ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. 18 часов назад, Diman сказал:

    и там курс достаточно далек от от курса ЦБ...

    Банки конвертируют не по курсу ЦБ, а по своим внутренним курсам обмена и конвертации, которые следуют за биржевыми курсами, которые никак не связаны с курсом ЦБ. Разумеется курс конвертации рублей в валюту выше курса конвертации валюты в рубли. Разница между этими курсами называется спрэд. В разных банках величина спреда разная и тоже переменная в зависимости от стабильности валюты.

     

    10 часов назад, pem сказал:

    У сбера наверное двойная конвертация рубли-доллары-юани.

    У сбера не комиссия, а спред жлобский. Но так вроде во всех крупных системных банках.


  2. Borovik52 спасибо за информацию. Жаль что верифицироваться с ней нельзя, была малюсенькая надежда :) В итоге, в таком случае, из-за:

    18 часов назад, Borovik52 сказал:

    выбрал 100(предупредили что будет 5% комиссии) на карту ушло 100ю.

    с визы ушло:1295,7руб.(по 12,34 за юань)

    на текущее время такой вариант проигрывает карте Связной-Плюс (бывшая Кукуруза) из-за комиссии. У последней курс конвертации оч близок к биржевому и платишь 3% алипею, уже чуть меньше выходит, плюс возвращается 1% в виде купонов, которыми можно частично оплачивать покупки в Связном (до 70%).


  3. 38 минут назад, Borovik52 сказал:

    Карту можно пополнять.Если в течении 3 месяцев картой не пользовался,деньги вертаются на ту карту с которой списали.

    Да,я на али вертифицирован.

    Верифицирован это в смысле с этой картой можно пройти верификацию в алипей и дальше со счёта алипей платить? Или платить позволяет только с карты этой, а пользоваться счётом алипей по прежнему нельзя?


  4. Замечу что прошло ещё почти полгода, но информации и инструкций до сих пор нет. Подскажите хотя бы выгоднее ли пополнять счёт ЛК этим способом по сравнению с пополнением с кошелька WMZ? А то может и смысла пока нет в Contact и Юнистрим.


  5. 6 часов назад, YouCanBuy сказал:

    ecconaut поправили.

    Спасибо!

    6 часов назад, YouCanBuy сказал:

    ...закругляйтесь, для этого в сети есть специализированные форумы, посвященные вводу/выводу/обмену электронных денег. Кому необходимо - сам легко найдет нужную информацию. Наш форум не для подобных обсуждений и пошаговых инструкций.

    Ок. :icon_bz: Я думал это полезная инфа для всех, т.к. тесно связана со способами оплаты услуг YCB.


  6. 9 часов назад, kROOT сказал:

    https://exchanger.money/cards/home
    Судя по обменнику курс обмена с банковской карты на WMZ сейчас очень выгодный, на пару рублей ниже биржевого курса, видимо число людей, которым нужны рубли на карте сильно больше желающих пополнить WMZ.
    Проверить не могу, у меня PhotoID нету.

    О, спасибо, а я и не знал что там есть возможность купить WMZ переводом на карту непосредственно тому кто продаёт свои WMZ. Курсы примерно такие же что и на обменной бирже. Они такие потому что есть желающие в сжатые сроки вывести WMZ в рубли. Это в основном фрилансеры и люди занимающиеся торговлей цифровыми вещами типа аккаунтов и барахла в онлайн-играх.

    Сделал PhotoID в браузере на компе с помощью вёб-камеры. Оказалось дело простецкое. Верифицировали в течение нескольких минут.

    Совершил первую сделку по покупке WMZ на https://exchanger.money/cards/home. В целом ничего сложного, всё понятно. Что могу отметить:

    1) В отличие от биржи https://exchanger.web.money, тут нет автоматического торга по очевидной причине: требуется самостоятельно отправить рубли продавцу. По умолчанию на его личную банковскую карту, но по идее можно договориться и о других способах.

    2) Процесс покупки может затянуться, т.к. тут большую роль имеет человеческий фактор. Человек, у которого вы покупаете лот WMZ, должен увидеть что вы покупаете его лот, что перевели деньги за этот лот и он должен вручную подтвердить в системе обменника что деньги им получены. После этого WMZ поступят на ваш кошелёк не сразу, а по истечении какого-то времени. В моём случае тайминг такой:

    15:02 - я отправил заявку на выкуп лота

    15:07 - я перевёл деньги продавцу на карту (со сбера на сбер через сбер-онлайн)

    15:50 (приблизительно) - подтверждено получение денег продавцом

    16:27 - WMZ поступили на мой кошелёк

    И это относительно быстро. Мне повезло с продавцом. Иногда можно и сутки подтверждения получения денег ждать. Но к счастью там есть система рейтингов и статистики - видно с кем лучше не связываться.


