • Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: 26.05.2017.
    • Транспортная компания: ПЭК.
    • Дата прихода посылки на терминал ТК в г.Нижний Новгород: 30.05.2017.
    • Срок доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 20 дней.
    • Общий срок прохождения посылки: 24 дня.

    a7e7d22681191fd3c4610756f4823ab4.jpg DSC_0410.jpg DSC_0411.jpg DSC_0413.jpg

    При получении я обнаружил что обрешётка с одной стороны снята, а коробка повреждена (третье фото). Но увидел это не сразу, т.к. она была перевёрнута как раз снятой частью обрешётки вниз (второе фото). Сама коробка внутри обрешётки несколько выползла из обрешётки и стала елозить "мясом" об пол. Скотч не выдержал и коробка вскрылась. В данном случае это, к счастью, не отразилось на сохранности товаров, т.к. внутри не было совсем хрупких вещей. Но было бы интересно узнать в какой момент была снята часть обрешётки и можно ли что-то сделать чтобы такого не повторилось с более хрупким грузом.


  2. Sonya, если я не путаю ничего, то в трейд менеджере, если что, вот так это делается (правый клик на продавце -> Accept):

    da603d73948e44ada2d8702891ab0df2.png

    Появляется окошко:

    608f8e072a47476ea15da6acbafe5fc8.png

    Там в среднем поле можно задать своё название для продавца и выбрать группу, в которую поместить контакт. Затем нажать ОК.

    Хотя, вообще-то это ж добавление в список контактов, а не в друзья...

    Но вдруг поможет.


  3. В 25.05.2017 в 20:05, Тулегенова сказал:

    Ваша тара- коробка тоже будет приплюсована в вес к общей посылке. Сколько примерно весит ваша тара, для упаковки товара до 10 кг. Как рассчитать, чтобы вес товара+ вес тыры был ровно, напрмер 6 кг, или 10 кг. Или все тары не считается и мне просто нужно набрать товар на 6 кг, чтобы не переплачивать.

    Вес тары включается в вес посылки. Кроме того в вес посылки включается дополнительная упаковка, которая может понадобиться для сохранности товаров. Например если, утрируя, в посылке едут стальные болты и глиняная кружка, то кружку скорее всего дополнительно упакуют в пупырку/газеты и, вероятно, в коробку. Кроме того пустоты как правило заполняются пупыркой, газетами, отслужившими почтовыми пакетами и т.п. Вес этого всего включается в вес посылки. Это делается не с целью удорожания посылки, а для обеспечения сохранности товаров.

    В результате предугадать вес посылки с точностью до сотни граммов просто невозможно.

    Можно попросить YCB сделать упаковку конкретной посылки максимально лёгкой. Заодно и вес посылки будет проще спрогнозировать. Но тогда YCB, само собой, никак не смогут обеспечить сохранность товаров.

    В 25.05.2017 в 20:05, Тулегенова сказал:

    А если посылка будет весить, например, 6,08 кг, это будет считаться за 7 кг? спасибо!

    YCB в этом моменте руководствуются здравым смыслом, а не жёстким правилом. Если они посчитают что округление вверх по их мнению не правильно и для них не обернётся убытком, то не будут. Но надеяться на это не следует, т.к. правило это всё-таки правило.


  4. Cerios Cryptic, я тоже как-то пытался расспросить про упаковку. Так и не смог подобрать слов чтобы китаец понял о чём я говорю. То что получается при переводе слов "упаковка" или "package" на китайский явно не ассоциируется у них с тем что понимаем под этим мы. Вот и тебя китаец не понял. Надеюсь кто-нибудь подскажет как спросить китайца так чтобы он понял что речь про то, во что и как упакован товар. Тоже интересно.


  5. YouCanBuy, спасибо! Теперь всё гораздо более понятно про удаление упаковки. Термин "внешняя упаковка" не мог истолковать однозначно. Отчасти потому что не знал что транспортная упаковка удаляется, думал что это личная инициатива работников склада, как в случаях фото без упаковки без заказа допфото.


