ecconaut

Пользователи
  • Публикации

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ecconaut


  1. 2 часа назад, YouCanBuy сказал:

    Еще бы их отдавали, дак ведь нет - не дают. Из пункта выдачи получить может только тот, кто указан на квитанции, а там YCBXXXX. Мы уже и спорили с ними ходили и ругались - бесполезно всё.

    Не думали ли о том чтобы это имя получателя "YCBXXXX" заменить на указание в конце адреса "комната/офис № XXXX"? По-китайски разумеется. А в качестве получателя указывать имя юрлица склада (если такое возможно), или ответственное лицо, от которого для подстраховки всегда есть доверенность на получение посылок. В этом случае, кроме прочего, получатель будет выглядеть гораздо более реальным. Продавцам будет не так очевидно что получатель посредник и будет меньше соблазна прислать брак/более дешёвый вариант/недослать что-то и т.п. А то иногда очень похоже бывает что прислали на "авось прокатит", в надежде что реальный получатель не имеет возможности проверить и оспорить в срок. Потом в вангванге "включают дурочку" и, обычно, активно пытаются исправить дело досылкой/обменом. Но это всё, в случае планирования отправлений из Китая, выливается в приличную задержку отправки остального товара в РФ. А иногда и в лишние расходы на возврат товара продавцу.


  2. 1 час назад, Porter сказал:

    Господа, первый раз заказываю, есть пункт, обвел его. Не догоняю что он значит. Ставить галочку или нет ?

    Галочку ни в коем случае не ставить. Это доставка в пункт выдачи.


  3. Просто заметка. У меня вангванг установлен на трёх компах. Один из них - ноут, купленный в Китае, с предустановленной китайской версией Windows 10 (сменить язык на русский/английский проблем не составило). Ванг ванг на "китайской" винде работает гораздо шустрее и адекватнее. К примеру нет проблем с автоматическим входом в аккаунт, нет проблем с недозагрузкой аватаров и прочих изображений, при нажатии линка на вангванг продавца в браузере переход почти моментальный, без тупёжки. На остальных компах с англо-русской версией винды данные проблемы присутствуют. Такие дела.


  4. 8 минут назад, Secret shopper сказал:

    С какими логин-пароль он сравнивает введенные мной? Или в WangWang сначала надо зарегистрироваться с taobao-шными логином и паролем?

    В вангванге работают логин/пароль от аккаунта таобао. Не требуется никакой дополнительной регистрации. По крайней мере мне не потребовалось.


  5. 15 минут назад, Secret shopper сказал:

    Ввожу логин и пароль от taobao и он мне пишет что-то красным шрифтом. Мышкой это сообщение не копируется, поэтому в google.translate перевести не могу.

    По этой части могу подсказать: делаешь скриншот и запихиваешь его в Yandex OCR.

    Другой способ общения: в мобильном приложении taobao вроде есть встроенный вангванг. Но этот способ, при слишком слабом знании китайского, имхо менее удобен чем на компе. Переводить скриншоты можно в мобильном приложении google translate - там нужно выбрать "камера" -> "импортировать".


  6. 59 минут назад, cocodrillo сказал:

    я думала мне в споре поможет поддержка таобао, но они тоже самое попросили, даже фото-пример прислали как сфотографировать надо..

    А можно этот фото-пример "в студию"? На всякий случай, чтобы знать наперёд с чем можно столкнуться, если вдруг придётся спорить через арбитраж таобао.


  7. 1 час назад, cocodrillo сказал:

    От меня требовали именно фото упаковки с треком..

    Кстати, какой-то мутный продавец имхо. Я раз надцать сталкивался с косяками продавцов - присылали не то или не всё, и ни разу с меня никто не просил фото упаковки с треком. Договаривались в "досудебном порядке", т.е. сначала в вангванге договаривались что делать и после согласования, если договорились о возврате, делал запрос на возврат.