  7. 4 часа назад, kROOT сказал:

    буду наверно через вебмани оплачивать, если его не закроют. Или уже закрыли?

    https://news.wmtransfer.com/blog/soobschenie-dlya-vladeltsev-wmp-i-wmr-koshelkov

    Итог: пополнить счёт в ЛК YCB с кошелька WMZ можно как и прежде, но теперь нельзя пополнить рублёвый кошелёк вёбмани (WMR и WMP), чтобы обменять их на WMZ. Можно конечно пополнить WMZ-кошелёк не с WMP/WMR, а с банковской карты или другими способами, но там комиссии такие дикие что это не имеет смысла.


  8. Ну вот, только нашёл для себя нормальный способ пополнять счёт и на тебе... Прикрывают ещё одну добрую лавочку где сервис стоил вменяемых денег. Опять комиссии каких-то невменяемых размеров жиробанкам плати.

    Таким макаром скоро деньги налом через курьеров будет выгоднее отправлять чем через банк :icon_fn:


  9. 11 час назад, Тариэл сказал:

    Как мне узнать статус посылки YCB40-34014/27/10

    Я думаю что пока прошло менее 7-9 недель с дня "отправки", смысла узнавать нет - посылка от этого быстрее не приедет, лишь без толку добавится нагрузки службе поддержки. Реальный срок доставки в текущих непростых условиях сильно колеблется в очень широком диапазоне. Ни на какие определённые сроки сейчас рассчитывать нельзя.


  10. В 19.11.2021 в 19:02, kROOT сказал:

    конвертация на данное время почти по биржевому курсу

    Добавлю что выгоднее пользоваться обменником (https://exchanger.web.money/ или другим какому доверяешь), чем конвертацией. Там обычно всегда можно обменять WMP на WMZ по более выгодному курсу.


  11. На данный момент пополнение с банковских карт убрано из вариантов.

    Я для себя нашёл наиболее выгодным способом пополнение с кошелька вёбмани. Сначала пополняем с банковской карты счёт WMP (эквивалент рубля). Затем ключевая фишка - обменная биржа вёбмани (https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp) или любая другая обменка, которой вы доверяете. Там WMP можно обменять на WMZ (эквивалент доллара США) по курсу ниже биржевых. Кроме того сумма комиссий самая низкая вроде выходит.

    Единственная трудность с вёбмани - сложная для понимания новичком экосистема этого сервиса.

    И ещё сложность с вёбмани - там нужно проходить верификацию, чтобы были вменяемые лимиты на движение средств. Верификация эта требует отправки сканов документов или посещения офисов и может занять довольно приличное время.


  12. Я бы выбрал первый вариант причины отказа, т.е. "уже не хочу этот товар", но при этом добавил бы в комментарий к возврату 交货时间已过,售货员不回答 (истёк срок доставки, продавец не отвечает). Имхо так оно всё и есть фактически.


  13. pikapora Раз у вас товар очень специфичный и аналог сложно найти на тао, то в этом случае можно не париться с поисками аналогичного товара и вместо этого использовать для оформления во "входящих" что-то неопределённое. Например вот эту ссылку: https://item.taobao.com/item.htm?id=657512599961 - формально это "изготовление деталей на ЧПУ по чертежам заказчика". Но даже если ваш товар никак не "притянуть за уши" к такому определению, на складе всё равно оприходуют товар, если вы его оформите с такой ссылкой. Хотя, полагаю, когда товар по ссылке совсем никак не связан с тем что едет на склад, будет не лишним проинформировать службу поддержки об этом.

    Можно ещё вручную вбивать в поле "Наименование товара" фактическое наименование на упрощенном китайском. Если вы с поставщиком общаетесь не на китайском и китайское наименование товара вам не известно, спросите поставщика.


  14. 18 часов назад, travelekb сказал:

    Предположу, что могло упасть на стороне ТАОБАО из-за распродажи 11.11, она как раз только началась.

    P.S. Проверил шесть рандомных ссылок - все загрузились с первого раза.

    Да, тоже заметил что вчера таобао подглючивал слегка при добавлении товаров в корзину, но странички открывались как обычно, даже с оплатой проблем не возникло. Сегодня опять попробовал зарегистрировать товары во входящих. Некоторые рандомные ссылки работают, но ни одна из тех что отражают мой товар, к сожалению. Подожду ещё день, может что-то изменится.

    В связи с данной проблемой, добавлю пожелания разработчикам:

    - Увеличьте пожалуйста, по возможности, таймауты при попытке получить информацию о товаре через ссылку. Их явно не хватает когда система таобао подтормаживает. Чересчур уж быстро определяется что якобы "Товар не найден".