  6. 2 часа назад, Олеся79 сказал:

    на фото обувь обычно без упаковки, то есть коробок. И это логично..

    Отсутствие коробки на фото не логично, оно просто не важно когда заказываешь обувь для себя лично. И это плохо когда заказываешь обувь для кого-то другого. Например попросил из знакомых кто-то купить или для перепродажи. Заказываешь услугу "допфото", не видишь там коробки и фиг его знает, то ли продавец прислал без коробки, то ли её просто не сфотали, а если просто не сфотали то в каком она виде. А если важно чтобы коробка была не рваная? Я вот считаю что при заказе услуги "допфото", если упаковка фирменная, то нужно обязательно делать фотографии так, чтобы фирменная упаковка на них была видна, т.к. это часть товара. Иначе приходится лишний раз дёргать службу поддержки и спрашивать о наличии упаковки.


  7. Хм.. я так и не понял какую упаковку удаляют при выборе услуги "удаление упаковки". Не сказать что это мне сейчас это нужно, но очень интересно узнать на будущее. Может быть YouCanBuy опишут подробнее какую упаковку удалят, а какую нет.


  8. Хм, что-то да, в общем случае получается я ерунду написал. Но в моём случае к заказу автоматически была добавлена бесплатная страховка и, по словам продавца, обратную доставку должна покрыть эта страховка, а если я не воспользуюсь ею для возмещения расходов по обратной доставке, то это мои проблемы. Кстати довольно часто эти бесплатные страховки в заказах у меня встречаются. Вроде бы от них нельзя отказаться, да? Вообще я правильно понимаю что страховкой не могу воспользоваться? Гайдов по этой части не встречал.


  9. Таточка, эти 2 бакса очень вряд ли получится выпросить назад у продавца. Я, когда частично возвращал товар, уже пытался объяснить продавцу что пользуюсь услугами посредника и что услуга возврата стоит мне 2 бакса, но всё в пустую. Продавец реально не понимает с какого перепугу он должен возвращать деньги, потраченные мной на услугу посредника. Если поглядеть на ситуацию с его колокольни, то продавец тоже прав. Это не его проблема что мы вынуждены покупать через посредника.


  10. Я вполне могу ошибаться, но вот моё мнение.  Сначала продавец хотел увидеть фотографию товара, полагаю чтобы убедиться что размер действительно не тот.  Затем он спрашивает "хочешь поменять или вернуть"?  В конце говорит типа оформляй возврат, заказывай по новой и дай знать ( После оформления заказа, но до оплаты) - дадим бесплатную доставку. Пусть кто-нибудь подтвердит мой вариант перевода или поправит.

    А зачем тебе оплата почтовых расходов на возврат. Большой объём?

    Вообще столкнулся с такой фигнёй: в заказе в качестве бесплатного бонуса иногда идёт страховка покупки. Так вот если она есть, то от китайца не добиться оплаты обратной доставки - говорит что обратную доставку оплачивает эта страховка.


  11. Коллега заказал себе смарт сяоми на алиэкспрессе как раз перед новостями о запрете. Переживал очень. Но обошлось - вчера смарт выпущен питерской таможней в доставку по России. В общем как повезёт видимо.


  12. Подумал может всё таки наш офдилер такие цены установил по большей части из-за налогов. Ну мало ли, мож просто концы с концами еле сводят, выбора не осталось. Сейчас глянул для сравнения цены в магазине штатовского официального дилера - так же в 2 раза ниже чем у нашего. Значит всё таки феерическая жадность и, как результат, выворачивание идеи бренда наизнанку.

    Хотя ошибся, не то сравнил. Не в 2 раза, но ощутимо дешевле.


  13. Мдя... неприятный прецедент. Боюсь остальные правообладатели могут пойти тем же путём. Мне кажется что сами Xiaomi в этих запретах не принимали никакого участия, а всё дело провернул наш офдилер, который по сути обычный перепродаван, причём, судя по ценникам и инициативам, слишком прожорливый, раз при его-то объёмах не может поддерживать конкурентноспособную цену. В сетевых магазинах электроники нередко вижу технику по цене, сравнимой с алиэкспрессом, причём прям здесь, сейчас и с гарантией. Могут ведь.