  8. 12 часа назад, Boryans сказал:

    Всем доброго дня. По поводу этой ошибки. С сайта таобао оплата не проходит почти никак. Пытаюсь оплачивать с google chrome. С приложения на смартфоне был вчера заблокирован. Выбираешь при оплате другая карта - далее забиваешь данные другой своей карты. В конце приложение выдаст ошибку с оплатой и предложит отправить данные - Фото паспорта, фото карты, фото банковской выписки по карте и внизу ваш e-mail.  Важно выбрать свою карту, там будет кнопочка и в конце строчки на кнопке последние четыре цифры карты. Сегодня разблокировали. Произвёл оплату. 

    Ценная инфа. Спасибо! А фото паспорта это заграна или обычного?


  9. 2 часа назад, kROOT сказал:

    Тогда уж проще и дешевле на али заказать.

    Коллега заказал респираторы на али два месяца назад. Немного. Судя по треку они долго лежали где-то на выезде из Китая, а потом их развернули. Он до сих пор чего-то решает с продавцом. Возможно конечно что там проблемы в чём-то другом, а не в ограничениях, но всё же насчёт простоты можно задуматься..


  10. 2 часа назад, kROOT сказал:

    Маски все еще запрещены к перевозке? Даже если 1-2 дорогих маски со сменными фильтрами?

    Можно попробовать авиапочтой. В разгар ограничений мне удалось так 3 подобных респиратора с запасом сменных фильтров KN95 авиапочтой получить. Оплатил 12го мая, получил 10го июня. Но это только на свой риск. YCB не дают никаких гарантий что такое отправление пропустят. Могут развернуть или, возможно, конфисковать даже.


  11. 3 часа назад, OLEG351 сказал:

    Добрый день. Через дней 20 с периодичностью раз в сутки мониторте  информацию в личном кабинете в разделе Посылки - Отправленные- в зависимости от выбранного Вами способа доставки увидите изменненный трек код ( на код ТК , Почты России) и фото квитанции.

    Добавлю что в случае доставки ТК, обычно ещё до отображения номера накладной в ЛК, на вайбер или смс на мобильный номер получателя прилетает сообщение от транспортных.


  12. 39 минут назад, OLEG351 сказал:

    После оплаты автоматически присваивается номер  отправдения типа  Трек-код: YCB40-30ххх/06/10

    Я предположил что вот этого и не появилось, т.е. что-то пошло не так. Возможно я неправильно истолковал вопрос.


  13. 3 часа назад, makiba сказал:

    YCB40, оплатил посылку 24го сентября,  похоже она до сих пор лежит на складе, потому что никакой информации по отслеживанию так и не появилось.

    А на эл.почту, на которую зареган аккаунт, тоже ничего не приходило? Может непредвиденные нюансы какие-то возникли.

    Вообще, в случаях задержек больших чем регламентирует Пользовательское соглашение, не стоит тянуть неделями, а обращаться следует в службу поддержки, а не на форум.


  14. 17 часов назад, kROOT сказал:

    Он видимо имеет в виду что именно сингапуром нельзя отправлять, но при чем тут ЮКБ?

    Я тоже догадываюсь, но не уверен. Сначала автор вроде бы спрашивает службу поддержки о возможности отправки, а потом утверждает о факте отказа. И ещё непонятная фраза о пересылке по территории РФ, к которой почта Сингапура никакого отношения по определению не может иметь.

    В описании доставки AirMail написано что телефоны отправляют почтой Singapore Post. Отдельно аккумы только нельзя. Но смысла в доставке телефонов почтой Сингапура я лично не вижу. Стоимость выше чем YCB10, а сроки доставки посылок международной авиапочтой очень резиновые.


  15. 2 часа назад, Artyom сказал:

    Действительно ли, во время карантина, сервис youcanbuy, не отправляет почтой Cингапура, смартфоны и ноутбуки за границу? пересылка возможно только по территории РФ. Прошу обратить внимания администрацию сервиса на данный факт отказа.

    Не совсем понятно кто кому отказал и причём тут пересылка по территории РФ.

    Телефоны имхо проще и дешевле отправить в РФ альтернативной доставкой YCB10 или YCB40. Единственное ограничение как я понял - не более одной штуки на посылку. А с ноутбуками при альтернативной доставке вообще, как я понял, ограничений никаких нет. Я сам как раз недавно получил весьма дорогой ноут. Отправлял как YCB40.