    - Если ссылка на товар имеет корректный формат, то делайте не одну, а, скажем, до трёх попыток получить информацию по ней, желательно с задержкой на долю секунды перед повторным запросом.

    - Если уж получить информацию по ссылке не удалось, но ссылка имеет корректный формат, то не кешируйте её, чтобы можно было позже ту же ссылку попробовать.

    Апдейт: Попробовал работают ли рандомные ссылки из других рандомных магазинов. Оказывается не работают только ссылки из двух нужных мне магазинов: https://item.taobao.com/item.htm?id=524661980253 и https://item.taobao.com/item.htm?id=525377444138, а также тех, в которых я пытался найти хоть какую-то замену ссылке на товар, например https://item.taobao.com/item.htm?id=569097251021

    Видимо всё-таки дело не в сбоях таобао, а в чём-то другом.


  15. В 12.10.2021 в 23:34, kROOT сказал:

    Сейчас оформлял посылку и заметил такой факт, когда выбирается страховка, то галка не выбрана, а в выборе от 0% за $10/кг, т.е. по умолчанию, раз галки нет, то посылка вроде как совсем не страхуется? Наверно правильнее галку по дефолту ставить.

    Если уж на то пошло, то чекбокс надо убрать, а не галку в нём ставить по дефолту. Сомневаюсь что кто-то будет отказываться от халявной страховки в трезвом уме, если вообще технически есть такая возможность.


  16. 3 часа назад, wide сказал:

    Отменял несколько заказов 30 сентября, и возврат до сих пор весит не обработанный

    Если не ошибаюсь, то по регламенту срок - до 2х недель.


  17. У меня прибыли в РФ 2 посылки.

    1) YCB maxi. Отправлена из Китая (доставка оплачена) 03.09.2021, отправлена в доставку по РФ 01.10.2021.

    2) YCB mini. Отправлена из Китая (доставка оплачена) 06.09.2021, отправлена в доставку по РФ 29.09.2021.

    В свете ситуаций на границах полагаю что достаточно быстро.

    Показать фотки и выразить впечатления не могу, потому что отправлял не себе.

    Отмечу, если для кого-то это важная деталь: посылка YCB maxi прибыла не через Москву, как я ожидал исходя из указанного в описании способа доставки и в постах на форуме, а через Екатеринбург.

    Спасибо YCB за работу!


  18. Странно, у меня посылка YCB maxi (YCB40-33462/02/09 от 02.09.2021) приехала через Екатеринбург, а не через Москву. В описании способа доставки и в постах везде речь о том что доставка YCB maxi производится через Москву. YouCanBuy, что-то поменялось в доставке? Это ведь может сильно влиять на выбор способа доставки по РФ. В том смысле что если бы знал заранее что может приехать не только через Москву, вероятно выбрал бы другой способ доставки по РФ.


  19. Я бы попробовал поискать на тао контакты службы поддержки. Наверняка у них есть либо ванг-ванг, либо QQ, либо WeChat. Попробовать у них спросить совета что делать. Тут конечно языковой барьер сильно затруднять переписку может, но хоть что-то.

    Плюс ещё в таобао для помощи клиентам есть вроде довольно обширный FAQ с описаниями "что делать чтобы/если" по разделам. Возможно там что-то есть, стоит покопаться. Ссылок у меня нет, но много раз случайно натыкался.

    10 часов назад, BIOS сказал:

    В данный момент тикает таймер - 4.5дня осталось. Судя по правилам тао ("请填写真实退货物流信息,逾期未填写,退货申请将关闭") просто дождаться его завершения тоже нельзя - разбирательство автоматически закроется в пользу продавца.

    А если перейти ко вводу информации об отправлении, нет ли там какой-нить кнопочки "продавец указал несуществующий адрес" или "пожаловаться на продавца", ну что-то эдакое?

    Кстати, я вот никогда не пользовался вот этой функцией:

    image.png

    Переводится она то ли как как "пожаловаться на продавца", то ли как "пожаловаться продавцу". Я бы попробовал про неё разузнать. Может позволяет связаться с арбитражом напрямую, хз.