  14. В 14.04.2017 в 06:40, Дмитрий85 сказал:

    Кто нибудь может перевести параметры товара, ссылка https://world.taobao.com/item/35422145349.htm?spm=a312a.7700846.2014082608.3.vfEbNS интересуют размеры штор которые идут по умолчанию и если размер не подходит как сделать заказ на нужный размер?

    Если я правильно понял, то в инфе о товаре написано следующее.  Высота фиксированная (то ли 2м, то ли 2.3м, мне не совсем понятно). Ширину выбирает покупатель. При этом продавец просит не заказывать ширину более 2.1 метра. По умолчанию ширина 1.6м. В качестве количества заказываемого нужно ввести площадь в квадратных метрах (видимо предполагается что округлённую вверх до целых)

    Полагаю точную требуемую ширину нужно написать в комменте при заказе.

    Но я бы сделал по другому чтоб наверняка. Спросил бы продавца прямо: какова высота? Если высота подходит, то сделал бы заказ одной штуки и в коменте написал бы 宽X米, где Х - ширина в метрах. На стадии оплаты притормозил бы и сказал бы продавцу что я оформил заказ, чту нужна ширина такая-то и что нужно посчитать цену.


  15. 1 час назад, Wolf сказал:

    Вы сами то вопросы задавали не читая статей, правил и профильных тем форума ...

    Не правда. Вопросы, что я задавал, не имели до этого доступных готовых исчерпывающих ответов. Или их не было или отыскать их было крайне сложно.

    1 час назад, Wolf сказал:

    Если бы новички читали бы эти темы - то может толк и был бы

    Ну, если хоть кто-то прочтёт, уже будет польза. Было бы неплохо конечно, если бы информация на сайте была дополнена теми тонкостями что тут есть, хотя бы в виде сносок и примечаний. Но, вероятно, это связано с чрезмерными сложностями, либо сервис не считает это достаточно полезным.


  16. olga, Vlada, я и сам считаю что сервис замечательный. Где вы тут увидели моё недовольство сервисом? Его нет. Честно. Здесь сухие конкретные факты. Если считаете что я где-то ошибся в написанном, или вам есть что конкретного добавить,  то расскажите, но не флудите пожалуйста. Отзывы о работе сервиса пишите в профильной теме.

    Поясню: olga, на офсайте описано не всё. Это вы просто уже разобрались с мелочами. Если вам удалось не наступать на грабли, то рад за вас. Конечно то чего нет на сайте - почти всё есть на форуме, да, но раскидано по разным углам и заранее новичку оно не видно. По вашему получается что каждый новичок должен насобирать шишек собственным лбом и слать кучу одинаковых вопросов в поддержку чтобы разобраться в нюансах. Это не правильно и не хорошо ни клиенту ни сервису. Данную тему я и создал в помощь новичкам и сервису чтобы избежать лишних вопросов и недоразумений. Так что будьте добры, добавьте частичку своего опыта или пройдите мимо.

    Вот что: если сервису эта тема не нужна, то снесите её. Иначе прошу почистить от неконструктива.


  17. В этой теме я предлагаю собирать информацию о нюансах и неоднозначностях в форме советов, регламентов и дисклаймеров. Начну с тех, с которыми пришлось столкнуться как минимум мне. Новичкам рекомендую усвоить до осуществления покупок и учитывать впоследствии. Это поможет избежать некоторых недоразумений. Если где-то не прав, поправьте.

    Пополнение счёта YCB картой VISA/MasterCard.

    Перечислить напрямую доллары с долларового счёта или карты не выйдет - произойдёт двойная конвертация доллары-рубли-доллары.

    Несмотря на то что счёт YCB в долларах США, зачисление средств на него производится рублями. Уже потом рубли конвертируются в доллары по курсу банка, услугами которого пользуется YCB (на сегодня это ОАО АКБ «Авангард»). Курс там весьма завышенный, но другого варианта у нас нет.