  16. 3 часа назад, IsVic сказал:

    как этот двойной адрес ввести в форму с жестко заданными полями да еще так, чтобы потом, при отправке из Екатеринбурга, адрес в таком хитром виде и был заполнен?

    Можно не вводить полностью в форму. При формировании посылки укажите адрес а/я. А после того как сформируете посылку, свяжитесь со службой поддержки и сообщите им подробности. Сделают всё как требуется.


  17. 2 часа назад, IsVic сказал:

    У меня несколько своеобразная ситуация, связанная со спецификой доставки в ДНР.  

    Несколько транспортных компаний доставляют из РФ в ДНР. ТК Энергия например, ТК КИТ вроде бы, да и ПЭК вроде имеет терминал. Так что просто выберите ТК которая имеет терминалы в ДНР из числа присутствующих в Екатеринбурге, уточните в ТК возможность доставки и стоимость, а затем смело выбирайте доставку YCB40, если это выгоднее.

    Хотя ТК КИТ похоже переименовался в GTD и не возит в ДНР, и у ПЭК с этим не совсем понятно.

    Ну, вот, советую позвонить в ТК Энергия и узнать у них в каком сейчас состоянии доставка из РФ в ДНР. Судя по сайту, у них там 8 терминалов. Адреса и телефоны вот тут: https://nrg-tk.ru/contacts/


  18. 13 часа назад, 1leks сказал:

    Почему нельзя неопознаный заказ добавлять в личный кабинет по коду клиента? Китайцы постоянно с треками путают, особенно на 1688. Я понимаю когда код не указан...

    Потому что сотрудники склада не знают как именно и с какими дополнительными услугами необходимо оформить этот товар, если его нет в "ожидаемых". Код клиента иногда помогает сотрудникам склада оформить посылку, если без труда обнаруживается очевидное соответствие с товаром, оформленным в "ожидаемых", но треки отличаются. Строго говоря, склад не обязан так делать, но идёт навстречу когда есть на это время и всё очевидно.

    Ну и система предполагает обязательно ввод ссылки на товар на таобао. Так сложилось. Сотрудникам склада некогда искать на таобао такой же товар чтобы оформить его.


  19. 18 часов назад, kROOT сказал:

    У СДЭКа есть тариф магистральный экспресс по крупным городам, там цена меньше 1000 за такую посылку.

    Мне вчера отправили СДЭКом маленькую посылку YCB40 (ноутбук с допами в обрешётке). У неё реальный вес 7 кг, а объёмный, посчитанный СДЭКом, почти 16. Стоимость доставки из Москвы в Нижний Новгород (400 км) при этом 590р. Плотность того что я обычно покупаю имхо приблизительно та же или даже меньше. Значит СДЭК за посылку 45кг, состоящую из 4 позиций, насчитал бы как за посылку объёмным весом килограммов 90 как минимум. Не думаю что там было бы 1000р. Думаю раза в три-четыре больше. Доставка ПЭКом из Екатеринбурга в Нижний Новгород (1400 км) обошлась в 998 рублей.


  20. 1 час назад, kROOT сказал:

    С ЕКБ сейчас вообще не отправляют?

    Мне 30го июля отправили из Екатеринбурга. Но там было 40кг c хвостиком. Я думаю доставка СДЭК-ом влетела бы в копеечку. И я изначально в адресе отметил что по РФ нужно отправить ПЭК-ом.


  21. 3 часа назад, Taigain сказал:

    Здравствуйте!

    Подскажите ориентировочные сроки доставки посылки YCB40-29449/27/07

    Привет! Сейчас осложнённая и непрогнозируемая обстановка на границе Казахстан-Россия. Да ещё на границе Китай-Казахстан ситуация вроде как несколько осложнилась в связи с мелким локальным ростом количества случаев COVID-19. Поэтому сколь-нибудь внятных рамок срока доставки быть не может. На данный момент я бы предположил 30-40 дней с момента отправки. Но может случиться и дольше и немного быстрее. Закладывать какие-либо определённые сроки в текущей ситуации нельзя.