  20. 2 часа назад, Bullatt сказал:

    Договорился с продавцом вроде бы, подал на возврат, описал проблему, фотки приложил, мол одну верну а ты деньгу за 1 возвращац, а он гад игнорирует. Пол часа осталось до окончания срока у продавца. Что будет если он проигнорирует? То ведь даж не спор как в АлиЭкспресс, чтоб закрыться в чью-то пользу

    39 минут назад, Bullatt сказал:

    Так и не отреагировал. Автоматически какой-то адрес доставки дала система. Это нормально? Можно по этому адресу заявку подавать в кабинете? Продавец подвох не готовит какой? )))

    Это нормально. Продавец просто не стал оспаривать, но и подтверждать либо поленился, либо из вредности не стал. Его бездействие, согласно правилам таобао, на данном шаге равно согласию. У меня несколько раз такое было, отправлял на указанный адрес и всё было в порядке. Вот если отправить на какой-то другой адрес, тогда продавец будет иметь возможность оспорить, сказав что товар не получен, потому что отправлен не туда куда следовало. Но ещё лучше перед отправкой написать продавцу и спросить правильно ли указан адрес. И если не правильно, то пусть сам в течение суток разбирается с таобао чтобы он там поменялся, и отправляй с чистой совестью.


  21. 3 часа назад, Fantasia сказал:

    Только что вернул продавец мне оплату. Какие теперь мои действия? Как сумма попадет ко мне на счет и в какие сроки? Покупать пока я ничего не буду.

    В течение 2х недель туда, откуда была произведена оплата. У меня обычно дней 5-8 это было.

    Если оплата была с вашей карты, то действий никаких не требуется. Если оплата была через посредника, то нужно с ним договариваться.


  22. 4 часа назад, Bullatt сказал:

    Да я все перечитал и просмотрел, но там нет частичного возврата, только полный вроде. вот и вопросы появились. С продавцом договорился на возврат средств за 1 позицию, если опять ерепенится не начнет, как с некоторыми покупателями из этой темы). Ну будем пробовать. Спасибо за разъяснения.

    а если я сделаю частичный возврат и заложу сумму только от отправленной части товара, если продавец окажется хитрецом и скажет что я отправил не весь товар и завернет мой возврат? такой вариант не исключен? или при открытии возврата можно указать что товар возвращается частично?

    Отдельной функции для частичного возврата в таобао нет. Просто договариваешься с продавцом о том что в каком количестве возвращаешь и о сумме возврата. Если договориться с продавцом не удалось, то сам прикидываешь сумму возврата. При оформлении возврата на таобао описываешь причину в соответствующем поле, в том числе количество, в данном случае. А там дальше уже, если продавец не согласен с чем-то будет, есть возможность сумму менять, а если вы не придёте к согласию, то арбитраж подключится.

    Теоретически конечно продавец может в итоге заявить что ты прислал товар не в том объёме или не тот, какой был оговорён в возврате. Но у меня такого не случалось ни разу и от других не слышал.


  23. 3 часа назад, Bullatt сказал:

    Доброго времени суток. кто подскажет, как правильно сделать возврат части из заказа? судя по прочитанному в инструкции и в теме, обмен официально не производится? и чтоб вернуть часть заказа то нужно обратится в поддержку YCB для отделения возвратной части? я правильно понимаю? И как возложить стоимость доставки на продавца (Вина его, прислал б/у вещь вместо новой) Ее нужно указывать в общей стоимости возврата? Нужно ли предоставлять какие либо квитанции об оплате, от тк?

    Как осуществить возврат товара на таобао вроде есть гайд на сайте YCB. Возможно он в мелочах несколько устарел, но в них не трудно самостоятельно разобраться.

    Функции обмена на таобао не существует. Обмен можно осуществить либо возвратом и оформлением нового заказа, либо мимо таобао по договорённости с продавцом, если есть к нему доверие.

    Чтобы отделить часть товара для возврата, нужно создать новую позицию во входящих с тем же треком, обратиться в службу поддержки и сказать что именно нужно отделить в новую позицию.

    Возложить стоимость обратной доставки на продавца в общем случае не получится, потому что таобао/тимолл не дадут потребовать сумму бОльшую чем уплачено за возвращаемый товар, включая уплаченную стоимость доставки. Насчёт возмещения стоимости обратной доставки таобао предоставляет только механизм страхования - страховку, которую нужно докупить при размещении заказа, а иногда она уже есть бесплатная. Если страховка включена в заказ, то при возврате будет выплачено страховое возмещение в размере около стоимости доставки бюджетной службой. Но перечислено оно будет на счёт алипей, а не на карту. При некоторых покупках его можно будет списать в счёт оплаты. Квитанции никакие предоставлять соответственно не нужно.

    Настоятельно рекомендую: прежде чем оформлять возврат, предварительно договориться об этом с продавцом. Это сгладит острые углы и предотвратит возможный конфликт.


  24. 4 часа назад, rafiki сказал:

    Хотелось бы уточнить: вроде написано по вопросам оплаты через AliPay писать в лс.

    В лс какие: форум, мессенджер?

    Я связывался через личку на форуме.