    Сумму в рублях вы увидите на странице банка, открывшейся после того как на странице пополнения счёта YCB вы введёте сумму в долларах и нажмёте кнопку "ПОПОЛНИТЬ".

    Регистрация товаров на складе в Китае.

    Для того чтобы товар из посылки от продавца был оформлен на складе в Китае, необходимо и достаточно соответствие только трек-кода. Если трек-код на посылке не соответствует трек-кодам товаров в "покупках", то посылка некоторое время полежит до выяснения и если соответствие трек-кода так и не будет установлено в некоторый срок, то посылка будет утилизирована. Соответственно товары, не оформленные в "покупках", будут также утилизированы.

    В Китае не существует посылок и прочих отправлений без трек-кодов.

    Гайд YCB, при оформлении адреса доставки на торговой площадке,  указывает на необходимость добавлять наставление для продавца, говорящее тому о необходимости указывать на посылке буквенно-цифровой код клиента. Несмотря на это на самом деле при приёмке YCB игнорирует этот код клиента. Не надейтесь что по нему отыщут посылку или будут оформлять отсутствующие в "покупках" товары.

    YCB обязуется оформить товар из поступившей посылки в течение 2х рабочих дней, следующих за днём прихода посылки на склад. Таким образом жаловаться на отсутствие регистрации товаров из посылки имеет смысл только через 2 рабочих дня, следующих после дня прихода посылки на склад.

    Фотографии товаров.

    При поступлении товара на склад, если вы не заказывали дополнительные фото или проверку, YCB обязуется сделать только одно фото товара. При этом YCB не обязуется вынуть товар из заводской упаковки. Если хотите гарантировано увидеть товар без упаковки - заказывайте доп.фото заранее.

    Оплата дополнительных услуг.

    Не удивляйтесь когда увидите что при поступлении товара на склад дополнительные услуги (доп. фото, проверка) оказаны, но со счёта ничего не списано. Стоимость оказанных услуг будет включена в счёт за доставку посылки с соответствующими товарами.

    Упаковка.

    Когда упаковка посылки будет выполнена вы сможете поглядеть фото и вам станет известен точный вес брутто, но не габариты. Оценить более-менее точно габариты по фото тоже вряд ли получится - там как правило не с чем сравнить.

    В большинстве случаев YCB упаковывает посылки очень хорошо. Кроме того служба идёт навстречу просьбам о доупаковке. Но учтите что при этом YCB формально не обязуется тщательно упаковывать и не гарантирует целостность товара, хотя, неформально, и заботится об этом. Гарантируется только вес нетто в случае альтернативной доставки на участке Китай - Екатеринбург.

    Жесткая упаковка (обрешётка).

    Если вам крайне необходимо сохранить в целости что-то более хрупкое чем кусок металла, то обратите внимание на услугу жесткой упаковки (деревянная обрешётка без паллета). Она доступна только в случае альтернативной доставки "YCB max 40кг" в момент оформления сбора посылки в личном кабинете.

    Учтите что обрешётка не только сама по себе стоит денег (12 долларов на сегодня), но и прилично добавляет к весу посылки, а значит и к стоимости сбора и доставки. Мой пример: вес обрешётки для коробки объёмом примерно 0.2 кубометра составил около 4 кг. Это вылилось примерно в 23 доллара сверху тех 12, которые стоит сама обрешётка.

    Не удивляйтесь если вы заказали обрешётку для посылки, а получили посылку без обрешётки. Обрешётку могут снять на таможне для досмотра и назад приколачивать не будут. В службе поддержки YCB меня заверили что от таможни до склада в Екатеринбурге посылки (по крайней мере те к которым заказана обрешётка), едут таким образом что внешние повреждения исключены и поэтому фактическое наличие обрешётки на этом участке не важно. Однако, как я понял, никто вас не предупредит что обрешётку сняли - вы сами должны предугадать этот момент и заранее позаботиться о дальнейшей сохранности товара в посылке. Например попросить YCB о дозаказе жёсткой упаковки в случае её отсутствия при сдаче в ТК.