    В 15.08.2020 в 08:26, Anton.A сказал:

    закрытие Синьцзяна повлияло на прохождение посылок, отправленных в середине июля? 

    Насколько я слышал, там ничего не закрыли, а просто усилили эпидемиологический контроль, что создаёт некоторые задержки.


  22. В 10.07.2020 в 22:03, Semion сказал:

    Может подскажите, какие есть варианты решения проблемы.

    Как вариант. Посылки на почте можно получать через подтверждение СМС-кодом. Процесс получения происходит следующим образом: на почте называешь трек-код, сотрудник почты ищет посылку и на телефон приходит смс с кодом, называешь сотруднику код и он отдаёт посылку, и всё, никаких квитанций, паспортов и росписей. То есть не важно даже кто пришёл за посылкой, главное знать трек и получить смс-код (ну и знать ФИО получателя на всякий случай, изредка спрашивают). Однако чтобы сделать такой способ получения посылок, нужно один раз сходить на почту с паспортом и то ли написать заявление, то ли анкету какую-то заполнить, не помню уже. Там подскажут что нужно сделать. В общем вот девушке надо просто сделать это и попросить друзей забрать посылку, передав им вовремя смс-код.

    Добавка: насколько мне известно, не важно в каком отделении РФ регистрироваться на упрощенную процедуру получения посылок с авторизацией смс-кодом.


  23. 59 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Для нас до сих пор остается большой загадкой, зачем для отправлений в РФ пользоваться абсолютно невменяемой доставкой Почты Китая, у которой непредсказуемы ни сами сроки, ни сам факт доставки при том, что существует стабильно работающий вариант Альтернативной доставки YouCanBuy(max.10кг)? Он надежнее, быстрее и даже сильно дешевле. Мы до сих пор держим AirMail только из-за того, что имеется достаточно много клиентов из зарубежных стран, которым альтернативная доставка не подходит, и Почта Китая - единственный канал для доставки.

    Полноты ради стоит заметить что для посылок весом до 0.35 кг AirMail всё-таки дешевле чем YCB10. Кроме того, наряду с вероятностью долгой доставки, есть и вероятность что придёт очень быстро. У меня бывали случаи что доставка Почтой Китая занимала всего пару недель. Но бывало что и полтора-два месяца. В среднем, по моему опыту, около месяца. В целом, в общем случае, не соглашусь что доставка AirMail дольше чем YCB10, по крайней мере до удалённых от Екатеринбурга городов. Просто рамки срока более широкие и есть свои нюансы. В общем для очень лёгких посылок AirPost - вполне себе вариант.


  24. 1 час назад, user42 сказал:

    Чтобы люди могли выбрать max 10 кг, который немного дороже, но из Китая попадет доставка сразу в Россию.

    YCB здесь на форуме говорили что наземный канал доставки сейчас только один - через Казахстан. Следовательно, доставка YCB10 идёт тем же путём, а не сразу в РФ. Видимо с доставкой через дальневосточную границу сейчас ещё сложнее.


  25. 25 минут назад, magistrfet сказал:

    советуют не отправлять.

    Просто сейчас существует большая вероятность задержек. В том числе, в отдельных случаях, серьёзных задержек. Если товар уже закуплен и лежит на складе, ожидая лишь отправки, то, по-моему, нет смысла задерживать эту отправку. Пусть уж лучше в транспорте лежит и как-то двигается. Если отправку товара отложить на два месяца, чтобы потом он доехал за три недели, то, как ни крути, это дольше чем доставка, растянувшаяся на пару месяцев.

    Совет воздержаться касается случаев, когда доставка товара нужна непременно к определённому сроку. При этом имеется скорее в виду что не стоит сейчас закупать товар, срок доставки которого требуется соблюсти в каких-либо границах. Если товар уже закуплен и он не относится к категориям товаров, доставка которых особо затруднена в текущих условиях, то не вижу смысла задерживать отправку.