     


  18. В 23.03.2017 в 10:53, YouCanBuy сказал:

    Напоминаем, что при отсутствии заказа каких-либо дополнительных услуг сотрудники склада НЕ должны доставать товары из заводских упаковок

    Раз так, то я действительно не прав. Приношу свои извинения тем кого мои слова оскорбили.

    Однако извините, ни на сайте, ни на форуме этого положения не было. Если бы было, то и претензий не было бы. Налицо отсутствие достаточно чёткого описания услуг. При этом виноватыми остаются сбитые с толку клиенты.

    Очень неплохо было бы составить хотя бы на форуме памятку для клиентов, в которой собрать все подобные положения. Избавило бы от подобных недоразумений.

    В 23.03.2017 в 10:53, YouCanBuy сказал:

    И простите конечно, но писать вот такое: ...

    это уже совсем не красиво с Вашей стороны и заставляет нас пересмотреть в будущем отношения к Вашим просьбам, которых Вы итак предостаточно отправили в службу поддержки и по каждой из них пошли Вам на встречу удовлетворив их.

    Ещё раз прошу прощения за, как оказалось, несправедливое заявление. Но тоже не приукрашивайте пожалуйста. Просьб было 3: 2 проверить комплектность товара уже после прибытия на склад (так нет же возможности воспользоваться допуслугами после прибытия) и 1 проявить особую тщательность при упаковке посылки. И я честно благодарен вам за понимание и отзывчивость. Но остальное - рабочие вопросы типа не полностью сфотанного товара по допуслуге и уточнения порядка оказания услуг.


  19. Это вопрос отношения к клиентам. Ваше, Wolf, отношение лишь заставляет желать чтобы таких как вы там не было. Вы, если заказывали что-то, отлично знаете что для фотографии товар вынимают из упаковки если его в ней не видно. Многие заказанные мной товары перед фото были вынуты из коробок и пакетов. Но в случае штатива фотографирующий сотрудник поленился снять один единственный ничем не закупоренный пакет,  посчитав что "и так сойдёт, очертания то видно" - это и есть недобросовестное отношение и нежелание работать на совесть. Общее впечатление от работы YCB даёт основание считать что это единичные случаи такой халатности сотрудников приёмки.

    24 минуты назад, Wolf сказал:

    если закажите доп.фото - его распакуют

    Где написано что с него снимут прозрачный пакет? Пруф?


  20. 10 минут назад, Wolf сказал:

    заказывайте для таких вещей дополнительные фото - тогда Вам и распакуют, и сфоткают со всех ракурсов ... не надо жмотиться на 0,5$ ....

    В стоимость услуг, пусть и не явно но, уже входит 1 фото, на котором видно было бы описанное мной  повреждение, если бы фото было сделано добросовестно. Так зачем мне несколько ракурсов штатива в пакете?

    Есть другая услуга - проверка товара за полтора бакса. Но неужели чтобы сдёрнули пакет перед фото нужно заплатить 100 рублей?


  21. Получил 2 посылки типа YouCanBuy (max.40кг).

    Хронология доставки:

    20.02.2017 и 23.02.2017 - оплата

    15.03.2017 - прибыли в Екатеринбург

    16.03.2017 - переданы в ТК КИТ для отправки в г. Нижний Новгород, по моей просьбе дозаказана жёсткая упаковка

    18.03.2017 - погружены и отправлены

    21.03.2017 - прибыли на терминал ТК КИТ в г. Нижний Новгород

    21.03.2017 - получены на терминале, стоимость услуг ТК составила 780 рублей (доставка до терминала + жёсткая упаковка)

    Срок доставки до склада в Екатеринбурге: 23 и 20 дней.

    Общий срок доставки: 29 и 26 дней.

    Посылка №1:

    1.jpg - вес брутто вместе с  обрешёткой 21.81 кг, нетто 14.81 кг.

    Т.к. в ней я отправил достаточно хрупкие вещи, то специально попросил тщательно доупаковать и заказал обрешётку. При упаковке посылка была разделена на 2 части из-за сравнительно большой длины нескольких предметов.

    DSC_0281.jpg DSC_0282.jpg

    Основная часть товаров плотно упакована в картонную коробку. Всё что нуждалось в доупаковке было дополнительно обёрнуто пупыркой в достаточном количестве. Пустоты в коробке тщательно заполнены комами пупырки и газет так чтобы ничего не начало болтаться в пути. Коробка снаружи обрешёчена. Превосходно.

    DSC_0283.jpg DSC_0284.jpg

    Несколько длинных вещей обёрнуты по отдельности в листы гофрокартона, скреплены скотчем вместе и упакованы в мешок. Мешок стянут скотчем чтобы ничего не оттопыривалось и также обрешёчен. На фото я уже подрезал скотч с боков, поэтому мешок выглядит не стянутым. Изначально всё было плотненько стянуто.

    Обрешётки на каком-то этапе доставки были удалены, а потом коробка и мешок были дополнительно обмотаны скотчем. Наверное это сделано на таможне для проверки. Несмотря на это всё доехало без происшествий.

    Посылка №2:

    2.jpg - вес брутто 17.71 кг, нетто 16.51 кг.

    Тут я не просил тщательно упаковывать эту посылку. Вещи в ней достаточно прочные. Но всё было упаковано/доупаковано в коробку так же превосходно как в первой посылке. Дополнительно коробка обёрнута слоем пупырки и стретч-плёнкой. В какой-то момент доставки коробку закатали в дополнительный скотч.

    Комментарии:

    Благодарю сотрудников YCB за отличную упаковку, а также за отзывчивость и доброе отношение службы поддержки! Всё на весьма высоком уровне, не смотря на множество трудностей с которыми вам приходится сталкиваться. Мне было очень приятно распаковывать посылки.

    Однако, к сожалению, вынужден добавить ложечку дёгтя. Штатив, приехавший в мешке в первой посылке, оказался серьёзно повреждён. Разбита на несколько частей и щепки пластиковая деталь внизу, которая крепит тяги ножек к нижнему концу штанги. Штатив держит дорогостоящее тяжёлое оборудование, поэтому тупо склеить суперклеем не годится. Придётся изготавливать новую деталь, а это время и не копейки.

    DSC_0286.jpg

    Сначала я подумал что это произошло в процессе доставки. Но, поглядев ещё раз фотку штатива, сделанную по приходу на склад в Китае, понял что в таком состоянии штатив пришёл на китайский склад. Однако, когда делали фото, со штатива не сняли пакет, хотя пакет не запаян, не заклеен и снимается за секунду. Глядя на такое фото штатива в пакете не думая о подвохе сложно было заметить что он существенно повреждён.

    image.jpg

    Без пакета повреждение было бы гораздо заметнее. Если бы заметил, то просто так не оставил бы. В общем снимайте пожалуйста упаковку перед фотографированием всегда, если это не требует вскрытия или слишком много времени. На форуме кстати уже была как минимум одна такая же жалоба.


  22. Baks, видимо да. У них сегодня утром очередная машина должна была прибыть на склад в Екатеринбург. Мою посылку оплаченную 20го февраля, ожидают в этой партии. Вероятно и твоё добро там же.


  23. Svetlana Kukina, по регламенту товар должен высветиться в течение 2 дней следующих после дня прибытия на склад. Если дольше, то нужно обратиться в службу поддержки - они проверят. Но если срок не жмёт - можно подождать ещё день-два (не больше) прежде чем беспокоиться. Похоже, из-за большой нагрузки на персонал, склад иногда не успевает всё обрабатывать и поступления оформляются дольше.

    В вашем случае прошла уже неделя. Проверьте правильно ли вы указали трек-номера. Оттуда ли вы взяли цифры откуда следует. Если всё верно, то пишите в поддержку. Если там скажут что товаров не получали - пишите продавцу что товара нет и попросите его перепроверить трек коды. Возможно товары пришли с другими трек-кодами.